Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 8 » Дивергент/Избранная

Жертва нервного начальства: Обзор иностранной прессы по фильму «Отряд самоубийц»

10:46
Отряд самойбийцГлавный фильм лета – «Отряд самоубийц». Таковым «суицидников» делает сразу несколько факторов. Прежде всего – интерес аудитории, ведь перед нами неординарный проект, центрующийся исключительно вокруг злодеев. Наполнение антигероями, которых мотивирует на «добрые» дела разве что взрывчатка в шее, беспрецедентно. Раньше никто не смаковал на большом экране столь мощный сгусток злодейской харизмы, поэтому и зритель ждал отряд с Джокером в комплекте, заливаясь слюной.
С не меньшим трепетом выхода «Отряда самоубийц» ждала студия. Но боссы Warner Brothers, в отличие от аудитории, не заливались слюной с безумными от грядущего восторга глазами и открытым ртом – они этой слюной брызгали, с трудом держа себя в руках и стараясь сберечь нервные клетки. По русскоязычному сегменту Твиттера после «ворнеровского» «Бэтмена против Супермена» разошелся пост со следующим посылом: «Если они еще и "Отряд самоубийц” залажают, я вскроюсь». История о том, как Марта помирила двух озлобленных супергероев, недобрала до миллиарда, получила разнос от критиков и противоречивый отклик в народных массах. Повторения в WB не хотели.

В конце концов «Отряд самоубийц» – главный в 2016 году с точки зрения комиксовой конкуренции. Marvel против DC, какая же зрелищная могла быть дуэль! Это противостояние в силах продлить жизнь целому жанру, оно может постоянно наращивать кассовые сборы и задирать вверх качественную планку блокбастеров. Пока же Marvel живет в своем мире и не знает бед. «Ворнеры» же отчаянно пытаются за ними поспеть и сколотить свою киновселенную.

Увы и ах, как вы уже знаете, соответствовать Marvel по всем пунктам «Отряду самоубийц» не удалось. Имея в распоряжении классный концепт и напичканный звездами актерский состав (Марго Робби, Джаред Лето, Уилл Смит, Кара Делевинь), широкой аудитории и критикам «суицидники» не угодили. И лишь время покажет, удастся ли выполнить кассовый KPI и порадовать фанатов DC.

«В конечном итоге персонажи остаются в голове дольше, чем сама история, которая представляет собой стандартную байку о спасении города от разрушения. Ну хотя бы команда залихватская, их мир интригует и даже достаточно многозначителен», – так выглядит один из немногих положительных отзывов на «Отряд самоубийц» (Dave Calhoun/Time Out London).

А вот так выглядит большинство рецензий (A.O.Scott/The New York Times): «”Отряд самоубийц” – так себе зрелище, выпадающее из общего течения супергеройских фильмов. Он гонится за нигилизмом "Дэдпула” и анархичной ухмылкой "Стражей галактики”, но путается в своих же ногах».

Увидев жалкие 27% положительных рецензий на «томатах», фанаты запустили петицию с требованием закрыть RottenTomatoes.com. По иронии судьбы, агрегатор рецензий принадлежит компании Fandango, тридцатью процентами которых владеет Warner Brothers. Авторы петиции убеждены, что «между критиками и аудиторией нет понимания, и фильм может понравиться вам вне зависимости от того, что о нем говорят критики». Подписывающиеся под петицией, то есть больше 18 тысяч человек, считают, что люди должны понимать – критика не мерило качества для фильмов, это всего лишь мнение.

К сожалению, фаны не понимают, в какую сторону пенять. Винить нужно не критиков, которые с высоты своего просмотрового опыта и хорошего вкуса оценивают фильмы, а студию, не умеющую гнуть свою линию, мечущуюся из огня да в полымя и изрядно прессующую съемочную группу.

На этой неделе за океаном вышла статья, ссылающаяся на несколько анонимных источников. После «Бэтмена против Супермена» боссы WB были всерьез озадачены уроном бренду. Их ослепило бичевание фильма почти по всем фронтам. «Ворнеры» подчеркивают, что фильммейкерам дали достаточно времени на «Отряд самоубийц», но осведомленные источники говорят другое – это был спринт с самого начала и вплоть до релиза.

«Дэвид Эйер написал сценарий за каких-то шесть недель, – говорит один спикер, и спешку тут же объясняет еще один сотрудник студии. – Релиз был запланирован, и откладывать выпуск – не вариант. Нельзя просто так сказать, что фильм будет, – нужна конкретная дата. Заключены огромные сделки с брендинговыми партнерами, с мерчандайзинговыми партнерами. Сдвинуть дату релиза блокбастера – очень нелегкое дело».

В итоге боссы постоянно дышали в затылок Дэвиду Эйеру. Они привлекли к картине целую бригаду монтажеров и супервайзеров, которые перешили фильм и сильного его порезали. Упор был сделан на уход от мрачности DC. Нужно было прибавить яркости, красочности, юмора и музыкальности. Тон фильма менялся прямо по ходу продакшена. В конце концов фокус-группам показали отрывки с разной цветностью и стилем. Разброс «за» и «против» был близок к 50/50, но студия выбрала вариант, в котором большинство героев представлено в дебюте, а настроение ленты несколько приподнято. Так мы получили то, что имеем сейчас.

«Это был потрясающий опыт. Мы много экспериментировали и работали сообща. Мы гордимся результатом. Это фильм Дэвида Эйера, и Warner Brothers рада представить его зрителю», – говорится в совместном заявлении Эйера и WB.

Пусть Эйер и подписался под итоговым результатом, невооруженным глазом видно, что эта работа не по его задумке. Так выглядел ролик с Comic-Con 2015:



А так выглядит оформление «Отряда самоубийц» за две недели до релиза: 



Метания студии и поспешный уход от мрачной палитры не остались незамеченными критиками.

«”Отряд самоубийц” – это стоящий концепт в поисках истории, которая ему соответствует, – пишет Кеннет Тюран (Kenneth Turan/Los Angeles Times). – Он не так убедителен, как настаивают фанаты, и не так никудышен, как может показаться в самые слабые моменты ленты».

«Режиссер-сценарист Дэвид Эйер усердно пытается слепить из десятка злодеев харизматичную банду отбросов, но результат вышел перенасыщенным и недоделанным, особенно когда длинные тома с историей злодеев пытаются впихнуть в 12-страничную тетрадку»,
– резюмирует Алонсо Дюральде (Alonso Duralde/The Wrap).

«Если сравнивать "Отряд самоубийц” с тем, чего достигли Джеймс Ганн и "Стражи галактики”, будете так корчиться, сжимая челюсти, что вы потеряете несколько зубов», – считает Робби Коллин (Robbie Collin/The Telegraph).

«Пугающе путаный продукт, который так и не стал настолько крутым, насколько ему хочется. "Отряд самоубийц” собирает звездную команду суперзлодеев и не знает, что с ними делать», – пришел к выводу Тодд МакКарти (Todd McCarthy/The Hollywood Reporter).

«К сожалению, задумка фильма обещает нам другое, куда более интересное времяпрепровождение, но потенциал так и не раскрывается», – сокрушается Джон Сэмли (John Semley/The Globe and Mail).

В российском прокате «Отряд самоубийц» с 4 августа. Посмотрев фильм, вы можете либо начать сокрушаться вместе с критиками, либо подписаться под петицией фанатов.

За информацию спасибо сайту www.film.ru.
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Lelishna | Теги: критика, Обзор прессы, Джай Кортни, Отряд самоубийц|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Задумка фильма была вообще офигенной, другой вопрос, как ее реализовали. Здесь может быть несколько факторов того, что фильм не выстрелил, как на то рассчитывала студия в своем стремлении дать отпор конкурентам из студии Marvel. Но пытаться угнаться за ними, когда они на коне, когда для этой компании этап притирок и экспериментов уже давно в прошлом, в то время как DS только начинает охватывать данные сегмент рынка, сразу было провальным занятием. Хотя если сравнить чисто фильм DS то прогресс на лицо, и Отряд уже более красочный и легкий фильм, мне он пошел намного легче и интенеснее wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



A Court of Beasts and Beauties


Новости по теме: