Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Жизнь это сон... (Мои стихи о жизни)
Жизнь это сон...
marina_malinaДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:45 | Сообщение # 1
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:






Автор: Марина Валявская
Дисклеймер: Все права принадлежат мне

Рейтинг: G
Статус: В процессе
Саммари: Стихи о смысле жизни, и не только...
От Автора: Без комментариев....

СОДЕРЖАНИЕ












Сообщение отредактировал marina_malina - Среда, 07.10.2015, 22:52
 
marina_malinaДата: Четверг, 01.10.2015, 15:05 | Сообщение # 26
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ну не знаю. Это либо дано, либо нет. Я встречала тех, кто начинал писать стихи и были они у них реально стремные во всех планах. Но если люди были упертые, трудолюбивые у них появлялась со временем и рифма и ритм, но вот именно такая чарующая мелодия... Да я вообще это считай ни у кого не встречала! Ну Лермонтов не в счет))) У него она для меня всегда. Но у многих классиков я ее зачастую не слышу.
Во, какой тебе комплемент!)))) Молодец! И это нисколько не лесть! Меня давно так не перло от стихов современника!

Спасибо, но с Лермонтовым я и близко не стою, может когда-то.... *мечтательно улыбаюсь*
Цитата youreclipse ()
Тааак, а тут по подробней. Про такое вообще слышу впервые и интересно)))

Это теория литературы, перед любым делом предпочитаю ознакомится с теорией. wink
Вкратце.
Хорей. Это двухсложная стопа с ударением на первый склад.
Ну например
Сыплются жёлтые листья,
Осени яркой привет
Смотрим где ударение.
Осени - на первом слоге, яркой - тоже на первом и так далее. Слог на котором есть ударение обозначается специальным значком ( похожим на перпендикуляр дальше так и буду называть ) а слог на котором нет ударения тоже специальным значком вот таким: U
Если имеется вот такая стопа ( а некоторое количество слогов с ударением и без него называется стопой ) перпендикуляр и U это хорей,
Если U и перпендикуляр то ямб.
Есть и другие - амфибрахий это размер с двоих перпендикуляров и U посредине. ну и еще много других..
Считать слоги. Что бы стих читался на одном дыхании нужно считать слоги так что бы в каждой строчке было приблизительно одинаковое количество слогов.
Хотя у меня и без вычислений получается. Только после того как написала стих проверяю (почти всегда так как надо))) Хотя я и дилетант
Цитата youreclipse ()
Наоборот надо гордо и вперед!
Мало кому такое говорила, 1-2 человека. Ты будешь третьим У тебя вправду есть талант. Не наработанный, а именно от природы. Поэтому... жду-жду новых твоих творений! И не хочу знать никаких отговорок

Ну тогда это показатель! biggrin Ну я думаю будет еще лучше, времени у меня много smile
Цитата youreclipse ()
Ты мне на всякий случай только, пожалуйста, маякни!

Я не забыла о твоей просьбе! tongue


Сообщение отредактировал marina_malina - Четверг, 01.10.2015, 15:07
 
youreclipseДата: Четверг, 01.10.2015, 15:23 | Сообщение # 27
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата marina_malina ()
Спасибо, но с Лермонтовым я и близко не стою, может когда-то.... *мечтательно улыбаюсь*

Если поставишь цель, то все может быть wink
Цитата marina_malina ()
Это теория литературы, перед любым делом предпочитаю ознакомится с теорией.

Это правильный подход. Одобряю! biggrin
Спасибо большое за пояснение, я слышала, что есть какие-то теории, но особо никогда не интересовалась, тк мне казалось, что если пишется стих, то он пишется)))
Буду теперь знать и если когда-нибудь решусь написать какой стих, то попробую следовать правилас. Но мне кажется, это жуть как сложно))))
Цитата marina_malina ()
Ну тогда это показатель!

Определенно! biggrin
Цитата marina_malina ()
Ну я думаю будет еще лучше, времени у меня много

Конечно)
Цитата marina_malina ()
Я не забыла о твоей просьбе!

Спасибо biggrin


 
marina_malinaДата: Четверг, 01.10.2015, 15:28 | Сообщение # 28
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата youreclipse ()
Буду теперь знать и если когда-нибудь решусь написать какой стих, то попробую следовать правилас. Но мне кажется, это жуть как сложно))))

Советую сначала писать как душа подскажет, а потом уже смотреть что не так wink С удовольствыем почитаю твои стихи smile
Цитата youreclipse ()
Спасибо большое за пояснение, я слышала, что есть какие-то теории, но особо никогда не интересовалась, тк мне казалось, что если пишется стих, то он пишется)))

Так и есть, определенно не нужно подгонять стих под какие-то рамки, но если стих написан правильно, то и подгонять не придется (прости за тавтологию)
 
youreclipseДата: Четверг, 01.10.2015, 15:54 | Сообщение # 29
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата marina_malina ()
Советую сначала писать как душа подскажет, а потом уже смотреть что не так

Если я напишу вначале, как душа ляжет, то даже профи поэт-редактор застрелиться biggrin
Я все же люблю сразу делать, потому как порой одно слово резко меняет весь смысл))
Цитата marina_malina ()
С удовольствыем почитаю твои стихи

Я только новичок biggrin Но позову, если будет интересно)
Цитата marina_malina ()
Так и есть, определенно не нужно подгонять стих под какие-то рамки, но если стих написан правильно, то и подгонять не придется (прости за тавтологию)

Это надо мыслить стихами)))


 
marina_malinaДата: Четверг, 01.10.2015, 16:14 | Сообщение # 30
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата youreclipse ()
Если я напишу вначале, как душа ляжет, то даже профи поэт-редактор застрелиться

Ну не надо так категорично))) Может его смогут спасти biggrin *шутка*

Цитата youreclipse ()
Я все же люблю сразу делать, потому как порой одно слово резко меняет весь смысл))

Согласна
Цитата youreclipse ()
Я только новичок Но позову, если будет интересно)

Зови, обязательно! smile

Цитата youreclipse ()
Это надо мыслить стихами)))

Возможно. Но обычно стихи не пишут. Они сами себя пишут. Ты только записываешь их на бумаге. У меня часто продолжение само приходит. Хотела написать одно, а в итоге совсем другое biggrin . В любом случае я уже хочу почитать свои стихи, так что зови не стесняйся! smile
 
youreclipseДата: Четверг, 01.10.2015, 17:13 | Сообщение # 31
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата marina_malina ()
Ну не надо так категорично))) Может его смогут спасти

А ты, однако, оптимистка biggrin
Цитата marina_malina ()
Зови, обязательно!

Хорошо)))
Цитата marina_malina ()
Ты только записываешь их на бумаге. У меня часто продолжение само приходит.

Знакомое ощущение, только у меня так бывает больше с прозой biggrin Герои вдруг начинают свои действия делать))
Цитата marina_malina ()
В любом случае я уже хочу почитать свои стихи, так что зови не стесняйся

Ну я на днях сделаю темку, куда буду скдывать все свои "стихи", тогда позову)) А так есть 2 штуки в определенных темах, поэтому скину через лс)) Все замечания говори смело! Я хочу научится писать хотя бы чуть-чуть как ты!))


 
marina_malinaДата: Четверг, 01.10.2015, 18:02 | Сообщение # 32
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата youreclipse ()
А ты, однако, оптимистка

Если дело касается других - возможно
Цитата youreclipse ()
Знакомое ощущение, только у меня так бывает больше с прозой Герои вдруг начинают свои действия делать))

У меня тоже бывает такое biggrin
Цитата youreclipse ()
Ну я на днях сделаю темку, куда буду скдывать все свои "стихи", тогда позову)) А так есть 2 штуки в определенных темах, поэтому скину через лс)) Все замечания говори смело! Я хочу научится писать хотя бы чуть-чуть как ты!))

Ну что же покритикуем. Аж странно тебя критиковать biggrin
 
youreclipseДата: Пятница, 02.10.2015, 12:45 | Сообщение # 33
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




А вот и я biggrin
Вот на сей раз я увидела пессимизм в стихе! До этого была лишь горькая реальность... Но! Не смотря на это, стих мне все равно понравился. Печальный, но красивый. И как звучит-то! Знаешь, в твоих стихах есть такая мелодия, как бы верно описать, хрустальная... Чистая, тонкая, хрупкая. Это бомба! happy Так что побежала я тебя номинировать в премии tongue

Цитата marina_malina ()
Аж странно тебя критиковать

Привыкай biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 02.10.2015, 12:47
 
marina_malinaДата: Пятница, 02.10.2015, 16:01 | Сообщение # 34
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Вот на сей раз я увидела пессимизм в стихе!
Последствие очень неудачного дня(((
Печальный, но красивый. И как звучит-то! Знаешь, в твоих стихах есть такая мелодия, как бы верно описать, хрустальная... Чистая, тонкая, хрупкая. Это бомба!

Может звучит слишком мелодраматично, но ради таких слов стоит творить! biggrin
Так что побежала я тебя номинировать в премии tongue
У меня тоже есть для тебя местечко - самый критичный читатель biggrin
 
youreclipseДата: Воскресенье, 04.10.2015, 12:43 | Сообщение # 35
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата marina_malina ()
Последствие очень неудачного дня(((

Эх, бывает и такое...
Цитата marina_malina ()
Может звучит слишком мелодраматично, но ради таких слов стоит творить!

Ой, нет, не мелодраматично! Очень даже чувственно, проникновенно и... не знаю, какое верно слово подобрать, дабы верно описать... по-настоящему!))
Цитата marina_malina ()
У меня тоже есть для тебя местечко - самый критичный читатель

Ы, я нисколько не удивлена biggrin Буду удивлена, если в этом году не получу эту премию, потому как в этом году я походу все что можно критиковала biggrin biggrin biggrin

Добавлено (04.10.2015, 12:43)
---------------------------------------------
Пустыня
Мариша, стих шикарен!)) И очень импонирует, что как всегда есть над чем подумать, есть глубина.
Музыка, ритм, рифма - все выше всяческих похвал! happy
Кстати, никогда не задумывалась, что можно сделать дождь - Господь...
У меня только один вопрос, а почему синий дождь? Ассоциации у тебя такие?)
Ну и я как всегда в восторге! happy


 
marina_malinaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 13:39 | Сообщение # 36
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата youreclipse ()
Мариша, стих шикарен!)) И очень импонирует, что как всегда есть над чем подумать, есть глубина.
Музыка, ритм, рифма - все выше всяческих похвал!

Спасибо, но все же я нашла у себя недостаток, стихи слишком малы. Будем стараться писать хотя бы от трех четверостиший.
Цитата youreclipse ()
Кстати, никогда не задумывалась, что можно сделать дождь - Господь...

Мне кажется немного не гладко...
Цитата youreclipse ()
У меня только один вопрос, а почему синий дождь? Ассоциации у тебя такие?)

видела однажды картинку пустыня над которой идет синий, даже ультрамариновый дождь. Вот и стих родился)))
 
youreclipseДата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:50 | Сообщение # 37
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата marina_malina ()
Спасибо, но все же я нашла у себя недостаток, стихи слишком малы. Будем стараться писать хотя бы от трех четверостиший.

Пробуй что-то новенькое, но скажу так, что и маленькие стихи надо тоже уметь писать! И при этом делать их не пустышкой! У тебя это удается) Но нет предела совершенства)
Цитата marina_malina ()
Мне кажется немного не гладко...

Именно в твоем стихе я прочла и не споткнулась.
Цитата marina_malina ()
видела однажды картинку пустыня над которой идет синий, даже ультрамариновый дождь. Вот и стих родился)))

Ого, круто)))


 
marina_malinaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:23 | Сообщение # 38
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата youreclipse ()
Пробуй что-то новенькое, но скажу так, что и маленькие стихи надо тоже уметь писать! И при этом делать их не пустышкой! У тебя это удается) Но нет предела совершенства)

Наверное попробуем о любви и о ее безнадежности)))) wink где-то на 4 четверостиший))
Да, ты права
Цитата youreclipse ()
Именно в твоем стихе я прочла и не споткнулась.

Это радует)))


Сообщение отредактировал marina_malina - Воскресенье, 04.10.2015, 22:24
 
youreclipseДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:31 | Сообщение # 39
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата marina_malina ()
Наверное попробуем о любви и о ее безнадежности)))) где-то на 4 четверостиший))

Ого, круто)
Ну ты знаешь... Я жду)


 
marina_malinaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:43 | Сообщение # 40
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ого, круто)
Ну ты знаешь... Я жду)

Дыыы, знаю biggrin
 
youreclipseДата: Четверг, 08.10.2015, 10:32 | Сообщение # 41
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Мариша, привет! smile
Прочитала новый стих. Гляжу, предложения становятся постепенно длиннее))
Для начала скажу, что я бешенном восторге от таких сравнений!
Как тихий дождь и мутный сон,
Ты пеленою застилаешь

и
Ты прячешь день в своем кармане
Это просто охрененно, сорри за мой французкий. Я просто обожаю всякие такие обороты. И ты сделала это очень вкусно!))
Мелодия все же отмечу, что немного переменилась)
Я фиговый рифмеплет, но мне кажется, что тут: "ты" лишнее... и тогда "мною" Без него вроде легче читается... "Со мной ты в искренность играешь", Со мною в искренность играешь. Но могу я и ошибаться!
Ибо стих все равно легко читается!))
Жду, как говорится, проды tongue biggrin happy

Добавлено (08.10.2015, 10:32)
---------------------------------------------
Зы, закрепи шапку, а то неудобно бегать туды-сюды tongue




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 08.10.2015, 10:34
 
marina_malinaДата: Четверг, 08.10.2015, 14:33 | Сообщение # 42
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата youreclipse ()
Прочитала новый стих. Гляжу, предложения становятся постепенно длиннее))

Ну поменялась и тематика стихов))) Поэтому и длинна...
Цитата youreclipse ()
Мелодия все же отмечу, что немного переменилась)

Как уже сказано выше поменялась и тематика и размер, теперь это не ямб или хорей а анапест или дактиль(честно говоря не считала)))
Цитата youreclipse ()
Я фиговый рифмеплет, но мне кажется, что тут: "ты" лишнее... и тогда "мною" Без него вроде легче читается... "Со мной ты в искренность играешь", Со мною в искренность играешь. Но могу я и ошибаться!
Ибо стих все равно легко читается!))

Спасибо)) И за совет и за отзыв... Хм... Ну если ты так считаешь... Особой разницы не вижу, но отредактирую))) wink
Цитата youreclipse ()
Жду, как говорится, проды

Будет! happy tongue
Цитата youreclipse ()
Зы, закрепи шапку, а то неудобно бегать туды-сюды

Закрепляем... smile


Сообщение отредактировал marina_malina - Четверг, 08.10.2015, 14:58
 
youreclipseДата: Суббота, 10.10.2015, 19:35 | Сообщение # 43
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата marina_malina ()
Спасибо)) И за совет и за отзыв... Хм... Ну если ты так считаешь... Особой разницы не вижу, но отредактирую)))

Ну... Если я так считаю, это не факт, что истина)) Я в сочинительстве стихов так себе рублю фишку, а когда со стороны читаю чужое, то могу сказать, гладко там или нет... Тут вроде как гладко, но маленькое шерохование есть (а может у меня только так было)


 
AnaitisДата: Среда, 04.11.2015, 03:51 | Сообщение # 44
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Привет!)
Дорога вдаль
Что то близкое... что то понятное... но блин я никак ухватить не могу. Душой понимаю! А умом наполовину а хочу полностью wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Жизнь это сон... (Мои стихи о жизни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Помолвка по обмену