Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 42

2024-4-27
14
0
0
Глава 42

Возможно, я бы выбросилась из окна. Но, во-первых, от боли у меня не получается встать, а во-вторых, я не знаю, на каком этаже сейчас нахожусь, и в случае неудачи пара переломов и существование в виде овоща меня не устроит. Для страшно организованного мудака мистер Садист привносит в мою жизнь слишком много неопределенности. Меня бросает то в жар, то в холод. По сути все равно, как я сдохну: сгорая в огне или с холодными ногами. По сути, наверное, даже все равно, сдохну я или нет.

Эдвард не знает, но в неподвижности спасение. Как в детской игре – замри и не шевелись, иначе проиграешь. Кто первый дернется, тот и выбывает. Для него я зло, но зло – это то, что я пыталась прятать внутри. Папочкины гены, яд, заражающий каждую каплю крови. Я же не могла перестать быть собой (такое никому не под силу), но я могла запретить себе двигаться, заморозить себя, не пустить дальше. Сегодня он все разрушил. Прошел мимо и сжег. Хватило бы одной спички, в конце-то концов. Его "прости" завершило дело. И, может быть, я ему благодарна. Может быть, я выбрала ошибочный путь, и с самого начала нужно было не прятаться, а принять все как данность? Но разве могла маленькая девочка воспринимать как данность отца мафиози, его криминальных друзей и кокаин? Девочка испугалась, спряталась и как в хорошо знакомой игре замерла. Она верила, что если замереть, то можно переждать опасность и выиграть. Что и говорить, девочка была тупой, и наконец один наглый сукин сын все ей разъяснил.

Встав, переползаю в ванную. Ту самую, с трещинами на плитке и полосами ржавчины на эмали. Выкрутив оба крана до упора, сажусь на бортик и смотрю на то, как поднимается уровень воды. Раньше я бы думала, как утопить себя (и свои проблемы заодно) в отдающей хлоркой воде. Знакомая мне Белла на каждый предмет смотрела, имея в голове мысли о самоубийстве. Новая пока еще намерена жить, она понимает, что мертвые могут быть объектом жалости и горьких вздохов, но для того, чтобы кому-то действительно отомстить, лучше быть живой. Живой даже в те моменты, когда это не так просто.

Размотав бинты, смотрю на сетку красных рубцов на своих ступнях. Зрелище не из лучших. А если откровенно, то полное дерьмо. Кожа по краям порезов вздулась и покраснела, а если ее потрогать, то можно, наверное, обжечься. Во всей этой ситуации есть один плюс – я не сломала ноги. Все остальное не столь прекрасно, но пора уже учиться побеждать, используя не самые перспективные карты. От ран на ногах не умирают.

Приняв ванну, закутанная в чужой халат, с мокрыми волосами я выхожу в коридор и, спустившись по лестнице, в столовой нахожу мистера Садиста. С невозмутимым видом он поправляет манжеты на свежей рубашке и надевает пиджак от нового костюма. Что ж, актер готов, пришло время и актрисе ступить под обжигающие лучи софитов. Собравшись и сделав мысленно вдох, я улыбаюсь. Никогда раньше я не улыбалась, имея на душе черную дыру и свалку из собственных правил. Это непросто – улыбка через силу, мне приходится преодолевать огромное сопротивление, мышцы сводит, каждая клетка тела восстает. Помимо воли, я испытываю уважение к мистеру Садисту, который умеет изображать что угодно в нужный момент. Как выяснилось, подобное насилие над собой требует предельной концентрации и ко всему прочему усиливает боль раз в десять. Словно в гробу при жизни переворачиваешься. Легкая нежная улыбка весит, как грубая бетонная глыба. Невинная улыбка от той, что по факту уже не невинна. Все очень сложно. Мой новый путь не отличается простотой. Это дорога сквозь джунгли и каменные стены. Но это единственная дорога, которую он мне оставил. И все же губы дрожат, а застывшая улыбка быстро тает, сползает с лица. Я быстро выдыхаюсь – проигрываю первый забег, так и не сделав второй шаг. Спотыкаюсь уже на первом. Мистер Садист все прекрасно понимает и его улыбка… она просто замечательная. Снисходительная усмешка, которая не стоит ему никаких усилий. Он улыбается мне тепло и приветливо.

- Чудовище, - это слово как будто застряло у меня между зубов, и каждый раз, открывая рот, я могу произнести только его, никаких больше вариантов. Чудовище, чудовище. Ну разве что ублюдок, но когда я прихожу к этому выводу, уже несколько поздно. Мистер Садист садится за стол и с безмятежностью праведника делает первый глоток кофе. Его взгляд направлен на меня и приглашает присоединиться. Как ни странно, есть я хочу. Возможно, жажда мести пробуждает аппетит. Возможно, это самое простое, что можно сделать, а к сложностям я пока не готова. В самом деле, откусить кусочек круассана проще, чем объявить войну мистеру Садисту. Не войну, конечно, про войну я знаю две вещи – это чисто мужская забава и у мистера Садиста огромный опыт по части ведения боевых действий. Поэтому не войну, но бросить ему вызов я хочу. Мечтаю, надеюсь, что когда-нибудь это прозвучит достаточно грозно или просто не вызовет снисходительной улыбки, как надпись на фасаде, говорящая "ну, разумеется, я все понимаю, девочка решила поиграть". Ни хрена подобного. Я хочу, чтобы он увидел – я не решила поиграть и не намерена шутить. Злость во мне вполне реальная, концентрированная, и ей можно отравиться, если попробовать на вкус.

- Принесли твои вещи, - покончив с частью завтрака, говорит мистер Садист. Первые его слова после «прости». - Через полчаса я жду тебя бодрой и одетой, стоящей на пороге. С макияжем и прической можешь не усердствовать, тобой займется специалист.

Он так это утверждает – уверенно и не интересуясь моим мнением – что я чувствую себя трупом в гробу, и меня нужно загримировать для церемонии прощания. Это лишь предмет, потерявший свободу воли объект приложения чужих усилий и более ничего.

Передергиваю плечами. Да, соглашусь, мне ничего другого не остается, но я сделаю это не как труп.

- Знаешь, я ведь тебе нужна.

- Ценное замечание, но, в общем, я в курсе, можно было не напоминать.

- И если я откажусь, то проиграешь прежде всего ты.

- Ты разве видишь возможность отказаться? Я, признаться, таковой не наблюдаю. Было бы интересно послушать, как ты себе это представляешь. И еще одно, я не проиграю. Ты все еще не приобрела того значения, которое себе приписываешь, и уж точно моя победа или поражение по-прежнему в моих руках, - он делает последний глоток, медленно отставляет чашку в сторону. Проводит пальцем по ободку. - Я знаю, что ты думаешь. Что терять тебя нечего. Что я тебя сломал, - палец очерчивает новый полукруг. - Да, сломал, но, что весьма забавно, за картонными стенами оказалась не пустота. Иногда нужно ломать и иногда сломать не значит сломить.

- Ты мастер говорить, я не буду столь красноречива.
- В таком случае я разрешаю тебе промолчать.

- Послушай, Эдвард, я тебе нужна, как кукла, как реквизит и декорация, в конце концов, но нужна, и без меня премьера твоей пьесы не состоится.

- Ты это уже говорила. Переходи к той части, где должны быть выводы.
- Я не позволю так обращаться с собой.

Кто бы мог подумать, что самые важные слова в своей жизни я скажу, сидя за одним столом с чудовищем, через час после потери девственности в день, когда должна буду изображать его девушку. И что слова будут не «я люблю», а «я не позволю». К любви они не имеют никакого отношения, только к ненависти.

- Теперь послушай меня. Я тут перед тобой изображаю, в меру своих скромных возможностей, милого парня. Но я не милый парень. Ты об этом забыла. Знаю, что сам к этому стремился, но ты должна иногда вспоминать. Не нужно пытаться строить из себя равную мне. Если начнешь зарываться, я перешагну через тебя, - голос пустой, абсолютно лишенный эмоций. Будь в нем только сталь и лед, я бы, наверное, не испугалась. Против стали и льда есть защита, от бездны защиты нет. Нет у меня. Ни у кого нет. - Сломаю так, что никто не соберет. И последнее – я не люблю пустых угроз и громких слов, за все, что сказано, я отвечаю. В отличие от тебя. Твои слова – это лишь слова. Молчи, ответ мне не требуется.

Ну привет, чудовище с темной улицы. Ты вернулось и напомнило, что мне не стоит близко подходить к твоей разверстой пасти.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-23
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (18.02.2016) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2462 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 »
0
28 natik359   (23.10.2016 00:31) [Материал]
Да уж Эдварду явно не понравились слова Беллы, но как бы он не ошибся на ее счет, думаю она его еще удивит.

0
27 Неважно   (09.03.2016 17:11) [Материал]
Надеюсь Белла справится с тем что задумала... и не будет еще всё хуже...
Спасибо за главу

0
26 Meda5540   (29.02.2016 20:54) [Материал]
Спасибо

0
25 Meda5540   (29.02.2016 20:54) [Материал]
Спасиб

0
23 Коломийка   (24.02.2016 10:05) [Материал]
Какая то патовая ситуация у них. Хочется переломного момента, чтобы их недоотношения сдвинулись с колеи dry
Спасибо за главу!

0
24 Bad_Day_48   (24.02.2016 20:03) [Материал]
да уж они итак с рельсов давно сошли))))

0
22 MiMa   (22.02.2016 00:23) [Материал]
Спасибо за главу

0
17 Svetlana♥Z   (21.02.2016 04:12) [Материал]
Мне кажется, что в этой главе Белла сильно разозлила Эдварда, а может даже испугала. cool То, что он её унизил - почувствовал своё безграничное превосходство, а вот то - что он пытается поставить её на место (припугнуть) - чувствует пусть даже слабого, но соперника! happy Белла в игре! tongue

1
21 Bad_Day_48   (21.02.2016 22:40) [Материал]
не испугала, вызвала легкое недовольство. Да он только рад будет, ему только такую и подавай сволочную девицу wink

0
16 kotЯ   (20.02.2016 23:46) [Материал]
Я понимаю, что для того, что бы по-больнее ударить Эдварда, ей нужно натренировать мышцы, а это долгий процесс, на который у неё нет времени. Может она догадается, что бить его надо не кулаком, а хитростью. Узнать его слабое, уязвимое место, так сказать ахилесову пяту...

0
20 Bad_Day_48   (21.02.2016 22:39) [Материал]
ясно что бить в прямом смысле слова она не будет))) Времени у Беллы нет, так что ей придется всему учиться быстро

0
15 Elena18   (19.02.2016 21:01) [Материал]
Спасибо за главу

1
14 modnuxa060708   (19.02.2016 12:55) [Материал]
Спасибо. Если честно то уже хочется конца. Все эти унижения слишком затянулись

0
19 Bad_Day_48   (21.02.2016 22:38) [Материал]
все как в жизни smile

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]