Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я выбрал тебя (Horror)
Я выбрал тебя
Miss_FlowerДата: Четверг, 22.01.2015, 18:51 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:





Я ВЫБРАЛ ТЕБЯ



Название: Я выбрал тебя

Автор: Miss_Flower

Бета: tatyana-gr

Жанр: Horror, drama

Пейринг: Белла, Эдвард и др.

Рейтинг: R

Саммари: Знаете ли вы, что такое страх? Настоящий страх. Жуть, дикий безотчетный ужас. Кошмар, который заставляет онеметь, потерять способность двигаться, крадет желание бороться, пытаться выжить. Я Изабелла Свон, и жить мне осталось считаные секунды.




________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18 - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Понедельник, 30.03.2020, 17:47
 
ВаллериДата: Четверг, 22.01.2015, 18:54 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю с появлением новой истории, Лена! Надеюсь, не последней smile
Что касается истории, то не хочешь доработать финал? Ну, чтобы объяснить, что там делал Эдвард, почему его не тронули другие вампиры и что означает "я выбрал тебя"? Если допишешь, дай знать wink


 
Miss_FlowerДата: Четверг, 22.01.2015, 19:41 | Сообщение # 3
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата Котова
Одним словом "Сильно!" Спасибо, Автор!
Вампирские ужасы очень хорошо (я бы даже сказала - профессионально) выписаны. +Вампирская красота.

Большое спасибо за такую оценку!
Цитата Валлери
Только бы вам еще побольше эмоций добавить, а то не почувствовала я вот ни капельки страха!
Но страх - нет, не удалось вам передать его через текст.

Насчет эмоций, согласна - мое упущение. Хотя, я старалась, как могла представить, что испытывала главная героиня.
Я впервые пробовала писать в жанре хоррор, и видимо пока у меня не все хорошо получилось. Это приходит с опытом, надеюсь.
Цитата Валлери
Да и Эдвард нераскрытым остался. Что он делает в замке? Какие отношения у него с этими другими вампирами? Почему нельзя было отпустить Беллу? И много других подобных вопросов...

В контексте данной истории я не посчитала нужным отвечать на эти вопросы. Он делал в замке то же самое, что и другие вампиры. Проводил время.
Так как повествование шло от лица Беллы, я не смогла раскрыть Эдварда. Он остался таинственным не слишком разговорчивым персонажем.
Света, может я чего-то не понимаю wacko Объясни мне, почему я должна была расписать, какие у него отношения с другими вампирами? Знаком он с ними или нет? Друзья они или враги? Неужели это важно?
Беллу нельзя было отпустить, потому что Эдвард выбрал ее в спутницы по жизни. Он для того и спас ее от других вампиров. Этот Эдвард нескольк отличается от привычного нам персонажа. Тот ни в какую не соглашался обращать Беллу, а этот именно для обращения и выбрал ее себе.
Какие еще вопросы возникли во время чтения?
Цитата Dаaf
И главное, как совпало, что и ребята, и вампиры оказались там в одно время, навряд ли вампиры сидят там безвылазно

Они не сидят там безвылазно. Возможно, они были неподалеку и услышав голоса незадачливых туристов, пошли за ними. Виктория, Лоран и Джеймс были кочевниками, путешествовали по миру, поэтому получается, что да, их встреча в замке Поенари была простым совпадением.
Цитата Dаaf
Только вот Белла как-то уж больно быстро переключилась, в один момент она плакала по друзьям, а в другой она уже полностью очарованная Эдварда забыла обо всём на свете....Как будто бы нажали на переключатель!

Эдвард подействовал на нее своим вампирским обаянием. Что-то схожее с гипнозом.
Цитата Диметра
Не очень понятно и с Эдвардом - что он делал в замке вместе с той троицей, почему выбрал Белку.

Возможно, стоило прописать момент, как Эдвард попал в замок... С троицей кровожадных вампиров он или отдельно. Ты права, Кать. А Белку выбрал, потому что она ему понравилась.
Цитата Диметра
У нее тоже как-то странное влечение - это его дар?

Да, именно. Это прославленное вампирское обаяние. Гипноз.
Цитата Диметра
С решением ехать в замок вампира на Рождество тоже странновато - обычно это хэллоуинское развлечение.

Ну ничего интереснее не придумали ребята. Почему бы и нет?
Цитата Nicole__R
Во-вторых, ребята так просто вошли в крепость, которая обязательно входит во все «Дракула-туры»?

Замок имеет свободный вход для посетителей. Там просто развалины.
Цитата Nicole__R
А почему вы выбрали именно Поенари? Большинство считает домом Дракулы замок Бран.

Замок Поенари я выбрала потому, что именно он считается настоящим пристанищем графа Влада Цепеша (Дракулы). Замок Бран же хорошо разрекламированная картинка, в котором по приданию вампир никогда и не был.
Цитата Nicole__R
И почему они (вампиры) обитали в замке? Какое-то невероятное совпадение.

Кто сказал, что они там обитали? Заглянули мимоходом, или пришли привлеченные запахом одинокой припозднившейся группы туристов.
Цитата bellaOlga
Местами даже волосики шевелились

Когда я писала эту историю, то так живо представляла себе картинку, что мне было потом страшно выключать в квартире свет перед сном.
Цитата Pest
Было бы удивительно если он выбрали бы Джессику к примеру, а Беллу просто убил.

Конечно ничего удивительного в том, что он выбрал Беллу. Он всегда ее выбирал. Почему в этот раз должно было быть иначе?
Цитата LOst
Надо же так совпасть, что и "еда" и голодающие попали в одно и тоже время нашли друг друга)

В жизни часто происходят странные совпадения biggrin





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Четверг, 22.01.2015, 19:44
 
КотоваДата: Четверг, 22.01.2015, 20:14 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!

Да, мне очень понравилась твоя история. Оно, конечно, странно, т.к. хоррор - это не мое biggrin . Но твоя история оказалась особенной. Она полностью вписалась в обложку или обложка в нее. Даже не знаю. Так уж получилось, что и обложка, и история вошли в тройку лично моих фаворитов на конкурсе.

Цитата Валлери ()
Что касается истории, то не хочешь доработать финал? Ну, чтобы объяснить, что там делал Эдвард, почему его не тронули другие вампиры и что означает "я выбрал тебя"? Если допишешь, дай знать


Меня заинтересовало мнение Валлери. Лена, когда у меня будет время, прочту еще раз твою историю и соглашусь или не соглашусь со Светой. Я свой вывод обязательно обосную. Единственное, что в ближайшую неделю я не успею. Позже.

Еще раз благодарю тебя за историю. smile


 
ВаллериДата: Четверг, 22.01.2015, 20:18 | Сообщение # 5
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
Я впервые пробовала писать в жанре хоррор, и видимо пока у меня не все хорошо получилось. Это приходит с опытом, надеюсь.

Хорошо звучит biggrin Так, словно ты собираешься и дальше писать хоррор spiteful

Цитата Miss_Flower ()
Объясни мне, почему я должна была расписать, какие у него отношения с другими вампирами? Знаком он с ними или нет? Друзья они или враги? Неужели это важно?

Это важно с той точки зрения, что в противном случае Эдвард остается слишком туманным. Не зная причин его поведения - не понять персонажа, не проникнуться к нему, и соответственно - не понять поведения героини. Ты же создала мир, а законы, которые там действуют, не прописала - оттого и вопросы. Получилась однобокая картинка.

Цитата Miss_Flower ()
Этот Эдвард нескольк отличается от привычного нам персонажа.

Вот тут, возможно, тоже кроется часть ответа. Мы привыкли к каноническому Эдварду и новый его образ просто так, без пояснений, в голове уложиться не может) wink

Цитата Miss_Flower ()
Беллу нельзя было отпустить, потому что Эдвард выбрал ее в спутницы по жизни. Он для того и спас ее от других вампиров.

Вот это хорошо бы увидеть в тексте happy

Цитата Miss_Flower ()
Какие еще вопросы возникли во время чтения?

Много biggrin
Но остальные тебе задавали другие читатели, так что мне повторяться смысла нет)
В целом - ничего серьезного, все вполне решаемо одной-двумя строчками wink


 
Miss_FlowerДата: Четверг, 22.01.2015, 20:27 | Сообщение # 6
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Света, я немного подкорректировала историю еще до того, как создала форум. Возможно, картина стала яснее.


 
♥ღАврораღ♥Дата: Пятница, 23.01.2015, 09:12 | Сообщение # 7
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Miss_Flower, Это история мне запомнилась! Даже не пришлось перечитывать саммари - а это о чем-то говорит wink
Хоррор получился хорошим. Вместе с Беллой испытала весь спектр ее чувств.
Жалко конечно ребят, отдохнули называется на Рождество wacko Сурово было
Но главное - Белла выжила!!! И как же это было облегчение. А уж ее тяга к Эдварду - мне кажется здесь все логично. У меня история не вызвала диссонанса, я приняла ее сюжет и героев без проблем wink
Большое спасибо за яркую историю wink

Добавлено (23.01.2015, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата Miss_Flower ()
Света, я немного подкорректировала историю еще до того, как создала форум. Возможно, картина стала яснее.

Ууу, спасибо! Пойду и я заценю измененный текст wink


 
Miss_FlowerДата: Пятница, 23.01.2015, 12:38 | Сообщение # 8
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥
Интересная работа! Вампиры - это вообще моя тема, поэтому видеть на этом конкурсе истории о них это необычно и интригующе!

Это радует smile Потому что поклонников вампиров остается все меньше и меньше.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Во-первых, как Белла смогла себе позволить эту поездку? Т.е. ресторан это дорого, а поездка в Европу - нормально Просто наверное билет-то стоит дороже ужина, нет?

Белла и ужин могла себе позволить, только она не считает правильным тратить огромную сумму денег на еду. Платить за хорошо разрекламированный ресторан. Это пустая трата денег, в отличие от возможности отправиться в путешествие и посмотреть на историческую достопримечательность.
Цитата ♥ღАврораღ♥
И второе - а разве такая туристическая достопримечательность, как замок Дракулы, не будет закрываться на ночь или быть ограниченной в доступе?

Замок Дракулы Поенари находится в свободном доступе для туристов. Он ничем не огорожен, потому что от прежнего строения там остались почти одни руины, полуразрушенные стены без крыши.
Цитата ♥ღАврораღ♥
А то ребята 13 часов летели значит и сразу по прилету потопали на ночь глядя на экскурсию? Да нууу!! После любого перелета первое, что хочет человек - это отдохнуть! Тем более после пересадки и 13 часов в воздухе

Ребятам не хотелось рождественскую ночь тратить на сон. Поездка в замок на следующий день для них была бы лишена смысла, ведь они отправились в путешествие именно на рождество. Даже если и устали, у них был стимул ехать в замок немедленно.
Цитата Krasavica57
Может мне тоже кто-нибудь подарит билеты в Румынию, я с удовольствием посмотрю на зАмок Дракулы!!!

Только не езжайте туда в Рождество biggrin
Цитата Lonely
Денег на ужин у Беллы нет, зато билет на самолет в день вылета - пожалуйста, купила с радостью - ооочень странно.

На этот вопрос я уже отвечала выше.
Цитата Lonely
Все остальное тоже вызывает подозрение т.к. исторический памятник, куда проводятся регулярные экскурсионные туры не лучшее пристанище для вампиров, их бы уже сто раз разоблачили, если бы они так съедали каждого туриста.

Кто сказал, что они регулярно поедали туристов? Они не обитают в этом замке, так заглянули... и им повезло встретиться с горе-путешественниками. Частая пропажа туристов в районе замка привлекла бы не только внимание людей, но и Вольтурри.
Цитата Мила_я
Как будто ее ввели в транс и она идет за своим хозяином совершенно безвольным существом.

Можно сказать, что ее как раз и ввели в транс. Там это практически белым по черному написано.
Цитата leverina
он молчалив, задумчиво печален, пристален взглядом, контрастен остальным... ну да, они-то сюда просто нажраться пришли (ну, и с едой в меру своей креативности поиграться), а у него - у него тут судьбоносная встреча наклюнулась. поэтому - прежде чем выпить, нужен тост. тост нуждается в обдумывании. на обдумывание нужны время и тишина, хотя бы внутренняя.

Вот и мне хотелось показать Эдварда грустным, задумчивым, немногословным, рассудительным, таинственным... Похоже мне не удалось сделать этого.
Цитата RRRRRj
ну да, волшебное время, чтобы осмотреть замок вампиров.

Безрассудной молодежи что только в голову не придет...
Цитата DariaVamp
Это станет отличным началом потрясающей альтернативы, если автор решит продолжить!

Нет, продолжать я не буду.
Цитата Alice7OnOff
Три слова: ЭТО БЫЛО КРУТО!

Большое спасибо!
Цитата waxy
Замок Дракулы уже настолько набил оскомину и стал притчей во языцех, что все связанное с ним воспринимается как кич, если не пародия.

Я про замок Дракулы за всю свою жизнь читала только одну историю, и мне он совсем не набил оскомину. Если вы в написанной мной истории разглядели пародию на что-то, то вы имеете полное право так думать.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Ууу, спасибо! Пойду и я заценю измененный текст

Очень надеюсь, что чуть переписанная история придется вам еще больше по душе.
И спасибо за приятный отзыв!!!



 
♥ღАврораღ♥Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:48 | Сообщение # 9
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Miss_Flower ()
Потому что поклонников вампиров остается все меньше и меньше.
Я была фанатом вампиров и альтернативы - им и осталась wink

Цитата Miss_Flower ()
в отличие от возможности отправиться в путешествие и посмотреть на историческую достопримечательность.
Ну хорошо, убедила biggrin

Цитата Miss_Flower ()
Он ничем не огорожен, потому что от прежнего строения там остались почти одни руины, полуразрушенные стены без крыши.
А вот этого я не знала и спросила поэтому wink

Цитата Miss_Flower ()
Даже если и устали, у них был стимул ехать в замок немедленно.
Просто я по себе судила: после 13 часов в самолете я бы не поехала никуда biggrin

Цитата Miss_Flower ()
Только не езжайте туда в Рождество
А вдруг именно там и на Рождество девушка сможет встретить своего вампира? biggrin

Цитата Miss_Flower ()
Очень надеюсь, что чуть переписанная история придется вам еще больше по душе.
Я скажу по секрету, мне и первоначальная версия понравилась. Я приняла ее. Я нашла объяснение поступкам Беллы, да и загадочность вампира прониклась. Был в недосказанности свой шарм wink
Эта версия конечно больше объясняет. Спасибо wink


 
ВаллериДата: Пятница, 23.01.2015, 12:56 | Сообщение # 10
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
Потому что поклонников вампиров остается все меньше и меньше.

Ты отстала от жизни biggrin После конкурса альтернатив пошла нехилая такая волна вампирского увлечения - много появилось и читателей новых, и авторы писать начали про вампиров wink


 
leverinaДата: Пятница, 23.01.2015, 19:08 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Miss_Flower ()

Цитата leverina
он молчалив, задумчиво печален...

Вот и мне хотелось показать Эдварда грустным, задумчивым, немногословным, рассудительным, таинственным... Похоже мне не удалось сделать этого.


Не знаю, по-моему, я это увидела, многие другие тоже. Другое дело, что всё показано глазами Беллы, поэтому на конкурсе мы читали и не понимали подоплёки. Как будто мы "глазами Беллы" посмотрели балет или послушали оперу на незнакомом языке, но вот либретто нам почитать не дали - так что про вампиров мы ничего не узнали.
А теперь автор разъяснения дал. Спасибо. Это интересная часть конкурса.
 
Элен159-1Дата: Пятница, 23.01.2015, 20:58 | Сообщение # 12

Группа: Удаленные






Отмечусь, чтобы не потерять тему) Спасибо за приглашение happy
 
GASAДата: Пятница, 23.01.2015, 21:43 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Вопросы конечно по ходу чтения возникали,но самое главное-зловещий страх испытала,понесло же ребят на ночь глядя руины замка осматривать,думали прикольно будет,а реально вляпались в вампиров.И неизвестно как Белла будет потом себя чувствовать подружкой привлекательного вампира.

 
Miss_FlowerДата: Суббота, 24.01.2015, 22:34 | Сообщение # 14
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Котова, Помнишь, на угадайке ты предполагала, что эта конкурсная работа принадлежит Валлери? Поделись секретом, по какому признаку ты решила, что автор она?


 
КотоваДата: Суббота, 24.01.2015, 23:38 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Лена, делюсь секретом. *смеется*

В начале произведения я не ассоциировала работу с Валлери совсем.
Потом мне показалось, что я чувствую "руку Валлери":
- сюжет - хоррор (я высокого мнения об авторах, которые могут писать фэнтези во всяком ее проявлении; считаю, что В. это удается);
- образ главного героя. В Эдварде проглядывается какая-то майеровская аристократичность. Черта почти неуловимая в "Я выбрал тебя", но все же она присутствует. Конечно, Валлери пишет Эдварда глубже. Но в "Я выбрал тебя" глубже было не надо.

Естественно, я видела, что Света прицепила себе в подпись обложку №12, и я подозревала: "нет, автор все таки не она. Не может автор так примитивно палиться на конкурсе biggrin ".


 
ВаллериДата: Суббота, 24.01.2015, 23:43 | Сообщение # 16
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Котова, biggrin нас с Леной уже путали в конкурсах) Может это потому, что мы долго работали вместе, попеременно бетой друг у друга, даже писали в соавторстве - это наложило отпечаток. А еще активно читаем друг друга - возможно, из-за этого у нас и словечки, и фразы попадаются похожие. А еще мы обе пишем эмоциями, то есть любим ангст) Иногда, когда читаю ее, я понимаю, что и сама бы точно так же написала. То есть мы и мыслим зачастую похоже.


 
КотоваДата: Суббота, 24.01.2015, 23:51 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
Котова, нас с Леной уже путали в конкурсах) Может это потому, что мы долго работали вместе, попеременно бетой друг у друга, даже писали в соавторстве - это наложило отпечаток.


Вот вы и раскололись biggrin . Ничего, Свету я читала. Теперь прочту парочку историй Лены. Раз и навсегда запомню ваши отличия и больше никогда не буду путать.

Серьезно: я даже думала во время конкурса - голосовать или не голосовать за "Я выбрал тебя"? Не голосовать предполагалось по той причине, что история и так хорошая, и без меня наберет необходимое для победы количество голосов. Но потом решила, что голосовать буду. Честно говоря, удивилась, что было мало голосов за "Я выбрал тебя". Но у меня своя особенность участия в конкурсе. Я никогда не читаю все истории. Выбираю только из тех, что прочла.
-------------------------

Цитата Котова ()
Меня заинтересовало мнение Валлери. Лена, когда у меня будет время, прочту еще раз твою историю и соглашусь или не соглашусь со Светой.


Цитата Miss_Flower ()
Света, я немного подкорректировала историю еще до того, как создала форум.


Я так понимаю, что дискуссия о том надо ли добавлять глубину Эдварду, отпала сама по себе?
Думаю, что первый вариант истории, что второй - замечательный. smile




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 08.02.2015, 22:15
 
DariaVampДата: Пятница, 20.02.2015, 13:18 | Сообщение # 18
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Miss_Flower, привет!
Спасибо за приглашение на форум, извини, что только сейчас добралась сюда sad
Очень понравилась история. smile
Действительно жуткое рождество выдалось у Беллы, особенно кровавое... Очень жаль друзей Беллы, они стали невинными жертвами вампиров.
Так понимаю Эдвард нашел свою половинку? Теперь мне интересна судьба Беллы и Эдварда. Может быть это станет началом альтернативной истории? wink
Спасибо за превосходную рождественскую историю в жанре хоррор!




Сообщение отредактировал DariaVamp - Пятница, 20.02.2015, 13:20
 
bitite_zumДата: Вторник, 21.07.2015, 19:07 | Сообщение # 19
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




мне очень понравилась твоя история.
 
Alex-StellaДата: Суббота, 09.07.2016, 18:14 | Сообщение # 20
Эльф

Группа: Переводчики
Сообщений: 186


Статус:




Потрясающая история! Меня саму всегда привлекают именно такие хоррор истории, скажем, они выделяются среди остальных, чем отчасти и завлекают.
Большое спасибо, что порадовали такой замечательной историей!


 
bitite_zumДата: Пятница, 11.05.2018, 15:10 | Сообщение # 21
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо за историю!
 
Miss_FlowerДата: Суббота, 19.05.2018, 22:02 | Сообщение # 22
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата bitite_zum ()
Спасибо за историю!

Вам спасибо, что вспомнили, заглянули!



 
BigBrowneyДата: Воскресенье, 17.06.2018, 00:41 | Сообщение # 23
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower,

Спасибо большое за историю! Читала на одном дыхании и осталась в восторге!
Прочитала саммари и история ничуть не подкачала. Я, признаться честно, вначале была ошарашена поведением Эммета и его неожиданным предложением. Было такое ощущение, что он заранее знал исход и просто привел друзей на пропитание вампирам. Да и такое уверенное "билеты забронированы, надевайте панталоны и в путь дорогу дальнюю", как на блюдечке все преподнес, ни в чем не сомневался. Странно, неожиданно, но интригующе. Я была приятно удивлена, что в конечном итоге все обернулось не так, как предполагала.
История еще больше мне стала нравиться ближе к ее завершению. Мало того, что у меня коленки подрагивали от описания ужаса происходящего в замке, так еще и рассказ максимально приближен к оригинальной истории Брэма Стокера "Дракула". С этим непонятным притяжением от существа Эдварда... темным и сладострастным. И это практически хозяйское "я тебя выбрал", вот чего часто не хватает большинству образов Эдварда в разных фф. Прямо таки слышно его шепот и сладкий запах. Такая вкуснятина на ночь глядя, просто с ума сойти можно!
Я почитала несколько комментариев под самой историей и немного была удивлена тому, что многие хотели, чтобы раскрыли образы других героев и самого Эдварда. Интересно для чего? Судя по всему, так как описание ведется от лица Беллы, она видит все через призму ужаса и, естественно, переживает в первую очередь о себе и спасении своей жизни. Бот бляха муха, а кто бы думал по другому? Посреди такого хаоса нет места для филантропа, который будет держать плакат с лозунгом о спасении других. Нет ничего удивительного в том, что она пропускает все, что может увидеть и услышать через себя и выдает такую картину происходящего.
Вот что касается Эдварда, я бы хотела его "узнать" получше. Может, чуть больше добавить пережитого за сто лет одиночества и скитаний... но это, как говорится, уже лишние придирки. И, да, я как и многие кусаю ногти в замешательстве осталась ли Белла в живых или ее осушили до последнего. Вот тут то мне будет не до сна biggrin в самом начале, нам для затравки, ты пишешь, что ей осталось жить всего-то ничего. И снова одни вопросы. В каком из смыслов понимать это все... либо Маеровское "жить человеческой жизнью" и стать в итоге вампиром или быть съеденной и так и не понять, что случилось.

Мне было страшно, интересно и история захватывала с первых строк.

Спасибо wink
 
Miss_FlowerДата: Понедельник, 25.06.2018, 20:17 | Сообщение # 24
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата BigBrowney ()
Спасибо большое за историю! Читала на одном дыхании и осталась в восторге!

Спасибо, это очень приятно слышать!
Цитата BigBrowney ()
Я, признаться честно, вначале была ошарашена поведением Эммета и его неожиданным предложением. Было такое ощущение, что он заранее знал исход и просто привел друзей на пропитание вампирам

На мой взгляд, он просто настоящий авантюрист. Узнал, что девчонки никуда не уехали на рождественские праздники, скучают, грустные, вот и предложил им приключения, а чтобы не отказались ляпнул, что билеты уже куплены. Они согласились, кто-то с удовольствием, кто-то из нежелания доставить неудобства... на то и был сделан расчет.
Цитата BigBrowney ()
заранее знал исход

То есть он поехал к вампирам, заранее зная, что погибнет там? Сомнительно!
Цитата BigBrowney ()
Я была приятно удивлена, что в конечном итоге все обернулось не так, как предполагала.

А как предполагала? Все живые и здоровые, только немного напуганные домой вернуться?
Цитата BigBrowney ()
История еще больше мне стала нравиться ближе к ее завершению. Мало того, что у меня коленки подрагивали от описания ужаса происходящего в замке, так еще и рассказ максимально приближен к оригинальной истории Брэма Стокера "Дракула".

Правда? Я не читала этой истории.
Цитата BigBrowney ()
С этим непонятным притяжением от существа Эдварда... темным и сладострастным. И это практически хозяйское "я тебя выбрал", вот чего часто не хватает большинству образов Эдварда в разных фф.

Мне так хотелось сделать из него загадочного, темного вампира, но почти никто не оценил такой образ.
Цитата BigBrowney ()
Прямо таки слышно его шепот и сладкий запах. Такая вкуснятина на ночь глядя, просто с ума сойти можно!

Прям, самой снова перечитать захотелось happy
Цитата BigBrowney ()
Я почитала несколько комментариев под самой историей и немного была удивлена тому, что многие хотели, чтобы раскрыли образы других героев и самого Эдварда. Интересно для чего? Судя по всему, так как описание ведется от лица Беллы, она видит все через призму ужаса и, естественно, переживает в первую очередь о себе и спасении своей жизни. Бот бляха муха, а кто бы думал по другому? Посреди такого хаоса нет места для филантропа, который будет держать плакат с лозунгом о спасении других. Нет ничего удивительного в том, что она пропускает все, что может увидеть и услышать через себя и выдает такую картину происходящего.

Так приятно слышать от читателя то, о чем я думала во время написания этой истории.
Цитата BigBrowney ()
Вот что касается Эдварда, я бы хотела его "узнать" получше. Может, чуть больше добавить пережитого за сто лет одиночества и скитаний...

Это была бы уже совсем другая история. Миник как бы разделился бы на две части: 1. Поездка и трагедия студентов глазами Беллы; 2. Печальная история одного вампира, который, наконец, нашел слушателя.
Цитата BigBrowney ()
И, да, я как и многие кусаю ногти в замешательстве осталась ли Белла в живых или ее осушили до последнего

Вот вопрос, да? Он ее выбрал для совместного существования, или для сытного, сочного ужина biggrin Ну это уж, кто как видит...
Цитата BigBrowney ()
Мне было страшно, интересно и история захватывала с первых строк.

Спасибо, за содержательный, как всегда, комментарий! С большим удовольствием его прочитала, и с таким же удовольствием ответила))



 
BigBrowneyДата: Понедельник, 25.06.2018, 23:25 | Сообщение # 25
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower,

Цитата
То есть он поехал к вампирам, заранее зная, что погибнет там? Сомнительно!
А как предполагала? Все живые и здоровые, только немного напуганные домой вернуться?

Да кто поймет этого авантюриста Эммета) Того гляди как он за несколько серебряных продался наглым вампирюгам за сочный ужин) biggrin Не знаю, может это для меня таким выглядело, но как-то он прям вот совсем был уверен в успехе своей кампании. Я вначале решила, что твои герои в живых не останутся, с учетом заявки хоррора, а вот Эммет как сыр в масле довольный вернется назад без угрызения совести. Я настолько привыкшая к тому, что все выходцы семейства Каллен (как бы не менялись истории в фф) не могут быть с плохим контекстом без зазубрины в прошлом. Так сказать, у всех есть катализатор, чтобы превратиться в плохиша. Хоть и переводы часто пестрят такими плохими, мы то знаем их настоящую натуру))

Цитата
Правда? Я не читала этой истории.

Привожу цитату из книги, которая - как мне кажется - идеально подходит для тех, кто считает притяжение к Эдварду слишком наигранным и странным: “Смутно помню нечто длинное и темное, с красными глазами, как тогда на закате солнца, потом почувствовала что-то одновременно сладостное и мучительное: я словно погружалась в глубину зеленых вод, до меня доносилось какое-то пение - мне рассказывали, так бывает с утопающими; потом все стало отдаляться, душа моя как будто покинула тело и витала в воздухе. Помню, Западный маяк оказался прямо подо мной, затем - какое-то мучительное чувство уходящей из под ног земли, такое, наверное, бывает при землетрясении.”
А вообще, я вот и подумать не могла, что так тонко передав "сладкое притяжение к вампиру" ты не читала Стокера! Это же родитель вампирской тематики surprised Пусть слог и не пестрит, но именно его считают отцом и зачинщиком всех наших страданий о вампире в серебристом Вольво biggrin

Цитата
Мне так хотелось сделать из него загадочного, темного вампира, но почти никто не оценил такой образ.

Ах, мы слишком искушенные читатели, крайне избалованные и хотим всего и сразу, и побыстрее и... еще быстрее biggrin опять таки, если бы история велась от лица Эдварда в окружении его шайки-лейки, все было бы куда прозаичней)) и без того, стоит учитывать, что это мини)) мне его образ пришелся по душе, осталась загадка, что-то о чем можно поразмышлять. Почему он был с этой компанией вампиров, неужели он такой же жестокий, почему именно Белла (даже если это и канон), кто создал всех их... эта перчинка пришлась как никогда кстати в этом фф, за что спасибо))

Цитата
Вот вопрос, да? Он ее выбрал для совместного существования, или для сытного, сочного ужина biggrin Ну это уж, кто как видит...

Как говорится: "и хочется, и колется"))) нас всех влечет эта неизвестность, что в итоге осталось там, за кадром. За закрытыми дверьми ничего не видно, да и Белла твоя была напугана и взбудоражена одновременно. Я в своих самых смелых фантазиях с помпонами за то, что Эд оставил Беллу с собой в качестве вампира и радостно существует не один. Но, опять таки, иногда при написании задумываешь одно, а герои потом начинают "жить отдельной жизнью" и решают сами как будет развиваться история)

Спасибо за нее и за ответ)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я выбрал тебя (Horror)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мужчина слова