Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 80
Пользователей: 6
Masha0650, kolobasa, katiematveeva, Ryabina, In3s, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Май » 6 » Актеры

Знакомимся с невестой Роберта Паттинсона: Почему FKA Twigs сегодня лучше всех

19:42
Талия БарнеттПредставляем вашему вниманию замечательную статью, посвященную невесте Роберта Паттинсона, которая поможет вам лучше узнать певицу. Обращаем ваше внимание, что статья была написана ДО возникновения отношений между Робертом и FKA Twigs. 

***

Англичанка FKA Twigs — инопланетного вида певица, исполняющая невероятно интимные, хрупкие и совсем не пошлые поп-песни — уже два года как считалась одной из самых многообещающих новых артисток. На этой неделе вышел ее дебютный альбом, и ура — все обещания выполнены.

Приоткрытые губы, лицо сердечком, блестящие румяна на щеках, лбу и глазах, вечно подведенных и широко открытых. Две завитые кудряшки, похожие на антенны. «Выражение какой-то русалочьей мечтательности — не то боль, не то наслаждение — появилось на ее детском лице», — сказано в книге, постер которой висит на стене ее лондонской квартиры. Сказано будто бы про ее изображение на обложке только что вышедшего первого альбома «LP1». Псевдоним Талии Барнетт меж тем выговорить трудно: FKA Twigs, «Ранее известная как Ветки». Почему Ветки? И зачем эти первые три буквы? Ничего не ясно, но сразу интересно. Так уже два года — с августа 2012-го, когда журналу i-D хватило всего двух клипов на ютьюбе, чтобы поместить Талию на обложку. Тогда она никому еще не говорила, как ее зовут, зато все сразу заговорили о ней. Странная, но привлекательная, сдержанная, но страстная, «блистательная и полувоздушная», но полностью контролирующая ситуацию — точно будущая поп-звезда. А главное ее отличие — это сплошные отличия от кого бы то ни было.

В католической школе в Челтенхеме, что в английском графстве Глостершир, ее гнобили за то, что она выглядела не как все. Ее папа с Ямайки, он рано ушел из семьи. У мамы испанские корни, она зарабатывала уроками сальсы, Талия же училась оперному вокалу — и тоже танцевала, танцевала и танцевала. С шести лет — балет, чечетка, подтанцовка, крамп. Выиграла кучу детских конкурсов, в семнадцать переехала в Лондон и продолжила танцевать, появившись в клипах Кайли Миноуг, Джесси Джей, Эда Ширана и Plan B. Она завоевала репутацию крайне надежного работника, у которого все получается с первого раза. Она неизменно трещала суставами, когда делала растяжку, потому-то ее и назвали «Ветки». Идиотский американский поп-дуэт The Twigs заставил ее сменить имя, так что она решила добавить к нему три буквы — AFK. Узнав, что это значит «away from keyboard», то есть «не у клавиатуры», она немножко изменила их порядок. Интернет Талию, впрочем, действительно не очень-то интересует. Все-таки она другая. 



Первую песню Талия сочинила в шестнадцать — дурацкую, под ритм самбы, на простеньком синтезаторе Yamaha, про мальчика, в которого влюбилась на курорте. С девятнадцати она проводила в студии по четыре-пять дней в неделю: когда поняла, что музыка — все, что ей нужно в жизни, — решила научиться управляться с эквалайзером, программами и синтезаторами. Научилась — и до сих пор иногда тревожит коллег в три часа ночи вопросами про Ableton. Еще через пять лет Талия начала публиковать песни с минималистичным, ярким и провокационным видеорядом. В одном клипе — «Papi Pacify» — ее душат, в другом — самом первом, «Hide», — цветок антуриум скрывает половой орган на обнаженном женском (ее? лица еще не видно) теле. Ей было двадцать четыре, и она никому ничего о себе не рассказывала. Сейчас ей двадцать шесть, и она охотно дает интервью. Почти во всех материалах про FKA Twigs схожий сюжет: Талия подводит глаза, красит ногти, завивает волосы — и журналист внезапно узнает певицу, какой ее видят слушатели. На вопросы она отвечает мило и отзывчиво, но без лишних подробностей. Ей вообще не нравится, когда кто-то слишком уж интересуется ее биографией. Талия — тихоня: она руководствуется тем, что действия говорят громче, чем слова.

Действия — это не столько внешность и видео. Это прежде всего музыка — пассивная и агрессивная, спокойная и терроризирующая, человечная и инопланетная, посвященная равно любви и саморазрушению. «LP1» — это десять песен, выбранных Талией из написанных ста. Формально это «альтернативный R’n’B», однако сравнивать FKA Twigs с певицей Бэнкс кажется нелепым. Про нее говорят, что она как The Weeknd и Portishead, как Джеймс Блейк и Афекс Твин, как Шаде и Майя, как Бьорк и Алия, чей образ Королевы проклятых она тотально скопировала в клипе на сингл «Two Weeks». Но Талия еще медленнее и еще прямолинейнее, еще откровеннее. Каждый ее бит — как выстрел, каждый скрип и грохот — как неподдельный спазм. Она хочет прильнуть к слушателю, но всегда держит дистанцию. Один ее голос перебивает другой, на них наслаивается третий, четвертый, пятый: как она сама заметила, «если бы змеи на голове Медузы Горгоны умели петь, это звучало бы ровно так». Все ее тексты про любовь и секс. «Two Weeks»: «Мои бедра раздвинуты, для того чтобы ты вдохнул их» — сложно вспомнить, когда такие инсинуации звучали столь непошло. Ее любимая вещь на альбоме — «Pendulum»: возможно, потому что строчка «я твоя маленькая любовница» описывает ее саму вернее всего. «Когда я верю тебе, мы можем делать это с зажженным светом» («Lights On»). «Я могла бы целовать тебя часами» («Hours»). «Когда я одна, ты мне не нужен, я люблю свое прикосновение» («Kicks»). Все это страшно неловко слушать в общественном транспорте. Все это провоцирует пользователей соцсетей на сообщения вроде «Хочу потерять девственность под FKA Twigs», а загипнотизированных зрителей концертов — на томные, туманные и мечтательные взгляды.

Немного надменно смотрит на нас Талия с обложек десятка журналов. Ею восторгаются работники модных домов и поклонники Ланы Дель Рей, на ее концертах в Штатах сейчас сплошные аншлаги. Завтра выбросят контрамарки на европейские шоу — если хотите попасть на них не за втридорога, успейте купить билеты примерно в первые минуты начала продаж. Так часто бывает: когда появляется новый жанр, настоящий успех отнюдь не всегда приходит к его первооткрывателю. Почему в нежном и умном альтернативном R’n’B прямо сейчас лидирует танцующая девочка-пришелец с антеннами на голове? За счет чего она всех победила? За счет внешней тишины и свободной грации, упорства и трудолюбия, исключительной откровенности и — банально — бесконечного таланта? Безусловно — и непонятно, чего желать еще. При таких данных даже русалочья мечтательность на лице от самого главного ничуть не отвлекает.
14 августа 2014 г.

Текст: Никита Величко

За информацию спасибо сайту http://volna.afisha.ru.

_______
Примечание: Комментарии, содержащие малейший намек на провокацию, оскорбления или не относящиеся к теме новости, будут удаляться.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: отношения, Роберт Паттинсон, FKA twigs, свадьба, помолвка|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 29
Обновить комментарии
27
29 len4ikchi   (06.05.2015 21:22) [Материал]
Можно, я не буду с ней знакомиться? Ну, совершенно, этого не хочется.
Послушала я, сдуру, её, так называемые, песни, ничего хорошего и милого там не нашла, моя тонкая организация её творчество не приемлет. Уж, простите, но это правда.

27
28 MissElen   (06.05.2015 21:18) [Материал]
Я не большой знаток современной музыки, но, надеюсь, не лишена художественного чутья. Творчество этой певицы и танцовщицы в одном флаконе, восхваляемое в этой статье рассчитано на специфически узкий круг любителей подобных шедевров. Многие из нас теряются в догадках что же все-таки отталкивает в этом псевдо искусстве? Возможно, популяризация секса и самой откровенной эротики, ставшая основой и целью её творчества. Я далеко не ханжа, но если её песни стыдно слушать в присутствии других людей, если её выступления побуждают слиться с ней в экстазе прямо перед сценой, то это все может по меньшей мере шокировать и почувствовать себя не в своей тарелке. Я согласна, что у неё есть талант, похвальное трудолюбие и природная экзотика, привлекающая внимание, но цели на которые все это богатство направлено - воспевание низменных страстей, возводящее их в культ. У свингеров она была бы богиня, а может и есть.

21
25 робокашка   (06.05.2015 20:59) [Материал]
не хочу я с ней знакомиться... достаточно слышимости о ней

1
24 hope2458   (06.05.2015 20:56) [Материал]
Я слушала её песни, смотрела клипы. Поискала переводы песен в сети, т. к. сама плохо понимаю английский текст на слух, и ничего особо ужасного там не прочла. Да, там много о сексе и через секс, но я слышала и более жесткие вещи у некоторых исполнителей
( послушайте некоторых рэперов) А здесь всё вместе: ритм, мелодия, голос и текст создают определенный эротичный настрой. Так что, под настроение можно послушать. Но, справедливости ради, стоит отметить, что понравилось не все. Мне кажется, Талия себя еще ищет, экспериментирует. Посмотрим, что будет дальше. А вообще, девушка похоже упорная, работящая и целеустремленная, но по-другому в этой профессии и нельзя.

1
23 dasha2020   (06.05.2015 20:53) [Материал]
Я и не знала , что она так известна в музыкальном мире...как - то посмотрела пару её клипов и словила себя на том , что не могу оторвать глаз от монитора... сказать , что я стала её поклонницей...нет...но мне было интересно , увиденное мной меня не оттолкнуло...а её пластика... и её танцоров просто за гранью реальности smile

0
15 dasha2020   (06.05.2015 20:30) [Материал]
Спасибо за знакомство smile Очень познавательная статья smile

1
13 калина1374   (06.05.2015 20:27) [Материал]
Дамы, у Роба есть женщина, и это НЕ фка, не слушайте сплетни ЖП biggrin

14
14 Кейт   (06.05.2015 20:30) [Материал]
Это, наверное, Вы?)
Только неправда Ваша, это я)
Вот:

2
17 love-raging1   (06.05.2015 20:33) [Материал]
surprised Они так сфоткались вместе? happy happy Уии, так круто.
Мне очень понравился ее образ на Мет Гала happy

1
18 Кейт   (06.05.2015 20:35) [Материал]
Оля, кто ОНИ?) Это же Я!!!
Вы мою авку с 2007 года не знаете? Авки в контакте и скайпе не видели?)

4
19 love-raging1   (06.05.2015 20:36) [Материал]
черД, что-то я совсем плоха biggrin Не узнала biggrin

9
20 Кейт   (06.05.2015 20:38) [Материал]
Вот-вот) А то все Талия да Талия) КЕЙТ! biggrin biggrin biggrin

4
27 MaryKent   (06.05.2015 21:18) [Материал]
Я всегда это подозревала tongue

1
И там и тут успеваете biggrin

2
16 love-raging1   (06.05.2015 20:32) [Материал]
Шта? biggrin

0
26 MaryKent   (06.05.2015 21:17) [Материал]
И кто же это? Откройте же нам страшную правду! biggrin

1
12 Nickylichka   (06.05.2015 20:25) [Материал]
Я восхищаюсь ее осанкой. И теперь понятно почему.
Я в английском не очень шарю и не пыталась узнать переводы ее песен.
Но теперь, когда я узнала некоторые, покраснела... Действительно неловко, но...
Я не отношусь к ней с любовью, что-то мне в ней не нравится и сама не знаю. Но я признаю, что судя по биографии она хороший человек.

3
10 Sveta25   (06.05.2015 20:19) [Материал]
Цитата seed
Инопланетного вида? ._. Что ж, если я закручу в дулю дрэды, и напущу на себя вид высокомерной леди - будет также.


biggrin biggrin Ну может тот кто брал интервью видит ее именно такой....

18
8 Черный_кот   (06.05.2015 20:16) [Материал]
Неужели она там так популярна? В России о ней, конечно, не много информации и если бы не Роберт, я бы о ней и не узнала. Песни ее я пыталась послушать, но это на любителя. Наверно надо быть ярым поклонником R'n'B, чтобы это понравилось.

2
4 love-raging1   (06.05.2015 19:59) [Материал]
Уу, у него и семья вся в танцах. Круто. Я и не знала)
Ну, она молодец. Одна ее осанка чего стоит. Некоторым звездам, которые вечно сутулятся, надо бы взять пример. happy cool

16
5 НР   (06.05.2015 20:07) [Материал]
"Некоторым звёздам, которые сутулятся" ни с кого пример брать не надо dry они УЖЕ ЗВЁЗДЫ!Просто удивляет ханжество писак: о некоторых звёздах они пишут, что у них постоянно открыт рот, а про других совсем не звёздах"...приоткрытые губы...".Простите не выдержала двойных стандартов, а то получается, что у одних-сплошные недостатки во внешности, а у других прямо красота неземная.Так не бывает.

2
6 seed   (06.05.2015 20:12) [Материал]
Согласна, х) Даже такие мелочи могут сделать людей узнаваемыми личностями. happy

5
9 Кейт   (06.05.2015 20:16) [Материал]
Да что же это такое, замучили уже во всех новостях и комментариях искать намеки на "ту, о которой нельзя говорить".
Скоро вообще придется, наверное, ВСЕ комментарии закрыть.

0
11 seed   (06.05.2015 20:24) [Материал]
Так я же не говорю, что это плохо, наоборот считаю, что это важно и не думаю, что это недостаток. sad

4
22 kotЯ   (06.05.2015 20:51) [Материал]
Как закрыть? surprised Я только-только начала радоваться открытию biggrin

3
7 love-raging1   (06.05.2015 20:15) [Материал]
biggrin Лол, я ничего не поняла. Что за истерическая реакция на слова, что хорошая осанка - это красиво? biggrin
Высокие люди всегда сутулятся, чтобы ростом казаться меньше, и это ни для кого не секрет.
А при чем здесь недостатки вообще не понимаю. Идеальных априори не бывает.
А то, какой журнал, как пишет, - это их дела. Другое дело - как и кто это воспринимает. Если мне не нравится что-то, я закрывают вкладку, нажав красный крести вверху. smile
Не надо так нервничать.

3
Действительно необычная девушка. Статья помогла лучше ее узнать, даже захотелось послушать этот инопланетный R'n'B wink
Тексты конечно у девушки огонь biggrin

6
2 LanaLuna11   (06.05.2015 19:58) [Материал]
Вот не могу себя заставить полюбить ее. Есть в ней для меня что то отталкивающе. Но черт, может человек хороший.
Тут как с Лолитой. На сцене вульгарщина, а в жизни великая женщина.

14
1 seed   (06.05.2015 19:54) [Материал]
Инопланетного вида? ._. Что ж, если я закручу в дулю дрэды, и напущу на себя вид высокомерной леди - будет также. biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



...Butterfly...


Новости по теме: