Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 140
Пользователей: 10
Alla-read, 97sabino4ka, Лидия4002, Линк1536, 77777Змейка77777, user1975, Karina9995, Eclipse09, lipovyicvet, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 18 » Актеры

THR: Дрейк Доримус говорит о «Равных» и упоминает Кристен Стюарт

08:40
фотоВ своем футуристическом фильме режиссер ищет место для скрытой романтики в обществе, где человеческие эмоции искоренены.

Дрейку Доримусу нравится снимать фильмы о любви.

Его прорывом стал фильм 2011 года «Как сумасшедший», который победил в номинации «Гран-при жюри» кинофестиваля «Сандэнс»; это история о двух выпускниках колледжа, которых сыграли Фелисити Джонс и покойный Антон Ельчин, расставшихся из-за проблем с визами, и им приходится бороться с иммиграционными властями, а также сомнениями относительно прочности их отношений.

Уроженец Калифорнии еще привозил на «Сандэнс» киноленту «Полной грудью», где также снялась Джонс в роли иностранной студентки по обмену, у которой роман со школьным учителем музыки в исполнении Гая Пирса.

В своем новом фильме «Равные» Доримус продолжает исследовать тему любви и отношений, только на этот раз в контексте футуристического общества, где человеческие эмоции искоренены. Николас Холт и Кристен Стюарт сыграли Сайласа и Нию, коллег по работе, которые обнаруживают в себе способность чувствовать, и между ними завязывается тайный роман.

Премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале, откуда Доримус повез фильм на международный кинофестиваль в Торонто, после чего киноленту подхватила инди-студия A24, которая по сей день занимается распространением антиутопической научно-фантастической истории о любви.

Что вдохновило вас на «Равных»?

У меня эта базовая концепция: мы развиваемся благодаря контактам с людьми, посредством социальных сетей и онлайн-знакомств, необходима ли любовь для человека, чтобы функционировать и развиваться как раса?

Как вы проводили кастинг?

Я похитил актеров и насильно заставил сниматься в фильме. На самом деле, они появляются на экране по собственному желанию. [Смеется.] Я познакомился с Ником благодаря нашим общим друзьям и сразу же захотел поработать с ним. Знаете, я встречаюсь и знакомлюсь с актерами и там, и сям, но это ничем не заканчивается; встреча с Ником стала первым исключением. Когда мы только начали выстраивать образ Сайласа, я сказал сценаристу Нэйтану Паркеру, что играть будет вот этот парень. Так что мы писали под него.

Как к команде присоединилась Кристен?

Я встречался с несколькими актрисами, претендовавшими на эту роль, но как только встретил Кристен, то понял, что она идеальная Ния. Она настолько сильная, постоянно осуждаемая личность, а еще уязвимая. Динамика между этими двумя была прекрасной. Мы репетировали в Токио за неделю до начала съемок и делали упражнения, благодаря которым они могли создать детство и прошлое своих персонажей, лишенное эмоций. После этого мы применяли множество упражнений для создания доверия между Ником и Кристен. Они никогда не работали так, как работаю я, никогда не импровизировали. Поэтому эта неделя репетиций была очень важна.

«Равные» и «Лобстер» Йоргоса Лантимоса, который сейчас вышел в прокат после раунда кинофестивалей, сосредоточены на отношениях в обществе гнетущего будущего, в котором нет эмоций. Как вы считаете, почему сейчас эта тема так актуальна?

Полагаю, у некоторых людей эта тема вызывает беспокойство, например, у меня. Я вижу себя, снимающим фильмы, сосредоточенные на том, что значит быть человеком, как мы встречаем, находим друг друга и влюбляемся, насколько текуч этот процесс, как двигаться дальше и как держать удар. Просто сумасшествие думать о том, как всё меняется. Словно бы нужно пять или даже шесть лет, чтобы разработать алгоритм только для того, чтобы человек попробовал и определил, каково это – найти что-то.

Насколько трудно было снимать футуристический фильм с низким бюджетом?

Для меня это был крупный фильм... Бюджет в $20 миллионов – или сколько там было? – это большие деньги в моих глазах. Ранее самый крупный фильм, который я снимал, был с бюджетом в $5 миллионов, так что для меня это открывало более обширный инструментарий для того, чтобы рассказать историю. В фильме у нас семьсот пятьдесят визуальных эффектов, так что мне пришлось самостоятельно изучать не самые приятные вещи. [Смеется.] В то же время это отразилось и на мне, и на моей маленькой команде: я трудился восемь лет, чтобы снять нашу интимную историю любви.

Как думаете, вам удастся продолжать снимать крупнобюджетные проекты?

Это то, с чем я боролся со времен фильма «Как сумасшедший». Существует два пути, по которым можно пойти, и после того, как снял фильм, я мог пойти по более коммерческому пути – традиционной рутины, но было в этом что-то неправильное. Сейчас я более открыт, чем пять лет назад, когда просто считал, что хочу снимать фильм и сделаю для этого всё необходимое. Но теперь я более открыт для этого, это правильные фильмы, правильная история. Я хочу снимать небольшие и интимные фильмы, и хочу снимать крупные картины с небольшой, интимной составляющей.

Другие режиссеры тоже начинали с независимых фильмов, а затем перешли к съемках чего-то наподобие «Мира Юрского периода» или «Звездных войн».

Ну, это не для меня. [Смеется.]

Есть ли актер, с которым вы мечтает поработать?

Я уже поработал с многими из тех, о ком мечтал, так что начну просто – мне нравится Бенисио Дель Торо.

Что вы сейчас читаете?

Я читаю много книг по самосовершенствованию. Нет, просто шучу. [Смеется] Я всегда читаю любовные истории.

Являетесь ли вы поклонником романтичных комедий?

Иногда, пожалуй, да. Мне нравятся «Четыре свадьбы и одни похороны» и «Когда Гарри встретил Салли». Куда бы я ни летел, во время перелета смотрю «Когда Гарри встретил Салли», потому что это просто идеально – моя душа наполняется светом, так что я могу сидеть, сложа руки, расслабиться и есть свою булочку.

Ждете ли вы с нетерпением какой-нибудь конкретный летний фильм?

Вот же черт. Это сложный вопрос. Я не так уж много их смотрю, если честно. То есть я смотрю много фильмов, но не знаю, какие должны выйти в скором времени.

Выйдут «Джейсон Борн» и «Отряд самоубийц».

Ну, если экшн будет занимать больше, чем полторы минуты – это не мое. Я не из таких ребят, но буду стараться и следить за ними.

А как на счет «Изгой-один» с Фелисити Джонс?

Да! Я так сильно горжусь ею. Она такая обалденная и надирает в этом фильме так много задниц – это приносит глубину ее персонажу. Это кино я жду с нетерпением. Собираюсь посмотреть его в премьерный день.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Дрейк Доримус, Кристен Стюарт, промо, Равные, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (15.10.2016 20:17) [Материал]
Очень интересное интервью, сразу виден подход режиссера. Он потрудился достаточно, чтобы из низкого бюджета сделать качественную вещь. А еще понравился момент о фильме в полетах. Он так расхвалил фильм "Когда Гарри встретил Салли", что и мне захотелось побольше узнать о кинокартине и посмотреть ее. wink
Спасибо за перевод! wink

0
2 Элен159-1   (03.10.2016 11:54) [Материал]
Цитата Текст новости
Куда бы я ни летел, во время перелета смотрю «Когда Гарри встретил Салли», потому что это просто идеально – моя душа наполняется светом, так что я могу сидеть, сложа руки, расслабиться и есть свою булочку.


Какая непосредственность и открытость. Ни капли фальши в словах, он весь такой на ладони. Да и фильмы похожие на самого себя снимает.

1
Какие вкусы у режиссера, такие фильмы он и старается сниматься, чтобы вкладывать душу в свои фильмы, занимается тем, что ему близко и понятно, к чему располагает его натура. Работать с таким материалом всегда приятнее, и ты четко понимаешь, что ты делаешь! А это самое важное для режиссера, ведь на его ответственности лежат все принимаемые решения как производственной командой, так и актерами wink Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Случайное знакомство поздней ночью


Новости по теме: