Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 76
Пользователей: 2
TanuSol, Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем. Глава 2

2024-4-19
16
0
0
Глава 2. НАДЕЖДА

Три месяца спустя

Стало понятно, что у Джеймса снова проснулась нездоровая потребность в совершенстве. Начинал он с унижений и грубостей, а потом специально создавал беспорядок, чтобы мне приходилось убирать еще больше. Когда напряжение нарастало, он выплескивал его на мне кулаками. Я не знала, как долго смогу продержаться. Эти обострения становились уже еженедельными, а не ежемесячными. Бесконечно пребывая в состоянии стресса, я каким-то образом умудрилась скинуть пять килограмм. Хотя Джеймс был совсем не против того, что я похудела. Чтобы убедиться в том, что мои совершенные изгибы не пострадали, он каждый день проверял мой вес.
В двадцать четыре года поддерживать фигуру несложно, это я понимала, но что произойдет, когда мне исполнится тридцать, а то и сорок? Пополнею ли я? Мысль, что мне придется так долго оставаться женой Джеймса, заставила меня содрогнуться.
Я боялась, но при этом не знала, что могу сделать. Через день или два, если цикл не изменился, он снова причинит мне физическую боль. Услышав, как открывается дверь гаража, я чуть не потеряла рассудок. Мне стало еще страшнее, когда Джеймс вошел. Пока мы обменивались обычными словами приветствия, я с трудом сдерживалась, чтобы не повернуться к нему спиной. Мне нужно видеть, что ждет меня впереди. Как только я закончила перечислять блюда в меню, он ухмыльнулся и, не поцеловав, прошел мимо. Плохой знак! Он приблизился к стерео системе и включил музыку. Я знала, что сейчас будет. Музыка должна была заглушить крики. Я чуть было не совершила ошибку и не показала Джеймсу охвативший меня страх, от которого холодела спина. Голова требовала, чтобы тело бежало прочь, но я уже давно отказалась от каких-либо попыток спастись. Если ради этого Джеймс решил пропустить ужин, то на что еще он способен? В разбитом сердце поселился настоящий ужас от осознания того, что все происходило слишком быстро. Я подготовила себя к тому, что очередная порция синяков разукрасит мое тело, добавив цвета старым пятнам, еще не успевшим поблекнуть после последнего избиения.

***
В пять тридцать утра под звук будильника я скатилась с кровати. Я не любила рано вставать, но должна готовить мужу завтрак. После ухода Джеймса я принялась за домашние дела, надеясь, что останется несколько часов на размышления. Боль от последних побоев, которые Джеймс называл проявлением своей любви, начала утихать. Наконец, я нашла причину обострения его жестокости. Три месяца назад он заменил противозачаточные таблетки, которые я тайком выбрасывала, витаминами и теперь его раздражало, что я не могу забеременеть. Хотя мои желания даже не обсуждались. В его глазах я была только имуществом. Разумеется, он не упускал возможности сообщить мне, какая я никчемная. В тот вечер его унижения были особенно жестокими. Еще никогда я не была так благодарна за инъекцию «Депо», даже при том, что именно за это Джеймс и отводил на мне душу. Он добросовестно выполнял свое обещание оплодотворять меня каждый вечер, пока я не забеременею. Я знала, что ребенка он хотел только для того, чтобы мне стало труднее идеально выполнять его требования. Ему всегда не хватало моих стараний. Тут я поняла, что три месяца уже прошли, и мне как никогда нужна эта инъекция.
Быстро переделав все домашние дела, я понеслась в клинику. Доехала в рекордные сроки и сразу побежала в комнату ожидания. К счастью, длинных очередей не было, и меня тут же пригласили в кабинет. Поскольку это обычная процедура – записываться на прием не требовалось. Но доктор Каллен все равно зашел, чтобы проверить действие препарата и задать несколько вопросов. На этот раз, когда Маргарет делала мне укол, он не вышел из смотровой, а я забыла про синяки на бедре. Медсестра тихо охнула, увидев отметины на коже, но укол сделала. Я не смогла не заметить взгляда, который Маргарет бросила на доктора Каллена, жестами показывая ему, что нужно выйти в коридор. Немедленно придумав объяснение своим синякам, я приготовилась отбивать вопросы, которые, наверняка, полетят в меня, словно пули из обоймы. Встав со стула, я повернулась к двери. К моему удивлению врач зашел в кабинет один.
– Миссис Кук, – строго произнес он, закрывая за собой дверь.
– Мари, – быстро поправила его я, словно меня ничего не беспокоило.
– Не хотите рассказать, как появились эти отвратительные синяки? – продолжил Каллен, сразу перейдя к сути дела.
– А… вы об этом. Ну, соскользнула с последней ступеньки у себя дома и упала. Знаете, я такая неуклюжая, – беззаботно усмехнулась я.
– А синяк на шее три месяца назад? – Доктор Каллен отстреливался не хуже меня. Мысли беспорядочно закружились в голове в поисках объяснения, которое я придумала во время прошлого визита. Однако он заговорил до того, как я смогла ответить.
– Вы ведь можете получить помощь. Существуют специальные центры доверия. Вы обращались в полицию? – Внезапно на меня нахлынуло сильное чувство стыда; и без того бледное лицо, как мне показалось, стало еще бледнее.
– Нет, не могу, – прошептала я, стыдясь посмотреть доктору Каллену в глаза. – Самое лучшее для меня сейчас – предотвратить беременность, – добавила я, стараясь избавиться от него как можно быстрее.
– Мари, – мягко произнес врач, – какой смысл предотвращать беременность, если ты не выживешь? Одних синяков ему будет недостаточно. Поверь, это всего лишь вопрос времени.
Посмотрев в его полные заботы и переживаний глаза, я почти сдалась. Я знала, что он был прав, и меня с новой силой охватило чувство отчаяния.
– Он убьет меня, если убегу. Мне некуда идти, нет ни денег, ни поддержки. А у него целый арсенал средств. Я не могу просто так взять и уйти. Кажется, смерть – единственный способ убежать, – тараторила я, пока голос не дрогнул от подступивших рыданий.
Будучи не в силах удержать себя на ногах, я плюхнулась обратно на стул. Пока я старалась унять слезы, доктор Каллен внимательно меня изучал.
– Обычно я сообщаю о случаях насилия в полицию, но тебе почему-то верю и считаю: если полиция вмешается, будет только хуже. Вряд ли правосудие успеет спасти твою жизнь, – сказал доктор, пристально смотря на меня. – Могу я чем-то помочь? – в голосе слышалась неподдельная искренность.
– Доктор Каллен, – начала было я, но он прервал.
– Пожалуйста, зови меня Карлайл, – попросил врач, слегка улыбнувшись.
– Карлайл, – я замолчала, чтобы сделать глубокий вдох, а затем продолжила: – Не стоит впутывать тебя в мои проблемы. Ты и представить не можешь, какое Джеймс чудовище.
Я пыталась убедить доктора Каллена не пачкать руки в дерьме, в которое за достаточно короткий срок превратилась моя жизнь.
– Судя по тому, что я увидел на твоем теле, я совсем неплохо могу это представить. Послушай, Мари, слишком долго ты так не протянешь. Ты очень сильно похудела, давление повышено и выглядишь отвратительно. Ты сказала, что у тебя никого нет, но у тебя есть я. И я готов тебе помочь. Пожалуйста, не дожидайся, пока будет слишком поздно, – с убеждением произнес Карлайл.
Не знаю почему, но я ему поверила. Может быть, от отчаяния, а, может быть, я, наконец, потеряла рассудок или, может, так устала хранить тайну, что мне было просто необходимо облегчить душу. Какой бы ни была причина, меня это не волновало. Карлайл давал мне шанс убежать, и я собиралась им воспользоваться.
– Нужен план, – невозмутимо произнесла я, наконец, решившись посмотреть Карлайлу в глаза.
– Сколько времени тебе потребуется? – спросил он, переходя к делу.
– На осуществление плана у меня меньше недели.
– А что произойдет через неделю? – поинтересовался Карлайл.
Не дождавшись ответа, он, широко раскрыв глаза, выругался.
– Теперь Джеймс бьет меня чаще: каждые две недели. Последний раз это случилось семь дней назад, но побои становятся только хуже. – Я ощутила, как мною снова начало овладевать чувство стыда.
– Ты не могла бы мне рассказать, что его заводит?
– У меня не получается забеременеть, – выдохнула я, с триумфом улыбнувшись.
Джеймс не сумел до конца сломить мой дух, хотя и осталось совсем немного.
– И, кажется, вряд ли получится, поэтому тебя следует увезти. – Его голос звучал где-то далеко.
– Я не совсем без средств. Просто не могу добраться до них незаметно. Около года назад умер мой отец и перед смертью оставил мне ключ к депозитарной ячейке в банке Атланты. Он работал полицейским и догадался о моих проблемах в браке, хотя я никогда ему об этом не рассказывала. Разумеется, Джеймс не позволил мне поехать на похороны. – Я вспомнила, что так и не попрощалась с отцом, и мой голос дрогнул.
– Короче, отец позаботился, чтобы после его смерти мне передали ключ вместе с названием и адресом банка. Я знала, папа хотел, чтобы я обратилась к нему за помощью, но я не собиралась подвергать его опасности. Очевидно, он подготовился к непредвиденным обстоятельствам, потому что с ключом пришла и записка, в которой говорилось, что если я ее получила, значит, он мертв. Он написал указания, как освободиться от Джеймса, а также сообщил, что собрал для этого необходимые средства. Осталось только добраться до банка, – выпалила я.
– Но почему в Атланте? – Карлайл нахмурил брови. По-видимому, он был очень заинтригован.
– Джеймс успешный инвестиционный банкир. Его знают почти в каждом банке региона Майями. Кроме того, я его жена, меня тоже довольно легко узнать. Думаю, Чарли, мой отец, не хотел, чтобы мне задавали лишних вопросов, когда увидят, как я пользуюсь депозитарной ячейкой, – закончила я со смешком, думая, что ситуация больше напоминает дешевый шпионский роман или плохую мыльную оперу.
– Нам нужно отправить тебя в Атланту, а оттуда куда-нибудь подальше от Флориды, – почти себе под нос пробормотал Карлайл.
Казалось, он был погружен в размышления. Я взглянула на часы и поняла, что времени у меня осталось мало.
– Карлайл, я не могу здесь оставаться. Мне нужно домой. – Я вскочила со стула, переживая, что не успею вовремя вернуться.
– Хорошо, нельзя, чтобы твой муж что-либо заподозрил. Я организую твою поездку в Атланту. Нужно сделать несколько телефонных звонков. Может быть, найду, где тебе остановиться. Как ты смотришь на то, чтобы переехать на Запад? – скороговоркой произнес он. Сказать, что он был растерян, это ничего не сказать.
– Поскольку я выросла у Тихоокеанского побережья, Запад меня полностью устраивает, только не Вашингтон. Если Джеймс что-нибудь заподозрит, то именно там он начнет искать.
Внезапно меня охватило чувство благоговения к этому щедрому человеку, который стремительно становился светом в конце моего длинного темного туннеля.
– Хорошо. Мой племянник сдает в аренду недвижимость. Я ему позвоню и узнаю, есть ли у него свободные дома. А пока нужно решить, как вытащить тебя отсюда, – произнес Карлайл.
– Пожалуйста, не рассказывай никому о моих обстоятельствах. Я хочу все начать сначала, с чистого листа, если ты не против. Мне нужно сменить имя и внешний вид. Если не придется каждому рассказывать подробности о своем прошлом, то будет легче стать другим человеком, – сказала я, неожиданно почувствовав то, что, как мне казалось, я давно потеряла, – надежду.
– Обещаю. Все останется между нами. Я никому ничего не скажу, только свою жену поставлю в известность. Ты должна это знать. У меня нет от нее секретов, а, тем более, ей будет интересно, что я делаю с привлекательной молодой девушкой. – Карлайл подмигнул.
Я согласно кивнула, боясь, что он передумает.
– Подожди, хочу оставить тебе визитку. Здесь мои рабочие телефоны, домашний, мобильный, номер моего секретаря и эл. почта; все средства связи. – Он вложил карточку в мою ладонь. Я взялась за дверную ручку, но, прежде чем открыть дверь, повернулась к Карлайлу: – Ты должен знать, что я не могу просто так взять и уйти. Если Джеймс решит, что я жива, он меня обязательно найдет, а когда это случится, выполнит свою угрозу меня убить. – Крошечная искорка надежды почти погасла.
– Значит, сначала нам придется тебя ликвидировать, правильно? – хитро усмехнулся Карлайл.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13067-1#2285430
Категория: Наши переводы | Добавил: Nataliefanart (03.04.2013)
Просмотров: 2466 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 Ololo27   (12.06.2014 15:47) [Материал]
Круто, как они быстро нашли общий язык)
Спасибо за главу!)

0
17 Kiira8989   (30.05.2014 20:49) [Материал]
Джеймсу необходимо лечится: неконтролируемая агрессия, гнев, резкие перепады настроения все плохое, что в нем на копилось он выливает на Беллу. Возможно тот план, что предложил Карлайл единственный возможный способ вырваться с того ужаса в котором она живет из-за Джеймса.

0
16 natik359   (20.08.2013 11:13) [Материал]
интересный такой план, интересно как ее ликвидировать будут wacko biggrin

0
15 Tanya21   (30.06.2013 18:31) [Материал]
Спасибо за главу.

0
13 ღSensibleღ   (27.06.2013 05:20) [Материал]
ого))) Карлайл в ударе! молодчина!

0
12 РобоКрис   (21.04.2013 07:38) [Материал]
ликвидировать)))

0
11 GASA   (21.04.2013 00:18) [Материал]
Беги Белла беги,один путь к с пасению

1
10 Lucinda   (20.04.2013 22:44) [Материал]
чем дальше, тем страшнее!

1
9 Lalena   (10.04.2013 14:05) [Материал]
Да, выход один - бежать и подальше. Здесь добрые люди и везение, просто необходимы.
Спасибо за перевод.

0
8 Vivett   (07.04.2013 03:49) [Материал]
Большое спасибо smile

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]