Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 137
Пользователей: 6
Marishik_V, mistyurinaviktoria, Thebelledwyer, Malvina_Malvina, jekaterinakrasnova, Nuka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Актеры

"Маленький принц" Марка Осборна: старая сказка на голливудский лад

19:38
принцВ российский прокат выходит новый анимационный фильм по бессмертной повести Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Это первая полнометражная экранизация культовой книги. Режиссером картины стал известный по мультфильму "Кунг-фу панда" Марк Осборн. Хотя создатели и использовали знаменитый сюжет, однако история получилась новая и оригинальная. Что из этого вышло, рассказывает кинообозреватель радио "Вести ФМ" Антон Долин.

Этому мультфильму обеспечен теплый прием - по меньшей мере в нашей стране, и это даже несмотря на доминирование "Звездных войн". Россия - одна из тех территорий, а их за пределами Франции не так уж много, где Антуан де Сент-Экзюпери - любимый писатель уже нескольких поколений, а его сказка "Маленький принц" вызубрена наизусть очень многими. Мультфильм подается как французский, и логика в этом есть: деньги там французские, и даже премьера была в Каннах. Однако режиссер Марк Осборн - настоящий американец, создатель знаменитой "Кунг-фу панды", до этого несколько лет работавший над сериалом о Губке Бобе. И громкие имена актеров озвучивания - из Штатов: Джефф Бриджес, Джеймс Франко, Рейчел Макадамс. И язык - английский. Только в роли любимицы Принца, капризной Розы, - Марион Котийяр, французская лауреатка "Оскара". Впрочем, здесь самое время вспомнить, что ее голоса мы все равно не услышим: для нас Розой станет Чулпан Хаматова, а летчиком - Сергей Гармаш. Голоса не вполне те, но и история узнается, мягко говоря, не сразу.

"Маленький принц" - не та сказка, которую мы знаем наизусть: той и не хватило бы, наверное, на полнометражный мультфильм, хорошо нам знакомые иллюстрации автора неуютно себя бы чувствовали в 3D, да и тут пришлось сделать их персонажей кукольными. А если бы досконально пытались повторить Экзюпери, вышел бы лютый артхаус, еще и со смертью героя в финале, а такого продюсерам нынешней коммерческой анимации не надо. Так что перед нами оригинальный сюжет. Его главная героиня - девочка, которую мама вознамерилась отдать в школу для продвинутых подростков. В результате бедняжке приходится все лето вместо отдыха на каникулах грызть гранит науки, иногда от скуки поглядывая в окно. Туда и залетает бумажный самолетик из соседнего сада: развернув бумагу, там она находит те самые картинки из старой книжки и портрет Маленького принца. Оказывается, рядом живет чудаковатый старикан, бывший летчик, который становится близким другом девочки: когда той удается сбежать из дома, новый знакомый рассказывает ей о судьбе романтически настроенного принца с далекой планеты, который решил путешествовать по вселенной в поисках друзей. Кстати, прирученный им Лис здесь - старая плюшевая игрушка с глазами-пуговками.

В общем, в итоге вместо патентованной старофранцузской меланхолии получился вполне голливудский воспитательный оптимизм - и в этом, пожалуй, ничего плохого нет. Просто если вам действительно нравится "Маленький принц", лучше перечитать книгу. Ведь известно, что лучший барашек - не тот, который в 3D, а тот, который в коробке и которого не видно.

За информацию спасибо сайту http://radiovesti.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: МакКензи Фой, Голливуд, Марк Осборн, сказка, Озвучка, Маленький принц|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ElSi5   (23.12.2015 23:35) [Материал]
Почему всегда употребляют слово "сказка"? Это повесть. Практически притча...
Статья хорошая, как всегда мотивирующая к просмотру. Вот бы еще о нашей стране так расписали...
Но все равно, ждем с нетерпением! wink

0
Тут так расписали все красиво, что я решила не только фильм в дубляже посмотреть, но и потом за оригинал с субтитрами усесться, уж очень хочется услышать те голоса, что изначально были выбраны для этих персонажей happy
Такая статья хорошая, мотивирует бежать, нестись прямо завтра на премьеру, забыв про работе, все дела и прочее. Приятно читать такие статьи wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Три месяца, две недели и один день


Новости по теме: