Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 340
Гостей: 335
Пользователей: 5
стерва1585, roshaksvetlana, rina_, Yuli596, Стася8407
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Red Line / Красная линия. Глава 30. Часть 3

2025-12-5
16
0
0
BPOV

Мой телефон зазвонил, и я тут же открыла его. Я пялилась на него последние два часа, не в силах занять себя чем-то и перестать беспокоиться, пока я не услышу что-нибудь от двух мужчин, которых я ждала.

На экране было написано ‘Папа’, когда я нажала ‘ответить’.

Я старалась, чтобы мой голос звучал спокойно и терпеливо, но у меня не очень-то получилось.

- Папа! - закричала я.

- Белла, пожалуйста, - вздохнул он. - Зачем ты шлёшь мне эти сумасшедшие сообщения?

- Может, потому, что я схожу с ума, пап! - нахмурилась я. - Почему ты мне не звонил? Почему ты ничего не говоришь мне? Разве ты не знаешь, как я беспокоюсь?!

- Белла, я работаю, - сказал он, раньше он всегда так говорил, когда у меня были трудности, и я обращалась к нему и слышала эту фразу вместо того, что я хотела услышать.

- С ним всё в порядке? - спросила я и задрожала. - Что происходит?

- Белла, я не могу тебе сказать, - снова вздохнул он. - Просто оставь это мне, ладно?

- Почему ты не говоришь мне, как он?! - Я почувствовала слёзы злости в глазах. - У меня есть право знать!

- Я не знаю! - прорычал он, пугая меня до смерти. - Ясно?! Это ты хотела услышать? Каким-то образом мы потеряли жучок. Я не слышу его. И раньше не слышал.

- О Господи. - Слезы покатились по моим щекам. - Что это значит? Ты думаешь...

- Он жив, насколько я знаю, - сказал Чарли. - Я безотрывно следил за клубом. Никаких тел отсюда не выносили. И чип показывает, что он всё еще внутри. Эта женщина, Виктория, приходит и уходит, и Эммет проведал его днем.

- Но пап! - вскрикнула я. - Он может быть заперт, ранен. Может, он там истекает кровью! Нам нужно найти способ пронести туда другой жучок. Может, Эммет сможет нам помочь.

- Я не хочу рисковать Эдвардом, впутывая в это еще больше людей Виктории, - благоразумно сказал Чарли. - Откуда нам знать, что мы действительно можем доверять этому Эммету?

- Он заботится об Эдварде, - сказала я, не вдаваясь в подробности о том, что он был моим партнером в побеге от Рейвен. Чарли поджарит мою задницу, если узнает. - Я знаю, что ему можно доверять, пап, - сказала я, мечтая, чтобы хоть раз он поверил мне на слово.

Мой отец ничего не сказал.

- Он внутри, - настаивала я. - Он знает Викторию. Мне нужно знать, что там происходит. Я не собираюсь ждать, пока он не выйдет оттуда или пока его оттуда не вынесут! Он там совсем один!

- Белла, не волнуйся так, это испортит весь план, - сказал Чарли, его голос всё еще был монотонным, без каких-либо эмоций.

- Черта с два не волнуйся! - закричала я. - Там парень, которого я люблю! Я хочу, чтобы он вышел оттуда сейчас же!

- Белла, он не дебил! - прорычал Чарли. - Оставь его в покое на несколько дней, как он и хотел. Позволь ему достать то, что ему нужно. Как только он это сделает, мы арестуем Викторию, и он сможет вернуться к своей жизни – а ты к своей.

- Что это значит? - нахмурилась я.

- Это значит, что нам всё еще нужно поговорить об этом, - заявил Чарли. - Не звони мне и не ори на меня, Белла. Я пытаюсь помочь тебе и твоему другу. Ты начала всё это. Это ты купила проститутку!

Я ахнула, мгновенно взбесившись.

- Я рада, что купила проститутку! - заорала я. - Может, я получила больше любви и внимания от него, чем когда-либо от тебя!

Ответом мне была мертвая тишина. И я сразу же пожалела о том, что сказала. Чарли не любил знаки внимания, но он был хорошим отцом. Он всегда был со мной, в отличие от моей матери. Я вспомнила, как вели себя Карлайл и Эсме, и мне стало стыдно за мои слова, у меня всё было хорошо. Я знала, что меня любят. И теперь я причинила ему боль, потому что мне было так страшно.

- Пап… - сказала я, дрожащим голосом.

- Не звони мне больше, - сказал он, словно робот. - Я работаю, чтобы быть уверенным, что твой… друг… в порядке. Дай мне сделать мою работу. Я позвоню тебе, когда буду ехать с ним домой.

Он повесил трубку, и я вздрогнула, зная, что Чарли поступал так, когда ему было больно.

- Прости, пап, - сказала я, несмотря на то, что он не мог меня слышать.

Я упала лицом на подушку и заплакала, вспоминая, как кровать чудесным образом проваливалась, когда Эдвард опускался на неё рядом со мной, его запах, который всё еще можно было уловить на одеяле, его мягкий мужественный голос, когда он спрашивал: ‘Можно я буду обнимать тебя, пока ты не уснешь?’, и, наконец, восхитительное чувство, когда его горячие, сильные руки прикасались ко мне так, словно он боялся, что я разобьюсь, если он обнимет меня слишком крепко.

Я пыталась воссоздать ощущение его тела позади меня, пока лежала здесь, но моих воспоминаний было недостаточно. Я хотела почувствовать это снова… по-настоящему. Казалось, прошла тысяча лет с тех пор, как он лежал здесь со мной. Я хотела видеть его надутые губы, пока он спал утром… его руки, обнимающие меня, мой милый маленький Самец.

Не знаю, как долго я лежала и плакала, как вдруг мой телефон опять зазвонил. Перед тем, как открыть его, я заметила, что было три часа ночи. На экране было написано: ‘Доктор Коллиер’.

Я подняла трубку и ответила, нахмурившись:
- Что?

- Я же сказал, что позвоню, - сказал Джеймс, возмущенный моим тоном.

- Ну, тогда говори. - Я подготовилась у его ответу. - Как он?

- Я думаю, с ним всё в порядке, - сказал Джеймс, и мне очень не понравилась неопределенность в его словах.

- Ты думаешь? - спросила я.

- Ну, я приехал туда, делая вид, что я зашел просто повидаться, - сказал Джеймс. - Какое-то время мы сидели в её офисе, и в конце концов я спросил об Эдварде. Она сказала, что он спит.

Я фыркнула.
- Спит?

Если Эдвард был свободен, а она думала, что он спит, тогда, может, у него был шанс достать улику.

- Так она сказала, - вздохнул он. - Я не мог спросить что-то еще, иначе она бы заподозрила меня.

Может, он отрубился… или она вырубила его. Это было более реально. Я не могла представить, как она укладывает его в постель и целует его лоб.

Я всё еще ужасно переживала за Эдварда. Джеймс должен был облегчить мои мучения, хотя он бы не смог, даже если бы сказал, что Эдвард в полном порядке.

- Боже, Джеймс, спасибо, что рисковал собой и проверил, как он, - сказала я, мой голос сочился сарказмом. - Думаю, теперь мы можем быть партнерами. Теперь я тебе полностью доверяю.

- Я знаю, я ничего не сделал сегодня, - сказал он. - Но я зайду снова завтра днем.

- Делай, что хочешь, - вздохнула я, чувствуя сильную боль во лбу.

- Так… как насчет того, чтобы пойти со мной… к Виктории? - спросил Джеймс. - Что мне ей сказать? То есть, я бы на самом деле не стал приводить тебя туда, но мне нужно сказать ей что-то. Мы выиграем какое-то время, если я скажу ей ‘да’.

Я подумала, что было бы неплохо пойти туда с ним, сделать вид, что я попалась в её ловушку, и потом повернуть всё против неё. Если бы я доверяла Джеймсу, я бы сделала это не задумываясь. Это было бы быстрее, чем план моего отца – ждать и заглядывать в урны на аллее за клубом. Я бы могла прицепить жучок или пронести его внутрь, если бы она пустила меня к Эдварду. Но потом мне понадобится Чарли.

Боже, Эдвард бы сошел с ума, если бы Виктория и Джеймс притащили меня туда. С другой стороны, я бы сошла с ума, если бы увидела, что с ним происходит что-то ужасное. Может, мне стоит купить пули для пистолета Эдварда, вместо того, чтобы просто жать на курок; это было бы более мудро. Я знаю, как стрелять, будучи дочкой Чарли, и знаю, где купить пули.

Но могу ли я выстрелить в человека? Даже в неё? А что если она каким-то образом заберет мой пистолет? Она может ранить Эдварда. Меня. Чарли.

Как копы делают это каждый день и не сходят с ума? Каждый шаг, о котором я думала, был опасен для всех нас. Но хуже всех моих планов было только отсутствие плана. Я должна что-то сделать. Я больше не могу сидеть здесь и загадывать желания о своем счастливом конце. О нашем счастливом конце.

Мне нужно выбираться отсюда и превратить это в жизнь.

Я подняла трубку, довольная тем, что Элис была первая по алфавиту в моем списке [англ. Alice]. Она, наверно, разозлится на меня за то, что я звоню так поздно. Скорее всего. Но это Элис, и я знаю, что она простит меня. Я знаю, она захочет помочь нам. Я знаю, это хорошее начало.

Так что я нажала ‘Вызов’ и ждала ответа.

Переводчик: Яна yankEEEs


Дорогие читатели, новые и старые (те, интерес которых к этому шедевру ещё не остыл)! Рада сообщить, что благодаря отзывчивой FoxyFry у меня есть возможность завершить начатое и наконец выложить все оставшиеся главы "Красной линии" на любимом сайте! Буду рада вашей отзыв-поддержке на нашем ФОРУМЕ! Там же записываемся в ПЧ)) Спасибо, что вы с нами smile


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-8942-1
Категория: Наши переводы | Добавил: AlshBetta (26.08.2014) | Автор: AlshBetta
Просмотров: 3151 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 111 2 »
0
11 bor   (12.09.2014 23:58) [Материал]
Жду с нетерпением, спасибо, что продолжаете перевод.

1
10 ЕЛЕНА123   (02.09.2014 12:59) [Материал]
Очень рада продолжению, спасибо!

1
9 rstalya   (30.08.2014 20:50) [Материал]
Теперь надежда на продолжение связана с Вами! smile

1
8 Valeri5035   (29.08.2014 20:52) [Материал]
спасибо за перевод, думаю все замерли ы ожидании продолжения

1
7 Helen77   (28.08.2014 09:12) [Материал]
Огромное спасибо за перевод.

1
6 Gertie   (27.08.2014 23:36) [Материал]
Спасибо огромное за то, что не бросили эту историю.

Теперь становится ясно, ЧТО задумала Виктория... Только вот, на ее ли стороне Джеймс?

Буду с нетерпением ждать продолжение...

1
5 серп   (27.08.2014 20:56) [Материал]
Спасибо за главу

1
4 робокашка   (27.08.2014 16:50) [Материал]
подвешенное состояние sad

1
3 Bella_Ysagi   (27.08.2014 12:24) [Материал]
Ой Белла..
Спасибо...

1
2 Evgeniya82   (27.08.2014 12:05) [Материал]
Спасибо за главу, и конечно же за возобновление перевода smile
История хороша, я рада, что она не останется незавершенной wink

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]