Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 60
Гостей: 59
Пользователей: 1
ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 18 » Актеры

Рецензия на фильм «Заложница 3»: Кончайся уже наконец!

19:40
Заложница 3«Заложница 3» еще более вымученная, нежели предыдущая часть, а самое страшное, что, судя по всему, это еще не конец.

Брайан Миллз (Лиам Нисон) наконец-то официально отошел от дел, албанские бандиты остались в прошлом – теперь он заботится о повзрослевшей дочке (Мэгги Грэйс) и снова ищет общий язык с бывшей женой Ленор (Фамке Янссен). Но проблемы находят бывшего спецагента сами – однажды, вернувшись домой, он находит Ленор мертвой в своей постели. А через минуту врываются полицейские, которые уверены, что это Брайан ее убил.

Киноманы помоложе, возможно, не знают киносериал «Жажда смерти» с Чарльзом Бронсоном, а между тем в свое время цикл был весьма популярен – при том, что с каждым новым фильмом он все глубже падал в пропасть абсурда. Идея архитектора, мстящего подонкам за изнасилованную и убитую жену, отлично сработала в первом фильме, но когда в сиквелах у героя Бронсона убили дочь, домработницу, дочь новой избранницы и, на закуску, очередную невесту, мрачная и смурная история превратилась в балаган.

По этому же пути идет и «Заложница». Уже сюжет сиквела заставлял вспомнить поговорку о том, что вообще-то снаряд дважды в одну воронку падать не должен, а триквел так и вовсе плюет на все поговорки и приметы – когда даже второй, явно высосанный из пальца фильм собирает в прокате восемь своих бюджетов, тут не до приличий, а как в анекдоте, «чего тут думать, трясти надо!». И, собственно, натрясли – надуманнее, глупее и скучнее боевика, чем «Заложница 3», еще поискать надо, а поди ж ты, вложенные в него полсотни миллионов долларов бодренько вернулись за две неполные недели проката.

Что хуже, «Заложница 3» – не просто слабый фильм, это фильм ленивый и халтурный, из тех, чуть ли не каждый кадр которых кричит о том, что его создатели просто отрабатывают на бис номер, который им самим надоел хуже горькой редьки и за который им, похоже, даже немножко стыдно. Стараясь побыстрее отделаться от неприятной «обязаловки», авторы пропускают самые нелепые перлы – вроде полицейского детектива, который весь фильм, скрипя мозгами, «догадывается» о том, на что любой мало-мальски внимательный зритель обратит внимание сразу же. И более того, эта «догадка» так и не стреляет! Сияющий следователь сообщает Брайану о том, что «вообще-то я давно сообразил, что вы невиновны», уже в эпилоге, когда все козни раскрыты, а злодеи стерты в порошок.

Впрочем, последняя фраза в данном случае не совсем соответствует действительности – Брайан с годами становится мягче. Если с французскими албанцами он не церемонился, то на родине ему приходится проявлять разборчивость – все-таки большую часть времени он противостоит не патентованным бандитам, а полицейским, и обходится он с ними максимально бережно. Нет, конечно, ближе к финалу на арену выйдут русские отморозки, которых можно крошить на оливье без оглядки на закон, но до этого еще дожить надо, а «Заложница 3» сделает все, чтобы утомить вас трясущейся камерой, неразборчивым монтажом и той невыносимой монотонностью плохих боевиков, которые даже экшен ухитряются превратить в рутину.

Остается только надеяться, что бессменный продюсер киноцикла Люк Бессон все-таки вспомнит о совести и не решится продолжать сериал, третий фильм которого вышел с тэглайном «Это конец». Хотя финт «Новое начало» еще никто не отменял, плюс вообще-то мы это уже проходили – после выхода второго фильма Лиам Нисон в одном из интервью сказал, что триквела можно не ждать, а сейчас уже готов подписаться на четвертую часть. Вот что 20 миллионов долларов за роль животворящие делают.

Автор: Борис Хохлов

За информацию спасибо сайту http://www.film.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Мэгги Грейс, Заложница 3, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ДушевнаяКсю   (21.01.2015 11:35) [Материал]
Цитата Текст новости
«Заложница 3» – не просто слабый фильм, это фильм ленивый и халтурный, из тех, чуть ли не каждый кадр которых кричит о том, что его создатели просто отрабатывают на бис номер, который им самим надоел хуже горькой редьки

знаете, не могу ни поддержать ни опровергнуть - пока не видела, но блин.. после такой рецензии уже и не особо хочется идти, хоть я и в восторге от Лиама cool

0
1 SweetGum   (19.01.2015 15:21) [Материал]
Полностью согласна. Особенно позабавило и даже несколько возмутило извечное изображение "русских", которые за бугром не изменяют своим привычкам: после удачного убийства они, цитирую, "идут бухать", ходят в ужасных белых трусах и цветастых майках (похоже, создатели считают, что с 90-ми у нас еще не покончено) и носят наколки а-ля "Спаси и сохрани" - слава богу, написанные правильно.
Главный герой "мочит" всех без остановки, в частности полицейских, а в конце получает лишь, условно говоря, "подписку о невыезде" на один месяц. А чего мы хотели, собственно говоря? Американским ЦРУшникам можно мочить всех подряд, особенно русских - и плевать на международный конфликт и закон.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Она того стоит


Новости по теме: