Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 145
Пользователей: 9
Milochk@1504, dasha_merzlikina10, Катерина15, as2383187, Rirysha, Nuka, _Luca_, анс95, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чемпион. Глава 17

2024-3-29
14
0
0
Саундтрек Franz Joseph – Haydn Adagio E Cantabile

20 ноября 2010 г.
г. Москва


С таким же настроением, как на этом этапе Гран-при1, я покидал лед лишь однажды — на выигранном чемпионате мира среди юниоров. В этот момент я знал, что могу всё. Просто потому что могу. Мне казалось, что если мне сейчас скажут выйти на лед, то я снова с легкостью прыгну четверной сальхов, снова без проблем сделаю каскад из тройного акселя с тройным тулупом, снова отчеканю все мельчайшие элементы дорожки шагов, снова закручусь в идеальной позиции в любом вращении… Невероятный подъем. Наверное, именно в этом состоянии выигрывают чемпионаты мира и олимпиаду. И я запомню его.

К сожалению, Белла не смогла приехать на время турнира. И это несколько огорчило, но я знал, что в любом случае она смотрит все выступления. Это сделать ей ничего бы не помешало! И я знал, что, оказавшись за кулисами, я сразу же побегу к мобильному телефону, чтобы прочитать нежное послание в СМС, которое меня уже ждет там.

— Эдвард! — услышал я голос Тани, как только оказался вне арены. И в следующий миг девушка обняла меня и поцеловала, меня окутал аромат нежно-сладкого парфюма и, поддавшись порыву и царящей вокруг эйфории, я прижал Таню ближе к себе и закружил.
Вокруг звучали голоса, щелкали затворы фотокамер, гремели аплодисменты…
— Ты молодец! — доносился до моего сознания воркующий голосок. — Я так за тебя переживала!.. Ты самый-самый, Эдвард! Я верила…

Из рук девушки я оказался в крепких объятиях тренера.

— Ну, молодец-молодец, — приговаривала Анна, похлопывая меня по спине.

А дальше всё перемешалось. Какие-то слова, какие-то люди, поздравления, допинг-тест, пресс-конференция… И наконец-то свобода, когда безмерно довольный я направился домой.

Мое счастливое СМС, конечно же, дождалось меня. Я прочитал его уже в такси.

«Я люблю тебя, мой чемпион!»

И смайлик с поцелуем. Ах, как хотелось почувствовать ее мягкие губы, согреться нежными прикосновениями, вдохнуть родной аромат волос. Нужно было подождать всего лишь до завтра. И это снова казалось невыносимо долго.

Я не стал рвать душу еще больше, разговаривая с любимой, и сначала позвонил родителям. Знал же, что им хотелось пообщаться со мной, высказать чувства. И мне нужно было выслушать это. И неважно, что чуть ли не до слез пробили…

Джаспер, который уже поздравлял меня в ледовом сразу после подведения итогов, тактично промолчал, увидев меня на пороге нашей квартиры. Видимо, понял, что в этой буре чувств и мыслей, что крутились во мне, не находилось места еще и дружеским беседам. Хейл лишь похлопал меня по плечу, а я буркнул пожелания удачи, потому что на следующий день им с Мари предстояло выйти на лед в произвольном танце. По традиции вечера перед выступлениями были самыми спокойными для пары — они проводили их порознь, отдыхая и настраиваясь. Для них тоже предстоял важный этап. Получив серебро в Китае, Фомина и Хейл имели все шансы на получение пропускного балла в финал в случае успешного выступления. И они намеревались сделать это! И если всё получится, то мы бы смогли снова собраться почти всей нашей англоговорящей компанией, потому что Элис уже гарантировала себе место в лучшей шестерке серии Гран-при этого года.

Однако сейчас это было для меня вторично. Вздохнув, я задержал дыхание в ожидании и набрал номер любимой. Этот день не мог бы стать совершенным без ее голоса.

— Да, — тихо прозвучало в трубке. Совсем не то, что я ожидал.
Я взглянул на дисплей на всякий случай, вдруг ошибся…
— Белла? — вопросительно произнес я.
— Что это было? — дрожащим голосом спросила любимая.
— М-м, что? — искренне не понял я.
— Я смотрела трансляцию, — еле слышно проинформировала меня девушка. И я подумал, что, вероятно, она меня разыгрывает. Совсем не такой реакции я ожидал после победы! Не понимая, что произошло и как на это реагировать, я просто молчал и ждал. — Ты мне говорил, что ничего… — Ее голос сорвался — Белла заплакала.
— Да что случилось-то?! — не выдержал я.
— Как ты мог?! — прорыдала девушка в трубку.
— Что мог? Выиграть?! Смог! — выкрикнул я.
— Таня! — закричала в ответ Белла. — Ты целовался с Таней! Прямо перед камерой!
— Боже, Белла, — простонал я, наконец-то понимая ее реакцию. — Ну почему ты мне не доверяешь?
— А как я могу, если ты… — начала она, всё еще плача.
— Что я?! Меня поздравляли! Но ты почему-то увидела только Таню! К Анне ты не ревнуешь?! Она тоже обнимала меня!
— Ты с ней не целовался, — обиженно пробубнила Белла.
И я глубоко вздохнул и выдохнул, стараясь успокоиться. Ее тон мне совсем не нравился. Ей было обидно — это я понимал. Но мне тоже! А моя девушка словно отказывалась это понимать.

— Белла, — позвал я после паузы, в которую пустоту эфира нарушали лишь тихие всхлипы. Девушка не отозвалась. — Белла, я люблю тебя, — попытался я снова, сделав ударение на последнем слове.
— Тогда почему? — протянула она, явно снова намереваясь расплакаться.
— Таня просто поздравила меня. Малыш, я даже не знаю точно, кто меня обнимал и целовал, когда я оказался за кулисами. Это было что-то нереальное. Жаль, что тебя не было там.
— Да уж…
— Милая, ты приедешь завтра? — осторожно спросил я.
— А я тебе еще нужна? — ответила вопросом на вопрос девушка.
— Белла, — протянул я обессиленно. — Я тебе много раз говорил. Повторю. Послушай на этот раз, пожалуйста. Я люблю тебя, мне нужна ты, только ты. И да, я очень хочу, чтобы ты приехала завтра, — выпалил я.
Полувздох-полустон в трубке…
— Так… — неожиданно неуверенно начал я, — ты приедешь завтра?
— Да…

Каждый раз всё труднее и труднее. Сжав телефон в руке, я с трудом сдержался, чтобы не зашвырнуть его куда подальше. Я не изменял Белле! И мне уже осточертело, что она не доверяла мне! И, Боже, помоги мне пережить это. Потому что при встречах по-прежнему всё было идеальным. Ну, или становилось для меня таковым, стоило почувствовать Беллу в моих руках, прижать к себе, ощутить ее близость…

***

21 ноября 2010 г.
г. Москва

Этот сезон начинался для меня трудно, но очень удачно. В Штатах, несмотря на запредельно мощную конкуренцию, я получил бронзу. Конечно, до старта я рассчитывал и на большее, но, пожалуй, это был объективный порядок. Японец2 был хорош и однозначно не победим. Даже Ягудин с Плющенко в лучшие годы вряд ли бы смогли выиграть в этом состязании. Но не сказать, что меня расстроил этот результат… Я запомнил урок тренера двухгодичной давности на примере Жубера.

Времени на адаптацию в России после Портленда3 почти не было. Как и на разбор ошибок, выстраивание концепции выступления, подгон программы, исходя из уровня соперников и собственной физической формы. Еще вечером четырнадцатого ноября я выступал в США, а уже спустя сутки, преодолев океан, тренировался в «Сокольниках».

Я никогда прежде не был в столь экстремальных условиях. Всегда турниры выбирались с тем, чтобы было время на акклиматизацию и подготовку. Но в этот раз турнир в Штатах был перенесен с запланированных изначально дат, и всё пришлось делать с наскока. И как ни странно, именно это сработало. Я катался в Москве, не думая о медалях, наградах, местах и баллах. Единственной задачей было поставлено выступить достойно, показать себя, свои возможности. Главные старты сезона еще впереди, и сколь бы ни привлекали победы на серии Гран-при призовыми и престижем финала, но они не стоили успешных выступлений в главных чемпионатах.

Здесь, в России, меня теперь поддерживали почти так же, как и в Штатах. Проект «Ледовый танец» сыграл свою положительную роль. А еще у меня появилась поддержка на трибунах. Как зрители, так и друзья. Для меня оказалось невероятно волнительным, что впервые за всё время пребывания в России у меня появилась своя группа поддержки, поддерживающая меня огромными плакатами, подготовленными кричалками, просто очень бурными овациями. И да, это невероятно подстегивало!

И вот настал этот момент. Гимн Штатов в мою честь. Флаг поднимался под крышей дворца спорта на Ходынском поле. Аплодисменты. Заслуженная золотая медаль грела на груди. Я был счастлив в этот момент. Это была моя первая победа на взрослом международном льду. И я был горд тем, что взял это первое место в Москве.

Я много раз представлял себе, как это будет, что почувствую, когда это случится. Я понимал, что смогу прочувствовать значимость, важность этого события для меня, для карьеры, для родителей, для тренера… Но в реальности всё оказалось намного сильнее. Какой-то комок в груди препятствовал дыханию, от волнения сводило неведомые мышцы где-то внутри живота, пальцы подрагивали, сжимая букет. Эйфория охватывала и тело, и сознание. Это нечто нереальное, необъяснимое. Это состояние можно лишь испытать, описать словами невозможно. Раньше я в это не верил… Ох, как напрасно.

Я слушал гимн, смотрел на поднятый флаг Соединенных Штатов и чувствовал на себе взгляды не только трибун, но и все те внимательные и не очень взоры сквозь объективы камер и километры расстояний. И два особенно важных — мамы из Форкса и Беллы из третьего ряда левой трибуны. Мои любимые женщины наверняка мною гордились.

Мы с Анной использовали в этом сезоне довольно распространенный ход – оставили прежние музыкальные темы, но переработали программы, усложнив их. Я сначала возмутился, еще год слушать скрипучие звуковые завихрения Вейтса я совершенно не хотел! Правда, при этом совсем не был против еще сезон покататься в образе вампира. Но тренер, как и всегда, всё объяснила и показала так, что я не смог найти аргументов против.

По мнению Беловой, элементы я научился делать все и в достаточной степени. Это мнение, несомненно, было лестным. Но мне, очевидно, требовалась работа над компонентами программы, над способностью донести придуманную нами историю до зрителей и судей. И, исходя их этого, Анна посчитала, что правильнее не разучивать новые сплетения элементов, а взять уже хорошо знакомую мне основу и усложнить ее, наложив более интересные постановочные моменты для представления программы.

И, судя по началу сезона, тренер оказалась права! При сильной конкуренции, при хороших прокатах соперников я набирал больше баллов. Здесь, в Москве, я выиграл обе программы. И теперь мне предстояло готовиться ко второму по значимости старту сезона – финалу Гран-при. Очная ставка лучших фигуристов чемпионской серии. И что приятно, помимо спортивного накала, там собиралась отличная компания. Даже Джас с Мари будут, поскольку смогли завоевать серебро.

Единственная новинка, которую мне позволила Белова в этом сезоне – это показательный номер. Словно она знала, что он мне точно потребуется. Да еще и с первых же официальных стартов. Мы выбрали другую тему из всё того же «Интервью с вампиром». В Портленде мой вампирский танец произвел настоящий фурор. А теперь в Москве я выходил на показательный номер победителем.

Первые же аккорды, и зал затаил дыхание. Зрелищность номера подчеркивал темный свет. Луч прожектора выхватывал меня из полумрака и ловил каждое движение.

Разбег, набор скорости.

Высокий, летящий луц на форте.

Скользящие шаги на пьяно.

Вращение либело на усиление музыкальной темы.

Необычные спирали и банальный, но зрелищный кораблик. Я отклонился назад, и зал взорвался аплодисментами.

О да, здесь, в Москве, понимали сложность элементов.

И снова прыжок, и снова поворот, и снова шаги, и снова вперед, в музыку, для зрителя, для Беллы на трибуне, для мамы в Форксе, для будущих побед.

Финальное вращение, и замереть на льду, и слышать лишь собственное дыхание сквозь шквал звуков и оваций.

На огромных экранах транслировали отрывки моего выступления.

Зал продолжал и продолжал аплодировать.

А я всё еще не мог покинуть лед. Я купался в этом. Мне это было нужно. Благодаря таким моментам начинаешь верить в себя, убеждаешься в собственной способности достигать большего и лучшего…

По завершении шоу я сразу же нашел Беллу. Решив, что пусть Ирина и Анна говорят, что хотят, но я больше не стал бы рисковать тем, что моя девушка подумает, что я ее избегаю или скрываю. И меня поздравляли снова, здесь были и участники «Ледового танца». И Белла была рядом. Все с нею здоровались, знакомились, улыбались. И я искренне надеялся, что это наконец-то решит наши противоречия. Мне предстоял непростой сезон, с большим количеством разъездов, порой длительных. Мне необходимо быть уверенным, что моего возвращения в Россию ждут.



1 Речь о турнире «Cup of Russia 2010», который прошёл в Москве в Ледовом дворце спорта на Ходынском поле с 19 по 21 ноября 2010 года. С информацией о турнире можно ознакомиться ТУТ.
2 Имеется в виду Дайсукэ Такахаси победитель турнира «Skate America 2010».
3 Именно в Портленде (штат Орегон) с 11 по 14 ноября 2010 года на арене «Роуз-гарден» прошел четвёртый этап Гран-при по фигурному катанию сезона 2010-2011. С информацией о турнире можно ознакомиться ТУТ.




Благодарность за редакцию выражаем Rara-avis.
Ваши комментарии о прочитанном очень жду на ФОРУМЕ. У нашего мальчика началось не самое простое время на личном фронте, нам с ним очень нужна ваша поддержка.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9764-44
Категория: Все люди | Добавил: ИрисI (06.06.2013) | Автор: ИрисI
Просмотров: 2050 | Комментарии: 11 | Теги: чемпион


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 ♥Miv@♥   (28.01.2014 09:23) [Материал]
Такие важные победы для Эдварда, жаль, что Белла настолько не уверена в себе и в его чувствах, это может обернуться еще большими проблемами в будущем.
Спасибо за главу.

0
10 nina75   (22.06.2013 23:26) [Материал]
Ревность Беллы переходит все границы. Она словно ушат холодной воды окатила Эдварда. Сколько он еще так продержится?

0
9 O_Q   (19.06.2013 13:54) [Материал]
Приятно, что Эдвард добился значительных успехов на льду. Жаль, что снова моя "любимая" Белла проявляет не лучшие качества, вооружившись ложкой дёгтя. Похоже, запас терпения у Эдварда истощается. Предчувствую грядущие осложнения wacko
Большое спасибо за главу!

0
8 Solt   (11.06.2013 01:14) [Материал]
Мудро, теперь видно, что Эду их отношения важны, надеюсь и Белла это поняла.

0
7 dasha2020   (08.06.2013 15:18) [Материал]
Спасибо за главу!!!

1
6 ЕЛЕНА123   (07.06.2013 09:38) [Материал]
Спасибо за продолжение! Надеюсь, всё будет отлично!

0
5 Helen77   (07.06.2013 02:49) [Материал]
Спасибо большое.

1
4 Dark_Paradise   (07.06.2013 00:21) [Материал]
Надеюсь они справятся!Спасибо за главу)

1
3 vsthem   (06.06.2013 23:40) [Материал]
Эдвард того и гляди сорвется на Беллу конкретно, страшно за них

2
2 Strawberry_Milk   (06.06.2013 23:00) [Материал]
Что-то мне это не нравится... Не сорвется ли Эдвард и не изменит ли Белле? У меня почему-то эта мысль всплыла

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: