Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 77
Пользователей: 9
Blondy-nka, Yl4ik, katen0k, lidia2489, panthera-leo, leverina, Буся1997, lakunat, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Фильм "Сумерки"

Музыка из фильмов «Сумерки»: 10 лучших песен

20:15
фотоРок-коллективы с мировыми именами, удивительной красоты и драматичности песни — как ни относись к растиражированной вампирской саге, не отдавать должное ее саундтрекам нельзя. 


Саундтрек фильма «Сумерки»:


Оригинальную музыку к первой части популярной франшизы про вампиров написал американский композитор Картер Беруэлл. Альбом с OST «Сумерек» вышел в ноябре 2008-го, дебютировал на первой строчке Billboard 200 и вскоре стал самым продаваемым саундтреком к художественному фильму со времен «Чикаго».

PARAMORE - Decode:


Сингл Decode был записан американскими рокерами Paramore для саундтрека фильма «Сумерки» в момент взлета популярности группы, вскоре после выхода их второго студийного альбома Riot!. Песня, исполненная рыжеволосой вокалисткой Paramore Хейли Уильямс, стала главным хитом фильма и после официального релиза разошлась более чем полумиллионом копий. В 2010 году вместе с саундтреком композиция номинировалась на Grammy. Неудивительно, что этот сингл послужил своеобразным трамплином, моментально вознесшим коллектив на вершины хит-парадов.


MUSE - Supermassive Black Hole:


Композиция Supermassive Black Hole британских альтернативщиков Muse для группы, по признанию ее лидера Мэттью Беллами, не была чем-то особо выдающимся, однако ее музыкальная судьба сложилась экстремально. Выпущенная на четвертом альбоме Muse — Black Holes and Revelations — и чуть позже вышедшая синглом, песня сначала была использована во втором сезоне сериала «Сверхъестественное», потом оказалась на саундтреке видеоигры и в 2008-м попала в OST «Сумерек» в качестве музыкального сопровождения для эффектной сцены вампирского бейсбола. И на этом ее победное шествие по саундтрекам не закончилось.


РОБЕРТ ПАТТИНСОН - Let Me Sign:


Главная интрига OST первых «Сумерек» состоит в том, что две самых, пожалуй, проникновенных и драматичных композиции с него сочинил и исполнил сам Роберт Паттинсон. Так что настоящие поклонники сумеречной саги рыдают в подушку по ночам именно под Never Think и Let Me Sign.

Саундтрек фильма «Сумерки. Сага. Новолуние»


За музыку для второй части саги взялся один из главных голливудских мэтров — композитор Александр Депла, среди работ которого саундтреки таких фильмов, как «Король говорит!», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Бесподобный мистер Фокс», «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I», «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II», «Девушка с жемчужной сережкой» и многие другие. OST фильма включает специально написанные для него песни различных представителей инди- и альтернативного рока.


DEATH CAB FOR CUTIE - Meet Me on the Equinox:


«Мы написали Meet Me On the Equinox, чтобы отразить возвышенные мотивы, которые пронизывают "Сумерки", и хотели запечатлеть в песне отчаянное ощущение конца и начала, которое так сильно влияет на главных героев», — туманно изложил суть композиции, сочиненной для саундтрека фильма, басист Death Cab for Cutie Ник Хармер.


EDITORS - No Sound But the Wind:


Потрясающий сингл британских инди-рокеров Editors впервые был исполнен на музыкальном фестивале в Гластонбери в 2008 году и попал в OST вторых «Сумерек», претерпев некоторые изменения. Вскоре после официального релиза в 2010 году композиция получила золотой, а впоследствии и платиновый статус.

Саундтрек фильма «Сумерки. Сага. Затмение»


Третьим в истории саги композитором стал Говард Шор, написавший музыку к трилогии «Властелин колец» и культовому триллеру «Молчание ягнят», обладатель премий «Оскар», «Грэмми» и «Золотой глобус». Саундтрек традиционно дебютировал на второй строчке чарта Billboard 200, однако, в отличие от OST к предыдущему фильму, до первой так и не добрался.


MUSE - Neutron Star Collision (Love Is Forever)


Третью свою песню, прозвучавшую в сумеречной франшизе, Muse наконец-то написали специально для саундтрека фильма. Сингл стал ключевой песней альбома с OST к картине «Сумерки. Сага. Затмение», вышедшей в 2010 году. По признанию Мэттью Беллами, на Neutron Star Collision его вдохновило расставание с девушкой и воспоминания о начале их отношений. В общем, осторожно — опасный накал романтики.


METRIC - Eclipse (All Yours)


Титульная композиция Eclipse («Затмение») для саундтрека третьих «Сумерек» принадлежит канадской new-wave-группе Metric. Песня была написана в соавторстве с официальным композитором фильма Говардом Шором и исполнена бессменной вокалисткой Metric Эмили Хэйнс.

Саундтрек фильма «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть I»


К работе над музыкой к четвертой части «Сумерек» вернулся композитор Картер Беруэлл. Удачи саундтреку это, впрочем, не принесло. Впервые в истории сумеречной музыки альбом спустился до четвертой позиции в чарте Billboard.

БРУНО МАРС - It Will Rain


Любовную балладу It Will Rain американский исполнитель Бруно Марс написал в соавторстве со своей командой The Smeezingtons. Сам певец описывает композицию как «мысли о темной стороне любви».

Саундтрек фильма «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть II»


Композитором последней части «Сумерек» снова стал Картер Беруэлл. В фильме также прозвучали песни Green Day, Iko, Feist, Кристины Перри и других исполнителей. Официальный релиз саундтрека состоялся в ноябре 2012, и альбом занял третье место в списке самых продаваемых за год.

IKO - Heart of Stone


Одна из самых красивых музыкальных композиций фильма принадлежит британскому рок-дуэту Iko и была написана специально для OST пятых «Сумерек» под впечатлением от произведений Стефани Майер. Песня, в общем, отражает общее меланхоличное настроение последнего и абсолютно прощального по тональности саундтрека к финальной части саги.


GREEN DAY - The Forgotten


За любовное отношение к саундтрекам своих фильмов музыкальные продюсеры «Сумерек» получили бесценный подарок в виде песни от потрясающих рокеров Green Day. Композиция The Forgotten — проникновенная баллада в исполнении Билли Джо Армстронга под фортепианный аккомпанемент — вышла также на альбоме ?Tre!, увидевшем свет в декабре 2012 года. Американский еженедельник Entertainment Weekly утверждает, что это лучшая песня из саундтрека последних «Сумерек».

Текст - Ариша Яковлева

За информацию спасибо сайту http://afisha.mail.ru.

Источник | Категория: Фильм "Сумерки" | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Сумерки», музыка|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 33
Обновить комментарии
1
33 чиж7764   (12.10.2013 01:07) [Материал]
Большое спасибо Арише Яковлевой за подборку и статью. Каждая композиция - отдельно взятая жизнь уже после Саги. Понятно, что и Картер Бёрвел, и Александер Деспла - абсолютно гениальные симфонисты. Понятно, что Пэтти очень хорош, как композитор и музыкант. (А от его пальцев, когда он играет на фортепиано, вообще глаз не оторвать. Мне, дочери музыканта). Но альтернативщики, с творчеством которых я познакомилась в Саге, это отдельно взятое нечто. Каждая группа. Слушаю песни, внимательно вслушиваюсь в слова, где-то подпеваю и успокаиваются взбудораженные нервы... И Белый демон, и Чёрная дыра, и Птички, и всё остальное. В общем, ребята, любая музыка крута, когда она талантлива! wink

2
32 Filifionka   (11.10.2013 18:21) [Материал]
Все песни замечательные, а я бы ещё добавила Carter Burwell - A Nova Vida, Radiohead - 15 step, The Black Ghosts - Full moon, The Features - From now on, The Joy Formidable - Endtapes, The Killers - A white demon love song...

1
31 kristy90   (11.10.2013 18:20) [Материал]
Мои любимые песни
Подборка супер ok

2
30 hbyf   (11.10.2013 17:30) [Материал]
Как приятно было послушать эти песни и немного вспомнить о том, что было. smile

2
Я рыдаю............... cry
Ну почему всё закончилось!!! Что не песня - шедевр!

2
28 Principessa   (11.10.2013 16:18) [Материал]
все песни шикарные, обожаю happy

3
27 Nutik   (11.10.2013 13:30) [Материал]
Ностальжи...
Для меня безусловно лидером среди всех саундов к Сумеркам был, есть и будет Iron & Wine - Flightless Bird, American Mouth. Как-то недавно услышала её в супермаркете, слезы навернулись...да и будучи первый раз в кинотеатре на первых Сумерках именно на моменте в беседке я расчувствовалась. Не думаю что какая-то другая композиция из саундтреков вызывает во мне такие же чувства.

4
26 Fvbhf   (11.10.2013 02:50) [Материал]
ох ностальгия! аж слезы на глаза наворачиваются( Были замечательные моменты happy cry

2
25 ♥KrasotulkA♥   (11.10.2013 00:00) [Материал]
Очень интересный список...но пожалуй пару тройку песен добавила бы обязательно biggrin

3
24 dashulay   (10.10.2013 23:42) [Материал]
Спасибо огромное! С этими песнями у многих людей связаны только приятные воспоминания!

1
23 RRRRRj   (10.10.2013 23:32) [Материал]
Пошла пополнять список. Спасибо за подборку smile

3
22 Crazy_ChipmunK   (10.10.2013 23:20) [Материал]
Ну, у меня список чуть другой, хотя и представленные здесь песни хороши)

4
21 Iolle   (10.10.2013 22:27) [Материал]
И почему-то нет Iron & Wine "Flightless bird" и Florence And The Machine "Heavy In Your Arms"... cry

3
20 Lenerus   (10.10.2013 22:21) [Материал]
Все давным давно заезжены у меня на плеере! happy

6
19 Iolle   (10.10.2013 22:12) [Материал]
А где же Blue Foundation "Eyes on fire"?? surprised sad

3
18 tatyana-gr   (10.10.2013 22:12) [Материал]
Здорово было вспомнить! Спасибо за подборку песен!

3
17 nefelim   (10.10.2013 22:05) [Материал]
настольгия...
надо по новой все песни из фильмов в плеер закинуть.
освежил память так сказать!

2
16 Lora-S   (10.10.2013 22:01) [Материал]
Это потрясающе!

4
15 vsthem   (10.10.2013 22:00) [Материал]
Обожаю особо песни Роба, а что касается остальной части списка, есть и любимые композиции, и те, которые я заменила бы на другие, но каждому свое, на самом деле.

2
14 LOst   (10.10.2013 21:59) [Материал]
Вау! Все песни просто шикарные! Слушаешь каждую из них и представляешь себе именно Сумерки, не важно какая часть! Все они теперь ассоциируются с этим фильмом! Прекрасная музыка к соответствующему фильму biggrin
Christina Perri - A Thousend Years - вот она для меня как завершающий умопомрачительный аккорд ко всей Саге happy

2
13 aurora_dudevan   (10.10.2013 21:56) [Материал]
да.. это на самом деле шикарные песни.. они так и проникнуты сумеречной душой..

3
12 kateyreplies   (10.10.2013 21:52) [Материал]
Paramore - Decode; DEATH CAB FOR CUTIE - Meet Me on the Equinox; - слушаю эти песни постоянно. smile

4
11 Pinenuts   (10.10.2013 21:45) [Материал]
Господи, я сейчас от ностальгии расплачусь cry Песни все просто шикарные, обожаю их все! Хочется забыть всю Сагу, чтобы снова влюбится в неё happy На днях обязательно устрою, ностальгический денёк с Сагой!

3
10 CORRA   (10.10.2013 21:42) [Материал]
Поревела на ночь глядя под GREEN DAY - The Forgotten..... Неужели всё.... Всё мне не верится! cry cry cry cry cry

2
9 Fleur_De_Lys   (10.10.2013 21:35) [Материал]
Просто шикарные саунды, все без исключения!!! Для меня плейлист Сумеречной Саги навсегда останется одним из любимых. Такие группы, а какие песни... мммм... Именно после Сумерек я стала увлекаться саундтреками, до этого как-то особо не следила за новыми релизами в OSTах. biggrin

3
8 Deruddy   (10.10.2013 21:34) [Материал]
MUSE - Supermassive Black Hole -- до сих пор будоражит мой мозг! Сцена бейсбола -- мой самый любимый момент первого фильма. А вот то, что композиция была во втором сезоне "Сверхъестественного" для меня открытие О_о
MUSE - Neutron Star Collision (Love Is Forever) -- по-моему, чаще них в OST были только Paramore ))
METRIC - Eclipse (All Yours) -- позитивная песенка. Долго крутилась у меня в плеере ))

2
7 Rose_Hale   (10.10.2013 21:31) [Материал]
Отличная подборка саундтреков. Часть из них у меня в плейлисте до сих пор.

2
6 Vamp9685   (10.10.2013 21:16) [Материал]
Мнем прям заново захотелось перечитать и пересмотреть в сотый раз Сумерки!

2
5 Tesoro   (10.10.2013 21:13) [Материал]
Согласна с каждой песней. Боже, такая ностальгия. Хочется потерять память и посмотреть фильмы заново. Ну и книжки почитать, конечно. happy

2
4 Edera   (10.10.2013 21:00) [Материал]
Очень нравятся "No sound but the wind" из Новолуния и "All Yours" Metric. Еще включила бы Sia My love!

3
3 Rob♥Sten   (10.10.2013 20:58) [Материал]
Пфф, Decode у меня после фильма первого долго стоял на звонке biggrin
А как же Флоренсы? И их Heavy in your arms? После Затмения стала их слушать и жду их приезда в Россию)
Еще трек Sia тоже оч классный из Затмения.
А Мьюзов, как говорится, я слушала и до того, как это стало мейнстримом)))

3
2 Open_7_Days_A_Week   (10.10.2013 20:58) [Материал]
Мои любимые сумеречные песни,разве что песни Роберта я заменила бы на POP ETC - Speak Up и Christina Perri - A Thousend Years.

3
1 ksenia_moon_girl   (10.10.2013 20:54) [Материал]
Неплохая подборка...
Особенно любимые конечно MUSE



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двойные стандарты. The Office


Новости по теме: