Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 122
Пользователей: 14
Mi-ka, 1992, Rirysha, Milochk@1504, 33224455wer, Natashka0158, roshaksvetlana, siliniene7, Катерина15, анс95, lenarimsha091, Rewasder, mashenka1985, Sunshine87
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Фильм "Рассвет"

«Сумерки. Сага: Рассвет»: Поговорим о сюжетных несоответствиях

22:18
РассветОна запутала всех.

Прошло почти три года с тех пор, как вышел фильм «Сумерки. Сага: Рассвет – Часть 2», но только сейчас нас кое-что осенило. И так как некоторые явления вечны, то это яблочко ещё не созрело для того, чтобы его сорвали.

Вспомните почти самый конец фильма — ну, вы знаете, где разборки на снегу между Калленами/волками/вампирами-друзьями и кланом Волтури оказались лишь предсказанием Элис Каллен, которое привело к принудительному перемирию и, вообще-то, было нереальным.

И не тратьте своё красноречие на тему «нереальных сверкающих вампиров», так как (1) тоже мне, новость, (2) оставьте уже в покое сверхъестественное превосходящее дер**мо собачье, и (3) имеется в виду, что это было даже за пределами компетенции Форкса.

Выслушайте нас.

Значит так, в фильме Элис — одарённый вампир, правильно? Но у её видений будущего есть главное слабое место – оборотни. Как в книгах, так и в фильмах она ничего не видела, если дело касалось волков.

Например, в «Новолунии» Элис сказала Джейкобу: «Я не могу видеть события, в которых участвует эта свора», потому она и ошиблась, увидев Беллу тонущей, ведь не увидела, как Джейк прыгнул в воду и благополучно вынес девушку на берег. 



Оказалось, что это имеет какое-то отношение к хромосомным особенностям оборотней, ведь в «Рассвете — Часть 1» маленькая Ренесми тоже доставила небольшие неудобства своей старенькой тётушке Элис — на девочку, ставшую парой Джейка, распространилась уникальность оборотней (это как-то связано с видовыми особенностями, о чём вполне подробно было описано в книгах).

Но в конце заключительной части серии, как оказалось, Элис прозрела и увидела всех ранее невидимых героев — кто и что будет делать, кто кого убьёт в межклановой разборке. Её особое, вызываемое оборотнями ограничение, волшебным образом исчезло.

Не поймите нас неправильно, такой поворот событий во второй части намного зрелищнее, чем, если бы все оставили так, как в книге: стоят себе защищённые щитом Беллы и ведут тонкую психологическую партию, а потом договариваются и расходятся по домам. Если честно, то книжная сцена как есть на экране смотрелась бы блекло. Но все же эта брешь реальна и неприятна, как было во второй книге, когда Эдвард по надуманным причинам оставил Беллу.

Однако в интернете бродят кое-какие теории фанов, с некоторыми из них мы вас ознакомим.

1. Например, такая идея: Элис стала настолько восприимчива к волкам, что начала предвидеть и о них. 



Вполне возможно, это произошло после боя в «Затмении», потому что иначе Элис бы предсказала, чем все завершится. И так как всю первую часть «Рассвета» волки не горели желанием подружиться с Калленами, мы не знаем, когда наша предсказательница успела наладить с ними контакт… Но это, тем не менее, мысль. (Сумерки Вики/Twilight Wiki)

2. Запечатление Джейкоба на Ренесми изменило все правила. 



Сверхъестественная связь между волком и полувампиром возникла в тот момент, когда Джейкоб Блэк впервые посмотрел в глаза новорождённой Ренесми, и это, ВОЗМОЖНО, стало причиной того, что правила изменились. Но никаких достоверных сведений нет, так как в книге в тот период Элис искала информацию о других гибридах, и мы не можем знать о её видениях. Пффф. (Сумеречные письма /Letters to Twilight)

3. Элис использовала бреши в лазейках. 



Эта теория утверждает, что Элис просматривала будущее вампиров, а оборотни уже шли как приложение к общей картинке, но это объяснение оставляет открытыми другие проблемные участки «Саги», и мы не уверены на все 100%, что именно так и было. (Сумеречный Лексикон/Twilight Lexicon)

А что вы думаете об этом сюжетном несоответствии? Приветствуются любые идеи в комментариях, потому что хочется в этом разобраться.

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: lenusik2209 | Теги: несоответствия, рассвет, сага, Сумерки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 29
Обновить комментарии
0
29 Finno4ka   (28.09.2015 18:20) [Материал]
Цитата Текст новости
Джейкоб Блэк впервые посмотрел в глаза новорождённой Ренесми, и это, ВОЗМОЖНО, стало причиной

Я присоединяюсь к этой версии, если уж надо что-то ответить. Потому как само по себе это вышло из рамок восприятия истории. Но без этого не было бы и трагедии, которая захватила наши умы и заставила ещё сильнее хотеть знать концовку Саги...

2
24 Werwolf2011   (25.09.2015 12:19) [Материал]
Несоответствие - оно и есть несоответствие, недосмотр сценариста. Но понять его можно: без сцены полноценной и трагической битвы фильм бы много потерял. Так что, никаких мистических объяснений тут нет - только желание повысить смотрибельность фильма.

0
23 polinakash   (24.09.2015 20:28) [Материал]
Я тоже думала об этом, когда показали уже взрослую Ренесми с Джейком в видениях будущего. Согласна, что точное описание книжной сцены смотрелись бы никак. Драка в фильме была очень зрелищной. Хотя я сначала фильм смотрела, а потом уже книги прочла.

0
26 Anya3526   (26.09.2015 13:31) [Материал]
Взрослая Несс и Джейк - ЭТО НЕ ВИДЕНИЯ БУДУЩЕГО! Элис же говорила, что она не может видеть не-людей и не-вампиров! То есть, в книге была версия, что она может видить будущее тех существ, которыми она была или является. И еще с беременности она не видила малышку, так как она и не человек, и не вампир. wacko

3
22 Кейт   (24.09.2015 15:23) [Материал]
Вспомните последнюю книгу и фильм.
Все вампиры умеют развивать свои способности, и об этом прямо говорит Кейт, когда Белла тренирует свой щит. И Кейт тоже сначала могла излучать ток только руками, а потом смогла всем телом.
Так и Элис развила свой дар, не зря у нее болела голова при Джейкобе, она от него на чердаке пряталась.

1
25 ул   (25.09.2015 14:38) [Материал]
Очень разумное объяснение!!! smile

1
28 olic9202   (27.09.2015 11:55) [Материал]
Она не от Джейкоба пряталась на чердаке. Она как раз к нему спускалась, когда он приходил, и сидела рядом. У нее болела голова от Беллы и попытки увидеть будущее Ренесме.

0
21 kara1009   (24.09.2015 09:08) [Материал]
Действительно! Никогда не замечала этого. biggrin

1
Цитата Текст новости
Например, такая идея: Элис стала настолько восприимчива к волкам, что начала предвидеть и о них. 

хорошая идея, почему бы и нет. когда ближе знаешь кого-то начинаешь его тонко чувствовать.

2
19 PandaKet   (24.09.2015 00:54) [Материал]
Если мы будем рассуждать обо всех ляпах, что есть в книгах, можно превратить свои мозги в кашицу. Так что я просто скажу - ну и что?

2
17 RibekN   (23.09.2015 21:45) [Материал]
Я согласна с девочками, что это скорее всего фантазия Элис. К стати, в новолунии этот прием с Аро, уже сработал один раз и в книге, и в фильме!
А еще, вспомним Шивон.
"Особые способности: хотя Шивон не верит, что обладает особыми способностями, некоторые подозревают, что она может влиять на исход ситуации силой воли. " (Официальный иллюстрированный гид по Сумеречной Саге)
Почему бы ЕЙ не помочь Элис?! smile Чем не версия...

1
16 LanaLuna11   (23.09.2015 19:01) [Материал]
Я совершенно не думала о таком, а просто смотрела зрелищный фильм biggrin Вот не сказали бы, даже не придралась бы ни к чему.
Ну мало ли что там сценаристы сотворили; пусть будет так.

0
15 ♥Ianomania♥   (23.09.2015 17:40) [Материал]
Называется, проснулись. Также и сама концовка, где Элис видит Ренесми и Джейкоба в будущем. Нам никто не объяснил почему именно так, так мы можем только догадываться wink

2
14 Январия   (23.09.2015 16:32) [Материал]
Это несоответствие меня давно беспокоило. Но идея сценаристов мне очень понравилась, что они показали, как именно могло бы быть, если бы Аро напал. Очень зрелищно получилось. Тоже склоняюсь к мнению, что Элис именно свою фантазию показала. Но еще мне очень понравилась идея, что Элис после запечатления Ренесми с Джейкобом, так сказать прозрела, раз соединились два вида :)))

0
18 Nikki6392   (23.09.2015 23:36) [Материал]
По сути, идея с запечатлением тоже разбивается о тот факт, что Элис искала Науэля и его тетю вслепую, потому что она его не видела в своих видениях. wacko

2
13 АнгелДемон   (23.09.2015 16:16) [Материал]
Я тоже поразилась этому, но подумала, что это очередной косяк, поэтому не зациклилась))) Тем более финал был зрелищным victory
А тут вспомнила еще один недочет в Саге. В фильме Новолуния Белла ударила Пола по лицу и все было в порядке, а в Затмении, ударив по лицу Джейка, сломала руку biggrin

0
27 Anya3526   (26.09.2015 13:32) [Материал]
Возможно, она ударила их с разной силой, вот и отдача была разная biggrin

0
12 marina_malina   (23.09.2015 15:14) [Материал]
Боже, никогда не брала это во внимание! Спасибо! Просветили! wink Мне кажется все это придумали для зрелищности - и все! Всем же понравилась сцена битвы? Верно? Ну и нечего париться! biggrin И не важно, это ведение или яркая фантазия Элис, хотя она могла придумать это для того что бы напугать Волтури... Надо будет у нее спросить... biggrin

5
11 Solt   (23.09.2015 13:06) [Материал]
Цитата Текст новости
Элис прозрела и увидела всех ранее невидимых героев — кто и что будет делать, кто кого убьёт в межклановой разборке. Её особое, вызываемое оборотнями ограничение, волшебным образом исчезло.

Чесслово, прозрение у Элис случилось на нервной почве biggrin от глыбокага испуга вампирша получила импульс из ноосферы и вуаля, вот вам и видение biggrin (шутка)

Честно, я не заморачивалась на эту тему, мне не очень важно увидела или придумала все это Элис, факт - картина боя была прекрасна, идея сценаристов удивила и порадовала, все остальное мелочи smile

0
10 Tusya_Natusya   (23.09.2015 13:00) [Материал]
Я, кстати, тоже об этом задумалась после просмотра. И у меня была та же гипотеза, что и у Gertie. А вообще на многих сайтах можно встретить разные теории, при чем некоторые из них такие несуразные.

0
9 Natavoropa   (23.09.2015 12:05) [Материал]
Может быть Элис не видела будущее с волками, когда они были врагами и источник видений был закрыт, а затем все сплотились и вуаля! biggrin

2
8 НР   (23.09.2015 11:57) [Материал]
Просто всё дело в том, что все экранизации книг всегда отличаются от оригинала. Невозможно снять фильм точь-в-точь по книге.Это возможно лишь в мультипликации .И даже тогда многое будет зависеть от виденья произведения режиссёром. Лично я совершенно не в претензии к создателям экранной Сумеречной саги, сожалею лишь о том, что не было единого режиссёра.

2
7 ButterCup   (23.09.2015 11:13) [Материал]
Ой, ну вот только выискивать нестыковки не хватает biggrin предпочитаю просто наслаждаться книгами и фильмами, без поиска подвоха wink

1
6 LoveVolturi   (23.09.2015 09:52) [Материал]
А я даже не задумывалась biggrin пока не прочла статью, и еслибы не она даже не обратила внемание что введение Элис не может видет оборотней, а сейчас задумалась. Мне кажется если Белла может развить свой дар, то и Элис может wink

1
5 MissElen   (23.09.2015 09:18) [Материал]
Да, я тоже удовлетворилась для себя объяснением, что Элис показала Аро свою фантазию - она это умеет, еще Эдвард частенько сомневался что видит Элис перед островом Эсме - возможную реальность или свои фантазии. Но тогда что было то видение, когда Элис увидела взрослую Ренесми и Джейкоба - тоже мечта?

0
Несостыковки могут быть везде, в каждой книге! Искать их - убить всю загадочность и шарм книги. Да, может быть это косяк сценаристов и автора, но меня настолько поразил финал Саги, что я забыла обо всякой там логике и просто пялилась на экран в надежде на ХЭ biggrin
Элис просто как всегда оказалась на высоте и смогла преодолеть свои маленькие проблемы, чтобы спасти свою семью wink

1
3 Нася38   (23.09.2015 08:59) [Материал]
Так же присоединяюсь к теории Gertie - возможно Элис усовершенствовала свой дар,вплотную общаясь с волками,научившись не только показывать будущее,но и показать ту часть видения,которую ей выгодно.Ведь в конце она сама разрывает контакт с Аро,а не он отпускает её руку.

5
1 Gertie   (22.09.2015 23:32) [Материал]
А как же теория о том, что все это "будущее" - фантазия Элис? Во-первых, видения Элис субъективны, т.е. зависят от решений, принимаемых персонажами. Кроме того, Аро ведь не знает, что из всего - видения, а что - выдумка... Он лишь видит мысли, бывшие в прошлом, через прикосновение к объекту. Но, уверена, разобрать, что из всего этого мысли, слова, мечты или видения он не может.

(При всем уважении к персонажу - есть в нем что-то такое безумное и притягательное) wink

0
2 lechaton   (22.09.2015 23:35) [Материал]
Опередили))
Полностью соглашаюсь во мнении.
А вообще именно такие несоответствия и нелогичности лично меня и привели в сумеречный мир. В поисках ответов начала читать книгу и.....



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его персональный помощник


Новости по теме: