Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 96
Пользователей: 5
Дюдюка, katiematveeva, hel_heller, la-lo-lu, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 17 » Актеры

Variety: Рецензия на «Ровер»: «Паттинсон оказался большим сюрпризом этого фильма»

18:20
Паттинсон в РовереДва не нравящиеся друг другу путешественника пересекают экзистенциальную бесплодную землю австралийской глубинки в поразительном следующем проекте режиссера «По волчьим законам».

Многообещающий дебют австралийского режиссера в 2010 году с картиной «По волчьим законам» наглядно реализовался в «Ровере», пост-апокалиптическом дорожном фильме, события в котором разворачиваются спустя десять лет после неопределенного катаклизма, настигшего наш мир – или, по крайней мере, один его дальний уголок – и превратил его в ничейную землю. Снимаю шляпу перед трилогией Джорджа Миллера «Безумный Макс», и его мрачным и интроспективным тоном, но второй фильм Мишо является не совсем тем, что мы когда-либо видели раньше, и он обладает своей особой пустынной красотой и карьеро-изменяющей игрой Роберта Паттинсона, которая показывает невыразимые глубины чувствительности и чувств у бывшей звезды «Сумерек». Коммерческий вызов был преодолен с помощью сочетания откровенного насилия, изменчивого темпа и абстрактного повествования, так что картина должна заслужить теплый прием даже у самых взыскательных поклонников этого жанра и вновь утвердить Мишо как одного из самых одаренных молодых режиссеров. С помощью независимой компании «А24» «Ровер» выйдет в США 13 июня.

Что именно пошло не так в этом мире (скрытое за словами «коллапс») - так никогда и не рассказано здесь; как и мотивы молчаливого главного персонажа этого фильма, Эрика (Гай Пирс), вплоть до ловко обыгранной и неожиданной финальной сцены. Все, что мы знаем о «Ровере» - Эрик действительно очень хочет вернуть свою собственность, машину, которую украли в самом начале фильма трое возбужденных, отчаянных с виду мужчин, бегущих с места преступления. После того, как они перевернулись на своем грузовике в этой Богом забытой дыре, мужчины – белый австралиец (Дэвид Филд), черный ново-зеландец (Таванда Маниймо) и американец (Скут МакНэйри) – продолжают свой побег на покрытом пылью седане Эрика. Поставив на колеса поврежденный грузовик, Эрик быстро пускается в погоню. Мы же находимся где-то на юге австралийской глубинки и дорога тянется к бесконечному горизонту.

Путешествие Эрика заводит его все глубже в выжженный, пустынный ландшафт, снятый Мишо и уроженкой Аргентины оператором Наташей Брайер («Молоко скорби») с помощью широкоэкранных композиций, которые постоянно подчеркивают незначимость актеров по сравнению с этой огромной, обволакивающей всё пустыней. Импровизированные торговые точки сопровождают их по пути – принимают только американские доллары - один из признаков того, что «коллапс» был, по крайней мере, частичным – и периодически мы видим военные конвои, что значит, общество живет по законам военного времени.

Также в пути: возможно, самый жуткий фермерский домик со времен «Техасской резни бензопилой», где тревожащая учтивая бабушка (великолепная Джиллиан Джонс) продолжает следить за бродячим цирком, который уже давно перестал бродить по миру. Именно тогда путь Эрика пересекается с Рэем (Паттинсон), тяжело раненным четвертым членом беглой банды преступников (и младшим братом того одинокого американца), которого он берет в качестве своего рода заложника, прежде чем продолжить свой путь.

Медленно соображающий и говорящий, Рэй сопротивляется расспросам о том, куда отправились другие и их мотивах – а также повторяющимся словам Эрика о том, что Рэя бросил его собственный брат умирать на обочине дороги (точка, связывающая этот фильм с «По волчьим законам» и его коварными внутри-семейными изменами). Но после того, как его залечила леди-врач (Сьюзен Прайор), он соглашается отвести Эрика в их убежище и помочь в его столь желанном воссоединении с его возлюбленной машиной.

Подобное путешествие имеет нечто общее с экзистенциальными магистралями фильмов «Двухголосное шоссе» и «Исчезающая точка», в которых герои продолжают двигаться вперед, потому что остановка является синонимом смерти. Лишь постепенно эти двое мужчин делятся подробностями своих прошлых жизней: Эрик признается в преступлении в своем прошлом, за которое он никогда не был судим, что еще больше подрывает его и без того хрупкую веру в человечество; Рэй говорит, что он и его брат приехали в Австралию в поисках работы на шахтах – очевидно, одной из немногих развивающихся отраслей, оставшихся в этом новом мировом порядке. Сказать, что эти невольные попутчики становятся ближе, было бы преувеличением, но такое себе колеблющееся доверие все же зарождается между ними, и когда эти двое оказываются лицом к лицу с опасностью, они объединяют усилия против общей угрозы.

Пирс впечатляет здесь ролью мужчины, который отказался от человеческой расы еще до последнего раунда этих бедствий, и если и есть здесь случайные проблески доброго, мягкого человека, которым он был когда-то, мы чаще видим его дикий инстинкт выживания. Но вот что касается Паттинсона, который оказался большим сюрпризом этого фильма, то стоит отметить его убедительный южноамериканский акцент и заниженную привлекательность этого героя, которая могла бы выдавить дешевые сентиментальные эффекты. Со своей привычкой растягивать слова и широко распахнутыми глазами щенка, Рэй с самого начала должен был выглядеть современной копией Ленни Смолла, но он здесь представляет собой не столько умственно отсталого, сколько  человека, живущего в период социального регресса – всегда защищаемого маменькиного мальчика, которого неожиданно бросили на съедение волкам – и Паттинсон никогда не переусердствует ни в чем, вызывая сочувствие к персонажу, который полностью это заслужил. Он становится оазисом человечности в этой абсолютной забытой всеми земле.

Те, кто ищут много экшна и напыщенности, неизбежно будут разочарованы, но Мишо (который написал сценарий, легший в основу этой истории, задуманный вместе с актером-сценаристом-режиссером Джоэлем Эдгертоном) поражает жуткими, тревожными и напряженными ощущениями уже с самого начала и они не отпускают нас до самого конца – настроение неизмеримо усиленное оригинальной музыкой композитора «По волчьим законами» Энтони Партоса, который компенсирует свободные от диалогов сцены фильма вдохновенной смесью промышленных визгов, звуков племенных барабанов и воплями, а также мимолетными обрывками мелодии. Богатый звуковой фон усиливается благодаря эффектам звукорежиссера Сэма Питти, которые приносят жужжащий звук электрических ламп, щебет кузнечиков и ворчания двигателей.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Роберт Паттинсон, Ровер, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
0
11 LOst   (30.05.2014 22:17) [Материал]
Такими темпами и такими интервью мы "просмотрим" фильм еще до похода в кинотеатр) Фильм неординарный, нетипичный, отличающийся от других!

0
10 Shantanel   (30.05.2014 00:01) [Материал]
Сколько деталей новых... У меня даже маленькое дежавю со второй частью "Рассвета" - по кусочкам, как по пазлам, собираем полноценный фильм biggrin Но я не жалуюсь, нет-нет! Я, наоборот, - только рада такому интересному материалу.

0
9 ССღ   (29.05.2014 21:51) [Материал]
Цитата Текст новости
«Паттинсон оказался большим сюрпризом этого фильма»

Вот такой этот Роб засранец, всё удивляет и удивляет! Привыкайте, у него столько ещё заманчивых проектов впереди! cool

0
8 Ereneda   (29.05.2014 21:05) [Материал]
да, Роб еще тот сюрприз. И даже без упаковки и банта будем рады. Ну когда же он выйдет на экраны?! эх..

0
7 Evgeniya82   (21.05.2014 18:49) [Материал]
Ха-ха, вот сейчас подумала, а был бы вокруг фильма такой ажиотаж если бы Роб в нем не снялся, что-то сомневаюсь happy Так что режиссер сделал правильный выбор biggrin Очень хочется увидеть Роба в новом образе)

0
6 Adel_Shirman   (21.05.2014 16:33) [Материал]
Интересно, все так интересуются этим фильмом из-за Роба, или все же интересен сюжет? Спасибо за перевод.

0
5 Pinenuts   (21.05.2014 15:55) [Материал]
Сногсшибательный фильм. Думаю только так его можно описать smile Короче говоря это будет грандиозно, и до премьеры недолго ждать осталось cool

1
4 Tesoro   (21.05.2014 13:27) [Материал]
Мне уже кажется, что к концу Каннского фестиваля, можно будет не смотреть фильм, а все факты собрать и получится целый фильм happy

0
3 ღЧеширикღ   (21.05.2014 13:14) [Материал]
С каждой статьей мы узнаем все больше подробностей! Я вот, что думаю, "Ровер" получился действительно неординарным фильмом, так, почему же он не внесен в конкурсную программу фестиваля? Не понимаю... wacko

0
2 Crazy_ChipmunK   (21.05.2014 12:14) [Материал]
Спасибо большое.
Было бы интереснее наблюдать за развитием событий, если бы "Ровер" оказался включен в основную программу smile
Но ничего, все еще впереди.

0
1 GASA   (17.05.2014 19:08) [Материал]
Спасибо за перевод! все больше и больше сюжета Ровера.Говорят прессе фильм понравился.Может нам все таки тоже покажут



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Маленькие радости жизни


Новости по теме: