Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 60
Пользователей: 4
Yuli596, yulya_42, Lia_Lia, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Шутка ли?

2024-4-28
4
0
0
Шутка ли?


Снова ночь, и я иду по набережной. Один, совсем один. Я утратил все, что раньше у меня было. Любящая жена, дочь. Я все это потерял по собственной глупости. Проводя ночи в чужих постелях, я думал, что они ничего не узнают. Думал, что они глупы, а я гениален. Я делал это не для удовольствия, просто чтобы узнать, что будет потом. И я узнал. К сожалению, я дошел до конца. Я увидел, что бывает за гранью. Их слезы, шепот и этот взгляд, полный презрения и ненависти. Когда то эти же глаза встречали меня у дверей, улыбались и согревали теплом. А я игрок, мне стало любопытно, а что же будет, если причинить им боль. Вонзив кинжал им в спину, но я пронзил им и себя. Только сейчас я ощущаю это сочащуюся болью рану в груди, в области сердца. И хоть другим и недоступна взору эта рана, зато ее вижу я. Вижу, как она омрачает лица близких и друзей, но они рады этой ране. Разворачиваясь ко мне спиной, они радовались, что мне больно. Они глумились над моими страданиями.

Шутка ли, наверное. Переступая через лужи, искажающие мой силуэт, я верю, что на самом деле такой. Просто сгусток темноты, с неясными краями, который заслуживает смерти от единого взгляда света. Иссохнуть и исчезнуть, как будто и не было. Я ошибка, уничтожавшая свет. Играясь, я не подумал о них. Мне нужно было минутное шоу, а дальше было все равно.

Что в чужих страданиях так манит меня? Даже лежа в чужой постели, я желал причинять страдания. Не физические, а душевные. Мне нравилось видеть в лицах молодых особ ненависть с примесью боли. Их слезы зачаровывали меня, целуя прямо в сердце. Их крики и взмахи руками смешили меня, хотелось еще и еще. Я обожал травить их души, прожигая сердце пеплом своих сигарет. Прощаясь, я улыбался, смеясь про себя над их заплаканными лицами. Они были все жалки, и так похожи. Кричали все те же фразы, избитые до потери пульса глупые фразы. Только она так не кричала, только тихо прошептала «Уходи». Единственное слово, которому я не перечел, которое я не забыл.

Шелест листвы, так похож на ее шепот. Капли дождя так похожи на ее слезы. Вся природа рисует мне ее силуэт. Теперь она смеется надо мной, ее ухмылка видна в мелкой ряби воды. Она идет за мной, и не отпустит меня, пока не погасит.

Дождь все сильнее, он хочет смыть меня, утопить в грязи, там, где мне и место. Но даже этого я не заслуживая, ведь я заставил плакать ребенка. Ангела, спустившегося с небес, я заставил рыдать из-за глупой игры, разрушавшей все наши жизни. Я видел слезы своей дочурки, они текли по ее маленьких щекам, стекая и капая на пол. Каждая капля, словно нож в мое сердце. В тех ясных глазах я поселил ненависть к таким как я. Своими руками я разрушил ее жизнь, толкнул в пучину одиночества и неверия. Но даже тогда, я улыбался их боли. Только выйдя за порог, я понял все, но шаг назад уже пропал.

Соленый привкус на губах. Жалкое подобие раскаяния. Снова уже не перед нашей, а твоею дверью. Я стучу, зная, что ты откроешь, ведь Ты сидишь под нею. Сжимая свои колени, заглушая свои крики и всхлипы, чтобы не разбудить дочурку. Я тихонько постучу, и ты, вздохнув, отворишь мне снова дверь. Обнимешь, разревешься и дашь мне снова второй шанс, в душе готовясь к новой боли.




Шутка ли, наверное. Судьба насмехалась надо мной, ставя подножки на каждом шагу. Каждый раз, поднимаясь с колен, я надеялась, что падаю в последний раз. Но я жестоко ошибалась, жизнь смеялась надо мной своим хриплым голосом, показывая, что я подвластна ей, и нет смысла бороться.

Видя слезы своего дитя, я корила себя за слабость. Каждый раз, надавливая на сердце и приказывая ему больше не болеть, я впускала Его в свой дом, в свою душу. Он травил меня своим смехом, улыбаясь моим слезам, смеясь над моей безысходностью. Я слабая, ведь не смогла прогнать его навсегда. Каждый раз все тот же сценарий. Он уходил, но возвращался, а я впускала его. Прижималась к нему, целовала в область сердце, надеясь своими губами развеять ту темноту, поселившуюся в нем. Как же я глупа.

Прикрываясь стереотипными словами, я разрушала те мелкие осколки, что остались от нашей жизни. В какой момент я стала так эгоистична? Смотря на красные глазки дочурки, я корю себя за слабость, но не меняюсь. Сколько она уже плакала? Сколько раз взрослый эгоизм рушил детские мечты? Мы заигрались, пора прекращать, ведь так? Но всего один вопрос: - Как?

Сейчас прижимаясь к его груди, я снова готовлю себя к боли, идущей ко мне, и шепчущей на ухо «привет». Последний раз, в душе я верю, что это последний раз.




Маленькая зарисовка обыденной жизни. Надеюсь узнать ваше мнение о ней. Жду на Форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-3436-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Lemis (06.02.2011)
Просмотров: 605 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Неважно   (12.05.2015 23:28) [Материал]
Цитата Текст статьи
Последний раз, в душе я верю, что это последний раз.

Как же много женщин так же верят в это.. и как хочется чтобы их желания оправдались
такая жизненная история .. спасибо

0
3 Skiminok   (10.02.2011 00:00) [Материал]
Все так не правильно....все так грустно и мне кажется жестоко, когда ты прощаешь, а он изменяет.....но к сожалению это правда жизни......единственно, что меня вообще убило, так это то, что во всю эту "грязь" и низость впутали ребенка.....больше всего в данный момент жалко дитя....Спасибо, Юленька, большое за такие раздумья над жизнью......но не дай Бог такого кому-нибудь......

1
2 KseniyaTaby   (07.02.2011 10:08) [Материал]
очень сильно написано, пробирает насквозь...

1
1 VeraL   (07.02.2011 00:27) [Материал]
все так печально, но в душе ты понимаеь что такое встречается сплошь и рядом, ты понимаешь, что в таких историях нет happyenda, ты снимаешь с глаз такие спасательные розовые очки и оглядываешься вокруг, понимая, что уже не ребенок , а взрослый, что уже должна по сатусу понимать, что жуткая правда, а что лишь призрачная реальность со всех сторон припорошенная и приукрашенная, та реальность о которой не стыдно рассказать всем.... но понимаешь, что ты живешь в мире не этих "реальностей, а в жестоком и непрощающем ошибки мире....
вот это и печально, просто понимать, что уже вырос и не можешь взять и снова проволиться в мир детской непосредственности , т.к. раз раскрыв перед собой эту "грязь" мира вокруг тебя, назад дороги нет......



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]