Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 72
Пользователей: 7
nastyachirkova99, eclipse1886, олечка5491, Ryabina, kristina_andreeva83, Love_B_E, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Сентябрь » 24 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Спокойной ночи, мамочка» – странный ремейк от Amazon Prime Video

13:26
 Рецензия на фильм «Спокойной ночи, мамочка» Ремейки, перезапуски и прочие переосмысления настолько прочно вошли в голливудский обиход, что уже практически не вызывают никаких эмоций во время анонса. Но англоязычная версия фильма ужасов «Спокойной ночи, мамочка» (Goodnight Mommy), спешно приобретённая стриминговым сервисом Amazon Prime Video, вызвала сдержанный интерес. Во многом потому, что австрийский психологический хоррор режиссёров и сценаристов Северина Фиалы и Вероники Франц умудрился наделать шуму не только на кинофестивалях, а среди поклонников страшного жанра даже получил звание «скандального и странного».

Братья-близнецы возвращаются домой к матери после того, как она пережила сложную пластическую операцию. Но когда дети приезжают, то выясняется, что лицо женщины скрывает плотная повязка. Братья чувствуют, что происходит что-то странное, но пытаются гнать прочь сомнения и подозрения. Но со временем они начинают замечать, что мама ведёт себя слишком непривычно: она придумывает новые правила, которые обязательно нужно соблюдать, начинает курить, почти не выходит из спальни и тайно рвёт их рисунок. И братья понимают, что под бинтами скрывает лицо незнакомка...

На самом деле перед просмотром фильма ужасов вам нужно уяснить всего две вещи.

Во-первых, основную концепцию повествования ремейк полностью унаследовал у оригинала. И пускай изменились некоторые сюжетные детали и подробности, история в целом осталась прежней. Как и контекст, в рамках которого история существует. Поэтому все зрители, знакомые с первоисточником, сразу же поймут, к какому финалу их пытаются привести авторы «пересказа». А потому никакого сюрприза или лихого сюжетного твиста ожидать не приходится.

Нет, авторы ремейка, конечно, изо всех сил стараются и усердно нагнетают атмосферу тревоги и недоверия. Да и исполнители главных ролей – Наоми Уоттс и братья-близнецы Камерон Кроветти и Николас Кроветти – проделали отличную работу. Персонажам на экране веришь – без всяких «но».

Но как бы ни старался режиссёр Мэтт Собель добавить в ремейк элемент сверхъестественного, все дополнительные надстройки кажутся откровенно лишними и неубедительными. Ну правда, о какой мистике может идти речь, если у нас тут вырисовывается максимально прямолинейный и довольно правдоподобный конфликт?

Во-вторых, американский ремейк получился гораздо более сдержанным. Даже складывается ощущение, что новая версия фильма ужасов «Спокойной ночи, мамочка» боится перегибать палку и всеми возможными способами сторонится любого намёка на экстрим. И если Северин Фиала и Вероника Франц изредка позволяли себе показывать по-настоящему впечатляющие сцены жестокости, то Мэтт Собель сделал ставку на максимально прилизанное и размеренное жанровое кино.

И в итоге подписчики онлайн-кинотеатра Amazon Prime Video получили не столько фильм ужасов, пускай и психологический, сколько триллер, иногда заигрывающий с сопредельным жанром. Мэтт Собель, видимо, настолько сильно был зажат в продюсерских и студийных рамках, что побоялся хоть немного «заострить углы».

Правда, ругать за творческую трусость создателей ремейка глупо. Очевидно, что Amazon Prime Video хотел получить фильм ужасов для максимально широкой аудитории. И новая версия «Спокойной ночи, мамочка» получилась именно что универсальной. Другое дело, что никаких откровений от хоррора точно ждать не стоит. А некоторых зрителей концовка, к которой авторы старательно подводят уже во второй половине кино, наверняка разочарует своей тотальной предсказуемостью и наивностью.

Но в итоге мы получили то, что и должны были. Ремейк фильма ужасов «Спокойной ночи, мамочка» – это типичное добротное жанровое кино: атмосферное, до определённого момента интригующее и напрочь лишённое любых раздражающих деталей. И о просмотре вы наверняка не пожалеете. Но нет никаких сомнений, что о пересказе Мэтта Собеля довольно скоро забудут, потому что возвращаться к новой версии вроде бы и незачем.


За статью благодарим сайт FatCatSlim.ru
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: Мэтт Собель, Amazon Prime Video, Goodnight Mommy, Спокойной ночи мамочка, Наоми Уоттс, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Остров Каллена


Новости по теме: