Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 99
Пользователей: 7
Amely8012, hel_heller, panthera-leo, jekaterinakrasnova, leser, natsv, catten07
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Красавица и чудовище

12 вещей про Гарри Поттера, о которых вы не знали

21:04
фотоДаже самый ревностный поклонник волшебной саги узнает что-то новое.

Понятно, что «поттериана» изучена под лупой, растащена на цитаты - и нет в мире человека. который бы не знал хоть что-нибудь о мире волшебного мальчика. Зато есть много таких, кторые знают всего ничего. Впереди - длинные праздники, когда можно сесть и пересмотреть всю сагу, и пройти заново этот путь от маленького мальчика, которого многие оберегают, до всеобщей жертвы. Мы не будем рассказывать вам в сотый раз о том, что это такое - «Гарри Поттер». Вместо этого мы нашли для вас некоторые малоизвестные факты о создании сверхпопулярной серии книг:

1. Найджел Ньютон, основатель и исполнительный директор Bloomsbury Publishing, рассказывает: «В тот день, когда редакционный комитет обдумывал «Гарри Поттер и философский камень», я отдал свой голос «за» (с живостью, как и все остальные), и моя уверенность исходила из того, что накануне моя тогда еще восьмилетняя дочь зачитала мне его перед сном и была под впечатлением».

2. Причина, по которой американское издание «Harry Potter and the Sorcerer’s Stone» отличается от английского «Harry Potter and the Philosopher’s Stone» в том, что Артур Левин, главный редактор, который приобрел права на книгу в США, почувствовал, что первоначальный вариант недостаточно передает магию для американских читателей: «Таким образом, название, которое я предложил Джо (Джоан Роулинг), было «Гарри Поттер и Школа магии», на что Джо очень задумчиво сказала «нет, не думаю, что это правильно». В итоге получился компромисс.

3. В августе 1997-го Эмма Мэттьюсон, которая стала редактором рукописей Роулинг начиная со второй книги, отправила отредактированный проект «Гарри Поттера и Тайной комнаты» обратно автору со словами «Моя первая мысль, которую скажу сразу – это будет абсолютно блестяще! Прилагаю рукопись, где я написала различные комментарии и предложения. В целом, как мы уже это обсуждали, получилось чуть затянуто, и я предлагаю несколько возможных мест для сокращения». В октябре Роулинг вернула переписанный текст обратно с пометкой следующего содержания: «Я сделала больше, чем вы предлагали, но теперь я гораздо счастливее, чем до редактирования. Тяжелая работа по переписыванию значимых моментов уже сделана, и если вы захотите сократить что-то еще, я готова это сделать незамедлительно».

4. Аннотация для американского издания «Гарри Поттера и Тайной комнаты» ошибочно гласила, что тетя Петуния, а не тетя Мардж, будет случайно надута Гарри в следующей книге. В первые дни было предостаточно таких мелких ошибочных деталей. Даже The New York Times неправильно написал синопсис книги, который гласил «Шотландский мальчик, брошенный родственниками, находит свою судьбу в школе Колдовства».

5. В какой-то момент книги стали настолько известны, что Bloomsbury пришлось искать безопасный дом для работы. В найденном тайном здании был компьютер, не подключенный к Интернету – таким образом, ни один хакер мира не мог просочиться в работу.

6. После очередной редактуры третьей книги «Гарри Поттер и Узник Азкабана», Роулинг написала своему редактору Эмме Мэттьюсон: «Наконец-то! Я настолько перечитала эту книгу, что сама от нее устала. Ни одну из своих книг я не читала по столько раз при редактировании, но я должна была это сделать. Если вы считаете, что над ней нужно еще больше работать, я готова и в состоянии это делать, но думаю, что этот проект представляет собой усовершенствование первого, и на этот раз тут больше дементоров (слепые существа, которые питаются человеческими, преимущественно светлыми, эмоциями. В особых случаях, если предоставляется такая возможность, дементор высасывает душу человека, примыкая ко рту жертвы, отсюда возникло название «поцелуй дементора» - прим. ред.)».

7. Возможные названия для «Гарри Поттера и Кубка огня», предложенные самой Роулинг, были следующими: «Гарри Поттер и Пожиратели Смерти», «Гарри Поттер и Огненный кубок», и «Гарри Поттер и Три чемпиона».

8. Шумиха вокруг книг была настолько огромной, что Bloomsbury приходилось не раз прибегать к различным уловкам и шифрованиям. Найджел Ньютон вспоминает: «Агент Роулинг позвонил мне и сказал: "Найджел, выпьем сегодня в "Пеликане" вечерком?» Я ответил «Выпить в "Пеликане"? Ок, Крис, давай в шесть". На самом деле, это была зашифрованная встреча, чтобы передать мне рукопись. Именно там он поставил предыдущую книгу мне. Так что я поехал к бару в состоянии повышенной готовности, а вышел из него выпившим и с пластиковым пакетом, который скрывал даже от родни, бывало, что под кроватью, и тайно читал».

9. Для того, чтобы попытаться обеспечить согласованность в книгах, и следить за персонажами, заклинаниями и т.п., Bloomsbury пришлось создать некую карту в доме, известную как Библия Гарри Поттера.

10. Письма Роулинг и ее редактором Мэттьюсон проясняют то, что Роулинг переделывала начало «Гарри Поттера и Принца-полукровки»: «Я думаю, вы исправили начало просто мастерски! Я думаю, книга получается просто замечательная, а читатели по-настоящему начинают ценить вашу широту видения», - пишет редактор писателю.

11. В попытке сохранить «Гарри Поттер и Дары смерти» в секрете, ранние варианты книги носили название «Edinburgh Potmakers» с аннотацией, что это эпический роман, охватывающий многие поколения.

12. У Артура Левина после прочтения ранних версий «Даров смерти» накопилось больше 70 вопросов к Роулинг, и он отмечал, что «вопросы являются лишь результатом абсолютно феноменального уровня детализации саги Гарри».

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: обзор, Эмма Уотсон, Гарри Поттер, франшиза|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 MissElen   (28.12.2016 13:00) [Материал]
Цитата Текст новости ()
... книги стали настолько известны, что Bloomsbury пришлось искать безопасный дом для работы...


... который находился по адресу: Площадь Гриммо, 12 biggrin

0
6 LanaLuna11   (28.12.2016 11:27) [Материал]
Интересно окунуться в детали мира ГП, о которых не знала. Как все это создавалось и редактировалось, и здорово узнать об отрезанном от мира компьютере, где печаталась книга biggrin Представляю, как у Роулинг болела голова после сотой наверное редактуры Узника(((
Эх... волшебство))

0
вот это интересные факты....

0
4 Launisch   (28.12.2016 09:25) [Материал]
Авторы статьи оказались правы, таких подробностей о процессе создания знаменитой серии книг мы не знали.

0
3 _Andersen_sl   (28.12.2016 04:38) [Материал]
Любоптыно.....

0
2 Rara-avis   (28.12.2016 03:24) [Материал]
Всегда приятно узнать что-то новое о не столь забытом "старом". biggrin Тяжела и увлекательн ноша автора. happy

2
Да, этих фактов о книгах Роулинг я не знала, так что почерпнула для себя кое-что новенькое. Когда дело доходит до популярных серий книг или фильмов, начинает самое трудное - удержать все в секрете, когда миллионы задают тебе один и тот же вопрос, и все их действия направлены на то, чтобы выведать все тайны, а нельзя biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: