Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
Ryabina, Milanka8471, miroslava7401, raava, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Июнь » 21 » Академия вампиров

Ваша новая одержимость: Райчел Мид говорит о новой серии «Эпоха Икс» и упоминает об «Академии вампиров»

22:34
фотоПройдут еще несколько месяцев, прежде чем мы снова что-нибудь услышим от Сидни и Адриана, но у Райчел Мид есть новый роман, чтобы занять вас, пока не выйдет «Пламенное сердце». Он называется «Игра богов», и это первая часть серии «Эпоха Икс». Все правильно: после уймы лет подростковых историй автор наконец вернулась к более взрослым корням с амбициозной (и сексуальной!) научно-фантастической историей.

В «Игре богов» мир, каким мы его знаем, был почти разрушен религиозными экстремистами, и вера была вне закона. Джастин Марч живет в изгнании после провала в своей работе в качестве исследователя божественного и сверхъестественного. Но когда ряд ритуалистических убийств имеет тревожно паранормальный характер, Джастин – единственный человек для этой работы. Вместе с Мэй Коскинен, технологически улучшенным супер солдатом, ему поручают разрешить проблемы, но их открытия помещают их в невыразимую опасность. Что-то готовится двинуться в мир – и человеческий род является только пешкой. «EW» поговорили с Мид о вдохновении на «Игру богов», возможном спин-оффе «Кровных уз» и важности краски для волос в экранизации «Академии вампиров».

Что вдохновило вас написать «Игру богов»?

Райчел Мид
: Это прибыло из целого различного ассортимента вещей, которые я отчасти просто соединила вместе. Задний план весь в религии и мифологии, так что вся эта мысль о футуристическом мире, который нападает на религию, а затем изводится сверхъестветсвенностью, отчасти всегда не покидала мой разум. Честно говоря, впервые я подумала об этом еще до «Блюза суккуба», моего первого изданного романа, но мне потребовалось много времени, чтобы написать его. Он более детализированный и сложный.

Он действительно кажется значительно сложнее, чем что-нибудь, что я читала у вас раньше.

Райчел Мид
: Да уж точно. Он был труднее, чем что-либо, что я писала. На мне была большая часть создания мира: мне пришлось создать политику и географию, ближайшего будущего и столько других вещей, которые я никогда не делала прежде. Все просто, казалось, занимало вдвое больше времени. Может, это не так уж и плохо. Но когда как легко можно справиться с рукописью «Кровных уз», так для того чтобы сесть и написать книгу «Игра богов», понадобится намного больше времени, если сравнивать обе работы.

Это ваша первая взрослая серия, с тех пор как вы начали «Академию вампиров». Было вообще трудно вернуться назад к взрослому голосу после написания двух подростковых серий?

Райчел Мид
: Нет. Переключение назад не стало проблемой. Проблема заключалась к переходу на что-то новое. Когда вы находитесь в середине серии, как, например, я с «Кровными узами», вы размеренно читаете, потому что все настолько постоянно. Если вы начинаете читать новую серию, вы должны все и всех представить друг другу. Это просто намного сложнее. Вторая книга началась немного легче. Надеюсь, такая тенденция продолжит иметь место и дальше.

И у вас недавно родился малыш. Это никак не повлияло на написание книги?

Райчел Мид
: Определенно повлияло. Было сложно. Сейчас ему полтора годика. Он очень забавный. А также замечательный, и я люблю его, но он очень повлиял на мой график, потому что, если малышу что-то нужно, он требует все мое к себе внимание.

И так должно быть.

Райчел Мид
: [смеется] Ага, точно. И это для меня потерянный рабочий день, с чем я раньше не сталкивалась перед тем, как стала матерью. Мне приходилось волноваться только о своем собственном распорядке дня. Теперь же есть еще человечек, зависящий от меня. Это всегда должно брать приоритет над моей работой.

Это первая книга, написанная вами от третьего лица. Каково это было?

Райчел Мид
: Фактически сначала я пыталась написать «Кровные узы» от третьего лица, но у меня это не получилось. Получалось слишком странно. А эта книга труднее. Третьей лицо иногда немного формальнее, чем первое. Но описывать события приходится дольше. Это абсолютно другой процесс. Рассказывая историю в третьем лице – я делаю это с тремя персонажами – вы должны отследить каждую вереницу событий и решить «Ладно, когда события пересекутся? Когда они продолжают ту же самую беседу от главы до главы? Каждый их них попадет в свое приключение?» Слишком много деталей, которым стоит уделить внимание. Это неизмеримо сложнее. Хотя мне приятно этому научиться, конечно же. Я рада, что пробую что-то новое. Но, повторюсь, это трудно.

Насчет «Кровных уз»: Смена повествования (с Сидни на Адриана и обратно) появляется в новой книге серии. Было трудно внести это изменение?

Райчел Мид
: Описания в «Пламенном сердце» были, на удивление, легкие. Я думала о том, чтобы использовать мысли Адриана уже долгое время, и это произошло довольно естественно с переходом между ними. Самая трудная часть касается видения всего этого от третьего лица – нужно выяснить, как ты рассказываешь историю. Они вместе в том же месте с разного повествования? Или их приключения параллельны? Но проникновение в голову Адриана и все прочее было очень забавным. Думаю, читателям это понравится.

Как думаете, напишите ли вы когда-нибудь еще один спин-офф «Академии вампиров» или «Кровных уз»?

Райчел Мид
: Почти каждый человек задает мне этот вопрос, особенно сейчас, когда мы оказались на середине «Кровных уз». Я обдумываю это. Уже знаю, как закончится серия, и закончится она, как все мои другие циклы – везде есть законченный финал, но всегда есть простор для воображения. Так что это уже вопрос, куда зайдет мое воображение. Я не знаю! Увидим, как все пойдет. Но было бы забавно. Очень трудно покинут тот мир, тем более все труднее с каждой очередной написанной книгой про него. Когда ты посвящаешь этому всю свою работу, нелегко все просто забыть.

Также я должна спросить про экранизацию «Академии вампиров». Собираетесь посетить съемочную площадку?

Райчел Мид
: Надеюсь. Детали уточняются. Надеюсь, мне удастся попасть туда. А тем временем они все подготавливают. Работают над костюмами и все такое. Обеим главным актрисам [Зои Дойч и Люси Фрай] уже покрасили волосы в соответствующие цвета.

Не хотите расстроить этим поклонников.

Райчел Мид
: Ага, забавно, что цвет волос является такой больной темой для людей. Прямо как было с «Голодными играми», когда все увидели блондинку Дженнифер Лоуренс. Но как только ее перекрасили, все стало круто. Так что, да, сейчас они выглядят великолепно. [делает паузу] Но раньше они, конечно, тоже выглядели великолепно.

«Игра богов» уже на прилавках книжных магазинов.

Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Эпоха Икс», Райчел Мид, «Академия вампиров»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 Alex-Stella   (04.07.2013 20:51) [Материал]
Да, конечно, даже по описанию книги "Игра богов", чувствуется насколько она сложна и насколько сложно было ее писать...и долго. Хотя, мне нравятся такие книги именно из-за того, что они такие сложные, потому что хочется сразу рассуждать о таких ситуациях, напоминает некий детектив- это увлекает.
И еще Рейчел так мило и с такой любовью рассказывала о своем ребенке, что просто не возможно не умилиться!

0
8 Liss@   (01.07.2013 19:30) [Материал]
"Игра Богов" будет действительно серьёзной книгой. Райчел молодец...пока фантазия позволяет,надо писать...Но АВ и "Кровные узы" она реально быстро написала. Посмотрим, как она теперь вольётся в другую книгу smile

0
7 Lonely   (01.07.2013 18:34) [Материал]
happy девушки - главные героини Академии вампиров уже вовсю готовы к съемкам, это радует... И да, помню как кидались на бедную Лоуренс, зато потом всех все устроило biggrin

0
6 triste   (29.06.2013 11:07) [Материал]
Интересный разговор про цвет волос. Неужели поклонники не понимают, что такие изменения требует роль? Хотя... Люди ведь разные. Кого-то и изменение цвета волос может дико расстроить

0
5 Strawberry_Milk   (28.06.2013 22:34) [Материал]
Это Мид оказывается такая тетка производительная. Столько книг настрочила, Майер и Роулинг до нее далеко.

0
2 ♥Ianomania♥   (28.06.2013 21:51) [Материал]
Похоже, "Игра богов" будет достаточно интересной!
Хотелось бы увидеть еще одну книгу "Академии вампиров".

0
4 Strawberry_Milk   (28.06.2013 22:33) [Материал]
Я АВ не читала, но слышала, что интересно. Собираюсь почитать, надеюсь на это тоже.

0
1 love-raging1   (28.06.2013 18:31) [Материал]
Интересное интервью! Круто, что книга от третьего лица!
А вот спин-офф почитать было бы круто! smile

0
3 Strawberry_Milk   (28.06.2013 22:33) [Материал]
Мне наоборот не нравится, когда от третьего лица. Приходится догадываться о чувствах героев и прочее.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реверс


Новости по теме: