Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 93
Пользователей: 7
Anjuta_M_, katiematveeva, hel_heller, Cara4238, Vitalinavaslina, lidia2489, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Разбитое сердце. Глава 11. В коме

2024-4-20
16
0
0
Глава 11. В коме
Эдвард

В трубке раздался один гудок, и Карлайл снял трубку.

«Эдвард, все в порядке?» - спросил он, его тон был преисполнен беспокойства.

«Нет, на Беллу напали», - спешил я.

«Насколько все серьезно?»

«Не знаю. На нее напал Джейкоб Блэк, он пытался изнасиловать ее», - на последних словах мой голос дрогнул.

Было слышно, как отец задохнулся от моих слов, но все равно продолжил:

«Я вовремя остановил его, но с Беллой что-то случилось. Ее глаза открыты, но она необычно молчалива и неподвижна, думаю, она может быть в шоке. Единственное физическое повреждение, которое я могу видеть, это разбитая губа. Я не знаю, какие еще раны есть. Насколько ты далеко?» - спросил я, пока мой мир разваливался на части.

«Где-то в тридцати минутах от Форкса. Где она?»

«Мы в ее доме вместе с Чарли», - последние слова я прошептал так тихо, что Чарли не расслышал их.

«Очень хорошо, тогда я приеду на машине. Пока укутай ее в одеяло, возможно, ты прав насчет шока, так что не волнуйся. Я скоро буду».

Я выключил телефон и повернулся к Чарли: «Мой отец уже в пути. Он думает, что это может быть шок, и он очень тщательно обследует Беллу, когда приедет», - заверил я Чарли.

Приподняв ноги Беллы, я вытянул лоскутное одеяло из-под нее и плотно обернул вокруг Беллы. Она медленно перекатилась на бок и свернулась в клубок. Ее лицо все еще не выражало эмоций, глаза ничего не видели. Я нежно погладил Беллу по руке. На руке появилась гусиная кожа, но дыхание Беллы, ее сердцебиение остались прежними, не было обычной реакции на мои прикосновения. Наверно, ее кожа отреагировала на сильный холод моей руки.

«Эдвард, спасибо, что спас ее», - глухо сказал Чарли.

Я понимал, какая борьба идет в его мыслях. Он был благодарен за то, что я спас Беллу, но Чарли все еще испытывал ненависть ко мне за то, что я бросил ее. Но он не мог ненавидеть меня больше, чем я сам. Я был мерзким созданием, не заслуживающим такой дар как Беллу. Она была изумительной. Прекрасной внутри и снаружи, а я снова и снова причинял ей боль. Белла значила для меня все, а вся, что я делал – был причиной ее боли. Что произошло со мной? Как я могу расплатиться за это?

Моя голова дернулась, когда я услышал металлический звон и треск. Джейкоб порвал цепочку на своих наручниках и сильно дрожал.

«Заберите отсюда Беллу!» - закричал я на Чарли.

Я с силой метнулся через комнату и врезался в Джейкоба, который только обернулся волком. Мы с грохотом пронеслись сквозь стену и покатились вниз по лестнице. Я быстро ударил кулаком по его морде и услышал хруст.

Он завизжал, развернулся и стиснул свои зубы на моей руке. Его пасть фактически ни на чем не сомкнулась, поскольку мой удар сломал ему верхнюю челюсть. Пока он пытался укусить меня за руку, его рот отправился вверх за носом, Джейк захныкал и освободился от меня. Я ухватил его за хвост и раскрутил, с шумом впечатав его в стену.

Когда он приподнялся на свои ноги, я услышал два выстрела. Одна из пуль врезалась в стену, как раз над его спиной, а другая попала в левую заднюю лапу. От боли волк закричал, развернулся и прорвался сквозь дверь. Он побежал в лес и скрылся из виду.

Я развернулся и увидел Чарли на верху лестницы с пистолетом в его руках. Его лицо было белым, как мел, а мысли полны беспорядка. У меня не было другого выбора, кроме как использовать всю свою силу и скорость у него на глазах. Чарли был в шоке от того, свидетелем чему он только что стал. Я начал медленно двигаться к нему, а он опустил пистолет, наведя его на меня.

«Кто ты такой?» - его голос дрожал от страха.

Я поднял руки вверх: «Чарли, все хорошо. Я не причиню вам боль».

«Стой прямо там. Не подходи ближе», - запинался Чарли, делая шаг назад.

Мне было слышно, как подъехала машина.

«Все хорошо, Чарли, мой отец здесь. После того, как он проверит Беллу, мы объясним вам все, насколько это возможно, но сначала мы должны убедиться, что с Беллой все будет в порядке».

«Эдвард?» - позади меня раздался голос отца. Он вопросительно смотрел то на Чарли, то на меня.

«Джейкоб очнулся и обратился в волка на глазах у Чарли. У меня не было выбора, кроме как защитить его и Беллу», - объяснял я, зная, что Карлайл поймет, что я подразумевал под последней фразой.

«Понятно», - кивнул отец.

«Белла наверху», - я указал на ее комнату.

Карлайл начал подниматься по лестнице, но Чарли остановил его.

«Оставайся там. Не подходи ближе», - сказал Чарли, его голос все еще дрожал, когда он навел пистолет на Карлайла.

«Чарли, это не пойдет тебе на пользу, когда я закончу обследовать Беллу, то вернусь и поговорю с тобой, но прямо сейчас ее здоровье гораздо важнее», - Карлайл говорил спокойно, продолжая подниматься, и обошел Чарли. Я последовал за отцом, оставив Чарли застывшим от недоверия.

Карлайл подошел к краю кровати и принялся осматривать Беллу. Он проверил ее пульс, температуру и стал ощупывать ее голову. И хотя я мог читать его мысли, я с тревогой ждал результата.

«Если вы двое не возражаете, мне надо осмотреть ее повреждения под одеждой».

Я повернулся, чтобы увидеть, что Чарли вышел из ступора на верху лестницы и уже стоит в дверном проеме. Я схватил дверь и прикрыл ее так плотно, насколько это было возможно с дверью, сломавшей челюсть. Чарли облокотился на стену напротив меня. Я оперся на небольшой кусок гипсокартона, который остался между дверью и дырой, которую мы с Джейкобом проделали во время схватки. Закрыл глаза и сконцентрировался на мыслях Карлайла.

«Белла, мне нужно осмотреть твое тело, чтобы убедиться, что нигде нет скрытых повреждений», - он обращался к ней очень спокойно. Отец не хотел напугать ее еще сильнее. А я надеялся, что Белла слышит и понимает его.

Он снял одеяло, которое укрывало Беллу, и начал осматривать ее руки. Он осмотрел обе руки и передвинулся к ее шее. Отец приподнял волосы Беллы, и я увидел пять четких окружностей, четыре с одной стороны и одну с другой, все области наливались синим цветом. Я проклинал себя за то, что не смог защитить ее.

Отец приподнял ее футболку, проверяя ее живот; к счастью, там не было синяков. Он прошелся пальцами по каждому ее ребру и шее, переломов не было. Его взгляд поднялся, и он заметил широкую царапину на ее левой груди. Карлайл осторожно расстегнул ее бюстгальтер и снял его. Если бы это было возможно, то меня бы стошнило. Вся ее левая грудь была черной, по очертаниям большой руки. Для меня было необъяснимо, с какой силой можно было оставить такой знак. Как хоть кто-то может применять столь огромную силу к кому-то такому хрупкому?

Я был возмущен, мой взгляд заволокла кровавая дымка. Из горла вырвался рык, и я услышал, как забилось сердце Чарли.

Успокойся, - подумал Карлайл.

Я стал глубоко дышать, но это не помогало, так что я снова сконцентрировался на мыслях Карлайла. Он ощупал поврежденную область, а затем надел бюстгальтер и футболку. На секунду я ощутил каплю смущения, но я знал, что отец настоящий профессионал, так что попытался скрыть его. Он сдвинул с Беллы штаны и осторожно спустил их вниз. К счастью, ее ноги были не повреждены. Карлайл надел на Беллу штаны, снова завернул ее в одеяло и вышел, чтобы поговорить с Чарли.

«Ну, у нее сильные кровоподтеки на шее и левой груди, - Чарли съежился, как и я. – У нее шишка на голове и разбита губа, но я не нашел ни одной сломанной кости и не верю, что у нее есть внутренние повреждения», - заверил он Чарли, который немного расслабился.

«Так с ней все будет хорошо? Я имею в виду, он не успел сделать это?» - Чарли медлил, будучи не в состоянии произнести слово.

«Нет, он не изнасиловал ее. Она полностью восстановит физическую форму».

«Что ты имеешь в виду, говоря «физическую»?» - поинтересовался я.

«Ну, физически она восстановится, а психически – ее разум закрылся от внешнего мира. Это естественный механизм, когда человек испытывает такой сильный стресс», - мрачно объяснил Карлайл.

«Что это значит? Как много времени пройдет прежде, чем ей станет лучше?» - спросил Чарли.

«Не знаю. Может быть, через несколько дней или месяцев, но вы должны знать, что некоторые люди в ее состоянии никогда не восстанавливаются», - отец бросил на меня полный сожаления взгляд.

Я опустился на пол, закрывая лицо руками. Из моей груди вырвались рыдания. Ей просто должно стать лучше, я не смогу без нее. Карлайл успокаивающе положил мне руку на плечо.

«Иди к ней, Эдвард, ты нужен Белле. А я поговорю с Чарли и постараюсь объяснить кое-какие вещи», - тихо сказал мне Карлайл.

Я поднялся на ноги и глубоко вдохнул, успокаиваясь. Чарли и Карлайл спустились по лестнице, а я отправился к Белле.

Она снова свернулась клубочком, плотно обхватив себя руками. Я опустился на пол, став на колени, чтобы мое лицо находилось на одном уровне с лицом Беллы. Заглянул в ее глаза и провел пальцами по ее щеке.

«Белла, любимая, вернись ко мне. Пожалуйста, пожалуйста, вернись», - умолял я.

Она не отвечала, даже не моргнула, когда моя рука слегка коснулась рядом с ее глазом. Я вздохнул и поцеловал ее в лоб. Мои губы задержались на мгновение, пока я пытался сдержать свое горе, прежде чем передвинулся и лег рядом с ней. Я обхватил Беллу руками и прижал ее к груди. Я мог слышать ее сердцебиение, чувствовал его через кожу Беллы и это меня немного успокоило. Даже сейчас, просто держа ее в своих руках, я снова чувствовал себя целым. Мне хотелось бы знать, как ей помочь. Я хотел избавить ее от боли и заставить забыть все, что произошло за последние несколько месяцев. Я зарылся лицом в ее волосы и вдыхал ее прекрасный запах.

«Я люблю тебя», - шептал я Белле снова и снова. Я больше никогда не оставлю ее, я там, где мне предназначено быть.

«Эдвард», - подумал Карлайл.

«Да», - тихо ответил я, зная, что он услышит меня.

Я убедил Чарли, позволить нам позаботиться о Белле в нашем доме, чтобы я мог следить за ее состоянием и охранять ее, пока он будет охотиться за Джейкобом Блэком. Я пошлю Элис за ее одеждой. Кстати говоря, что-нибудь слышно от Элис и Джаспера?

«Нет, ничего с тех пор, как я оставил их в лесу, сражающимися с Викторией», - я надеялся, что они не пострадали из-за моего отсутствия, потому что у меня не было другого выбора, кроме как оставить их. Они понимали это, и я знаю, что не нужно слишком волноваться об Элис, поскольку Джаспер не позволит ничему случиться с ней.

Я позвоню Эмметту и Роуз и скажу, чтобы они нашли их.

Я завернул Беллу в ее стеганое одеяло и укачивал ее в своих руках. Чарли и Карлайл встретили меня у подножия лестницы.

«Я люблю тебя, Беллз», - Чарли поцеловал ее в лоб.

Он провел нас к машине Карлайла и придержал дверь, пока я скользнул внутрь с Беллой в моих руках.


____________________________________________________
Форум
Переводчик: Tatka
Категория: Наши переводы | Добавил: Tatka (23.01.2014) | Автор: перевод-Tatka
Просмотров: 2152 | Комментарии: 12 | Теги: Джейкоб, Эдвард, Белла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
12 Olga01   (14.06.2014 08:18) [Материал]
Вот урод , сбежал . Лови его теперь по лесам . В принципе главное , что Белла жива . Психическое здоровье возможно смогут восстановить . Ну , а если нет , всегда есть альтернатива стать вампиром .

0
11 Kiira8989   (13.05.2014 00:06) [Материал]
Эдвард успел это главное. Джейкоб с катушек слетел. Раскрыл секрет, уничтожил доверие Чарли, растоптал дружбу Беллы.... переступил все рамки дозволенного.
Спасибо за главу!

0
9 Ksyuha9611   (25.01.2014 23:37) [Материал]
Это все-таки случилось... Ну,ничего! Каллены её быстро в чувство приведут!

0
10 Tatka   (26.01.2014 12:51) [Материал]
Кто знает, ведь даже Карлайл не очень оптимистично настроен...

0
4 робокашка   (24.01.2014 16:45) [Материал]
Судьба в очередной раз подставила подножку

0
8 Tatka   (25.01.2014 10:46) [Материал]
Судьба она такая...

0
3 Alexs   (24.01.2014 13:26) [Материал]
спасибо

0
7 Tatka   (25.01.2014 10:45) [Материал]
Пожалуйста!

0
2 Evgeniya1111   (24.01.2014 12:44) [Материал]
Вот это глава!!!! Столько эмоций!!! Спасибо большое))

0
6 Tatka   (25.01.2014 10:45) [Материал]
Пожалуйста! Рада, что нравится smile

0
1 Jalaila   (24.01.2014 12:35) [Материал]
надеюсь с Эли все нормально,а Белла обязана поправится ведь Эдвард рядом.

0
5 Tatka   (25.01.2014 10:45) [Материал]
Элис, несмотря на свой маленький рост, не даст в обиду ни себя, ни Джаса)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: