Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Терзания души. (Переживая потерю близкого…)
Терзания души.
LemisДата: Суббота, 24.04.2010, 22:06 | Сообщение # 1
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Название: Терзания души
Автор: Lemis
Бета: Rain_Tear
Рейтинг: T
Жанр: Drama
Саммари: Мы любим, нас любят. Мы теряем, нас теряют. Но каждый потерю переживают по-разному…
Статус: закончен.
Содержание:


Название: Шутка ли?
Автор: Lemis
Рейтинг: T
Жанр: Drama
Саммари: Все изменяют, всем изменяют...
Статус: закончен.
Содержание:



Сообщение отредактировал Lemis - Воскресенье, 06.02.2011, 21:18
 
AnastasiyaanddarknessДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:03 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это очень, как бы лучше сказать, пронизывающий до мозга и костей текст.
Особенно для тех, кто когда-то терял, или кому-то ещё предстоит потерять любимого человека из-за таких болезней, как рак...
Мне кажется, что на первых порах, после прочтения у читателя просто отвисает челюсть, а в глазах застаиваются слёзы, готовые в любой момент вырваться наружу. Для того, чтобы сказать хоть что-то, нужно это почувствовать, а на это способны лишь те люди, которые в своей жизни кого-то теряли.
Поэтому, могу сказать, что это очень чувственно и красиво.Заставляет задуматься
 
Крошка_КалленДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:22 | Сообщение # 3
°|я_ангел_для_него|°

Группа: Проверенные
Сообщений: 1006


Статус:

Клубы:


Спасибо за это чудо!

Эхххх...
Грустно...
Чувство потери....
Боль!!! Боль! Боль!
Написанно великолепно! Написанно чувственно! Великолепный ...эм... Фанф?
Мне понравилось!

Я бы написала коммент по-лучше! Но меня затопили эмоции!


 
LazyДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:25 | Сообщение # 4
no love!!!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1246


Статус:




Очередное мини, и опять часть души ты вложила...
Слова так и цепляются, каждое слово!!! Да и понятны чувства, потерять каждый боится, а когда это происходит, всё... жизнь теряет смысл... у тебя на руках умирает самое дорогое, самое ценное в твоей жизнь, а ты??? Ты ничего и не сделаешь...

Quote
Он останется один около мертвого тела, не будет больше нас, будет только ты и боль...

Один... Это самое страшное - остаться в одиночестве, и помнить... И даже слов не найти для описания собственного состояния... Просто ты медленно умираешь.

Quote
Жалкие чувства взамен на то, что когда-то было смыслом твоей жизни?

.....

Quote
Не спеши жечь мосты: всё может измениться в любой миг.

Приходится.... Но это не жизнь! Нет той, ради кого так хочется жить..

Так, Юличка, а теперь признайся, от куда такие мысли...


 
NutikДата: Среда, 28.04.2010, 19:20 | Сообщение # 5
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




привет юль..я прочитала...очень хорошо правда...
вложить столько эмоций в такой небольшой объем...
ты действительно права..ожидание смерти близкого человека это даже хуже чем сама его смерть..
ты сидишь и слушаешь как он мучается,стонет,просит отпустить..тебе хочется закрыть уши и убежать,умереть чтоб только не слушать это все,но та нить которая связывала вас все эти годы не позволяет тебе этого сделать..ведь ты понимаешь если сейчас уйдешь то все...ты пропустишь последний вздох,последний взгляд,последнее слово и никогда себе этого не простишь!поверь никогда!пусть больно пусть невыносимо но ты рядом...ты помогаешь даже своим присутствием..пусть даже сидищь у стенки в другой комнате но ты здесь... ты с ним.
да ты права когда близкий человек умирает ты плачешь ты кричишь,ты воешь..
а потом..потом просто стоишь у гроба и смотришь и перед тобой пустота..нет тех воспоминаний в которых вы были вместе .их нет.пусто.нет ничего!ни ненависти что не смог ничего сделать, ни боли..
те кто пишет про эти гребаные воспоминания (прости мояшечка но это клише) этого не чувстовали..у тебя такой шок что блин..на воспоминания просто мозгов не хватает!!!!!!!
все это приходит потом в первую ночь после похорон,в первые месяцы..
ты перерабатываешь все эти годы через себя выливая все эти воспоминания со слезами,криками на близких,бессонными ночами..
алкоголь действительно не помогает..может только снотворное..
и что удивительно что стоя перед могилой близкого человека спустя некоторое время после потери этих воспоминаний опять нет!только пустой взгляд на фотографию на памятнике и чистая голова..и простое "ПРИВЕТ..."
у тебя просто язык не поворачивается говорить с с ним..в прошлом времени..что он был..лучше молчать..
а потом ты приходишь домой..и вот тогда ,тогда начинаешь говорить то что ты не сказал там на кладбище,обращаясь то ли к себе,то ли устремив взгляд на небеса,искренне веря что он смотрит на тебя и плачет вместе с тобой..
ненависть за то что он оставил тебя...она есть..но она ничтожна.ты просто не в силах винить его за это..
есть ли уверенность в том, что ты встретишься с нею?
она есть в каждом кто потерял близкого...пусть говорят что это все бред ПУСТЬ!!НО ОНИ ВЕРЯТ!ОНИ МЕЧТАЮТ ОБ ЭТОМ!!!
просто поговорить...
или же ты найдешь другую, которой и посвятишь себя, доверишь свое сердце и душу..
и не стоит его винить!он не разлюбил он просто нашел спасение!!!!!!!!
многие спасаются именно тем что женятся вновь..или наче просто спиваются гибнут вместе с ней!гибнут в своих воспоминаниях!!
вообщем я тут развела потоп...прости если что не так....


 
Story_of_loveДата: Среда, 28.04.2010, 19:40 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 371


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О боже...
на столько чувственно, эмоцианально и больно...
мурашки по телу.
Это неописуемо. Столько чувств и эмоций вызывает прочитанное. На те несколько минут задерживается дыхание, начинает кружиться голова и глаза наполняться слезами.
Потрясающе.
В этом небольшом отрывке ты передала столько боли, отчаяния, пустых надежд, а главное - ПРАВДУ ЖИЗНИ.
Ты указала на то, на что люди привыкли закрывать глаза, боясь оказаться перед выбором.

Не спеши жечь мосты: всё может измениться в любой миг.

И в самом деле, даже одна мелочь может изменить все...перевернуть твою жизнь.
И главное, сберечь ее, хотя бы ради своей любви...


 
LemisДата: Вторник, 04.05.2010, 01:18 | Сообщение # 7
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Я конечно могу сесть и подробно разобрать ваши комментарии, но не буду, я просто не знаю, что говорит, это произведение это наверное и мой крик души, я вложила в него многое и спасибо ,что вы его оценили!!!

Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
IridaДата: Вторник, 04.05.2010, 02:27 | Сообщение # 8
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Аж мурашки по коже...
Тяжело терять близкого человека, особенно, когда, начинаешь думать:"Сколько всего еще можно было сделать..." Сильно, эмоционально, просто душа рвется на кусочки. тут можно брать каждую строчку и отдельно по ней отписываться.
Quote
Кто знает, возможно вы встретитесь рано или поздно, или же ты найдешь другую, которой и посвятишь себя, доверишь свое сердце и душу..
Не спеши жечь мосты: всё может измениться в любой миг.

Это не проявление слабости, это как раз сильный поступок. Самый просто выход - умереть следующим, опустить руки, спиться... А он нашел в себе силы жить дальше, и это намного тяжелее - научиться жить без нее...


 
LemisДата: Вторник, 04.05.2010, 18:22 | Сообщение # 9
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Иришечка, спасибо большое. Ты права удел слабых сдаваться ,а вот сильные борятся до конца!!!

Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
Soul_BДата: Среда, 05.05.2010, 17:34 | Сообщение # 10
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 69


Статус:




Юль... И снова здравствуй!..))
Люблю, очень люблю такие вот зарисовки, не сладкие сказки, а настоящие мини сюжеты из жизни. Люблю, потому что в них душа...
Эта история... Это боль. Боль. Боль. Невыносимая. Терзающая. Бесконечная. Просто боль. Потеря близкого, любимого человека. Наверно, это хуже смерти. Это страшнее ада. Это пропасть. И ты летишь, летишь, летишь... Ты пытаешься догнать, ты отчаянно рвешься. В небо. И даже не подозреваешь, что катишься в пропасть. На дно. Холодное. Пустое. Бесконечное дно.
И больше ничего нет. И тебя тоже больше нет. Ты там. На небесах. Ты с любимым... Кто-то справляется и живет дальше. Но жизнь ли это?.. Кто-то потихоньку сходит с ума от горя. А есть ли другой выход?..
Судьба весьма несправедлива... Так почему же мы не ценим тех, кого любим?.. Ведь это жизнь, а сюжет их кинофильма. Это может случится с каждым. Просто мы отказываемся в это верить.
Юля... спасибо! Просто, банальное "спасибо"! От всей души! Твое произведение - почва для размышлений!
Ты безусловно талантливый человек! Удачи и вдохновения тебе!


Подпись пользователя
На сайте меня нет. Понадоблюсь - пишите в ISQ.
 
LemisДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:21 | Сообщение # 11
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Natali_suN, спасибо, но я до сих пор не знаю ,что отвечать - этот рассказ кусочек вырванной души...и он уже показал все, а мне сказать нечего, кроме Спасибо!

Добавлено (06.02.2011, 21:21)
---------------------------------------------
Добавлен Новый мини-рассказ.


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
VeraLДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:31 | Сообщение # 12
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




все так печально, но в душе ты понимаеь что такое встречается сплошь и рядом, ты понимаешь, что в таких историях нет happyenda, ты снимаешь с глаз такие спасательные розовые очки и оглядываешься вокруг, понимая, что уже не ребенок , а взрослый, что уже должна по сатусу понимать, что жуткая правда, а что лишь призрачная реальность со всех сторон припорошенная и приукрашенная, та реальность о которой не стыдно рассказать всем.... но понимаешь, что ты живешь в мире не этих "реальностей, а в жестоком и непрощающем ошибки мире....
вот это и печально, просто понимать, что уже вырос и не можешь взять и снова проволиться в мир детской непосредственности , т.к. раз раскрыв перед собой эту "грязь" мира вокруг тебя, назад дороги нет......

П.С. я уже оставила эти свои мысли после главы, просто я не знала, будет ли автор читать из после фика, а мне так захотелось их донести......

Добавлено (07.02.2011, 00:31)
---------------------------------------------
этот коментарий относился к - Шутка ли?
happy smile happy

 
SkiminokДата: Четверг, 10.02.2011, 00:33 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 350


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не могу не поблагодарить Юленьку, за такие мысли о жизни, это я по поводу "Шутки".....
Единственое, что лично мне не вдомек, так почему он вообще начал играть в такую игру, если хотел причинить боль мог не начинать даже, ведь только близкий может доставить (это я про моральную сторону вопроса, а не физическую) страдания так сильно, чужого мы близко к душе не подпускаем.......Я еще могу понять когда он попробовал (хотя лучше и не начинать) запретный плод - измену, но мог и остановиться на одном разе, тогда не пришлось бы раз за разом уходить и возвращаться, уходить в поисках так сказать чего то новенького, а возвращаться, так как старенькое намного лучше.......и ты не можешь забыть и вырвать из сердце это старое.....Жалко только то что ребенок в эти раз за разом видит страдания матери от чего и сам страдает, так и непонимание которое он испытывает пытаясь понять отца, и те вопросы "за что?" и "почему?" которые крутяться в голове у матери они многократно усилены у ребенка у которого весь мир заключен в его родителях....Вот.... кажеться я перегнула палку в комменте(((((((
Еще раз, Юль, спасибо за Шутку)))))


 
sandravampirДата: Понедельник, 27.05.2013, 01:09 | Сообщение # 14
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




Спасибо большое

 
НеважноДата: Среда, 13.05.2015, 10:32 | Сообщение # 15
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Терзания души.

Как же плохо, терять что либо, НО терять кого либо, это непередаваемо больно, и до смерти тяжело... Теряя любимых мы теряем частичку себя... частичку своей жизни и воспоминаний ... Юля подобрала слова для описания тех эмоций которые почти нельзя передать... читаешь и полностью окунаешься в ту ситуацию... алкоголь, в таких ситуациях, плохой друг, болеутоляющее и советчик... это боль душевная... единственное что может со временем немного "притушить" боль это время, но лечит оно долго и не все полностью "исцеляются"... Хочется чтобы у нашего героя все стало на свои места, не так идеально как раньше, но все же на места!
Спасибо за столь прекрасную историю! Это прекрасно если можешь писать о том о чем молчат, о том что передать словами нельзя!




Сообщение отредактировал Неважно - Пятница, 15.05.2015, 00:00
 
lyolyalyaДата: Четверг, 14.05.2015, 23:50 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




ТЕРЗАНИЯ ДУШИ! Спасибо автору за рассказ! Какая замечательная мысль:Не спеши жечь мосты: всё может измениться в любой миг. Ведь в любую минуту может все измениться! Ты будешь помнить ее,она всегда будет в твоем сердце, но ты можешь найти в мире человека которому можешь довериться, открыть свое сердце в шрамах. Может и примут тебя такого, окунись в работу с головой! Пойди помогать людям с такими проблемами как были у нее или просто детям сиротам, им всегда нужна ласка и плечо человека, но не думай о суициде! Как правильно автор все изложил! Браво!



Сообщение отредактировал lyolyalya - Пятница, 15.05.2015, 00:06
 
НеважноДата: Пятница, 15.05.2015, 00:00 | Сообщение # 17
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Шутка ли?


Запретный плод сладок... а сладок ли на самом деле? Видим что нашему герою не удалось насладится этим вкусом, ведь есть такие вещи что даже и пробовать не стоит. "А я игрок, мне стало любопытно, а что же будет, если причинить им боль." - так и хочется спросить: "Доигрался? ". Игры с судьбой - самые опасные игры, эта дама, судьба, очень переменчива в своем настроении...
Это такая жизненная история, которая, к сожалению, в наше время встречается все чаще и чаще... в таких история только одни проигравшие, большинство точно. Какая сильная героиня, она не в первый раз переступает через себя, многие так не смогли бы... но понимаю что причиной этой силы - её ребёнок, единственное сокровище, и видеть боль в этих маленьких глазах не выносимо...
Спасибо, от души, спасибо!


 
lyolyalyaДата: Пятница, 15.05.2015, 00:04 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




ШУТКА ЛИ? Спасибо! Очень тяжело было читать! Как же все сложно, как все усложнено! Как отпустить? Напрашивается фраза: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ! Где поставить запятую! А надо ли ее ставить? Может лучше поставить точку? Напрашивается вопрос КАК? Может переступить через себя? Сколько можно опускаться ниже плинтуса? Сколько можно терпеть? А если СПИД? С кем останется ребенок? Чему научится у такого отца? А останется ли кто - то? Очень много вопросов, на которые нет ответа! Спасибо еще раз, о многом подумала!



Сообщение отредактировал lyolyalya - Пятница, 15.05.2015, 00:05
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Терзания души. (Переживая потерю близкого…)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


неспящий в ночи