Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Written in the Stars
Эдвард — Король вымирающей расы, на его планете разразилась гражданская война. Беллу похитили, чтобы выдать за него замуж. Из студентки колледжа в Королевы... Сможет ли она полюбить этого странного мужчину и спасти его народ?

Перевод возобновлён!Добавлены новые главы.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 51
Пользователей: 6
pluch_21, permyakovatd131, Лидок, Ann:D, atagyulnihan, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Что ты знаешь о человечности? Глава 2. Вакцина

2026-8-24
17
0
0
Глава 2. Вакцина


Нет… Этого просто не может быть…
На ватных ногах я приблизилась к Розали и Элис.
- Что… – хрипло начала я, но внезапно пересохшее горло не дало мне продолжить. Я прокашлялась и попробовала снова: - Что произошло? Как? – и не в силах больше говорить, слабо махнула рукой, указывая на раскачивающуюся Элис.
Розали вскинула на меня свои испуганные, теперь уже голубые глаза.
- А ты не видишь? – спросила она звенящим голосом.
Я не поняла, отчего ее голос приобрел такую интонацию. То ли потому, что она меня ненавидела, то ли потому, что у нее больше не было сил сдерживать свое отчаяние.
- Я... Вы… больше не вампиры? – я сама удивилась, сколько сил мне потребовалось, чтобы выговорить эту фразу.

Розали смерила меня уничтожающим взглядом и крепче обхватила руками Элис, которая начала бормотать своим тоненьким голоском чуть громче, так, что можно было разобрать отдельные фразы:
- Прошу вас, не надо! Прекратите это! Огонь… какой обжигающий… я не вынесу… спасите! Кто-нибудь…
Я пожалела, что я не глухая. Смотреть на метания моей лучшей подруги и знать, что сейчас я ничем не могу ей помочь, было невыносимо. Я должна сначала во всем разобраться.
- Как вам это удалось? Карлайл… Ведь он говорил, что это невозможно…
- Было невозможно, - неохотно поправила меня Розали, - но после того, как Эдвард…
Мое сердце пропустило удар. Если Элис сейчас в таком состоянии, то, что тогда с… Эдвардом?
Розали, кажется, не заметила моей паники и продолжила:
- Эдвард загорелся маниакальной идеей сделать нас людьми. Или хотя бы приблизить нас к человеческому состоянию. Естественно, это все ради тебя и твоей безопасности, - едко добавила она. - Он понимал, что вы можете быть вместе, только если будете пребывать в одной ипостаси. Но делать тебя вампиром он наотрез отказался.

Так вот почему Эдвард уехал… Он хотел изобрести лекарство от вампиризма, чтобы быть со мной. Значит, все, что он тогда говорил мне на поляне, было ложью…
Я не смогла сдержать счастливой улыбки.
Розали хмыкнула, заметив это, и поспешила развеять мою радость.
- Но все пошло не так, как рассчитывали Эдвард и Карлайл. Долгие месяцы они провели в попытках изобрести вакцину, а каждое лекарство испытывали прямо на нас, - она поморщилась от воспоминаний. - Вчера…да, это было вчера… Им удалось это сделать. «Спасительная вакцина», «Вакцина счастья», «Вакцина человечности»… Они обезумили от восторга в тот момент, когда глаза Эдварда вновь стали зелеными, и начали придумывать названия своему изобретению. Побочных эффектов не проявлялось, и Карлайл уже начал строить планы, как он излечит от вампиризма всех желающих…
Я представила счастливое и улыбающееся лицо Эдварда... Его изумрудные глаза излучают тепло…
- Карлайл задержался в Лос-Анджелесе вместе с Эсми, сдавая жилье и собирая наши вещи. А Эдварду не терпелось поскорее вернуться в Форкс к тебе, - Розали внимательно посмотрела на меня, наблюдая за моей реакцией. - Мы решили поехать с ним. Но как только самолет приземлился, это началось… - мрачно закончила она, опустив голову.
- Что с остальными? – я хотела бы прежде всего спросить, что с Эдвардом, но злить ее лишний раз не хотелось.

Ответить Розали не успела. Ее прекрасное лицо побледнело, когда она посмотрела на что-то за моей спиной.
Я подумала, что теперь, когда они люди, я смогу легче распознавать их настроение, читая его по лицу. Но тут же отмела эту глупую и абсолютно не к месту мысль… и обернулась.
Сложно было узнать в этом кровавом месиве некогда прекрасного и статного Джаспера Хейла. Четыре врача везли его на носилках, а простыни, на которых он лежал, насквозь пропитались темной вязкой жидкостью. Я запоздало вспомнила, что меня тошнит при виде и запахе крови, но оторвать взгляд от этого жуткого зрелища так и не смогла. Я покосилась на несчастную Элис. Как она отреагирует на такое состояние ее любимого? Но она по-прежнему раскачивалась на скамейке, не замечая ничего вокруг. Наверное, это даже лучше…
Розали вскочила и бросилась к ближайшему медработнику.
- Что с ним? Он будет жить? Я вас умоляю, сделайте хоть что-нибудь…
- Успокойтесь, мисс Хейл. Мы делаем все возможное… - положил руку ей на плечо доктор.
- Что с остальными? – перебила его успокаивающую речь Розали.
Врач махнул рукой своим помощникам, чтобы они везли Джаспера в операционную, и повернулся к девушке.

- У вашего брата сильная потеря крови. Ему необходима операция, что мы сейчас и собираемся делать. Эммет Каллен также потерял много крови, но его состояние не столь плачевно. Сломано одно ребро и пара костей. Но меня беспокоит его нога… Если ничего не изменится до завтрашнего дня, придется ампутировать.
Розали стала бледной, как мел, но ее лицо все еще не дотягивало до того ровного и белоснежного цвета, когда она была вампиром. Девушка медленно кивнула.
- Что касается Эдварда Каллена… - я задержала дыхание, - его состояние вполне удовлетворительное. У него сейчас такой период развития испанки, который сопровождается острыми признаками пневмонии. Но он замечательно справляется. Мы ввели ему вакцину, поэтому сейчас остается только ждать, как его организм это воспримет. К сожалению, его по-прежнему нельзя навестить, болезнь очень легко распространяется. Ума не приложу, где он умудрился ее подхватить! Ведь эпидемия испанки была больше полувека назад! – не смог сдержаться от удивленного восклицания доктор.

- Спасибо, доктор, - еще раз слабо кивнула Розали.
- Держитесь, - и врач скрылся за следующим поворотом.
Минуту мы стояли в полной тишине. Но тут Элис закричала, громко и пронзительно:
- НЕТ!!! Мамочка, миленькая, нет! Пожалуйста, пожалуйста, только не умирай!
Это было последней каплей. Розали застонала от бессилия, упала на скамью рядом с Элис и, закрыв лицо руками, наконец заплакала.
Все это начало еще сильнее походить на страшный ночной кошмар.

Конец 2 главы


P.S.: Всем отписавшимся тут или на форуме, оповещение о новой главе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-9898-1
Категория: Альтернатива | Добавил: LanaLuna11 (04.12.2011) | Автор: Автор Lightness
Просмотров: 4837 | Комментарии: 45


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
0
45 kristyusha   (09.12.2015 19:50) [Материал]
Кошмар какой-то

0
44 ♥Miv@♥   (11.07.2013 16:02) [Материал]
Вот это да!Изобрели вакцину - здорово. Вот только зачем сразу на всех использовать? Нужно было сначала на ком-то одном испробовать, подольше понаблюдать за реакцией...
Спасибо за главу.

0
43 Sashinamama   (23.04.2013 13:04) [Материал]
ужас, вернулось то состояние, котором их обращали, только вот Джаспера-то обратили, когда он был здоров полностью. ((( спасибо

0
42 Hloy   (19.02.2013 20:34) [Материал]
Ну и ну! wacko Живые вампиры! Я так понимаю , они в состоянии как были людьми? А Джаспер ? Из-за драк с вампирами? wacko surprised surprised Нет?

0
41 -Darya♥-   (09.06.2012 20:21) [Материал]
cry cry cry

0
40 am14sta   (27.05.2012 21:42) [Материал]
Где подхватил... где подхватил... Где, где, пол века назад и подхватил!!! Супер!!! Такого сюжета я еще не встречала!!! biggrin

0
39 Adell   (27.01.2012 09:25) [Материал]
&RESPECT&

0
38 ksenia_moon_girl   (23.01.2012 17:45) [Материал]
Интересненько

0
37 Hela   (21.01.2012 18:30) [Материал]
Полагаю, при всей одержимости Эдварда стать человеком, все Каллены добровольно согласились ему помочь. Ведь каждый из них готов был отдать всё, чтобы стать человеком. biggrin

0
35 Гира   (18.12.2011 19:16) [Материал]
Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]