Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 80
Пользователей: 3
Огрик, katen0k, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Разное

«Он — дракон»: Сказка для современных принцесс

15:20
он драконВ прокат выходит романтическая мелодрама о любви русской княжны и заморского змея «Он — дракон».

Тимур Бекмамбетов решил расширить поле своих фирменных новогодних подарков зрителям: в этот раз помимо очередной комедии Жоры Крыжовникова в декабре в прокат выходит дебютная работа Индара Дженджубаева, чья фамилия зрителям ничего не говорит (пока).

Впрочем, в этом случае Бекмамбетов ориентировался не столько на зрительскую, сколько на читательскую аудиторию, так как основой для кино послужил роман Марины и Сергея Дяченко «Ритуал». Авторы известны своими романами в жанре фэнтези, причем читают их в основном подростки, то есть та самая заветная целевая аудитория, вкусы которой так важны для создателей игрового кино.

Сюжет «Ритуала» широко известен и часто используется в фэнтезийных историях у разных авторов: юную девушку приносят в жертву дракону, но тот по неопытности, вместо того чтобы сожрать ее без лишних проволочек, начинает из любопытства с ней общаться, и в итоге они друг в друга влюбляются. Потому что драконы, как всем известно еще из русских народных сказок, умеют превращаться в добрых (и довольно симпатичных) молодцев.

Бекмамбетов сразу угадал, что материал для кино тут зарыт бесценный — после Смауга драконы на пике популярности, история запретной любви между человеческой девушкой и существом из сказок после «Сумерек» — тоже, и если соединить дорогие и фантастически красивые спецэффекты с незамысловатой любовной историей, то получится как раз то, на что всегда идут в кино на уикенд.

На главные роли пригласили не звезд, а молодых актеров: дракона по имени Арман играет Матвей Лыков, для которого это вообще первая — и сразу главная — роль в кино, а княжну Мирославу — более опытная Марина Поезжаева, известная по роли старшеклассницы в инвалидном кресле в картине Ивана Твердовского «Класс коррекции».

И, собственно, не прогадали, потому что, как показывает практика, на российских раскрученных актеров зритель всё равно ходит с настороженностью, а непосредственность обоих главных героев придала этой романтической сказке ту очаровательную прелесть наивности, которая свойственна лучшим романтическим мелодрамам о подростковой любви вроде «Голубой лагуны». Оттого и откровенно нелепые и тривиальные диалоги (авторами сценария выступали сами Дяченко) звучат искренне и забавно.

При этом пара получилась и ярко контрастной, настолько, что лучше и быть не может: смуглый брюнет с идеальным телом Арман и неуклюжая растрепанная княжна, которую нельзя назвать записной красавицей. Зато у героини Поезжаевой такое неотразимое обаяние и неуемная энергия, такая внутренняя сила духа и уверенность в своей правоте, что не влюбиться невозможно — хоть дракону, хоть человеку.

Но, разумеется, в фильме есть не только красивые пейзажи и не менее красивая влюбленная пара, но и спецэффекты высокого качества. Дракон изображен на совесть — он летает, пугая жителей княжества, носит в лапах княжну, падает на камни, извергает пламя и выглядит очень натурально, не хуже, чем популярные чудовища в зарубежных блокбастерах. Кстати, частично дракон был создан и во плоти: для этого построили макет головы и платформу с крыльями. А черты лица Лыкова сканировали, чтобы потом придать сходство с ними драконьей морде.

Декорации не уступают графике. Их две: деревня русов, стоящая на берегу бескрайнего зимнего озера, и драконий остров в тропическом раю, где и расположена пещера, в которую Арман притащил свою перепуганную невесту.

Пещеру снимали в двух вариантах: в специально построенных декорациях на Мосфильме и на натурных съемках в Болгарии. Для съемок деревни русов были также построены декорации на Мосфильме, где роль озера играл бассейн с вместимостью 300 т — по нему тянули лодку с княжной.

Был построен и драккар жениха Мирославы — воина Игоря, а для самой Мирославы сшили потрясающей красоты свадебное платье: белое, расшитое жемчугом и украшенное ярко-красными бусами из ягод и нитей. Сцена свадьбы — вообще одна из самых красивых в картине: белый снег, падающий с серого неба на темную воду, белое кружевное длинное платье, красные ягоды рябины и алые губы Мирославы, ее высокий девичий головной убор и жемчужное ожерелье вокруг шеи…

Ведь по сюжету дракон похитил княжну прямо с ее свадьбы — выходила Мирослава замуж за внука знаменитого драконоборца. Только вот жених оказался недостойным своего знаменитого дедушки, да и вообще противным и скользким типом.

Так что Мирослава о своем похищении не пожалела и доказала, что русские женщины могут не только коня на скаку остановить, но и дракона приручить и приспособить по хозяйству: немного прошло времени, как Арман перестал грозно реветь и плеваться огнем, а принялся покорно выбивать половички и готовить своей невесте ужин.

Драконы — существа мудрые, а потому до Армана довольно быстро дошло, что спорить с женщиной бессмысленно. Лучше вместе смотреть по вечерам на звездное небо, ожидая, когда Игорь явится спасать свою невесту, и втайне надеясь, что этого никогда не произойдет.

Конечно, у влюбленных не обошлось без крупной ссоры и расставания, но сказка на то и сказка, чтобы все заканчивалось хорошо. Почти как в жизни.

За информацию спасибо сайту http://izvestia.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: Он дракон, фэнтези, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
7 ღ★Bridget★ღ   (09.12.2015 19:12) [Материал]
После прочтения статьи фильм меня заинтересовал. Скорее всего буду смотреть. Хотя бы из-за этого:
Цитата Текст новости
в фильме есть не только красивые пейзажи и не менее красивая влюбленная пара, но и спецэффекты высокого качества.

happy

0
Подтверждаю - дракон нарисован реально классно)

1
6 Caramella   (05.12.2015 12:38) [Материал]
Описан фильм "вкусно" и завлекать народ умеют такими вот статьями.
Я кроме трейлера перед походом ничего не смотрела и не читала, больших надежд не возлагала.
Один раз посмотрела и больше пересматривать не буду, красивая сказка,но не более.
Хотя сказки я люблю, но тут меня мало, что впечатлило и заинтересовало.

0
5 Ochiro   (04.12.2015 19:00) [Материал]
Хотелось бы, чтоб вышла не копия голливудской продукции, а хороший самобытный продукт smile

0
4 АнгелДемон   (04.12.2015 15:14) [Материал]
Все больше и больше я хочу пойти на этот фильм! Если, увидев впервые, то должен выйти это фильм, я по началу сомневалась, что вообще стоит его смотреть, то теперь уверена! Стоит! Жаль, что муж не разделяет со мной такого мнения sad Теперь придется ждать, когда появится в инете фильм tongue

0
3 Wellsie   (03.12.2015 21:22) [Материал]
Фильм хочется пересмотреть, потому что есть захватывающие моменты в нем, которых с одного раза не хватило. Больше всего понравилась первая сцена, когда бедных невест жертвовали дракону. По-настоящему пронзительно.
А от этих статей на сайте аппетит только разыгрывается. biggrin

0
С каждым прочитанным словом все сильнее и сильнее разгорается во мне желание сходить на этот фильм. Красиво снятый фильм, с прекрасными и молодыми актерами, о первой любви, которая оказалась настолько всепоглощающей, что смогла излечить покалеченное сердце дракона. Ну разве это не замечательно? happy
Мне все ясно: я пойду на фильм wink

0
1 ElSi5   (03.12.2015 19:48) [Материал]
Вот это уже достойная статья! Вот это постарались! Описано так, что даже те, кто не хотел смотреть (а это я о себе) все же посмотрят.
И может не так ради мелодрамы.... но пропустить очередную интерпретацию дракона я просто не могу. wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: