Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 119
Пользователей: 9
_Luca_, mistyurinaviktoria, user1975, Saturn2763513, natagogolina, Мист9171, Izzi-Izabella, roshaksvetlana, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Июнь » 5 » Библиотека

Обновление в библиотеке

19:47
 
 
Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь — болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни.

"Делириум" — история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.

И первый роман писательницы, "Прежде чем я упаду", и тот, что вы держите сейчас в руках, стали подлинной литературной сенсацией. "Делириум" — начало трилогии об апокалипсисе нашего времени. Права на экранизацию книги куплены крупнейшей американской кинокомпанией.
 
 
"Пандемониум" - продолжение трилогии об апокалипсисе нашего времени, начатой романом "Делириум", который стал подлинной литературной сенсацией за рубежом и обрел целую армию поклонниц и поклонников в России!

Героиня книги, Лина, потерявшая свою любовь в постапокалиптическом мире, где простые человеческие чувства находятся под запретом, наконец-то выбирается на свободу. С прошлым порвано, будущее неясно. В Дикой местности, куда она попадает, нет запрета на чувства, но там царят свои жестокие законы. Чтобы выжить, надо найти друзей, готовых ради нее на большее, чем забота о пропитании. И не следует забывать о том, насколько зыбка эта свобода, пока люди делятся на чистых и зараженных.

Любовь - это болезнь. Хочешь излечиться навсегда?
 
 
 После спасения Джулиана от смертной казни, Лина и ее друзья сбежали в Дикие земли, надеясь найти там приют и безопасность. Меньше всего Лина ожидает встретиться здесь с Алексом, который не только не умер, но и сумел выбраться из Крипты. Впрочем, любовный треугольник волнует девушку меньше всего. Официальное правительство признало сам факт наличия заразных и объявило им войну. Регуляторы проникли на окраины, чтобы покончить с мятежниками. А это значит, что пришло время встать на защиту Диких земель. И пока Лина ежедневно подвергается страшной опасности, ее лучшая подруга, Хана, живет в мире без любви и готовится стать женой молодого мэра. Они даже не подозревают, какие сюрпризы готовит им судьба. В захватывающем финале трилогии Лорен Оливер все тайны, наконец, будут раскрыты, все сражения выиграны, а все чувства будут обнажены.
 
 
(любительский перевод)
 
 
Хана - это мини-история от Лорен Оливер о Хане Тейт, подруге главной героини знаменитой трилогии "Делириум". Теперь мы сможем увидеть многое глазами Ханы. И может быть, прочитав эту книгу, вы взглянёте на Хану другими глазами.
 
 
Повествование пойдет от лица мамы Лины, которая расскажет о своей подростковой и тюремной жизни. Мать Лины, Аннабель, всегда была загадочным призраком из прошлого Лины. До сих пор. Предположительно, Аннабель покончила с собой, когда Лине было всего шесть лет. Это ложь, с которой выросла Лина, но на самом деле правда иная. Будучи подростком—бунтаркой, Аннабель сбежала из дома к человеку, за которого, она знала, ей суждено выйти замуж. Мир был другим — правила не такие жестокие, а исцеление ещё осваивалось. Вернёмся в настоящее, Аннабель отправляют в грязную тюремную камеру, где она не теряет надежды на спасение, снова и снова выцарапывая на стене одно единственное слово: Любовь. Но Аннабель, как и Лина, боец. Посредством глав, чередующихся между прошлым и настоящим, Аннабель рассказывает нам историю о неудавшемся исцелении, о браке и детях, о тюремном заключении, и, в конечном итоге, о дерзком побеге...
 
 
Алекс — это мини-история от Лорен Оливер о Алексе, возлюбленном главной героини знаменитой трилогии «Делириум».
 
 
Будучи еще подростком, Рейвэн за долю секунды приняла решение бежать через границу в Дикую местность, чтобы спасти брошенную новорожденную девочку, почти мертвую и уже посиневшую от холода. Когда ее и ребенка приняла группа мятежников, Рейвэн все равно чувствует себя чужой в такой дружной команде. Единственным новичком помимо нее оказался ненадежный парнишка, известный так же как Вор, до тех пор пока он, наконец, не заработал себе новое имя; Тэк.

Теперь они с Тэком неразделимы, они вместе стремятся друг к другу, к зарождающемуся восстанию и своему будущему... вместе. Но так как они оба занимают центральное место в борьбе, Рейвэн должна решить, стоит ли революция ее мечтаний о мирной жизни с Тэком?

Поскольку ее история мечется между прошлым и настоящим, Рейвэн превращается из испуганной девочки, только что оказавшейся в Дикой местности, в жесткого лидера, который помогает Лине спасти от смертного приговора бывшего активиста и главу молодежного отделения «Америка без делирии» Джулиана Файнмэна. И какой бы ни была первоначальная цель, Рейвэн убеждена в одном: ты всегда возвращаешься к тем, кого любишь.
Категория: Библиотека | Добавил: Lemis | Теги: библиотека|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 22
Обновить комментарии
0
22 Carrow   (27.07.2013 12:50) [Материал]
Читая неоднозначные мнения насчет это серии, все думаю, стоит ли читать... wacko
В последнее время столько антиутопий штампуют, это кошмар... Видимо, из-за успеха Голодных игр. Из современных мне нравятся только Голодные игры, Дивергент и Гостья, но даже они не встанут на ровне с антиутопиями Брэдбери и Замятина.

0
21 Lonely   (10.06.2013 17:09) [Материал]
surprised какие заманчивые название и шикарные описания... ох, списки книг "обязательных к прочтению" неумолимо растет biggrin придется его дополнить и некоторыми произведениями из этой новости wink

0
20 Strawberry_Milk   (08.06.2013 16:52) [Материал]
Спасибо за обновления. А то в последнее время трудно найти книги для скачивания. А так на сайте теперь большинство популярных книг есть, будет чем летом заняться. happy

1
19 Caramella   (07.06.2013 22:20) [Материал]
Я вот тоже помнится начинала читать Делириум, но вот как в начале не пошло и все тут, ничего не могу поделать, не смогла пересилить и идти читать дальше.
Видно не для меня это книга, может кое кому и понравится, но вот это точно не моё wacko
На другие надо обратить внимание. happy

0
17 Elf2013   (05.06.2013 23:46) [Материал]
Читала "Делириум". Но мне понравилась только первая книга (третью не читала, т.к. к тому времени она еще не вышла). Там действительно раскрываются чувства герев, их начало пути, показывается, как меняется отношение Лины к миру и его правилам. Как из ярой сторонницы отключения нежных чувств, она сама идет против правил и становится противнецей этих законов. Вторую книгу я начала читать и бросила. Там все уже немного по другому.
Всем советую прочитать первую книгу!

0
16 Mleno4ka   (05.06.2013 23:31) [Материал]
О, читала-читала эту серию Лорен Оливер. Правда без доп. рассказов. Первая книга была очень уж скучной. Вторая оказалась поживее, а вот третья мне даже понравилась! Но о серии целиком впечатление сложилось не очень... Средненькая такая серия... Потому не возникло желания прочесть доп.рассказы. Хотя, когда нечего читать будет, про Алека я может и прочитаю)

0
15 vsthem   (05.06.2013 22:45) [Материал]
По описанию понравились три первые книги, не скрою, мне интересно, хотя и страшно, что герои живут в таком мире, но история привлекает тем не менее. Возможно, и прочту в свободное время трилогию, а вот насчет книг, где повествование идет не от имени главной герои, пока ничего не могу сказать, не особо они меня пока привлекают.

0
14 Rob♥Sten   (05.06.2013 22:23) [Материал]
О, ну прям пост фаната "Делириума" biggrin
Ну, что я могу сказать. Я читала когда-то давно первую книгу, так что когда вышла вторая, я поняла, что читать ее не могу, ибо не пойму, про что первая толком biggrin Поэтому решила, что дальше буду перечитывать сначала, чтобы быть в теме) Пообещала себе, что сделаю это в ближайшее время)
А вообще первое впечатление о "Делириуме" у меня было не очень. Книга особо не зацепила, ничего особенного в ней не увидела. Это раньше подобные антиутопии встречались мное на ура, потому что было это ново, но теперь какое-то совсем другое мнение у меня.

0
13 Open_7_Days_A_Week   (05.06.2013 22:18) [Материал]
Прочитала недавно "Делириум".
Честно,в некоторм роде страшная книга.Мир без любви...Я не представляю,как в таком мире можно жить? Где под запретом не только любовь между мужчиной и женщиной,а даже любовь к своим детям,к своей семье,привязанность к друзьям,обыкновенная симпатия к другому человеку.
И конец книги...Почему Алекс не пошёл за Линой? Почему остался по ту сторону стены,смотря ей в след?..

0
12 fly▲with▲me   (05.06.2013 22:05) [Материал]
Буквально на днях скачала себе Делириум. Как по мне, так описание вролне интересное, думаю что сами книги тоже должны быть неплохими. Почитаем - увидим. Спасибо за обзор wink

0
11 cosine   (05.06.2013 21:47) [Материал]
спасибо за пополнение библиотеки))
всё планирую Делириум почитать)

0
10 DariaVamp   (05.06.2013 21:39) [Материал]
Подскажите, кто читал "Делириум", есть ли сходство с романом Замятина "Мы"?
Судя по описанию трилогии Лорен Оливер в ней похожий апокалипсис описывается... wacko

2
18 Bellissima   (06.06.2013 14:55) [Материал]
Нет, нету. Замятин, имхо, посильнее будет. Без девичьих соплей.

0
9 ПуФыСтИк   (05.06.2013 21:24) [Материал]
Прочитала краткое содержание серии книг Делириум и как то не в восторге. Я поняла, что такого рода фантастика явно не для меня.
Возможно не стоит судить по книге не прочитав ее, но такого мое мнение на данный момент.

0
8 LizziP___   (05.06.2013 21:23) [Материал]
Спасибо за ссылки, позже прочитаю

0
7 =^TwilighT^=   (05.06.2013 21:14) [Материал]
Только сегодня вспомнила про Делириум и то, что надо бы дочитать серию smile
Это, пожалуй, единственное произведение, где главную героиню я на дух не переношу. Спасибо за ссылки, как раз и скачаю, позже когда-нибудь прочту)
Алекс - и вот это можно взять на заметку, я очень люблю этого героя. По крайней мере в первой книге.

0
6 Нася38   (05.06.2013 21:12) [Материал]
Спасибо за дополнительные книги,не знала,что такие существуют.

0
5 Lisu   (05.06.2013 21:11) [Материал]
ммм надо все таки добраться почитать, а то купить купила а руки еще не дошли happy

0
4 [lori]   (05.06.2013 21:02) [Материал]
Плавали, знаем-с smile
А вот со спинами буду знакомиться в ближайшем будущем...)

0
3 Nato4ka   (05.06.2013 20:49) [Материал]
Ааа, читала трилогию всю. Мне показалось, что первая книга была самой сильной, к третьей Лорен немного утратила свой хват, в третьей части были довольно скучные "куски", из-за которых я начинала читать два раза. Ох, помню, как меня дико поразил финал первой части, как потом ругалась за то, что сделали с "Пандемониумом". Так вот в "Реквиеме" вообще поначалу хаос. Финал, как я считаю, можно было сделать другим. Конечно, понятно, с кем осталась Лина, но все же неоднозначно все было wacko
В целом, читать можно и очень даже. История о дружбе и любви, о выборе и смелости. О том, что даже предательство - самое страшное из всего для меня - тоже можно простить... ну, или попытаться. В общем, хорошая трилогия, со своими достоинствами и недостатками)
К сожалению, спин-оффы по "Делириуму" не читала, но думаю, что про Алекса таки я просто обязана узнать больше. И да, кстати, Хана - подруга Лины - тоже достойна внимания, ибо в третьей книге мы видим ее как более взрослого персонажа.

П.С. Исправьте, пожалуйста, названия двух первых книг - те, которые в виде ссылок.

0
2 ElenaMor   (05.06.2013 20:44) [Материал]
"Делариум" прочитала с огромным удовольствием, остальные книги этого автора мне еще предстоит прочитать (жаль, что в сутках всего 24 часа).

0
1 ketrinchik5834   (05.06.2013 20:41) [Материал]
Спасибо за книги.

Как раз пару дней назад дочитала всю серию *наконец-то*

Самая любимая книга из серии 2, из допрассказов понравились Ханна и Рейвен.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фандом: сериал «Люцифер»


Новости по теме: