Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Call Me Home
Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 340
Гостей: 336
Пользователей: 4
marisha1738, Maruk, Бодр, Madam5846
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Условия контракта. Глава 2. Выбор

2025-12-6
14
0
0
Глава 2. Выбор

Белла POV
Мимо проносились дома, ухоженные лужайки с газонами и цветами, но ничего из этого я не замечала. Еще несколько часов назад я была счастлива, но теперь мне казалось, что с тех пор минула целая вечность, несколько жизней, а не несколько часов. У меня и сейчас оставались любящие родители, любимая сестра, но ее я могу потерять, а жениха уже потеряла. Я смотрела в зеркало заднего вида и видела, что Джейк поднимает кольцо с дороги и смотрит вслед моей машине. Слезы, начавшиеся сразу же, как я тронулась в путь, застилали глаза. Я не видела дороги перед собой, но ехала вперед и свернула на обочину лишь тогда, когда Джейк скрылся из поля зрения. Он не увидит моих слез, моего отчаяния. Я буду сильной ради родителей, ради Элис, ради себя, в конце концов. Немного успокоившись, я привела себя в относительный порядок и поехала в больницу. Через полчаса я уже входила в палату к сестре.
- О, детка, ты уже вернулась? - спросила мама. – Как там Джейк?
- Да, я вернулась, - выдавив из себя улыбку, ответила я. - Думаю, что Джейк расстроен, - и это было правдой, но я не была настроена говорить сейчас об этом. - Поговорим об этом позже.
Я опустила подробности своего разговора с Джейком и нашего расставания, так как знала, что мама и папа не особо обрадуются нашему разрыву, но так уж случилось.
- А где папа и Элис? - спросила я.
- Папа пошел к врачу за выпиской. Он будет ждать нас в машине.
В этот момент из ванной в палате вышла моя сестра, которая уже была одета. Элис прыгнула в мои объятия. Я не успела опомниться, как моей сестренки уже и след простыл. Элис выскочила в коридор, и дверь за ней тихо закрылась.
- Мама, как это понимать? - моему возмущению не было предела. - Элис больна. Почему ее выписывают?
- Детка, прошу, не нужно ни с кем ругаться. Они просто делают свою работу. Ты же понимаешь, что Элис может помочь только операция. Здесь для нее ничего не могут сделать.
Мама обняла меня и тоже вышла в коридор. Мне пришлось признать ее правоту в том, что ни лекарства, ни витамины не окажут никакого воздействия. Я вышла в коридор вслед за мамой, пытаясь морально подготовить себя к рассказу о том, что я отменила свою свадьбу менее, чем за месяц до торжества.
***
Сказать, что я нервничала, это ничего не сказать. Еще вчера я наивно полагала, что буду спокойна, как удав, но сегодня, едва проснувшись после беспокойной ночи, поняла, что спокойствие мне не светит. Я так волновалась, что в моей голове начали прокручиваться различные видения будущих событий. А поскольку я была невезучей, то во всех этих картинах самый важный день в моей жизни не был таким уж идеальным, как мне хотелось бы. Мои мысли были прерваны появлением Анжелы.
- Боже, Белла, ты побледнела. Прошу дыши глубже, - попросила она меня. Может быть, воды? - мягко предложила она.
- Нет, нет, спасибо, - промолвила я.
Вошедшая вместе с папой Джессика протянула мне мой букет, который я взяла трясущимися руками.
- Дочка, все будет идеально, - с этими словами папа взял меня под руку и поцеловал в висок. - Ты у меня такая красивая.
- Ты тоже. Спасибо, что надел смокинг и не забыл про бабочку и бутоньерку.
- Как я мог? Сегодня важный день, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы все прошло по высшему разряду.
Заиграла музыка, и Анжела двинулась по проходу. Она была в платье нежно-розового цвета и держала в руках букет с розами такого же цвета. Джессика же была в платье такой же модели, но светло-сиреневого оттенка, а вот розы в ее букете тоже были розовыми. Я совершенно не заметила, как настала моя очередь. Папа ведет меня по проходу в такт музыке, и скоро я должна увидеть своего жениха. Вот моему взору предстала арка, оплетенная цветами, у которой я заметила подруг и девочку, которая рассыпала лепестки роз по проходу несколько минут назад.
Мои глаза распахнулись, и я оказалась в своей комнате. Не было ни арки, ни красивых и счастливых подруг, ни жениха. Я снова столкнулась с суровой реальностью, в которой один и тот же сон снится мне три ночи подряд с того самого дня, как я рассталась с Джейком. Самое ужасное это то, что он прерывается на одном и том же месте. Я просыпаюсь и чувствую, что снова была близка к тому, чтобы узнать, кто мой жених, но снова не узнала. Я злюсь на себя, но ничего не могу изменить. Подсознательно я чувствую, что мужчина, ждущий моего появления у арки, вовсе не Джейк, но от этого легче не становится. Ведь я все равно ничего о нем не знаю: ни имени, ни фамилии, ни того, как он выглядит, ничего. Я поднялась с кровати и медленно подошла к окну. Я улыбнулась, что делала каждый день перед тем, как открыть занавески, и распахнула их. Я верила, что нужно начинать день с улыбки, тогда все точно сложится так, как мы того хотим. Да, моя сестра больна. Да, я недавно рассталась с женихом. Но все равно продолжала улыбаться по утрам, хотя и не верила больше, что улыбка может изменить все к лучшему. На часах было восемь утра, и я поспешила в ванную. Сегодня я улетаю в Вашингтон, и в одиннадцать я должна выехать из дома, чтобы поехать в аэропорт. Меня повезет папа, а мама и Элис останутся дома. Мы решили, что нет необходимости им мотаться. Вернее, решила я, как и сама решила ехать в столицу на заработки. Родители пытались меня отговорить, но я была непреклонна. Впрочем, как я была непреклонна и во всем, что касалось Джейка. Я уже потеряла счет воспитательным беседам на этот счет. Мама и папа тщетно пытались воззвать меня к разуму и вместе, и по отдельности, но у них ничего не получалось. Я не была готова идти на контакт с Джейком. Да, я любила его, но не была готова его простить через такой короткий промежуток времени. Но он не сдавался. Сначала он звонил мне на сотовый телефон, но эти звонки я игнорировала. Потом он переключился на домашний телефон. Джейк натыкался на моих родителей и просил меня позвать. Но я ни разу не сдалась его просьбам, а родители от этого мрачнели с каждым его звонком. Однажды он даже приезжал, но в тот момент я была с друзьями в кино, куда я пошла, сдавшись на уговоры родителей, которые говорили, что я не должна замыкаться в себе из-за всего произошедшего, и мой бывший жених меня не застал. Выйдя из ванны, я подошла к чемодану, чтобы проверить, ничего ли я не забыла. Почти сразу я поняла, что нужно наверно взять кроссовки, и открыла шкаф, чтобы достать их. Мой взгляд упал на чехол, в котором было мое свадебное платье. Я протянула руку и вытащила вешалку с платьем, которую положила на кровать. Я расстегнула чехол и взглянула на платье. Оно было просто идеальным, таким, каким я видела свадебное платье своей мечты. Цвет свежевыпавшего снега, корсет, длина до пола, в меру пышная юбка, как у принцессы. Именно ею я и должна была быть в день своей свадьбы. Я невольно вспомнила события, благодаря которым я сейчас смотрю на свое свадебное платье, и солнечный день, когда я покупала его в свадебном салоне. В тот день природа словно радовалась вместе со мной и была счастлива за меня наравне с дорогими моему сердцу людьми.
Flashback
- Долго еще? – снова спросила я, споткнувшись в очередной раз об корень от дерева.
- Мы уже пришли, - ответил Джейк, улыбнувшись.
Моему взору открылась поляна, сплошь усеянная неизвестными мне цветами с сиреневыми лепестками. Я улыбнулась и взглянула на Джейка. Он взял меня за руку и повел в центр поляны.
- Здесь так красиво! – сказала я.
Я не могла отвести взгляд от созерцания такой красоты, но заставила себя посмотреть на возлюбленного. Что-то мне подсказывало, что мы проделали такой длинный путь не просто так. Мои догадки подтвердились, когда Джейк достал из кармана брюк бархатную коробочку в форме сердца ярко-красного оттенка и приблизился ко мне.
- О нет, - я не смогла сдержать вздоха.
Джейка мои слова не остановили ни на секунду, и он произнес:
- Белла, я люблю тебя. Я не хочу расставаться с тобой ни на минуту и хочу провести всю свою жизнь с тобой. Ты будешь моей женой?
Джейк терпеливо ждал моего ответа, который я прекрасно знала с того самого момента, когда поняла его намерения, но никак не могла совладать со своими мыслями.
- Белла? – спросил он. – Все хорошо?
- Да, да, просто это несколько неожиданно.
- Ты отказываешь мне? – улыбка померкла на устах моего любимого человека, и из глаз ушло сияние. Я расстроилась, что Джейк предположил такое. Решение созрело мгновенно. Я притянула его к себе и подарила глубокий поцелуй.
- Ты такой у меня глупый! Я люблю тебя! И я согласна! – воскликнула я.
В глазах Джейка снова появился блеск, а улыбка озарила его лицо. Джейк закружил меня в своих объятьях и, встав на одно колено, открыл коробочку и надел кольцо на безымянный палец моей левой руки. Он поцеловал мою руку, палец, на котором теперь сияло кольцо, и само кольцо. Джейк встал и притянул меня в свои объятия. В эту самую секунду все мысли выветрились из моей головы. Был только он, тепло его тела, нежность и любовь, которую я ощущала каждой своей клеточкой. Впереди нас ждали предсвадебные хлопоты, но я верила, что мы их с честью преодолеем, а все волнения окупятся, когда мы скажем заветные слова у алтаря.
***
Я стояла в примерочной в ожидании примерки следующего свадебного платья. Я надеялась, что среди множества платьев быстро найду то самое единственное, но с каждым платьем моя надежда таяла, как мороженое на солнце.
- Вот следующее платье, которое тебе понравилось.
Анжела протянула мне вешалку с очередным белоснежным творением, которое мне понравилось. Перемерив множество платьев, которые мне нравились, я убедилась, что это не залог того, что платье мне подойдет. Поэтому я не возлагала особенных надежд на то платье, которое сейчас одевала. Впрочем, когда я надела его, моя надежда восстала из пепла, улыбка тронула губы, а глаза засияли словно алмазы.
- Белла, как дела? Ты надела его, или нужна помощь? – послышался голос Джессики.
- Да, - тихо ответила я. – Да, я его надела, но нужно застегнуться, - точнее выразила я настоящее положение дел, когда немного пришла в себя после того, как я поняла, что нашла единственное и неповторимое платье. Джессика проскользнула ко мне и быстро зашнуровала корсет и застегнула замок. Проделав все эти манипуляции, она взглянула в зеркало, и я сразу поняла, что она уже не здесь, а где-то в своих мечтах.
- Оно божественно! Ты волшебна! Ты ведь возьмешь его?
- Нужно сначала спросить мнение остальных.
- Здесь нечего спрашивать. Это твоя свадьба, и я уже знаю, что все влюбятся в это платье, как только увидят тебя в нем.
Я улыбнулась подруге, зная, что возьму это платье даже, если оно никому больше не понравится. Я вышла из примерочной к семье, и сразу же поняла, что Джесс оказалась права, так как лицо мамы озарилось счастливой улыбкой, а папа словно помолодел и сказал:
- Белла, дочка, ты у нас такая красавица.
End flashback.
Я почувствовала на спине чей-то взгляд, и по шагам я поняла, что в комнату зашел папа.
- Ты в порядке, детка?
Я покачала головой и, повернувшись, уткнулась лицом в папино плечо. Я, не выдержав, заплакала и почувствовала робкое прикосновение папиной руки к моей голове. Я лишь крепче прижалась к нему, и его вторая рука прошлась по моей спине, успокаивая.
- Оно прекрасно, - сказал папа, кивнув в сторону платья, когда я оторвалась от него. - Я столько раз представлял, как веду тебя, самую красивую на свете невесту, к алтарю именно в этом платье.
- Прости, папа, что я подвела тебя. И да, оно красивое, но оно мне больше не нужно.
- Не за что извиняться. Мы с мамой желаем тебе только счастья и всегда будем на твоей стороне, какое бы решение ты не принимала. Но Белла, ты уверена в том, что не хочешь все исправить? - неуверенно произнес папа.
- Я ни в чем не уверена.
Я замолчала ненадолго, пока застегивала чехол.
- Я так люблю его, хочу быть с ним, но не знаю, как простить его, - я повесила платье обратно в шкаф. - Просто продайте это платье, - сказала я, закрыв дверцу шкафа.
- Я не советчик в данной ситуации. Я только раз в своей жизни влюблялся и до сих пор счастлив с девушкой, которая завладела моим сердцем.
- Мама? - спросила я.
- Да, - папа улыбнулся. – Конечно, сейчас твоя мама уже не такая уж и девушка, да и я уже не тот молодой парень, каким был когда-то, но наши чувства все те же. И знаешь, я никогда не задумывался о том, что слишком поторопился, что мы с ней слишком поторопились. Я точно знаю, что она моя вторая половинка. Кроме твоей мамы мне никто не нужен. За эти двадцать лет всякое бывало, но я никогда не сомневался в правильности своего решения быть с ней. Не могу сказать, что мы не ссорились. Просто мы любили друг друга и потому всегда мирились и прощали друг друга. Может и тебе стоит попробовать?
- Простить Джейка? Дать ему шанс?
- Это должен быть твой выбор, а мы, твоя семья, в любом случае тебя поддержим. Если ты любишь, то обязательно поймешь, что тебе делать и как простить. Чувства подскажут.
Папа вышел из комнаты и прикрыл за собой дверь, оставив меня наедине со своими мыслями.
***
Вот и настал момент моего отъезда. Папа взял чемодан и вышел с ним из комнаты. Я же обвела ее взглядом, запоминая ее черты. Ведь никто не знает, когда я в следующий раз войду в нее. Я спустилась по лестнице и вышла из дома. Мама и Элис уже стояли у машины в ожидании меня. Тут были и мои друзья. Ко мне подошла Анжела и крепко стиснула меня в объятьях. Джессика тоже обняла меня и протянула мне конверт. Я заглянула в него и вздохнула.
- О, Джесс, я не могу принять это.
В конверте были деньги.
- Тебе они нужнее, Белла, - улыбнувшись, сказал Майк. - Это от всех нас.
- Бери, даже не думай, - продолжил Эрик. – Ты едешь в незнакомый город. Кто знает, что тебя там ждет?
Я замешкалась, взвешивая все сказанное, но друзья были правы, поэтому я положила конверт в свою сумку.
- Спасибо вам, ребята, - тихо ответила я. – Я никогда не забуду вашу поддержку.
- Пора ехать, - сказал папа и сел за руль.
Я попрощалась с друзьями и обняла маму.
- Детка, береги себя и звони почаще.
- Хорошо, мама, обещаю. Я уже скучаю.
- Помни, родная, что ты можешь вернуться в любое время, и мы найдем другой выход.
Я оторвалась от мамы, чтобы обнять Элис, но она смотрела в другую сторону. Я проследила за взглядом сестры и увидела, как к дому подъезжает автомобиль Джейка. Сердце заколотилось как бешеное, а я поняла, что рада тому, что он здесь, что он приехал проводить меня. Джейк припарковался на обочине и вышел из машины. Уверенным шагом он подошел к нашей компании и, поздоровавшись со всеми, обратился ко мне:
- Белла, можно тебя на минутку? Я знаю, что тебе пора ехать, но надолго я тебя не задержу.
Я кивнула и пошла за Джейком.
- Прости меня, Белла. Я отвернулся от тебя в самый тяжелый момент в твоей жизни. Я не прошу тебя простить меня прямо сейчас. Я прошу просто меня простить. Я готов ждать столько, сколько угодно.
Я смотрела на такого родное лицо и удерживала себя, чтобы не прыгнуть в объятия Джейка и утонуть в них. Я знала, что если сделаю это, то сразу же прощу его и никуда не уеду. Я очень хотела простить и не хотела, чтобы Джейк страдал, что, несомненно, с ним происходило сейчас. Только пока я не могла найти нужных слов, поэтому и простить не могла. Внешне я была спокойна, но внутри меня бушевала буря. Я так хотела, чтобы все снова стало, как раньше, но это было невозможно. В это время Джейк достал из кармана уже знакомую мне коробочку и, открыв ее, достал оттуда печально известно кольцо. Я вздохнула, и Джейк, видимо прочитав мои опасения по моему лицу, поспешил сказать:
- Я не собираюсь звать тебя замуж. Я все прекрасно понимаю. Тебе нужно время, и я тебе даю его.
Я вздохнула и расслабилась.
- Независимо от того, простишь ты меня или нет, будем мы вместе или нет, я хочу, чтобы это кольцо было у тебя.
Джейк надел кольцо на безымянный палец моей правой руки, и я поверила его словам. Он меня не торопил и подтвердил мою догадку своими словами:
- Если ты захочешь быть со мной, то, когда мы увидимся в следующий раз, можешь мне ничего не говорить. Просто поменяй положение кольца, и я все пойму, - сказал Джейк, кивком головы указав на кольцо. - Просто знай, что мои чувства не изменились. Я очень сильно тебя люблю. Просто я дурак.
- Спасибо, что не торопишь меня, что честен со мной. И мне, правда, пора ехать.
Я вернулась к машине и села на переднее пассажирское сидение.
- Мы будем тебя ждать. Возвращайся скорее, - мама выразила общее мнение всех находившихся здесь дорогих мне людей.
Папа повернул ключи в замке зажигания, и двигатель машины тихо зашумел. Машина тронулась в путь, и я поспешила помахать всем рукой, пока мои родные не скрылись из поля зрения.

Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10367-4
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (16.02.2012) | Автор: Ksushenka
Просмотров: 6111 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 411 2 3 4 »
0
41 чиж7764   (22.02.2016 15:02) [Материал]
Тут одна барышня спросила весьма своевременно и здраво, почему Белла крутится и едет на заработки? Вот я тоже не понимаю: почему родители заболевшей малышки сидят на попе ровно и рыдают? В семье дееспособна только Белла? Джейк тоже какой-то малохольный...

0
40 kosmo   (30.10.2014 16:41) [Материал]
Спасибо большое.

0
39 робокашка   (24.07.2014 21:56) [Материал]
Хорошие у Беллы друзья

0
38 Pest   (14.06.2014 12:33) [Материал]
спасибо

0
37 Kiira8989   (01.05.2014 11:27) [Материал]
У Беллы столько метаний и сомнений по поводу свадьбы.
Странная у Беллы с Джейком любовь.
Стремительная поездка в никуда ...
Спасибо за главу!

0
36 Sophisticated   (26.03.2013 17:12) [Материал]
Спасибо

1
35 Blar   (06.01.2013 23:40) [Материал]
А Джейк так и не заикнулся о продаже дома.И родители так запросто отпустили девчонку неизвестно куда. sad

2
34 ♥Miv@♥   (17.12.2012 15:42) [Материал]
Не понятно, почему Джейк, если хочет вернуть Беллу, не сказал, что согласен продать дом, отдал ей кольцо и отпустил зарабатывать деньги, а сам, попивая пиво, будет сидет в новом доме и ждать, когда же невеста к нему вернется? Нелогично как-то... Но все равно спасибо за главу.

1
33 Алин@   (25.11.2012 14:42) [Материал]
А почему едет Белла? И если Джейк все же извинился, почему они не могут продать дом? Или я чего то не понимаю.

4
31 Ольсер   (15.10.2012 20:41) [Материал]
Вот только я понять не могу,а почему Белла едит на заработки?Разве не отец и мать должны в такой момент думать,где достать деньги,а не двадцатилетняя дочь,что-то я их не пойму...

0
32 Tenten   (06.11.2012 13:17) [Материал]
smile Плюсик за здравомыслие)))

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]