Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 86
Пользователей: 7
Milanka8471, vanessa19032001, sladkaya, miroslava7401, sashashevcenko592, spaceismylove, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Их комната. Глава 4

2024-4-28
16
0
0
Через занавеску


- Им повезло, что они выжили, Минерва, - послышался тихий голос в темноте.

Драко приоткрыл глаза и тут же пожалел об этом. Боль нахлынула на него, и он полностью проснулся. Малфой сделал глубокий вдох и приказал боли уйти, как учил его отец. В результате она почти утихла.

В комнате было темно, за окном тускло светила луна. Юноша пытался понять, что случилось с занавесками на его кровати с балдахином, прежде чем осознал, что находится в больничном крыле.

- А директора уведомили? - тихий голос зашептал снова. Драко узнал мадам Помфри.

- Конечно, Поппи, - ответил ей голос профессора МакГонагалл. - Он пошел с Хагридом ловить это существо. Я думаю, Дамблдору было бы очень любопытно узнать, что мисс Грейнджер и мистер Малфой делали там.

- Зачем они вообще доставили сюда это злополучное создание? Я знаю, что Хагрид питает невероятную любовь к монстрам, но это уже переходит все границы… - в голосе мадам Помфри звучала досада.

- У них не было выбора. Им необходимо было спрятать животное где-нибудь для сохранности, пока от него нельзя будет должным образом избавиться. А Хагрид - единственный, кто может обращаться с таким существом, - мягко сказала профессор МакГонагалл.

Драко еле слышал профессора, потому что ее голос звучал все тише, но постепенно он начал припоминать события, которые и привели его в больничное крыло. Поход к хижине, мантикора, атака, и что-то еще, с эмоциональными теплыми карими глазами.

- Грязнокровка... - прошипел слизеринец. Она была там, но почему? Он вспомнил как она... что она сделала? Боль снова начала затуманивать сознание Драко. «Грейнджер спасла меня», - подумал он вслух. Странная истома охватила его на мгновение, но юноша списал это на побочный эффект боли.

Голоса тут же стихли, над его кроватью зажегся свет, и в комнату вбежали мадам Помфри и МакГонагалл.

- Вы не должны просыпаться, мистер Малфой, - мягко сказала медсестра. - Вы должны вести себя тихо, чтобы не разбудить мисс Грейнджер.

Драко осторожно повернул голову, чтобы посмотреть на соседнюю кровать. Движение отдалось сильной болью, но годы тренировок позволили ему скрыть это от зорких глаз мадам Помфри. Он мог достаточно четко видеть бледное лицо Гермионы, окаймленное густыми каштановыми волосами, рассыпанными по подушке.

- А что с Грейнджер? – голос юноши, сорвавшийся с сухих губ, звучал резко. Он не помнил, чтобы она пострадала.

- Она сломала запястье и несколько ребер. Одно из них прокололо ее легкое, - Мадам Помфри пыталась заставить свой голос звучать беспристрастно.

- С ней все будет в порядке? - Драко был удивлен даже больше, чем мадам Помфри и МакГонагалл, задав такой вопрос. Они обе посмотрели друг на друга, брови мадам Помфри слегка приподнялись.

- Да. И с тобой и с мисс Грейнджер все будет нормально, - сказала медсестра. - Но вам обоим придется некоторое время побыть здесь. Яд мог бы убить тебя, не будь мантикора еще совсем молодой.

- Я хочу знать, мистер Малфой, что вы делали около хижины Хагрида? - МакГонагалл мрачно смотрела на него.

- Я... - Драко посмотрел на профессора МакГонагалл, а затем снова взглянул на Грейнджер. - У нас с Грейн... в смысле с Гермионой было несколько вопросов к Хагриду относительно следующего урока по Уходу За Магическими Существами.

Глаза профессора МакГонагалл сердито сузились.

- Правда? Я что-то раньше не замечала, чтобы вы проводили столько времени друг с другом.

Драко почувствовал, что ему становится плохо, но не показывал этого. Он старался держать голову прямо, сосредоточив взгляд на пятне, чуть ниже подбородка профессора МакГонагалл, и не думать о том, что скажет Люциус, когда обо всем этом узнает. Лучше бы мантикора его убила. Это была бы достаточно легкая смерть по сравнению с тем, что ожидает его в поместье.

- Профессор МакГонагалл, - хриплый голос с соседней кровати оторвал Драко от размышлений. Грейнджер открыла глаза и посмотрела на профессора.

- Мы с Малфоем партнеры по Арифмантике. В библиотеке мы говорили об Уходе За Магическими Существами и решили узнать мнение Хагрида о нескольких вещах. Я знаю, что было уже поздно, но не думала, что мы задержимся... - Грейнджер поморщилась. Драко не мог поверить своим ушам. Во что она играет? Она запросто могла его выдать, разве нет? Что ей от него нужно?

МакГонагалл подозрительно на нее покосилась. Возможно, она подумала о том же, о чем и Драко. Она открыла рот, чтобы задать еще какой-то вопрос, но мадам Помфри незаметно толкнула ее в бок.

- На сегодня достаточно вопросов, Минерва. Детям нужен отдых, - с этими словами, она ловко ухватила Драко за подбородок и влила ему в рот какое-то зелье. Он еще наблюдал, как она идет с тем же зельем к Грейнджер, его веки становились все тяжелее и тяжелее. Гермиона повернула голову, чтобы посмотреть на него, их взгляды пресеклись, и Драко ощутил странное чувство, прежде чем погрузиться в сон.

Немного позже Драко был разбужен чьими-то голосами. Очевидно, он спал довольно долго, потому что солнечный свет уже пробивался через плотно задернутые шторы. Голоса слышались из-за другой стороны занавески, отделяющей его кровать от Грейнджер. Слизеринец определил, что они принадлежат Поттеру и Уизли, и замер, слушая их беседу.

- О чем ты, черт возьми, думала? Пойти к Хагриду с Малфоем? Как ты вообще могла пойти куда-либо с Малфоем? - голос Уизли звучал яростно.

- Рон, наверное, у Гермионы были веские причины на это, правда, Гермиона? - Поттер, как всегда, выступая в роли посредника, пытался помирить своих друзей.

- Хорошо, хорошо. Так почему ты была там с Малфоем? И не надо говорить нам про уроки, Малфой ненавидит Уход За Магическими Существами! - доносился голос Рона через занавеску.

- Послушайте, Рон, Гарри. Я не хочу говорить сейчас о Малфое. Я не хочу думать о Малфое, я не хочу смотреть на Малфоя. Меня уже тошнит от Малфоя. Мы не можем поговорить о чем-нибудь другом? - голос Грейнджер казался умоляюще мягким.

Поттер тут же перевел тему с Драко на мантикору:

- Зачем Хагрид вообще ее завел? - спросил он.

- Я не уверена, но МакГонагалл говорила про то, что им надо подержать ее здесь, чтобы потом надлежащим образом от нее избавиться. Но я не знаю кому "им", и откуда она появилась. Как вы думаете, ее поймали? - очевидно, Гермиона тоже не спала прошлой ночью и слышала, о чем говорили мадам Помфри и профессор МакГонагалл.

- Надеюсь, что да, - снова прорезался голос Уизли. - Как будто и так недостаточно разных противных существ, обитающих в Запретном лесу. Теперь есть еще и мантикора, которую нельзя упустить.

- Эй, Рон. У нас сейчас урок. Мы принесем тебе домашнюю работу, Гермиона. И придем навестить во время ужина, хорошо? Постарайся не давать спуску Малфою, - сказал ей Поттер.

Драко слышал, как они попрощались друг с другом, и притворился спящим, когда гриффиндорцы вышли из-за занавески, направляясь к выходу. Он подождал несколько минут, чтобы убедиться, что ребята точно ушли, а затем медленно сел на кровати. Малфой осторожно потрогал свою ногу и обнаружил, что, несмотря на рану, ходить он может. Юноша оглянулся в поисках мадам Помфри и увидел, что дверь ее кабинета закрыта. Он глубоко вдохнул и отдернул занавеску. Драко был доволен, когда Грейнджер с удивленным вскриком подпрыгнула на кровати. Он быстро двинулся к ней и успел схватить за руку, прежде чем она ускользнула на другую сторону матраса, подальше от него. Слизеринец настолько сильно сжал ее руку, что девушка не могла даже пошевельнуться, и наклонился так, что его лицо было всего лишь в дюйме от нее.

- Зачем? - спросил он.

- Что? - прошептала Грейнджер, широко раскрыв глаза.

- Зачем ты врала в мою защиту? Что тебе надо? - прошипел он зло, стараясь, чтобы его голос звучал не очень громко, дабы не привлечь внимание медсестры.

- Мне... мне ничего не нужно от тебя, Малфой, - она отклонилась назад, зардевшись от гнева.

Драко еще сильнее сжал ее руку.

- Я никогда не думал, что ты можешь меня шантажировать, грязнокровка… - он выкрутил ей руку, наблюдая, как ее лицо бледнеет.

- Ты делаешь мне больно, - сказала она мягко, очевидно боль так подействовала на нее.

Драко тут же отпустил девушку и отступил назад. Юноша понял, что на том месте, за которое он ее держал, может остаться синяк. Грейнджер осторожно прикоснулась другой рукой к белому следу, который оставила хватка слизеринца.

- Я... прости, я не хотел… - извинялся он, удивляя и себя и Гермиону. Драко замолчал, не понимая толком, почему он просит прощения и зачем вообще стоит здесь.

- Как твоя нога? - спросила Грейнджер, нарушив неловкую тишину.

- А ты как думаешь? Болит, - ответил он.

Грейнджер ничего больше ему не сказала и повернулась лицом к стене. Драко простоял еще около минуты, просто смотря на нее, прежде чем вернуться в свою кровать и задернуть занавеску.

_________________________________

Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: Милачка (16.11.2012) | Автор: Aleximoon
Просмотров: 1758 | Комментарии: 8 | Теги: Их комната


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 orchids_soul   (08.12.2015 17:19) [Материал]
Это больше похоже на поведение шизофреника... Спасибо!

0
7 looking3237   (05.01.2015 14:31) [Материал]
У Малфоя как-будто раздвоение личности внезапное происходит.
Из Малфоя-засранца иногда выскакивает Малфой-жентельмен. biggrin И при этом он пугается самого себя tongue

Спасибо за главу!

0
6 Lenerus   (05.11.2013 09:37) [Материал]
Мда... Паршиво, когда (по твоему мнению) враг спасает тебе жизнь. Тут либо рушатся все принципы, либо появляется страх, что это спасение неспроста!

1
5 Deruddy   (22.03.2013 23:05) [Материал]
Как-то Малфой не по-малфлевски теряет над собой контроль dry Да еще и слова не из его лексикона... wink

1
4 traum_al   (09.03.2013 01:32) [Материал]
даа...

1
3 LaMur   (19.11.2012 09:04) [Материал]
Герми встала на защиту Драко.... а тот как всегда ищет коварство...
Хорошо, что хоть все выжили...)))

1
2 Summer_17   (16.11.2012 16:49) [Материал]
спасибо

1
1 lorani   (16.11.2012 16:03) [Материал]
Спасибо!!!! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: