Суббота  27.04.2024  17:24
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 84
Пользователей: 9
aliya10110393, pprpp_keppap, Amely8012, SOL6915, Ryabina, N_e_a, dasha_merzlikina10, Наталья_2011, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Август » 27
Рецензия на фильм Tenet Кристофера Нолана Сложно не любить Нолана за его стильные перфекционистские картины, несмотря на инфантильных героев и перебор с пафосом. К тому же вечно ему скучно снимать что-то однобокое: в Inception вместо обычного фильма об ограблениях имеем еще и путешествия по сновидениям. Теперь вот пришел черед Tenet (он же «Довод»), который получил свои заигрывания со временем, а не вышел шаблонным шпионским триллером. Это еще один метафизический эпик. У Нолана снова получилось роскошно и неординарно. Местами сумбурно, но как минимум технически очень достойно.

В Tenet имеется полный нолановский набор: очередная научно-фантастическая идея, головокружительные спецэффекты, красивые актеры и мощный саундтрек. На этот раз музыкой занимался молодой шведский композитор Людвиг Йоранссон («Крид», «Черная Пантера»). Похоже, что у Нолана появился достойный наследник Циммера. Саундтрек Йоранссона цепкий, насыщенный, идеально подчеркивает и усиливает каждый эпизод фильма.

Не забываем, что в нолановский набор входят также и вычурные идеи, и вылизанные сентиментальные герои, поведение которых иногда вызывает вопросы. Не всегда получается сопереживать или логически оправдывать их поступки. Но во всех фильмах есть условности, которые мы стараемся принимать и спокойно погружаться в спектакль, — иначе можно сойти с ума, придираясь как к человеческим решениям, так и к самым разным достоверностям. Особенно в случае с последним: очень непросто приходится в научно-фантастических работах, когда мы можем отталкиваться максимум лишь от теорий на потенциально схожие темы.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (1)

Выбор есть всегда 
Саммари: К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем. 
Любовь и путешествия во времени. 
Автор: Валлери 
Автор видео: Belka♥l  
... Читать дальше »
Категория: Видео | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

 Netflix презентовал документальный фильм о создании «Ведьмака» с Генри Кавиллом Потоковый сервис Netflix не даёт зрителям надолго забывать об одном из своих самых крупных проектов — тёмном фэнтези «Ведьмак» с Генри Кавиллом в титульной роли. Спустя две недели после возобновления съёмок второго сезона видеосервис опубликовал трейлер документального фильма под названием «Создавая „Ведьмака"».

Получасовой видеогид по закулисью многосерийного проекта от шоураннера и сценариста Лорен Шмидт Хиссрич покажет нигде ранее не публиковавшиеся моменты из съёмочного процесса первого сезона, снабжённые комментариями актёров и создателей сериала. Расскажут об экшен-сценах, спецэффектах, декорациях, «оживлении» бестиария и многом другом.

Документальный фильм уже доступен для просмотра всем подписчикам видеосервиса.


... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Питер Фачинелли и Никки Рид устроили мини-воссоединение «Сумерек» Соберутся ли Каллены в полном составе?

Даже спустя двенадцать лет после выхода на экраны первой части вампирской саги «Сумерки» любовь фанатов к истории Беллы (Кристен Стюарт) и Эдварда (Роберт Паттинсон) по-прежнему сильна, и любые новости о франшизе зрителям только в радость. Как оказалось, с не меньшим теплом друг к другу относятся и актеры саги — это в прошлую пятницу доказали Питер Фачинелли и Никки Рид, которые играли Карлайла и Розали.

Экранные отец и дочь воссоединились в рамках прямого эфира в Instagram и пообщались с поклонниками, причем Питер доверительно сообщил, что накануне написал Никки следующее: «Ты моя любимая дочь. Не говори остальным, но ты мой любимый ребенок». Заодно актер попросил всех, кто смотрит эфир, не выдавать его, чтобы остальным Калленам не было обидно.

Кстати, разговор на тему отцов и детей зашел между Фачинелли и Рид не просто так. Они обсудили новую работу Питера — триллер «Час истины», по сюжету которого у супружеской пары во время отдыха в кемпинге при загадочных обстоятельствах пропадает дочь. Никки заметила, что это «худший кошмар родителей», а также добавила: «Все фанаты ‘’Сумерек’’ теперь родители, так что это их страх навсегда».

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (1)

Рецензия на фильм «Довод» Эффект неразорвавшейся бомбы.

Концерт начинается с настройки оркестра по ноте «ля», которую даёт гобой — очень сложный инструмент, сделанный из африканского чёрного дерева. «Довод» начинается с экшена. И единожды войдя в эту колею, практически с неё не сходит: он как книги братьев Стругацких, изложенные в стиле «Матрицы: Перезагрузки». Тут есть и своя контрамоция, и свои приветы из ужасного будущего, и своя сцена с погоней и перетягиванием макгаффина на автодороге — тоже заковыристая и затянутая.

Ещё «Довод» начинается с захвата террористами концертного зала (украинской оперы). Это может напомнить события на Дубровке — а может и не напомнить. Важнее не аллюзии, а затравка-проверка: если открывающая сцена вас зацепит, то, вероятно, и весь остальной фильм придётся по вкусу. А если уже на ней в глазах зарябит и в ушах зашумит, то есть риск получить вывих мозга похлеще, чем от «Начала» и «Интерстеллара». Ведь «Довод» запутаннее их обоих вместе взятых.

Порой в пылу перестрелок, взрывов и прочих спецэффектов даже сложновато различить, где «хорошие», а где «плохие». На самом деле, всё просто: у кого терроризм с жертвами — те «плохие», а у кого терроризм без жертв — те «хорошие».

Собственно, протагонист очень не любит убивать, пусть и профессионально умеет это делать. Зато любит спасать женщин и детей. Этакий герой без страха и упрёка; хотя честнее будет сказать, что он герой без имени и харизмы. Да-да, он известен просто как Протагонист — причём сам себя так называет.

Раз есть протагонист, должен быть и антагонист. И он, что характерно, имеется — русский олигарх Андрей Сатор, торгующий оружием и плутонием, стравливающий державы между собой, калечащий и убивающий людей, абьюзящий свою жену. Короче, злодейское бинго собрано, на персонажа изведено три ведра чёрной-пречёрной краски, Танос лопается от зависти.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (1)

Странная девочка в отрывке из хоррора «Антебеллум» Ох уж эти маленькие девочки в фильмах ужасов! Встретишь такую — точно жди беды. Им даже не обязательно прятать лицо за копной черных волос, достаточно вести себя загадочно или говорить что-то странное. Фактически это уже жанровый штамп, дающий зрителю понять: герои вляпались в неприятности. В новом хорроре «Антебеллум» (Antebellum) тоже не обойдется без такой девочки, и познакомиться с ней можно в свежем отрывке из фильма.

Напомним синопсис картины:

Известная писательница Вероника Хенли оказывается в ловушке ужасающей реальности и должна раскрыть безумную тайну, пока не стало слишком поздно.

Сценарием и режиссурой заведовал тандем в лице Джерарда Буша и Кристофера Ренца.

Главные роли исполнили Жанель Моне, Кирси Клемонс, Джена Мэлоун, Джек Хьюстон и Эрик Ланж.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Крупным планом: сумка Fendi Peekaboo В новой рекламной кампании итальянского бренда.

Fendi представили новую рекламную кампанию, посвященную обновленной модели культовой сумки Peekaboo. Главной героиней съемки стала актриса Зои Дойч, олицетворяющая настроение коллекции.

Новая версия аксессуара открывается в форме «улыбки», обнажая внутреннюю часть сумки с ярким принтом. Или, как в случае Зои Дойч, собственные инициалы. Купить Peekaboo можно в фирменных бутиках Fendi в начале сентября.


... Читать дальше »
Категория: Академия вампиров | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Рецензия на фильм «Мой создатель» Скромный сай-фай о том, как правильно любить роботов – от дебютанта Гэвина Ротери, успевшего отличиться спецэффектами для фильма «Луна 2112» и поработать в индустрии видеоигр.

«Мой создатель» (Archive), Великобритания/Венгрия/США, реж. Гэвин Ротери, в ролях: Тео Джеймс, Стэйси Мартин, Рона Митра, Питер Фердинандо, Тоби Джонс, Ричард Гловер, Ханс Петерсон, Хадиша Советова, Имре Чок.

Редкого дарования специалист по искусственному интеллекту Джордж Элмор сидит в изолированной от всего мира лаборатории будущего. Вокруг него поразительной красоты японские пейзажи – горы и речушки, скалы и леса. Компанию ему составляют два робота, которых он сам смастерил и которые всем своим видом очень походят на плод любви холодильника и посудомоечной машины. В прошивке у роботов — сознание его погибшей жены, изначально хранящееся в большой футуристической коробке, напоминающей кубриковский черный обелиск. Называется он «Архив», и срок работы его — три года, которые вот-вот истекут. Поэтому Джордж берется за создание третьего самого совершенного робота, чтобы загрузить в него жену и вернуть себе счастье дней минувших. А помешать ему в этом со всё большей решимостью пытаются собственный работодатель, которого он все три года дурит насчет результатов своей деятельности, и корпоративные шпионы, которые стремятся подпортить жизнь работодателю Джорджа.

«Мой создатель» — кино из тоже инкубатора, откуда родом вся примечательная научная фантастика последних лет. Маленький сай-фай, разговаривающий со зрителем о больших вещах. И это, в общем-то, очень правильный подход. Резкого скачка в будущее, обещанного классиками жанра полвека назад, не случилось. Нет летающих машин, средний класс не ездит в отпуск на Марс, а в обозримом космосе, видимо, и правда никого, кроме нас больше нет. Поэтому переезд научной фантастики в область маленьких человеческих проблем — трансформация вполне закономерная.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Редкое фото: Кристен Стюарт с возлюбленной в Лос-Анджелесе Актриса и сценаристка попали в объективы папарацци.

Возможно, вы заметили, что в последнее время Кристен Стюарт пропала с новостных радаров. На то есть пара причин. Во-первых, несмотря на карантин, актриса активно работала: плод ее трудов можно посмотреть на Netflix, для которого Кристен сняла фильм в рамках проекта Homemade. Во-вторых, она готовится к съемкам байопика о жизни принцессы Дианы. Ну и, в-третьих, актриса счастлива в отношениях со сценаристкой Дилан Мейер, которая, к слову, помогала в работе над «Сверчками».

Редкое появление пары состоялось вчера в Лос-Анджелесе, когда девушек заметили во время зоошопинга: актриса и сценаристка закупались кормом для общего питомца Коула.


... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (1)

 «Довод»: выходит сумбурный и амбициозный блокбастер Кристофера Нолана «Довод» — новый блокбастер Кристофера Нолана, которому вся мировая пресса приписывала миссию «спасти кино» после пандемии. Однако премьеру фильма несколько раз переносили, и первым блокбастером, вышедшим в мировой прокат после карантина, оказалось продолжение «Поезда в Пусан». Но все же «Довод» остается одной из главных премьер этого года — вряд ли какой-нибудь другой фильм превзойдет его по зрелищности в 2020-м. Кинокритик «Медузы» Антон Долин уже посмотрел «Довод», напоминающий «Начало», — и рассказывает, почему он взбесит одних зрителей и покорит других.

Предупреждение. Сюжет фильма «Довод» настолько сложен, что любая мелкая деталь может быть воспринята как (незначительный, но) спойлер. В этом тексте такие детали есть. Если для вас это неприемлемо, прочитайте эту рецензию после просмотра «Довода».

Это лучший фильм Кристофера Нолана. Но только если вы по-настоящему любите Кристофера Нолана.

Это худший фильм Кристофера Нолана, если вы не из его поклонников.

Если это ваш первый фильм Кристофера Нолана, готовьтесь к неизгладимому впечатлению. К финалу вы или влюбитесь, или запутаетесь настолько, что захотите швырнуть чем-нибудь в экран.

Возможно, у вас есть кто-то (девушка, парень, брат, сестра, друг, подруга), кто не въезжает в Нолана; вы всегда мечтали сводить его в кино на новый фильм своего любимого режиссера и переубедить. Пропустите этот раз, не рискуйте. Зато вы сможете сказать другу, который будет плеваться: «Ты просто ничего не понял». И добавить с затаенной гордостью: «А я понял все, потому что смотрел трижды». Да, сразу готовьтесь к повторным просмотрам, они неизбежны.

В «Доводе» есть все, за что Нолана иногда называют лучшим режиссером XXI века. Заумный фантастический концепт, от которого захватывает дух, — вам даже будет казаться, что вы его поняли, но только до поры. Сногсшибательные погони и спецэффекты. Неприлично красивые персонажи. Многозначительные афористичные диалоги и эпичная громкая музыка — на этот раз Людвига Йоранссона («Черная пантера», «Веном», «Крид»). Гипнотический ритм и непрекращающийся темп, которые не позволят вам выйти во время сеанса в туалет или за попкорном. А длится кино, между прочим, два с половиной часа.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (1)

Финал третьего сезона сериала «Йеллоустоун» привлек рекордное количество зрителей Заключительный эпизод сериала «Йеллоустоун» стал самым популярным показом на американском кабельном телевидении в 2020 году. Согласно данным аналитической компании Nielsen, вышедшая 23 августа серия привлекла 5,2 миллиона зрителей. В общей сложности с учетом повторов и одновременной трансляции концовку посмотрело около 7,5 миллиона зрителей.

Кроме этого, третий сезон «Йеллоустоуна» вдвое превзошел по популярности предыдущий сезон. Количество просмотров увеличилось на 113%, а общее количество просмотров составило 146 миллионов.

Действие сериала разворачивается в Йеллоустоуне — первом в мире национальном парке, одном из самых посещаемых мест в США. Именно здесь, на границе цивилизации, уже много лет
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Роберт Паттинсон назвал любимую игру, которая довела его до слез Первая любовь не забывается.

Во время пресс-конференции, посвященной премьере фильма Кристофера Нолана «Довод», журналист сайта GameSpot поинтересовался у исполнителей главных ролей, какие их любимые компьютерные игры. Роберт Паттинсон признался в своей любви к игре Final Fantasy VII, заявив, что прохождение игры заставило его плакать, что с ним в жизни случалось достаточно редко.

«Моя, как, наверно, и у многих других людей, любимая игра – это Final Fantasy VII. Героиня игры Айрис была моей первой любовью. Один из наиболее грустных моментов – это ее смерть».

Портал GameSpot в статье, посвященной этой игре, назвал смерть Айрис «самым шокирующим моментом в видеоиграх». Также он пообещал игре долгую жизнь после выпуска. И в этом оказался прав. Выпущенная более 20 лет назад игра до сих пор продолжает обновляться издателем, чтобы ее можно было запускать на современных платформах. И, как видно из интервью, до сих пор любима игроками – и обычными, и звездными.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)


Дорогие друзья!

В библиотеку сайта добавлен перевод третьей и четвертой глав романа "Солнце полуночи". 

Эдвард почти готов сдаться и бежать от Беллы на край Земли, но неожиданное происшествие круто меняет его планы.





Категория: Библиотека | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (6)