Воскресенье  28.04.2024  11:55
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 67
Пользователей: 7
raava, miroslava7401, Milanka8471, Yuli596, Blondy-nka, Nika7279
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 25
Этой осенью может показаться, что на дворе снова 2008 год – все СМИ только и говорят, что о Роберте Паттинсоне. Но сейчас, спустя 12 лет, эта слава совсем иная. Никто уже не считает его очередным смазливым кумиром тинейджеров, и никто не сомневается в его таланте.

Как же актёру удалось вырваться из рамок образа романтичного вампира и превратиться в одного из самых интересных актёров современности? Давайте разбираться.

Детство

Роберт Паттинсон никогда не думал о карьере актёра и славе – с детства его страстью была музыка. Подростком он играл в группе Bad Girls, а одна из его песен стала частью саундтрека «Сумерек». Он всегда был очень застенчивым и, чтобы раскрепоститься, по совету отца пошёл в театральный кружок.

В 18 лет он получил первую роль в телевизионном фильме «Кольцо Нибелунгов», а ещё роль в экранизации «Ярмарки тщеславия», где играл сына Риз Уизерспун. Когда он пришёл на премьеру, оказалось, что его роль полностью вырезали.

Поворотным моментом стала первая большая франшиза: Роберту досталась роль Седрика Диггори в «Гарри Поттере и Кубке огня», критики хорошо оценили его игру, и у него появились первые фанаты. Но... почему-то предложений сыграть в других фильмах не последовало. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Жестокий фильм о богобоязненных маньяках и послевоенной травме.

Концепция Netflix — да и в принципе любых стриминговых сервисов — такая палка о двух концах. С одной стороны, их подписочная система гарантирует то, что каждому отдельному фильму платформы не нужно «окупаться» в привычном понимании: а значит, необязательно делать хорошее кино (или сериалы). Достаточно делать не настолько плохое, чтобы из-за него люди отказывались от подписки.

С другой стороны, как и у каждой студии, у Netflix есть проекты репутационные — и вот тут специфика подписочной системы играет нам (зрителям, то есть) скорее на руку. Только эта компания смогла позволить себе выделить сотни миллионов на «Ирландца» или взяться за прокат странноватой «Окчи» режиссёра Пон Джун-хо, который через несколько лет выиграл «Оскар» с «Паразитами».

«Дьявол всегда здесь» выглядит одним из таких репутационных проектов. Это кино, за которое вряд ли бы взялись студии-мейджоры — слишком оно «незрительское». Но при этом условные A24, выпускающие авторское кино («Маяк», «Солнцестояние», «Неогранённые драгоценности» — это всё они), просто не потянули бы бюджет. Стриминговые сервисы сейчас — единственные, кто может позволить себе создавать и, главное, распространять такое кино.

«Дьявол всегда здесь» — экранизация одноимённого романа Дональда Рэя Поллока, написанного в традициях «южной готики». Это такой жанр литературы и, позже, кино, чьи представители рассказывают мрачные истории об американском юге, неустроенном и опасном пространстве. Где обитают такие же неустроенные, сломленные люди — преступники, маньяки и пустословные проповедники, захламляющие головы прихожан фанатичными религиозными догматами. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

На Netflix вышел приключенческий детектив «Энола Холмс», посвящённый младшей сестре легендарного сыщика Шерлока Холмса. По сюжету девушка сбегает от старших братьев, чтобы найти пропавшую без вести мать. В главных ролях снялись Милли Бобби Браун, Генри Кавилл, Сэм Клафлин и Хелена Бонем Картер. Кинокритик «Газеты.Ru» Павел Воронков — о том, почему «Энолу Холмс» стоит посмотреть, даже несмотря на вольное обращение с наследием Артура Конана Дойля.

Со всей историей про коронавирус мы подзабыли о важном: главные героини планеты (нисколько не умаляя заслуг врачей) — это девочки и девушки. Билли Айлиш, Грета Тунберг, далее по списку — вы и сами знаете. Совсем недавно об этом напоминала «Мулан» — удачный игровой ремейк «диснеевской» классики, исправивший все недочёты оригинала.

Теперь слово за Netflix: сервис выпускает «Энолу Холмс», экранизацию первой книги из пастишного янг-эдалт-цикла о приключениях младшей сестры самого известного сыщика в мире. Произведения Артура Конана Дойля о ней вероломно умалчивали, поэтому девушку пришлось выдумывать американке Нэнси Спрингер.

Впрочем, наследники придерживаются другого мнения — и намерены засудить писательницу, а заодно Netflix и студию Legendary. Предлог, стоит отметить, изобретательный: якобы раз Шерлок Холмс испытывает эмоции, это подпадает под содержание последних десяти рассказов, права на которые пока не стали общественным достоянием.

Но вернёмся к фильму. Энола (Милли Бобби Браун) всю жизнь провела наедине с матерью Эудорией (Хелена Бонем Картер). Отец рано умер, братья — Майкрофт (Сэм Клафлин) и Шерлок (Генри Кавилл) — давно покинули родное поместье, не приезжают и не пишут. В день своего 16-летия Энола обнаруживает, что её мать куда-то исчезла. Это обстоятельство вынуждает Майкрофта и Шерлока всё же посетить родовое гнездо. Однако вместо того, чтобы помочь сестре в поисках пропавшей родственницы ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Несмотря на расставание, Лили и Коул продолжают вместе сниматься.

В апреле звёзды «Ривердейла» Лили Рейнхарт и Коул Спроус расстались. Они долго не комментировали свой разрыв, но недавно всё же подтвердили его. При этом вычеркнуть друг друга из жизни им вряд ли удастся, потому что актёрам предстоит вместе работать на съёмках.

Недавно в подкасте LGBTQ& A Лили задали вопрос на эту тему. Ведущий поинтересовался, как она отнесётся к тому, что ей придётся целоваться с бывшим парнем в кадре.

Я смотрю на это с юмором. Просто буду делать свою работу, — ответила Рейнхарт.

После разрыва с Коулом и на фоне антирасистских протестов в США Лили неожиданно призналась, что является бисексуалкой. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time
Психологический триллер, США, 2020, 138 мин.
Рейтинг IMDB: 7,2
Рейтинг Экслера: 8,0
Режиссёр: Антонио Кампос
В ролях: Том Холланд, Роберт Паттинсон, Билл Скарсгард, Хейли Беннетт, Райли Кио, Гарри Меллинг, Себастиан Стэн, Миа Васиковска, Элайза Сканлен, Джейсон Кларк


Очень мощно. Хотя и депрессивно.
Отзыв кота Бублика

И даже твой бог никому не помог,
Есть другие, светлей и сильней;
И поэтому ты в пустоте,
Как на старом забытом холсте:
Не в начале, не в центре,
И даже не в самом хвосте.
Б.Г.

История парочки маньяков, которые охотятся на автостопщиков, здесь остаётся лишь фоном для рассказа о том, как люди теряют веру в Бога и погружаются в водоворот насилия, порождающего ещё большее насилие.
Дмитрий Соколов

Уиллард Рассел (Билл Скарсгард), участвующий в боях во Второй мировой на юге Тихого океана, после окончания войны возвращается в свой родной городок Коул-Крик, расположенный в штате Западная Вирджиния. По дороге домой в придорожном кафе городка Мид, штат Огайо, он знакомится с официанткой Шарлоттой (Хейли Беннетт). В том же кафе в то же время фотограф-любитель Карл Хендерсон (Джейсон Кларк) знакомится с другой официанткой – Сэнди Хендерсон (Райли Кио), сестрой местного полицейского Ли Бодекера (Себастиан Стэн), который через несколько лет станет в этих краях заместителем шерифа.

Уиллард возвращается домой в Коул-Крик, и там его мать Эмма (Кристин Гриффит) пытается свести сына с местной девушкой Хелен Хаттон (Миа Васиковска). Однако Хелен увлекается новой местной звездой – преподобным Роем Лаферти (Гарри Меллинг), выходит за него замуж и рожает девочку Ленору (Элайза Сканлен). А Уиллард уезжает в Огайо, женится на Шарлотте, она рожает их сына Арвина (Том Холланд), после чего Уиллард снимает дом рядом с городком Нокемстифф, где они и селятся.

Через некоторое время получится так, что Ленора и Арвин в совсем юном возрасте потеряют своих родителей, и их в свой дом заберёт Эмма, мать Уилларда. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Алмазы — это радость и красота.

В ноябре после многочисленных переносов наконец-то состоится премьера триллера Кэри Фукунаги «Не время умирать». 25-й фильм бондианы станет не только последним для Джеймса Бонда в исполнении Дэниела Крэйга, но и первым для актрисы Аны Де Армас. О её героине Паломе мало что известно. И актриса в интервью британскому изданию Express делится подробностями о своём персонаже:

Конечно, в фильмах о Бонде гламур важен. Но я не хочу, чтобы Палому характеризовало лишь то, что на ней надето. Это девушка в платье и на высоких каблуках. Но это лишь часть того, кто она на самом деле. Палома — агент ЦРУ кубинского происхождения. И она носит платье и бриллианты, потому что она на задании. Ей необходимо вписаться в окружение. Так что у такого наряда есть объяснение. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

16 сентября на Netflix состоялась премьера фильма «Дьявол всегда здесь» — психологического триллера Антонио Кампоса с Робертом Паттинсоном и Томом Холландом в главных ролях.

В основе сюжета фильма лежит одноимённый роман Дональда Рэя Поллока, действие которого разворачивается в 50-60-х годах XX века в штате Огайо, куда с полей Второй мировой возвращается молодой солдат Уиллард Рассел.

В одном из придорожных кафе Рассел влюбляется в сотрудницу заведения Шарлотту. В этом же кафе встречается и другая будущая пара — фотограф-любитель Карл и официантка Сэнди. В роман Уилларда пытается вмешаться его мать, которая активно сватает сыну местную сироту Хэлен, однако тот не может забыть Шарлотту — вскоре влюблённые женятся, и у них рождается сын Арвин.

Хелен, в свою очередь, не собирается страдать по Уилларду — она влюбляется в харизматичного проповедника Роя, за которого вскоре и выходит замуж, а позже рожает от него девочку Ленору. Однако ни счастливые семьи, ни не менее счастливая пара Карла и Сэнди, ещё не подозревают, что Леона и Арвин окажутся сводными братом и сестрой, а их собственные судьбы переплетутся самым трагичным образом.

Сюжет фильма захватывающий, непредсказуемый и нелинейный. С первых минут закадровый голос рассказчика, музыка и декорации фильма погружают зрителя в не самую приятную атмосферу деревень и маленьких городков южных штатов Америки: не самые роскошные дома, дешёвые забегаловки, не самые богатые люди, и кажущиеся нереальными в подобном захолустье шикарные машины середины XX века. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Элджи Смит, принимавший участие в съёмках сериала-антологии «Электрические сны Филипа К. Дика», поможет Хлое Морец спастись от взбунтовавшихся андроидов. Актёр сыграет одну из главных ролей в новом проекте Мэттсона Томлина Mother/Android («Мать/Андроид») — научно-фантастическом триллере, частично основанном на семейной истории самого сценариста.

Действие картины разворачивается в будущем, в котором машины, наделённые искусственным интеллектом, решили объявить войну своим создателям — людям. Зрители проследуют через покинутые и обезображенные битвами земли вместе с главными героями ленты Джорджией (Морец) и Сэмом (Смит). Молодая пара решается на огромный риск: девушка находится на последнем месяце беременности ... Читать дальше »
Категория: Если я останусь | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Обычно братья Шерлок и Майкрофт Холмсы изображаются серьёзными джентльменами. Но исполнителей их ролей в новом проекте Netflix «Энола Холмс» Генри Кавилла и Сэма Клафлина такими назвать нельзя. Играющая их сестру, в честь которой и назван сериал, актриса Милли Бобби Браун рассказала в передаче «Доброе утро, Америка» канала ABC, что атмосфера на съёмочной площадке была весьма весёлой.

И её весьма впечатлили таланты её экранных «братьев»:

Боже мой, все старались, чтобы на съёмочной площадке была лёгкая и весёлая атмосфера. Все знают, что Майкрофт — традиционалист, который всегда серьёзен. Но не такой Сэм Клафлин, он очень забавный человек. С ним трудно сохранять невозмутимое лицо. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Disney вновь скорректировала расписание на фоне пандемии коронавируса. Студия отложила несколько ключевых проектов, в том числе фильмы по комиксам Marvel и «Вестсайдскую историю» Стивена Спилберга.

Обновлённый график выглядит так:

«Пустой человек» выйдет 23 октября вместо 4 декабря 2020 года;
«Смерть на Ниле» — 18 декабря вместо 23 октября 2020 года;
«King’s Man: Начало» — 12 февраля 2021 года вместо 26-го числа этого же месяца;
«Чёрная Вдова» — 7 мая 2021 года вместо 6 ноября 2020-го ... Читать дальше »
Категория: Фильмы Marvel и DC | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)