Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 92
Пользователей: 8
Galactica, panthera-leo, Румынка, baymler9076, N_e_a, Blondy-nka, elenatkachenko19910715, kristina_andreeva83
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Теория Хаоса. Пролог и глава 1. Раз в год и палка стреляет

2024-4-26
14
0
0
Пролог


Я очнулась в больнице. Ну, точнее, это уже потом я осознала, что это больница. А сначала, с трудом разлепив налитые свинцовой тяжестью веки, я долго изучала потолок с приглушенными матовым стеклом лампами и не узнавала свою спальню. Ведь я должна была проснуться в своей спальне – большой, уютной, с эркерным окном, воздушным тюлем и дизайнерскими бра, которые создавали приятный и теплый рассеянный свет, игравший на бежевых стенах…

А вместо этой привычной обстановки вокруг меня разлился холодный и резкий свет из самых обычных потолочных ламп. Шея страшно затекла, поэтому я попыталась обвести комнату глазами. Ничего не понятно – я увидела только дверь, окно, закрытое жалюзи, и самую безвкусную картину в мире – такие покупают в Чайнатауне и потом гордо вешают в дешевый офис, типа: «Видите, и нам не чужды дизайнерские штучки».

Мысли текли медленно, неохотно, мозг отказывался преподносить мне ответы о том, где я и почему. Почему-то в голове всплыла дата – двадцать пятое августа, четверг. Блин, завтра же на работу, а я валяюсь не пойми где.

Муть в голове так и не прошла, зато стало очень больно. Болело все тело, болела левая рука, кто-то нещадно стучал кувалдой по голове. Сбоку раздался электронный писк. Не в силах выдерживать этот кошмар, я застонала и закрыла глаза, сухие, будто песком припорошенные. Дверь в комнату открылась, но я не могла и не хотела проверять, кто пришел. Быстрые шаги к моей кровати, снова электронный писк, боль потихоньку отступает, и что-то уносит меня обратно в теплые объятия забвения.

Аро меня убьет, если я завтра не появлюсь.

Глава 1
Раз в год и палка стреляет


- Сестра говорит, она приходила в себя пару раз, но боль была еще слишком сильная, и ее усыпляли снова. Бедная девочка, лучше бы на ее месте оказалась я… - раздался всхлип.
- Ну-ну, не говори так, она поправится, она сильная.

Наступила тишина, нарушаемая только тихими всхлипываниями и все тем же противным электронным писком. Реальность постепенно возвращалась ко мне. Попытавшись пошевелить руками, я поняла, что что-то их держит. Теплое. Значит, кто-то.

- Ну е мое, только не говорите мне, что я в больнице, - просипела я. В горле было сухо.

По обеим сторонам кровати засуетились.
- Ох, дорогая, ты очнулась! Сейчас я позову медсестру. Хотя нет, Чарли, ты иди, а я побуду с ней.
- Мам? – Я с трудом приоткрыла один глаз, боясь, что сейчас в него опять насыплют песку, но в этот раз было терпимо. Какое-то время у меня не получалось сфокусироваться, но потом я поняла: рядом действительно стояла мама. Она плакала. – Мам, не плачь, я вроде живая. Что произошло?
- Ох… - Мама с трудом взяла себя в руки и снова присела слева от кровати. – Ты в медицинском центре*. Что ты помнишь?

Дверь в палату открылась, и вслед за медсестрой вошел папа.
- Ой, так вы оба прилетели… Это так… Простите, что заставила волноваться. – Еще бы понять, из-за чего я тут.
- Белла, мы прилетели сразу, как нам сообщили, - папа подошел к кровати с другой стороны и тоже взял меня за руку. Медсестра недовольно протиснулась с его стороны, чтобы осмотреть меня, но ничего не сказала.
- Так что ты помнишь последнее, дорогая? – напомнила Рене.
- А… Я помню, что в Hakkasan** была презентация нашего нового проекта. Я поехала домой на канатном трамвае, хотелось потом прогуляться. – Родители переглянулись, мать закусила губу. – Так почему я здесь? Что произошло?
- Мисс Свон, я зайду чуть позже, нам надо будет провести полный осмотр, - проворчала медсестра и удалилась. Я показала ей в спину язык.
- Дочка, на тебя напали недалеко от дома, - Рене снова заплакала, я понимала, что она сейчас в голове представляет этот момент. – Кто-то подкрался к тебе сзади и ударил по голове, - а, теперь понятно, откуда кувалды на моем черепе. – Ты потеряла сознание, неудачно упала и сломала руку.
- С сумкой с документами и ключами, я так понимаю, я распрощалась. – Это был не вопрос.
- Да, еще этот ублюдок снял с тебя украшения, - скрипнул зубами отец. – Полиция, вроде, что-то делает, но сама знаешь, как это бывает – ударил сзади, и ищи ветра в поле. Мы уже поменяли замки в твоей квартире и подали заявление на украденные документы.
- Спасибо, - выдохнула я. Чувство, что о тебе есть кому позаботиться, бесценно.
- Как же это произошло? – Маму было все не унять. – Ведь ты всегда такая осторожная.
- Не знаю, мам. Наверное, просто стечение обстоятельств. Pacific Heights***, он такой – нет-нет, да и задаст жару.

Мы немного помолчали. Пока я еще пребывала в немного шоковом состоянии – со мной никогда не случалось ничего подобного. Я не знала, что такое насилие, я никогда не оказывалась на больничной койке. Мне всегда казалось, что благоразумие и осторожность могут защитить почти от всего. И вот, на двадцать седьмом году жизни это «почти» меня настигло. Район, где я жила, считался достаточно престижным, уровень преступности в нем был в три раза меньше, чем в среднем по Сан-Франциско. Наверное, со временем это усыпило мою бдительность.

И тут до меня дошло:
- Сколько я уже здесь?

Снова «незаметный» обмен взглядами.
- Ну?
- Пять дней.
- Что?! – Я аж подскочила на кровати, тут же почувствовав, как игла капельницы еще больней впивается в руку, а комната вокруг меня закружилась в безумном хороводе. Спохватившись, отец быстро уложил меня обратно.
- Да Аро меня прикончит! Он, вообще, знает, где я? А мой проект? Меня, наверное, уже уволили! – Видимо, я действительно все еще в шоке: мне только что сообщили, что на меня напали, ограбили, и я пять дней провалялась в отключке, а меня волнует только то, не потеряла ли я свой проект рекламной кампании для Levi’s.
- Белла, успокойся и послушай, - отец постарался сделать как можно более убедительный тон. – На работе знают, что с тобой произошло, ты официально на больничном. Я лично говорил с Аро Вольтури, когда он приходил, он беспокоится за тебя и желает скорейшего выздоровления, команда тебя ждет. На самом деле, к тебе много кто приходил, пока ты была без сознания – сама посмотри, сколько цветов.

Я взглянула за спину папе – там и впрямь было целое море цветов. Приятно.
- А я-то думала, откуда такой ароматище, - улыбнулась я. – А как я здесь-то оказалась? Не припомню, чтоб вызывала 911.
- Тебя нашел какой-то прохожий, он гулял с собакой. Он вызвал скорую и полицию, доехал с тобой до госпиталя. Есть же в мире добрые люди, - мама снова потянулась за бумажной салфеткой.
- Я его знаю?
- Да вряд ли. Офицер сказал, что его данные у полиции есть, он давал показания, так что если захочешь, найти его будет легко.
- Когда меня выпишут?
- Пока неясно, - мама улыбнулась и погладила меня по голове. - Дня два тут побыть еще точно придется, - она улыбнулась от того, как я скривилась от такой новости. – И недельку дома уж точно назначат. Так что скоро вернешься к любимой работе. А пока я побуду твоей нянькой. Чарли надо вернуться на работу, а я взяла отпуск и еще дня четыре-пять побуду с тобой.
- Жаль, что нам пришлось встретиться по такому вот поводу, - вздохнула я. Голова снова начала болеть, я дернулась, и от родителей это не укрылось.
- Тебе надо поспать. А вредная медсестра Джонс пусть потерпит с осмотром. – Мама подмигнула мне и нажала какую-то кнопку, видимо, подсмотрела ранее, как подать еще дозу болеутоляющего. Затем передала мне стакан с водой, и я благодарно приняла его. В горле была настоящая пустыня.
- Мы зайдем попозже, родная, - Чарли направился к выходу, и мама, пожав мою ладонь, тоже поднялась.

Дождавшись, пока отец не исчезнет в дверном проеме, я тихонько позвала маму:
- Мам, я надеюсь, вы Джейкобу не звонили?
- Конечно, нет, дорогая, - Рене улыбнулась и вышла.

* Имеется в виду UCSF Medical Center.
** Hakkasan - элитный ресторан в центре Сан-Франциско.
*** Pacific Heights - один из жилых районов города, расположен на возвышенности.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15448-1
Категория: Все люди | Добавил: L_J (29.10.2014) | Автор: Елена
Просмотров: 1074 | Комментарии: 3 | Теги: Белла, Сан-Франциско, больница


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Коломийка   (10.11.2014 16:13) [Материал]
Начало интересное.
Не повезло Белле, но хорошо, что жива осталась.
Спасибо!

0
2 робокашка   (31.10.2014 19:53) [Материал]
Сразу с горяченького wink

0
1 terica   (30.10.2014 22:31) [Материал]
Начало интересное, Буду читать. Большое спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: