Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 94
Пользователей: 5
Amely8012, lyu0408, Лен4ик1315, chnatiya22, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The sharpened blade. Глава 5

2024-4-19
16
0
0
Глава 5

В последующие несколько ночей я не высовывалась на работе, больше не приходило никаких сообщений или писем, что помогло мне немного расслабиться. Эдвард держался подальше от меня большую часть времени, даже переставил пару смен, чтобы наши пути не пересекались. Отчасти я радовалась тому, что не вижу его, но, с другой стороны, как-то странно скучала по нему… ну, скучала по его изумрудным глазами и растрепанным бронзовым волосам.

— Белла! Сосредоточься! — голос Майка, раздавшийся совсем рядом с моим ухом, заставил меня вздрогнуть, а парень улыбнулся мне. — Ты стоишь здесь последние пять минут, смотря в пространство. Мистер Карсон только что вошел и пытается привлечь твое внимание.
— О, спасибо, — пораженно ответила я и направилась к столику мистера Карсона. Мистер Карсон был мужчиной лет пятидесяти пяти, но на его голове до сих пор было много каштановых волос, а также у него были потрясающие голубые глаза и худощавое телосложение. Он обаятельно улыбнулся мне, когда я направилась к его столу, и я улыбнулась ему в ответ.
— Добрый вечер, Белла, — поздоровался он.
— Добрый вечер, мистер Карсон. Вам как обычно? — спросила я, нежно улыбаясь ему.
— Я предсказуем? — с усмешкой спросил он.
— Конечно, нет, вы просто знаете, что любите, — сказала я. Он снова засмеялся, а затем стал серьезным.
— Белла, я надеюсь, что вы будете осторожны по пути домой, дорогая, — произнес он. — Я смотрел новости на этой недели. Бедная девушка.
У меня задрожали руки. Я уставилась на мужчину, мои мысли будто разбежались. Неужели это он отправлял те сообщения? Он регулярно ходил в бистро. Он знал меня…
— Ох, простите меня. Я не хотел расстроить вас, — произнес мистер Карсон обеспокоенно, когда я застыла у его столика. Лоран, похоже, понял, что что-то не так, и направился к нам с широкой улыбкой на лице. — Лоран, кажется Белле нехорошо.
Лоран посмотрел на меня.
— Ты бледная, Белла. Пожалуйста, иди на кухню. Выпей воды, ma petite1. Я обслужу мистера Карсона.

Благодарная, я направилась в кухню и достала бутылку воды из холодильника. Эдвард посмотрел на меня, когда я отправилась в комнату отдыха для персонала, чтобы присесть, а затем, к моему удивлению, спустя пять минут пришел сам.

— Ты в порядке? — спросил он. Я слегка напряглась; на протяжении нескольких дней отношения между нами были довольно неловкими, и я не была уверена, что хочу разговаривать с ним.
— Хорошо, — коротко ответила я. — Просто занята.
— Да, занята, берешь дополнительные смены и дополнительные обязанности, учитывая, что единственное, что тебе нужно дополнительно — это сон, — пробормотал он. Я сузила глаза.
— Что ты знаешь о моих новых обязанностях? — спросила я. — Ты шпионишь за мной? — А затем я почувствовала, как волна страха затопила меня. А что, если это он шпионил за мной? Отправлял сообщения? И закладывал те вещи в конверт, чтобы отправить мне? Я хорошо знала, что Эдвард был довольно низкого мнения обо мне, и мысль о том, что он на самом деле ненавидит меня достаточно, чтобы сделать это, неожиданно показалась мне не такой уж и нереальной.
— Не говори глупостей, — произнес он холодно, но я уже была на ногах.
— Мне лучше вернуться к работе. Со мной уже все хорошо, — сказала я, быстро проходя мимо него. Я заметила, как он нахмурился, когда я проходила мимо и вздохнула. Когда я добралась до зала, Майк уже был там.
— Шеф-повар устроил тебе выволочку? — спросил он с сочувствием.
— Не совсем, — ответила я, одаривая его дрожащей улыбкой. Майк внезапно забеспокоился.
— Ты в порядке, Белла? Я видел, как ты ранее ворвалась в кухню. И ты стало плохо на прошлой неделе, не так ли? Ты все еще выглядишь немного бледной.
— Просто слишком много всего навалилось сразу, — ответила я.
— Возможно, тебе следует немного отдохнуть, снизить нагрузку? — сказал он, бросая на меня тяжелый взгляд. — Белла, ты уже и так много делаешь. Либо от колледжа, либо от работы придется отказаться, малышка.
Я на мгновение уставилась на него, а затем покачала головой.
— Я в порядке, — ответила я сквозь зубы, направляясь к только что вошедшей паре и с улыбкой на лице ведя их к столику. Мистер Карсон улыбнулся мне, когда я проходила мимо.
— Вы в порядке, дорогая? — спросил он.
— В порядке, спасибо, — произнесла я с улыбкой. Он кивнул мне, улыбнувшись в ответ.

Окончание этой ночи наступило для меня слишком быстро, и я обнаружила, что начинаю нервничать. Каждую ночь происходило одно и то же, пятнадцатиминутная прогулка домой от бистро казалась все длиннее и длиннее, особенно после того нападения. Я взяла свое пальто и, выглянув в окно, увидела дождь, стучащий по асфальту. Я вздохнула, разве что-нибудь может быть хуже? Плотнее закутавшись в пальто и положив телефон и ключи в карман, я оставила сумку с кое-какой мелочью и учебником в своем шкафчике в комнате для персонала; я заберу ее домой, когда не будет такого ливня.

— Спокойной ночи, Лоран, — проговорила я, выходя из кухни.
— Bon soire2 , Белла! — ответил он. Эдвард поднял глаза, и, казалось, что он хотел что-то сказать, но затем покачал головой и вернулся к чистке своих ножей, как делал это каждую ночь. Одного взгляда на холодное стальное лезвие в его сильных руках было достаточно, чтобы я вновь задрожала.

Выйдя наружу, я на мгновение остановилась в дверном проеме, мои глаза быстро обследовали улицу, прежде чем я вышла из бистро, поняв, что здесь тихо и пустынно. Пока я шла, луна была высоко в небе, освещая мокрый асфальт серебристым светом, заставляя меня дрожать. Дождь шел так сильно, что волосы, не спрятанные под капюшоном, облепили мое лицо, а вода текла вниз по рукавам. Мои ноги шлепали по лужам, издавая влажный, чавкающий шум. Машина проехала мимо, ее колеса с шипением пронеслись по воде вдоль главной дороги. Я сунула руки глубоко в карманы, и опустила голову, прячась от дождя.

— Белла! — этот голос, раздавшийся позади, заставил меня сильно вздрогнуть, и я развернулась, чтобы увидеть Майка, который бежал ко мне. Он шлепал по лужам, приближаясь ко мне и смеясь.
— Отличная погода для прогулки, Белла! — сказал он. Я улыбнулась парню, а затем осмотрелась, замечая, что мы были одни. — Ты не против, если я пройдусь с тобой?
— Нет, это было бы замечательно, — ответила я, только радуясь небольшой компании. — Ненавижу идти домой одна и в темноте.
— В самом деле? Но ты всегда возвращаешься домой одна. Я не думал, что это беспокоит тебя. — Дождь наконец-то прекратился, и Майк остановил меня. Он стоял передо мной, положив свои руки на мой капюшон, стягивая его с моего лица. — Вот и ты! — он нежно засмеялся, и я уставилась в его голубые глаза, чувствуя себя немного неловко из-за его непосредственной близости.
— Итак, как Джесс? — спросила я, быстро напоминая ему о его девушке. На какое-то мгновение его лицо исказилось, но затем он вновь улыбнулся, его обычно яркие глаза улыбнулись, и я расслабилась.
— Она хорошо, спасибо, действительно хорошо. Счастливее, что теперь у нее три обеденных смены в неделю вместо ночных. Она пытается удержаться как в колледже, так и на работе.
— Я понимаю, как она себя чувствует, — ответила я. Майк с недоумением посмотрел на меня.
— Может быть, тебе стоит сократить свои рабочие часы? — я покачала головой. — Или бросить колледж?
Я сморщила нос и покачала головой, ударяя Майка в грудь.
— Да, сейчас, — сказала я со смехом. Майк пристально смотрел на меня, а затем улыбнулся, но улыбка не коснулась его глаз. Мы дошли до входной двери моего дома, и я остановилась, поворачиваясь, чтобы улыбнуться ему. — Что ж, вот и пришли. Спасибо, Майк.
— В любое время, Белла. Если ты вновь почувствуешь себя неловко, дай мне знать. Я не против проводить тебя домой.
— Ладно, тогда спокойной ночи.
— Спокойной ночи, малышка. — А затем он ушел, завернув за угол и помахав мне, прежде чем скрылся из виду.

***


Розали сидела на диване, когда я вошла, на этот раз она была одна. Она посмотрела на меня с улыбкой, уменьшая звук телевизора.

— Привет, Белла. Боже, да ты промокла! Я принесу тебе полотенце.
— Сегодня Эмметта нет? — спросила я, сбрасывая обувь и глубоко вдыхая от облегчения, когда она упала на пол. Розали бросила мне полотенце, а затем снова свернулась клубочком на диване, пока я снимала свою куртку и вытирала волосы.
— Нет, он отправился выпить с брюзгой, — ответила она. Я бросила на нее недоуменный взгляд, и она хихикнула. — Эдвард. Очевидно, он ворчит еще больше, чем обычно, и Эмметт подумал, что ему нужно выговориться.
— Верно, — сказала я. — Так или иначе, но мне не кажется, что Эдвард не из разговорчивых.
— Именно это я и сказала! — ответила она триумфально. — Но ты знаешь Эмметта: он большой упрямый олух, когда хочет быть таким.
— Как и его младший братец, — ответила я, усмехнувшись.
— Точно, — согласилась она смеясь. — Ты, кажется, замерзла, Белла. Почему бы тебе не принять душ, а я бы приготовила тебе выпить что-нибудь горячее?
— Ох, спасибо, мама, — произнесла я, хихикая, когда она бросила в меня подушку. Спустя полчаса мы свернулись калачиком на диване в своих пижамах, потягивая «Coco» и сплетничая.
— Эмметт считает, что у Эдварда что-то происходит, — неожиданно сказала Розали. Я посмотрела на нее.
— Например? — поинтересовалась я, мое сердце неожиданно застучала у меня в ушах, а мысли вернулись к сталкеру. Следует признать, что я ничего не слышала с тех пор, как была ранена та бедная девушка. Похоже, она выжила, но ничего не могла вспомнить. Очевидно, она была очень пьяна, когда на нее напали, и возвращалась домой после бурно проведенной ночи. По крайней мере, она была жива, и возможно это было хорошо, что она не могла ничего вспомнить. Представьте себе, каково вспоминать нечто подобное… вспоминать прогулку по улице и нападение.
— Он сказал, что Эдвард бодрствует каждую ночь. Каждую ночь он бродит по их квартире. Он почти не спит, и Эмметт говорит, что так он ведет себя, когда у него стресс или он влюблен, — и она хихикнула. Чувство, охватившее меня на этот раз, не было страхом; это была ревность. Я покачала головой, испытывая легкое отвращение к себе за то, что все еще думаю о нем, когда Эдвард дал мне достаточно ясно понять за прошедшие несколько недель, что недолюбливает меня и предпочел бы, чтобы меня не было рядом.
— Итак, к чему склоняется Эмметт? — спросила я.
— Вероятно, к тому и другому, хотя я не могу представить мистера Ледышку влюбленным в кого-то. Кажется, он считает себя выше этого, — ответила она пренебрежительно.
— Он тебе не очень-то и нравится, да? — спросила я с улыбкой. Розали вздохнула и пожала плечами.
— Мне не нравятся люди, которые думаю, что они лучше других, — ответила она. — А Эдвард кажется очень высокого мнения о себе. И мне действительно не нравится, как он говорит о тебе…
— Он говорит так со всеми на работе, — сказала я. — Серьезно, Роуз, ничего личного. Он просто застал меня в неловкое время на прошлой неделе, вот и все.
— Ага, да, он действительно расстроил тебя. И мне не нравится это. Это издевательство на рабочем месте.
Я громко засмеялась.
— Эм-м, Роуз, ты когда-либо видела Гордона Рамзи? — спросила я. — Эдвард – типичный шеф-повар: перфекционист с взрывным характером.
— Не могу поверить, что ты защищаешь его! — воскликнула она.
— Я не защищаю, ну не совсем, — я вздохнула, желая сменить тему. Из-за этих разговоров об Эдварде я чувствовала дискомфорт. — Мы должны как-то выбраться в люди.
— Отличная идея! — воскликнула она. — Когда?
— Что ж, я не работаю в пару ближайших дней, так что завтра вечером было бы идеально. У меня поздние лекции, так что мне нужно отучиться завтра, а затем ночью мы куда-то отправимся, так будет лучше всего!
— Круто! — с восторгом проговорила Розали. — Ох, не могу дождаться — как в старые времена!
— Замечательно! — ответила я, широко улыбаясь подруге, прежде чем громко зевнуть. Розали закатила глаза.
— Отправляйся-ка в кровать, Белла! — сказала она, легко хлопая меня по ноге. Я хихикнула, а затем наклонилась и поцеловала ее в щеку.
— Спокойной ночи, милая, — сказала я.
— Спокойной ночи, дорогая, — ответила она мне, широко усмехаясь.

***


Клуб был битком забит горячими, потными телами, извивающимися на танцполе, а к бару шла постоянная очередь. Розали была восхитительна в баре, каждый раз получая заказ без промедления. Она пробиралась через толпу мужчин, держа наши напитки над головой, пока те свистели ей вслед и флиртовали. Как обычно, она совершенно игнорировала их, казалось бы, не обращая внимания, и вручила мне мой напиток. Я забрала свой стакан у нее и полуобернулась с улыбкой на губах, когда застыла, стоило мне увидеть наше отражение в зеркальной от пола до потолка стене. Розали, высокая, на умопомрачительных убийственных каблуках, золотистые волосы свободной волной рассыпались по ее плечам, идеальное тело затянуто в ярко-красное платье длиной до бедра. Я же, со своими каштановыми волосами, торчащими вокруг моего бледного лица, моя помада розового цвета уже стерлась, а черное платье длиной до колен совершенно не смотрелось рядом с потрясающим нарядом Розали. Она улыбнулась мне, и я вздохнула, но прежде чем я повернулась к ней, вновь застыла, увидев в отражение фигуру, смотрящую прямо на меня.

Это был мужчина, одетый в черные джинсы и черную толстовку с капюшоном, наброшенным на голову. А лицо его скрывала лыжная маска. Я ахнула и моргнула. Когда я открыла глаза, он уже исчез.

— Белла, ты в порядке? — проговорила Розали мне на ухо. Я улыбнулась ей дрожащей улыбкой, и она выгнула бровь. — Ты словно увидела призрака.
— Я в порядке, — ответила я, задаваясь вопросом, привиделась ли мне эта фигура. Хотя вряд ли кто-то бродил бы по клубу в лыжной маске.
— О, ради Бога! — воскликнула она неожиданно.
— Что? — спросила я.
— Привет, малышка, — я повернулась и увидела Эмметта, стоявшего рядом со мной со смущенным выражением

[1] Ma petite (фр.) – моя маленькая
[2] Bon soire (фр.) – доброй ночи


Перевод: Тео
Работа над главой и редакция: Rara-avis

Категория: Наши переводы | Добавил: Mussonka (17.06.2013)
Просмотров: 3409 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 Танюш8883   (23.05.2023 09:06) [Материал]
Это Майкл отморозок. Остальные вполне нормальные люди. Спасибо за главу)

1
29 Alin@   (27.08.2022 15:26) [Материал]
Белла меняется, но и Эдвард тоже. И не думаю, что это плохо

1
28 case   (28.10.2016 23:12) [Материал]
Спасибо! Кто же жаждет над ней контроля?

1
27 natik359   (16.12.2015 23:36) [Материал]
Интересно, что же происходит с Эдвардом? wink Может здесь Белла играет не последнюю роль? wink

1
26 prokofieva   (20.11.2015 11:27) [Материал]
Спасибо за главу и перевод .

1
25 klusha0960   (21.09.2014 08:46) [Материал]
Прямо запуталась-ну вот каждый подходит на роль злыдня блин. Спасибо.

1
24 Kiira8989   (21.04.2014 17:12) [Материал]
Ого, сколько искр, упрямство и беспокойство!!! Эдвард испытывает бурю эмоций, что же дальше?! biggrin Спасибо за главу!

1
23 Вирелли   (15.02.2014 00:32) [Материал]
Спасибо за главу.

1
22 Ясама   (02.02.2014 19:56) [Материал]
спасибо за главу)

1
21 ღSensibleღ   (29.06.2013 13:44) [Материал]
спасибо smile я почему-то уверенна, что это не Эд проследует Беллу

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]