Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 61
Пользователей: 2
leser, alenkabaeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » Актеры

Роберт Паттинсон: «Я держал в голове «Брата», когда снимался в фильме»

23:20
фотоВ связи с выходом на экраны криминальной драмы братьев Сэфди «Хорошее время» Михаил Моркин поговорил с Робертом Паттинсоном о разном кино и узнал, что на работу актера повлиял культовый фильм Алексея Балабанова.

Главный герой «Хорошего времени» Конни Никас — мелкий нью-йоркский преступник, только что вышедший из тюрьмы. Решив ограбить банк, Конни не придумал ничего лучше, чем взять с собой на дело своего умственно неполноценного брата Ника. Неудачное предприятие оборачивается полным сюрпризов путешествием по ночному городу.

«Хорошее время» — это и нео-нуар, и фильм об ограблении, и криминальная драма, и семейная драма. Кино отлично работает сразу на всех уровнях.

Рад, что вам понравилось. Где вы его смотрели?

В России. К сожалению, не успел посмотреть в оригинале.

Я видел русскоязычный трейлер. Мне показалось, что на русском кино смотрится отлично, не знаю почему. Интересно, что подумают о нем сами российские зрители.

Выглядит-то фильм отлично, но вам не обидно, что половина вашей работы проходит мимо зрителей из-за дубляжа?

Ну да, обидно немного. Особенно в связи с тем, что кино рассказывает о Нью-Йорке, где люди в различных районах города говорят и ведут себя по-разному. У нас история про Куинс, и, конечно же, передать в дубляже тонкости акцентов сложно. Но иногда при дубляже можно также найти интересные решения.

Насколько вам был знаком Куинс и Нью-Йорк в целом, ведь вы выросли в Лондоне?

Я провел довольно много времени в Нью-Йорке, но не совсем в тех районах, где мы снимали. Мы работали в спальных районах, и, честно говоря, я не особенно бывал в тех местах, где развивается наша история. Эта часть города не входит в список туристических достопримечательностей, но в нашу историю вписывается очень хорошо.

Как вы попали в «Хорошее время?»

Это довольно необычная история. Как-то я увидел кадр из предыдущего фильма братьев Сэфди «Бог знает что». Образ мне так сильно запомнился, что я связался с режиссерами и согласился сниматься в их следующем фильме еще до того, как посмотрел их работы. Уже потом я увидел «Бог знает что» целиком и подумал, что у них получилось создать неконтролируемую энергию! Как раз в таком кино я и хотел поучаствовать, и, можно сказать, сам напросился в фильм.

«Хорошее время» похоже на фильмы Нового Голливуда 70-х, а ваш персонаж Конни Никас сродни Сонни из «Собачьего полдня».

Мне кажется, все любят то кино. «Собачий полдень» — идеальный фильм, а игра Пачино, наверное, одна из самых сильных в истории кино. Такие работы кино влияют на тебя, хочешь ты этого или нет. Думаю, самым важным сходством между фильмами 70-х и «Хорошим временем» является то, что в центре историй — морально неоднозначные герои. Зрители переживают за героев, не будучи уверенными, что персонажи совершают правильные поступки. Конни — не героический персонаж. Он живет по собственным правилам, и, как и герой Пачино, ведет себя достаточно эгоистично.

Как вы готовились к съемкам? Я слышал, что вы вдохновлялись документальным фильмом One Year in a Life of Crime?

Да, и еще «Исправительным сроком» с Дастином Хоффманом. Вообще, я встречался со множеством людей в Нью-Йорке, которые живут примерно так же, как и Конни. Общение с ними сильно помогло в работе. Забавно, я еще вспомнил, что смотрел русский фильм «Брат». Это вроде важное кино в России, верно?

Ну да, культовое!


Он мне очень понравился. Я его пересмотрел и держал его в голове, когда снимался в «Хорошем времени». Это, конечно же, разные фильмы. Но мне кажется, там невероятный актер в главной роли. А вообще я всегда хотел сыграть мелкого преступника.

Как вы на него наткнулись?

Точно не помню уже. Я посмотрел «Брата», когда мне было лет семнадцать, и меня он сильно впечатлил. Кажется, у него еще есть сиквел, но вот его я не видел. А первый фильм отличный.

«Хорошее время» — тоже фильм про братьев.

Мне кажется, что Конни любит своего брата, но это весьма эгоистичная любовь. Он ошибочно уверен, что раз он любит брата, то лучше знает, что ему нужно. Конни оправдывает все свои действия любовью к Нику, но совершенно не понимает, что сам и создает ему и себе все проблемы. Позже он старается все исправить, но делает жизнь людей вокруг себя все хуже и хуже.

Как вы придумали его внешний вид? Конни резко отличается от ваших предыдущих персонажей.

Это был долгий процесс поисков. Сначала мы отталкивались от внешности одного парня из Нью-Йорка, который творил те же вещи, что и Конни. Затем просматривали кучу магшотов людей, которые тоже совершали похожие преступления. Когда мы решили, что Бен (один из режиссеров сам сыграл второго брата – прим. ред.) будет играть моего брата, мы постарались сделать меня похожим на него. Мы перебрали как минимум десять разных вариантов, и из бритоголового парня Конни превратился в засаленного скользкого типа.

Вы работали с большим количество выдающихся режиссеров от Дэвида Кроненберга и Вернера Херцога до Брэйди Корбета и Джеймса Грея. Ощущается ли разница поколений в их подходах?

Не уверен, что есть разница в подходах. Мне нравятся бесстрашные и дерзкие режиссеры, которые уверены в своем стиле. Почти все люди, с которыми я работал, по-настоящему хорошо разбираются в кино. Есть постановщики, которые хорошо знают технические детали, но не особенно интересуются историей кино и не очень насмотрены. Мне нравится работать с теми, кто может порекомендовать фильмы или режиссеров, про которых я никогда не слышал. Такие постановщики любят смотреть кино не меньше, чем снимать.

Да вы и сами любите копаться в фильмах, судя по всему. У вас всегда был такой интерес?

У меня были периоды, когда я действительно много смотрел кино. Думаю, что большую часть фильмов в своей жизни я посмотрел в период с 15 до 21 года. Я был просто одержим кинематографом и проглатывал фильм за фильмом. Тогда я даже не особенно хотел играть или делать кино, мне просто нравилось смотреть. Сейчас у меня не получается смотреть столько, сколько я бы хотел. В последнее время я почти перестал смотреть кино ради развлечения и смотрю фильмы, когда ищу новых режиссеров.

Слышал, что вы разрабатываете проект с еще одним нью-йоркским режиссером Антонио Кампосом. Что это будет за картина?


Это будет своего рода южная готика. Практически хоррор, но очень странный. Хотя лично мне сценарий показался очень смешным, я не уверен, что кино покажется смешным другим людям (смеется). Но слегка безумные зрители наверняка найдут его смешным.

Сейчас вы также снимаетесь в научной фантастике Клер Дени High Life?


Это очень необычный взгляд на сайфай. Никто из зрителей не догадается, куда приведет эта история. Клер Дени — одна из моих любимых режиссеров. Ее фильмы как поэмы. Работа с ней — совершенно новый для меня опыт. Мне очень интересно, каким получится результат. Мы отсняли пока где-то половину фильма.

«Хорошее время» уже в прокате.

Материал подготовил Михаил Моркин


За информацию спасибо сайту http://www.kinomania.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: промо, Роберт Паттинсон, Интервью, прокат, Хорошее время|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 18
Обновить комментарии
0
18 Limon_Fresh   (31.10.2017 12:18) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Я посмотрел «Брата», когда мне было лет семнадцать, и меня он сильно впечатлил.

Не знала, что Робка смотрел наш культовый фильм, но очень радостно, что он ему понравился. И радостно, что он в некотором роде опирался на него, когда снимался в "Хорошем времени".

0
17 Валлери   (16.10.2017 23:24) [Материал]
Интересное интервью. Неужели Роб смотрел русский фильм?? А что, брат переведен на английский? Не знала.
И сказал пару слов о новом фильме по космос, который я очень жду. Интригует, что в фильме будет неожиданный финал, это я люблю.

0
16 Alin@   (16.10.2017 19:11) [Материал]
Приятно читать пару строк о России. Вообще Роберт - экстремал. Сам себе режиссёров находит. Много ему терпения.

0
15 MaryKent   (06.10.2017 17:31) [Материал]
Не знала, что Роб был в России biggrin И в жизни бы не подумала, что он смотрел "Брата". Здорово. Хотя я сама его не смотрела и смотреть не буду (не мой жанр, ну совсем не мой), но очень многие зрители и критики считают его культовым.

0
13 kotЯ   (02.10.2017 21:06) [Материал]
Могу предположить как вариант:( из того, что он назвал возраст-17-ть лет - это же в этот период он встречался с русской девушкой Ниной?) Может это, именно, с её подачи и посмотрел он фильм "Брат"

2
12 АкваМарина   (01.10.2017 22:08) [Материал]
Надо же, "Брат" - да, та же загнанность, стремительность действий, поступков - и Бодров-младший вдохновляли Роберта. А ему не сказали, что Сергея уже нет?..

1
10 leverina   (01.10.2017 16:41) [Материал]
что ж, безумный зритель (я) теперь будет с нетерпением ждать нового фильма Роба.

3
9 lyanchik   (01.10.2017 16:22) [Материал]
Очень рада,что журналист в кой-то веки ни словом не обмолвился на тему "Сумерек".Большое ему за это спасибо!!!!Второй приятный момент это отсутствие у Роба русофобского настроя(или еще не вечер?).А уж то,что он смотрел "Брата" и вспомнил этот фильм вообще бальзам на души его русскоговорящих поклонников. biggrin

6
8 Манник   (01.10.2017 13:30) [Материал]
Пример замечательного интервью, когда разговаривают два адекватных и воспитанных человека об адекватных и интересных вещах. Такая редкость. Тем более - спасибо за публикацию. Новость о том, что Роберт смотрел "Брата" стала открытием. Весьма неожиданно и приятно.

И приятно, что Роб не поддался психозу в западной прессе, отказываясь общаться с российскими журналистами, как некоторые его коллеги.

2
7 LANA6   (01.10.2017 09:29) [Материал]
Очень интересное интервью. Даже не думала, что он был у нас. Но, это на самом деле классно, что зарубежные звезды посещают Россию - матушку и своими глазами убеждаются, что медведи по нашим удицам не ходят. В любом случае, он побывал на родине Серегея Бодрова, актера, который так его покорил. Робка крайне талантлив и я уверена, что когда-нибудь он получит свой Оскар. Ведь он его достоин)

2
11 GASA   (01.10.2017 19:47) [Материал]
Даже не думала, что он был у нас.

а где он был у нас? он только фильм наш видел smile я так поняла...

0
14 little_eeyore   (02.10.2017 23:11) [Материал]
Там написано, что он посмотрел этот фильм будучи в России.

2
6 tatyana-gr   (01.10.2017 09:12) [Материал]
Отличное интервью. Роб - умничка, тонко чувствующий и переживающий человек. Прочитав столько интервью с ним, это можно сказать точно. Думаю, именно этот нерв и позволяет ему хорошо играть.

2
5 Саня-Босаня   (01.10.2017 07:26) [Материал]
Надо же, и наш журналист взял интервью у Роба! surprised wink Приятно было слышать, что Роб видел "Брата". Но большое упущение, что он до сих пор не посмотрел "Брат 2". А так - молодец Роб - не стоит на месте, экспериментирует с образами и режиссерами. smile

2
4 Gracie_Lou   (01.10.2017 00:13) [Материал]
То что Роб смотрел российский фильм я не удивлена."Брат" в своё время покатался по кинофестивалям.И естественно любитель индифильмов и всякой экзотики Роб наткнулся на него.Но вот то,что они хотели Роба опять обрить ....Хорошо,что не стали.Не стоит повторяться в образах.Скорее всего на визуальном уровне было бы тяжело уйти от Рея.А так Конни получился совершенно оригинальным,не похожим ни на одного из сыгранных Робом персонажей.

2
Кто же мог знать, что Роб оказывается видел какие-то наши фильмы, а?! Вот это неожиданные и приятные новости, особенно то, что Брат вдохновляет и нравится зарубежному зрителю, который не знаком с теми времени на собственном примере, но однако фильм увлекает. Отличное интервью, что самое важное - много интересных ответов, ответы на которые была интересно и познавательно узнать wink

1
2 робокашка   (30.09.2017 23:39) [Материал]
Интересно и даже пространственно smile Спасибо!

2
1 белик   (30.09.2017 23:32) [Материал]
Замечательное интервью спасибо огромное)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Любовь в Сопротивлении


Новости по теме: