Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 84
Пользователей: 11
Светлана2992, Дюдюка, lanna999, dasha_merzlikina10, Елена3259, 33224455wer, lakunat, hel_heller, Jesus, Виточка, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Лучшие друзья или... Пролог. Глава 1

2024-4-24
14
0
0
Пролог

POV Эдвард

Sensorica - Ex Animo

Как же больно осознавать, что вся твоя жизнь прошла зря… Ты всю жизнь ищешь смысл: у кого-то это карьера, у кого-то - путешествия, у кого-то это любовь, а кто-то на протяжении всей жизни так и не смог найти его. Просто живёт в угоду своим потребностям и желаниям.

Я, Эдвард Каллен, добился в жизни всего, но так и не смог обрести свой смысл, а ведь он был так близок, всегда был рядом, всю мою жизнь. Но, к сожалению, я так и не сумел сохранить его, не смог понять, что это она, любовь всей моей жизни. Ни одна красавица мира не могла сравниться с ней, с моей Беллой. Но я опоздал, теперь она принадлежит другому, и в её жизни не осталось место для лучшего друга, того Эдварда, которым, к сожалению, я не стану больше никогда.

Сейчас, сидя в своей в огромной квартире в центре Чикаго, я позволил своим воспоминаниям унести меня в далёкое прошлое, на сорок лет назад, в тот день, когда я впервые увидел женщину, которая изменила мою жизнь навсегда. Но я так и не смог сделать её своей, и единственное, что мне оставалось - это жить этими счастливыми воспоминаниями прошлого.

Глава 1

John Powell - Kisses & Cake (PS I LOVE YOU)

Воспоминания

15 сентября 2006 года

Первая ступенька во «взрослую» жизнь, томительное ожидание первого звонка, он словно ознаменовал новый этап, но, к сожалению, эти чувства были мне чужды, я с нетерпением хотел поскорей убраться из этого «муравейника». Беготня и суета людей, воркование над своими чадами, словно те президенты США, поправление причёсок, надменные взгляды родителей, которые с неким высокомерием посматривали на других детей…

- Эдвард?! Сынок, я так горжусь тобой, ты стал со всем взрослым мальчиком, мой милый… - проговорила мама с нежностью в голосе.

- Мам, пойдём домой, мне тут не нравится… - простонал я, смотря на мать жалобными глазами, а она лишь хмуро взглянула на меня и отрицательно помотала головой.

- Эсми!? - послышался женский голос из-за спины матери. Повернувшись в сторону доносящегося звука, я увидел женщину примерно одного с мамой роста, с длинными волосами и большими зелёными глазами.

- Рене?! Сколько лет, сколько зим! - воскликнула мама, обнимая за плечи женщину и целуя её в щёку.

Взглянув за спину Рене, я узрел маленькую девочку, которая с некой злостью осматривала всех присутствующих.

- Белла, ну, не куксись, у вас праздник, порадуйся… Поздоровайся с тётей Эсми! - произнесла Рене, поворачивая девочку к нам лицом. Белла нехотя повернулась в нашу сторону, а я впал в ступор.

Огромные глаза цвета тёплого шоколада обрамляли густые длинные реснички, миловидное личико, длинные тёмно-каштановые локоны спадали до талии небрежными завитками, молочная кожа делала её похожей на принцессу из сна.

- Здравствуй, Изабелла… - проворковала мать.

- Белла… - еле слышно поправила её она.

- Белла, очень приятно, а меня зовут Эсми, а это мой сын Эдвард! - воодушевлённо проговорила мама, подходя ко мне и кладя свои руки мне на плечи.

Взгляд Изабеллы с интересом осматривал меня, её хрупкое личико залилось ярким румянцем, что придавало её лицу просто потрясающий оттенок. А я не мог оторвать свой взгляд от её невообразимо прекрасных омутов.

- Очень приятно… - пропела она, протягивая мне свою крохотную ладошку для знакомства.

Протянув свою руку в ответ, я едва уловимо коснулся её ладони и был готов буквально запищать от восторга. Её кожа была мягка и гладка словно шёлк. Не осознавая своих действий, я едва прикоснулся к её крохотной ручке краешками губ.

- Мне тоже очень приятно, Белла, - проговорил я, восхищённо глядя на лицо девочки, которое приобрело цвет спелой клубники.

- Дети… - как бы невзначай проговорили наши мамы в унисон, хихикая.

Наш класс начал потихоньку продвигаться к дверям школы, а классная руководительница помахала рукой, подзывая нас к себе.

- Мисс Свон, мистер Каллен, идёмте, пора! - прокричала учительница.

- Пойдём? - поинтересовался я у Беллы. В ответ она лишь закусила нижнюю губку и с неким страхом взглянула на Рене.

- Не бойся, детка, я приду за тобой вечером! - ободряюще проговорила мать Беллы, подходя к ней и обнимая дочь.

- Не бойся, я тебя защищу! - твёрдо проговорил я, подавая ей руку и ободряюще подмигнув ей.

Взгляд её шоколадных глаз сфокусировался на мне, он был поразительно серьёзным для её лет, но, видимо, она увидела в моих глазах что-то, что помогло ей поверить мне. Она вложила свою крохотную ладошку в мою, и мы двинулись навстречу новым знаниям…

Конец воспоминания


Подумать только, прошло целых сорок лет, а воспоминания в голове остались по-прежнему четки, словно всё это было только вчера. Мужчина взглянул на школьные фотографии, в его глазах зародилась одна единственная слезинка, которая безвольно скатилась по его мужественному лицу.

В его жизни не осталось ничего, кроме воспоминаний. Аккуратно отложив их первое совместное фото, он вновь окунулся в то далёкое время своей юности, время, когда он впервые совершил ошибку…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13715-1#2428927
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (02.08.2013) | Автор: Виточка
Просмотров: 2814 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 робокашка   (16.03.2014 10:54) [Материал]
Как-то не поняла возраст героев

0
2 bella1455   (02.08.2013 19:01) [Материал]
а где же happy end? .....спасибо за новую и надеюсь интересную историю любви ,с радостью прочту её ,начало заинтриговало wink

0
1 Mari:)   (02.08.2013 15:54) [Материал]
..... Неужели, счастливого конца не будет?...
Спасибо за начало)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]