Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 126
Пользователей: 10
nipprod, kuprienkonadezda20, user1975, kiss3478, Лидия4002, Karlsonнакрыше, белик, lakunat, Katrina_Adel, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Январь » 18 » Актеры

Джо Элвин говорит о «Билли Линне» и упоминает Кристен Стюарт в интервью «Screen Crush»

12:05
ajnjПредставьте, что получили свою первую роль в фильме оскароносного режиссёра. А теперь представьте, что фильм снимается камерами, которые никогда раньше не использовались для съёмок. Вот что случилось с Джо Элвином, двадцатипятилетним парнем, который бросил театральную школу в Лондоне, чтобы сняться в раздвигающем кинограницы фильме Энга Ли «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча».

История фильма довольно проста и рассказывает о персонаже Элвина, молодом участнике иракской войны, который возвращается домой в победный тур по США и страдает от приступов посттравматического стрессового расстройства. Но именно технология съёмочного процесса «Билли Линна» делает его таким уникальным опытом для всего актёрского и съёмочного состава фильма. Ли снял 3D-фильм в разрешении 4К и формате 120 кадров в секунду, придав ему сверхреалистичный вид с изумительной чёткостью.

Поскольку съёмочная техника была принципиально новой, это означало, что Ли и его актёры должны учиться снимать кино совершенно по-новому. Каким бы шокирующим и необычным этот опыт ни казался начинающему актёру, Элвин говорит, что для него это стало нормальным. «Потому что я никогда прежде ничего не делал, - поделился со мной Элвин, - наверное, это было более странным для других людей, которым приходилось забыть, что значит снимать нормальный фильм с нормальными камерами». Я присел с двадцатипятилетним Элвином, чтобы обсудить подготовку к роли в лагере курса молодого бойца в течение двух недель, и как это было – работать с актёрским составом, включающим Кристен Стюарт, Стива Мартина, Вина Дизеля, Криса Такера и Гаррета Хедлунда.

Это действительно уникальный проект для первого фильма. На что похож этот опыт к настоящему моменту, съёмки, затем твой первый промо-тур и первая премьера фильма?

Да. Сегодня мой самый первый день прессы. Это немного сюрреалистично, совсем не ощущается по-настоящему. Но это весело и волнительно, весь этот путь последних полутора лет был таким необычным и странным, потому что я никогда раньше не снимался в фильмах и в прошлом году учился в школе. Всё случилось так быстро и было наполнено столькими событиями. Было очень много веселья и очень много тяжёлой работы.

Каковы были твои ожидания от съёмок первого фильма и как они изменились во время проекта?

Не думаю, что у меня были какие-то ожидания. Я просто чувствовал себя очень удачливым работать с такими людьми, с таким режиссёром как Энг, и тем более играть главного персонажа. Так что иметь возможность делать это так рано при странных обстоятельствах и быть частью проекта, который пытается расширить границы, как и все его фильмы, это потрясающе.

Поскольку Энг снимает в 4К и 120 кадров в секунду, я читал, что другие актёры говорят о том, насколько близко была к ним камера во время съёмки. Знал ли ты, когда получал работу, что процесс будет таким напряжённым и интимным опытом?

Когда мы снимали кинопробы, он объяснял, но либо я не понял, либо на самом деле не слушал. Я был такой: «Ладно, я просто хочу вжиться в образ, надо просто сфокусироваться на этом». Потому что я никогда прежде ничего не делал, наверное, это было более странным для других людей, которым приходилось забыть, что значит снимать нормальный фильм с нормальными камерами, а не с этими огромными штуками прямо у твоего лица. Для меня же это стало нормальным. У меня не было никакого опыта в том, на что это похоже в нормальной ситуации. В некоторой степени, для них это было причудливей.

Как Энг снимал тебя в таких сценах?

Он мог делать общий план нас с вами, а потом, если нужно, снять вас или меня [крупным планом], камеры были настолько огромными, что находились прямо перед лицом. А он был там, только голос, и смотрел. У меня камера там [указывает через комнату] и камера там, и нужно просто представить.

Мы только что устроили вопрос/ответ внизу, и Кристен сказала, что вы просто использовали функцию запоминания общеплановых съёмок, когда нужно было установить контакт глаза в глаза и держать его, а потом как бы слышали это в голосе за камерой, складывали кусочки воедино и чётко держали в голове, когда камера приближалась. Это было необычно. Определённо, требовало времени, чтобы привыкнуть.

Некоторые из тех крупных планов очень эмоциональные сцены для Билли. Тяжело было сыграть их с такой необычной техникой съёмки?


Некоторые да. Но в какой-то степени такие сцены мне нравились больше. Вроде как знаешь, где ты, когда погружен в более глубокую эмоцию, что-то глубже, чего нужно придерживаться, если это имеет смысл. Было несколько напряжённых сцен.

Вы много узнавали об американских солдатах и их опыте участия в иракской войне?

Да. Я был в актёрском составе, и примерно через четыре дня мне нужно было ехать на курс молодого бойца в Атланту. Семеро из нас проходили его, семеро парней тренировались в течение двух недель. Не было никакой связи с внешним миром, и управлялся он людьми, служившими в морском флоте. Это было самым напряжённым и трудным из всего, что я делал в своей жизни до съёмок фильма, которые оказались по-своему напряжёнными.

Этот курс действительно физически и морально нас изматывал. Было очень тяжело, но, тем не менее, невероятно полезно и шокирующее. Все они проявили великодушие, когда говорили с нами о собственном опыте и том, через что прошли и что испытали. Это было не только обучение тактике и использованию оружия. Нас объединили в группу, в единое целое и попытались связать нас в команду ребят, важных для истории и для фильма.

Дружеские отношения – неотъемлемая часть истории. Ты проводил много времени с остальными членами отряда «Браво» за пределами лагеря, чтобы создать эту связь на экране?

Да, потому что мы были там от начала фильма и до конца. Все остальные неким образом время от времени появлялись на одну-три недели и уходили, но мы в прямом смысле были там от лагеря до самого конца в Марокко.

Этот состав полон столькими известными актёрами. Они давали тебе советы для съёмок в твоём первом фильме?

Не думаю, что были какие-нибудь великомудрые речи, но я их и не просил. Может, стоило. Они все были… думаю, они все очень много помогали и были всегда готовы поддержать. Я очень удачлив, что действительно поладил с ними. Просто быть с ними в составе, благодаря им было очень комфортно. Я много разговаривал с Кристен, она была в той же лодке. Всё это стало экспериментом, так что она не могла ответить на большинство вопросов, которые я задавал ей относительно съёмок фильма. Но я очень часто спрашивал её: «Это нормально? Что тут происходит?» Пытался узнать столько, сколько мог.

Энг рассказал историю перед пресс-показом о сцене, которую не смог использовать. Это должен был быть холодный День Благодарения, но поскольку вы снимали в жаркий, камера постоянно запечатлевала пот на твоём лице. На что это было похоже с актёрской точки зрения, знать, что ты не можешь скрыть эти мельчайшие детали, которые фиксировала камера?


С одной стороны, я снимался только в этом фильме, но ты пытаешься делать одно и то же в любом фильме или любом представлении, в театре или на телевидении – ты пытаешься быть честным и искренним, и соответствовать моменту. Но я думаю, из-за чёткости изображения, всё, к чему подталкивали, достигнет своей цели. Потому что это так ясно видно в твоих глазах, тебе нужно выразить ими мысли, иначе это будет заметно так, как не запечатлела бы камера с более низким разрешением. Просто потому, что она настолько сфокусирована, напряжена и всевидяща.

И военные сцены, и перерыв футбольного матча довольно – напряжённые сцены в физическом и эмоциональном смысле. Какие сцены были для тебя бо́льшим вызовом?

Мне нравилось снимать и те, и те. Они были очень весёлыми. Они были жутко трудными, но в некоторым смысле… то есть, они ведь устроили для нас этот перерыв между таймами. Когда ты бегаешь в Марокко в жару с оружием наперевес. Чем больше того, что было создано, тем меньше тебе нужно делать. Это такие моменты, которые позволяют как бы погрузиться в них. Я очень любил такие съёмки. Но и не такие безумные сцены мне тоже нравились. Мне очень нравятся сцены, в которых мы вместе с Кристен.

Каково было видеть итоговый монтаж фильма в 120 кадров на большом экране?


Это кайф. Я не привык к такому, и, наверное, к этому невозможно привыкнуть. Но я смотрел его и подчас думал: «Вот это мне нравится, а вот это я бы поменял. Я бы так не сделал. О, я знаю, какой будет следующая сцена. О, они вырезали ту сцену». Странно отделять себя от этого, или иногда оценивать с высоты пройденного опыта. Типа: «О, я помню тот день и что мы делали, именно тогда это и произошло». Это очень странно. Думаю, такое будет продолжаться во время ещё нескольких просмотров. Чем больше ты это видишь, тем лучшее представление будешь иметь об этом в будущем, хочется верить.

Как ты думаешь, этот опыт работы с Энгом окажет влияние на другие твои работы и подход к новым ролям?

Мне очень повезло поработать с ним в его фильме. Это настолько отличный персонаж в таком прекрасном составе, что я хочу продолжать сниматься и находить проекты, которые мне нравятся.

«Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» уже в кинотеатрах.

Перевод выполнен Найк специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Долгая прогулка Билли Линна, Кристен Стюарт, Интервью, Screen Crush, Джо Элвин|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Совершенно ничего не знаю про этого актера, но его дебют был технически очень сложным. Во-первых, он работал в весьма непростой манере съемок, которая была выбрана режиссером. Но с другой стороны, он смог поработать с Энгом Ли, с Крис, с Вином Дизелем - а это ведь дорогое удовольствие. И парень оказался очень ярким, трудолюбивым, да, ему пришлось сложно, всему касту пришлось сложно. Но полученный опыт и знания, а так удовольствие от работы того стоили. Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всё, что есть, и даже больше


Новости по теме: