Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 91
Пользователей: 6
dasha_merzlikina10, lyu0408, Виттория109, rose7312, Yuli596, Т@нюшка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » "Голодные игры"

Почему антиутопии для подростков приносят много денег

11:47
ГИСтивен Спилберг пророчит падение интереса к кинолентам о супергероях, но есть еще один жанр, который уже осточертел: подростковые антиутопии. Студии дерутся за права экранизировать популярные среди молодых людей книжки и причины очевидны. Франшиза «Голодные игры» принесла своим создателям 2,3 миллиарда долларов. На этой неделе в мировой прокат вышла вторая часть «Бегущего в лабиринте» (в России с 17 сентября). Действия происходят в мире, пострадавшем от опасного вируса: он превращает людей в неуправляемых монстров-каннибалов. Неужели мы заслужили такие фильмы? Неужели кто-то это смотрит? Почему?

Успех литературных произведений, взятых за основу:

Если книжный цикл раскупают как горячие пирожки – это уже половина успеха. Киноадаптация привлекает к первоисточнику больше внимания, внося картину в списки «нельзя пропустить». Потом в кинотеатры отправится вся многочисленная армия читателей, потому что есть какое-то странное удовольствие в поиске несоответствий между романом и кино с неизменным комментарием «Книга лучше» на выходе из зала.

Чем больше частей в оригинальном произведении – тем лучше. Если горе-писатель «сдался» на третьей – можно разделить финал на два фильма. Золотое правило: больше фильмов означает больше денег.

Смазливая мордашка:

Вторая половина успеха – хорошенькие лица в кадре. Минимум два, мужского пола. В «Голодных играх» есть красавчик Лиам Хемсворт, брат «Тора» Криса Хемсворта, и Сэм Клафлин. В «Дивергенте» – Тэо Джеймс, Майлз Теллер и Энсел Эльгорт – негодяй заставил девочек возрастом от 11 до бесконечности рыдать ручьями в мелодраме «Виноваты звезды». В «Бегущем в лабиринте» все внимание на Дилана О’Брайена. При этом на главную женскую роль никогда не возьмут кого-то горячего как Амбер Херд.

Барышни в молодежных антиутопиях всегда милы «в меру» – чтобы юным зрительницам было проще себя ассоциировать с героинями. Исключение – роскошная Лили Коллинз в «Орудиях смерти», но это фэнтези, еще и неудачное – фильм про охотников на нечисть едва окупился и производство продолжения заморозили.

Все как в жизни: Valar Morghulis

В девяностые мы смотрели, как безбашенные парни вроде Брюса Уиллиса и Мела Гибсона выпутывались из немыслимых передряг живыми и невредимыми. Современные писатели не гнушаются убийствами даже главных героев, как бы намекая на серьезность происходящего – пламенный привет Джорджу Мартину, автору «Игры престолов». Иногда смерть настигает самых добрых, правильных персонажей, и вот тут-то приходит понимание, на какую аудиторию рассчитано кино. Все на поверхности: включили грустную музыку чтобы легче плакалось, показали лицо умирающего крупным планом и вуаля, герой испустил дух. Никаких сложностей: у злодеев нет принципов, они творят зло ради зла – упаси господь им сопереживать, центральные действующие лица храбры, сильны и благородны – как тут не влюбиться в Дилана О’Брайена. Все по полочкам.

Избранный:

Юношеский максимализм – это прекрасно. В антиутопиях всегда есть Избранный и ему/ей под силу спасти все живое, изменить ход истории или того хуже – времени! На такой крючок несложно поймать среднестатистического подростка. В «Дивергенте» девушка не вписывается в общество, разделенное на касты по определенным чертам характера, и устраивает революцию. Еще одна дамочка, ставшая символом сопротивления правительству – Китнисс Эвердин в «Голодных играх». На очереди история «Пятой волны» атаки нашей планеты пришельцами и Хлои Грейс Морец, исполнительницы главной роли.

Универсальность:

Спрос на такие фильмы еще долгое время будет высоким, как и на супергеройское кино, потому что более удачного способа совместить несколько жанров попросту не существует. В молодежных антиутопиях есть место любовной линии, даже нескольким, захватывающему экшену со стрельбой и погонями, комичным моментам, а еще зрелищные спецэффекты – такое стоит смотреть на большом экране. Для влюбленной парочки коммерческие антиутопии – лучший компромисс между боевичком, сентиментальной лавстори и драмой. Шах и мат, любители искать глубинный смысл в кино!

За информацию спасибо сайту https://www.iguides.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дивергент, Сойка-пересмешница, Голодные игры, Пятая волна|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Анжи   (30.09.2015 22:41) [Материал]
ну основная аудитория как раз подростки
вот и получается, нужно радовать именно эту публику, им не нужны заумные фильмы для взрослых дядечек и тетечек!!!

0
6 Ink_Heart   (30.09.2015 10:03) [Материал]
Незамысловатый сюжет - вот главный пункт. И насчет смазливости тоже солидарна. Молодому поколению не интересны сложные переплетения в фильме, нужно все чтоб на блюдечке. Конечно, есть исключения, но по большей части все хотят лишь посмотреть, отдохнуть и забыть. Такой попкорн-фильм.

0
5 fly▲with▲me   (29.09.2015 19:20) [Материал]
Фильмы для подростков приносят деньги, потому что эти самые подростки составляют чуть ли не большую часть зрителей в кинотеатрах) Все элементарное просто biggrin
И я бы не согласилась на счет пункта со смазливой мордашкой, далеко не всех это привлекает)

0
4 catten07   (28.09.2015 10:13) [Материал]
Мне кажется спрос на такие фильмы будет долгим. Ведь фильмы о том, чего людям не хввтает в обычной жизни и о чем в тайне мечтают.

0
3 catten07   (28.09.2015 10:13) [Материал]
Мне кажется спрос на такие фильмы будет долгим. Ведь фильмы о том, чего людям не хввтает в обычной жизни и о чем в тайне мечтают.

0
2 seed   (27.09.2015 13:49) [Материал]
Спрос, конечно, будет долгим, но вот насколько - вопрос. Уж точно не вечным dry

0
Цитата Текст новости
есть какое-то странное удовольствие в поиске несоответствий между романом и кино с неизменным комментарием «Книга лучше»

Ну куда же мы без соответствий, правильно? Хотя я обычно рассматриваю книгу и фильм как нечто разное, как вторую точку зрения, более красочную и визуализированную. Поэтому я понимаю, что будут различия, и с таким настроем фильм оказывается на уровне книги, потому что некоторые вещи лучше увидеть, чем читать о них (личное мое мнение).
Да, совмещение жанров, приятные лица, убойный сюжет, картинка и спец.эффекты - все это важно в кино. А антиутопии рассказывает в добавок у новом мире, о том, чего нет у нас, что могло бы стать с нами. Увлекательно ведь wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Все эти зимы


Новости по теме: