Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 70
Пользователей: 6
Karlsonнакрыше, нетинебудет, Saturn2763513, Ashley_Cameron, datashasmart, anzelikaee
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Июль » 17 » Фильм "Затмение"

«Сумерки. Сага: Затмение» - интервью Дэвида Слейда

10:01
Режиссер Дэвид Слейд говорит о некоторых сложностях перенесения третьего Сумеречного фильма «Затмение» на экраны, почему он смог привнести свою индивидуальность в картину, и о секрете который стоит за успехом франшизы.

Как Вы оказались вовлечены в работу над третьим Сумеречным фильмом?
Дэвид Слейд: Я встречался с представителями Summit Entertainment на паре других проектов, небольшие независимые картины, которые люди не делают в наши дни. Мы, казалось, поладили, так что они отправили мне книгу «Новолуние», которую я начал читать, но делал это очень медленно. Крис Вейц сделал это сразу же и подписал контракт. Честно говоря, я не считал себя соперником, кандидатом. Когда пришла очередь «Затмения», мне прислали сценарий Мелиссы Розенберг, который был действительно хорош, я прочел его. Это было безумием. Прошло примерно около недели и трех дней между отправкой мне сценария и словами: «Вы бы хотели снять фильм?». Они включали перелет в Ванкувер для встречи с Кристен Стюарт, Робом Паттинсоном и разными другими людьми. Мне вспоминается, что я встретил Тейлора Лотнера и пробежался по другим членам съемочной команды. Я пытался встретиться с Майклом Шином, который играет роль главы клана Волтури.…Это было так: «Восстание Ликанов…». А он ответил: «Фрост против Никсона». Но я повторял: «Восстание Ликанов!». Я не видел «Фрост против Никсона» в то время и был этим очень смущен. Но потом я вернулся, и было сказано: «Заходи и познакомься с людьми…» Я ответил, что есть кое-что, что мне хотелось бы осуществить, а они сказали: «Здорово, ты хочешь снять фильм?». Я выдержал паузу,…они сказали «Ответ нужен сейчас!». Так что я сказал (заикаясь): «Да!». Поэтому все произошло слишком быстро. К счастью, не было неприятных моментов, ощущений в душе, когда я задумывался об этом слишком много.

Я читала, что Сумеречный автор Стефании Майер говорила, что Вы были очень милым, бодрым и живым…
Дэвид Слейд: (Смотрит недоверчиво) Неужели? Это звучит как будто слегка высший класс, не так ли?

В этот раз Стефании больше присутствовала на съемочной площадке, не так ли?
Дэвид Слейд: Она приносила мне кофе и прочее. Она была будто всезнающая. Была там и не была в тоже время. Очевидно, что это был первый опыт для меня, поэтому я не могу судить о проценте ее включения или нет в другие картины. Но думаю, она просто наслаждалась процессом наблюдения. Она не говорила много на самом деле. Она никогда не говорила: «Сделайте это лучше». Или что-то в этом роде.

Вы когда-нибудь ощущали, что можете быть ограничены от внесений своего видения в снимаемые Вами картины, например такие успешные как эта?
Дэвид Слейд: Не совсем, нет. Очевидно, что присутствует некая преемственность. Понятно, что съемочная команда уже участвовала в этом дважды. Поэтому, важной вещью для меня было выслушать их для начала, у нас было общение тет-а-тет. Первое, что я сделал, с точки зрения действий, это встретился с этими ребятами индивидуально и выслушал их,…что им понравилось в предыдущих картинах, с пожеланиями к их персонажам, что было в работе, чего не было, чего они хотят. Затем мы повторили это и поговорили о сценарии. Так что к моменту окончания всех разговоров, я точно знал, чего хотели они, и чего хотел я. Они также понимали, чего хотелось мне. Таким образом, мы репетировали и были сфокусированы на содержании различных сцен. В этом смысле я обладал всей информацией. Говоря о затруднениях, причиной различных режиссеров была различная эстетика. Я не особенно был сориентирован. Я видел только однажды первую Сумеречную картину и находился в пост-продакшне «Новолуния». Итак, я только прочел «Затмение» и имел действительно хорошее представление в голове того, чего я хотел добиться. Я был так увлечен в создание картины, что она стала моим собственным фильмом в силу присутствия в моей голове. Во всяком случае, я посмел отличаться. Мотив, тон картины всегда будет отличаться, и мы обсудили это в нашу первую встречу с правообладателями. Это был более зрелый фильм, и я собирался быть реалистом в этом. Определенное количество мрачных моментов присутствовало. Не было никаких реальных ограничений как таковых, помимо очевидных вещей, то есть сохранение непрерывности течения хода истории, мудро и согласно описанию в книге.

Что такого в этих картинах, что зрители любят в вампирах, мистицизме и нежити?
Дэвид Слейд: У меня две гипотезы на эту тему…и это не только любовь, хотя это реальная история любви, что прекрасно. В наши дни,, мы живем в такое ироническое время с точки зрения СМИ и того, как люди пишут сценарии и диалоги, или того, как пишут журналисты. Это часть духа времени сейчас, поэтому найти что-то, что будет такой подлинной историей любви, большая редкость…и это приятно. Итак, вот она - реальная история любви и мести, все закручено вокруг этого. Но она дополняется, и я уверен, что это достаточно естественно воспринимать историю любви как нечто приятное. В то же время, Стефании сделала с вампирами нечто, что сориентировало, организовало это,… сделала их возможными, приемлемыми, создала семью, сделала их приятными, но в то же время, сохранила присутствие опасности. В конце концов, он хищник, и он ходит в лес и прокусывает медведей насквозь, пьет их кровь. Таким образом, есть определенная сексуальная опасность в нем. Они недосягаемо опасны и привлекательны в то же время. Я думаю, эти вещи в купе действительно привлекательны.

Что за целомудренные детские взгляды? Никакого интима до момента появления кольца на пальце?
Дэвид Слейд: Я думаю, что в фильме мы действительно хотели решить эту проблему. Мы не хотели, чтобы Эдвард продолжал выглядеть как ханжа. Она сказала: «Ты не хочешь заняться любовью?». Он ответил: «Я очень хочу!». И Вы ожидаете этого. Но они пришли из разных времен. Я не думаю, что серии картин, и конкретно эта, диктует это сообщение. Она несет, по крайней мере, два послания. Одно из них в плане изменения ролей. Это делает более сексуально привлекательными мужчин в большей степени, чем женщин. А второе, в то время, когда женщины становятся сексуально откровенны, они фактически позволяют предположить, что отношения могут развиваться естественным путем, не надо бросаться в интимные отношения со всех ног. Правда, я не думаю, что это похоже на некоторые целомудренные Библейские послания. Думаю, все зависит от времён, не надо зацикливаться на этом, надо держать свои отношения под контролем

Было много романтических сцен между Робертом и Кристен во время съемок, возникала потребность в неком уединении?
Дэвид Слейд: Такой материал всегда неловко снимать. Мы создавали для ребят очень, очень комфортную обстановку друг с другом, поэтому было некое уединение. Не было хихиканий и шуточек повсюду, все работали профессионально. Мы создавали уединение, вот как это было.

Они нервничали?
Дэвид Слейд: Они не производили такого впечатления. Им казалось, было хорошо друг с другом. Я должен сказать, мы снимали это, как будто это уже было прошлой ночью, и я думаю, что получилось замечательно. Это просто получалось естественно красиво. Было ли это утомительно, но я дал полный карт-бланш актерам, потому что они просто могли это сделать.

Вы читали новую Сумеречную книгу «The Short Life of Bree Tanner»? И если да, то, каково Ваше мнение?
Дэвид Слейд: Она очень жестока. Я помню, разговаривая со Стефании о ней, я сказал, что думаю, что это будет достойным кино, но с R рейтингом, по причине присутствия большого количества описаний насилия. Но она усматривает лишь PG-13, не хочет смотреть как на кино с рейтингом R, такое отношение.… Но это действительно интересная короткая история. Она и вправду хороша. Это переносит нас в другую точку, которая действительно увлекательна… Стефании, на самом деле, создала весь этот мир в своей голове. Таким образом, с точки зрения соотнесения, все возникающие вопросы, особенно на начальном этапе с Мелиссой Розенберг, сценаристом, мы будем пытаться сопоставлять с точкой зрения Беллы и пытаться понять их правильно, поэтому будут интересоваться: «Как это будет выглядеть?». И она ответит нам, она то все знает, она огромный источник в этом смысле.

Перевод выполнен Mashunya  специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Категория: Фильм "Затмение" | Добавил: Terra_Incognita | Теги: Затмение, Дэвид Слейд|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 OlgaS   (18.07.2010 14:29) [Материал]
Прошу прощения! Конечно ЕЕ творения!

0
5 OlgaS   (18.07.2010 14:28) [Материал]
Стефани и кофе! wink wink wink
Это только плюс в ее пользу! Хотя, в конце концов, от его работы зависел успех экранизации его творения! wink wink wink

4
4 Тёмная   (17.07.2010 16:31) [Материал]
"Они нервничали?
Дэвид Слейд: Они не производили такого впечатления. Им казалось, было хорошо друг с другом. Я должен сказать, мы снимали это, как будто это уже было прошлой ночью, и я думаю, что получилось замечательно." biggrin biggrin biggrin biggrin
Хыхыхы!

2
3 kidman   (17.07.2010 14:37) [Материал]
Очень интересное интервью!

4
2 Terrakota   (17.07.2010 11:19) [Материал]
Стефани приносит кофе и молчит?

2
1 Sunny   (17.07.2010 10:21) [Материал]
спасибо smile

Сумеречные новости
Новости скоро появятся...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ривер


Новости по теме: