Суббота  27.04.2024  19:49
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 62
Пользователей: 12
sladkaya, Lia_Lia, Rewasder, miroslava7401, rainbow6357, Ryabina, alexa1428, SOL6915, eclipse1886, Rirysha, Bella8129, dolli8097
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Август » 11
На этой неделе в большинстве регионов России, наконец, заработали кинотеатры, а в числе первых примечательных премьер оказалась драма Сиро Герра «В ожидании варваров», в которой отметились Марк Райлэнс, Джонни Депп и Роберт Паттинсон. Мировая премьера англоязычного дебюта создателя «Перелётных птиц» состоялась в прошлом году в рамках 76-го Венецианского кинофестиваля, поэтому у картины уже давно имеется весомый объём отзывов.

Несмотря на обильную концентрацию талантов в кадре и за ним, ленту колумбийского режиссера это, увы, не спасло. Зрители разделились пополам: на знаменитом агрегаторе кинорецензий Rotten Tomatoes рейтинг сейчас составляет всего 49% свежести. Как бы то ни было, большинство критиков отмечают качественные актёрские работы центральных звезд, особенно выделяя Деппа.

IndieWire:

«Посыл у фильма правильный, но это однозначно обидная трата талантов».

Hollywood News:

«Несмотря на основательную актёрскую работу, отличную операторскую работу и темы, которые явно должны найти отклик у зрителя, это кино эмоционально не цепляет». ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)



Дорогие друзья!
С радостью и волнением сообщаем вам о начале публикации на сайте народного перевода долгожданного романа Стефани Майер "Солнце полуночи". 
Этот перевод - результат слаженной работы нашей команды переводчиков, которая искренне надеется на ваш благосклонный прием.
Спешите читать и комментировать!


Категория: Библиотека | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (13)

В кинотеатрах вышла картина Сиро Герры «В ожидании варваров» (Waiting for the Barbarians). Это экранизация романа южноафриканского писателя Джона Максвелла Кутзее со звёздным актёрским составом — Джонни Депп, Роберт Паттинсон и Марк Райлэнс. Разбираем, стоит ли просмотр киноленты вашего времени.

Что происходит. В антиутопии Сиро Герры действие разворачивается в некой Империи — большом государстве, на границах которого нередко происходят стычки с местным населением, именуемым «варвары». Как и в романе Кутзее, мы находимся в безымянном маленьком колониальном городе, расположенном на дальних рубежах Империи. Управляет городом магистрант (Марк Райлэнс), который умудряется поддерживать с варварами, обитающими неподалёку, некое подобие коммуникации.

Всё меняется, когда в городок из столицы приезжает полковник Джолл (Джонни Депп), расследующий слухи о том, что варвары готовят полномасштабное наступление на Империю. Между мягким магистрантом и жестоким полковником мечется ещё не до конца сформировавшаяся душа героя Роберта Паттинсона. Он играет молодого офицера, который может в будущем стать таким же жёстким, как Джолл, но проявление эмоций говорит о том, что внутри героя ещё живёт какая-то человечность. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (6)

«Довод» – новая работа режиссёра Кристофера Нолана – должен был выйти на экраны ещё в середине июля, но из-за пандемии коронавируса его премьера была перенесена. Теперь в США фильм стартует 4 сентября, а в России – 10 сентября. В рамках международной промокампании студия Warner Bros. опубликовала в Сети новый тизерный ролик «Довода», в котором, в отличие от нескольких предыдущих видео, присутствуют совершенно новые кадры.

«Довод» Кристофера Нолана должен был стать первым блокбастером после пандемии коронавируса – на него возлагали надежды владельцы кинотеатров по всему миру, ведь что может быть лучше, чем масштабный фильм от прославленного режиссёра. Однако «Довод» в срок не вышел – поговаривали даже, что студия перенесёт релиз на 2021-й. Но в конце июля стало известно, что в странах, где коронавирус начал отступать, фильм появится в прокате 27 августа, в США «Довод» выйдет 4 сентября, а в России – 10 сентября. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (2)

Безымянная Могила
Саммари: Уже несколько лет безымянная могила манила меня. Таинственная и одинокая, она всегда была ухожена, со свежими цветами на ней, но я никогда не видела ни одного посетителя. Порой, когда мне становилось особенно тоскливо, я подолгу сидела возле неё, и мне казалось, что я слышу, как внутри кто-то поёт... 
Автор: Farfalina
Автор видео: Beshenayabelka
Категория: Видео | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Художник Том Браун, работавший над «Дюной» Дени Вильнёва, рассказал о создании ленты. По его словам, авторы стремились сделать реалистичное кино, и сравнил его с классикой жанра фэнтези.

«Думаю, фильм Вильнёва будет знаковой экранизацией этой истории. И, если честно, я не верю, что кто-то сможет его превзойти. Масштаб фильма будоражит воображение. <...> Недавно где-то читал, что это будет новый „Властелин колец", и я в это верю. Думаю, „Дюна" пополнит ряд таких картин», — считает Браун.

Он добавил, что Вильнёв и художник-постановщик Патрис Верметт хотели сделать «Дюну» максимально реалистичной. Особенно это касалось космических кораблей, которые, по словам Брауна, должны были выглядеть убедительно. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Съёмки диноэпика «Мир Юрского периода 3» идут уже несколько недель (разумеется, со всеми необходимыми мерами предосторожности!), и режиссёр Колин Треворроу наконец-то раскрыл карты — как минимум часть событий развернётся на острове Сорна, где корпорация InGen клонировала и выращивала динозавров. На это недвусмысленно намекает фотография со съёмок — контейнер с надписями «InGen», «Site B» и «Isla Sorna».

Означенный остров фигурировал в двух фильмах «классической трилогии» — «Парке Юрского периода: Затерянном мире» и «Парке Юрского периода 3». События первой части и двух «Миров» разворачивались уже на острове Нублар, куда динозавров изначально доставляли именно с Сорны. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Одним из главных кинособытий этого года был и остаётся фантастический эпик «Дюна» Дени Вильнёва. Многочисленные поклонники одноимённого литературного первоисточника с осторожным оптимизмом ждут декабрьской премьеры, но есть и те, кто в её успех почти не верит. Среди последних именитый многостаночник Алехандро Ходоровски, в 70-х попытавшийся экранизировать знаменитую книжную серию Фрэнка Герберта.

Как известно, режиссёр потратил несколько лет на предпроизводственную подготовку, но по ряду причин проект так и не добрался до съёмочной площадки. В недавней беседе с порталом IndieWire постановщик признался, что невзирая на свой печальный опыт, версию Вильнёва он обязательно посмотрит, правда, в её успех не слишком-то верит. И дело вовсе не в сомнениях касательно таланта нынешнего режиссёра — первоисточник попросту неэкранизируем.

«Дюна» похожа на произведения Пруста. Это научная фантастика, но она исключительно литературна. Очень трудно отыскать правильные кадры для её экранизации, потому что любое изображение по сути своей визуально. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Роберт Паттинсон рассказал в интервью The Irish Times, что поначалу Кристофер Нолан не знал про его переговоры о роли Бэтмена. Актёр хотел уйти со съёмок «Довода» на прослушивание и придумал другую причину, но режиссёр обо всем догадался.

«Это забавно, потому что Крис тщательно скрывает детали своих фильмов. И в итоге мне пришлось скрывать всё связанное с „Бэтменом". Когда мне нужно было уйти на пробы, я солгал ему. Я сказал, что у меня срочные семейные дела. И, как только я это произнёс, он заявил: „Ты ведь идёшь на прослушивание для «Бэтмена», так?"» — рассказал актёр.

Паттинсон проходил кастинг в мае 2019 года. В том же месяце Нолан начал съёмки «Довода», где у актёра одна из главных ролей. Паттинсон признался, что тренировки для «Бэтмена» помогли ему на площадке. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (1)

 

Дорогие друзья!
Долгая дорога подошла к концу. Наш конкурс заканчивается. Осталось главное - подвести итоги. Авторы постарались, историй пришло на конкурс немало - целых 56! Немало будет нынче и призеров - мы не смогли пройти мимо труда особо плодовитых авторов и, конечно же, заботливых бет.
Итак, нашими победителями стали...

... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (27)