Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Вампиры, оборотни и разная нечисть » Возможно ли стать вампиром?
Возможно ли стать вампиром?
cullenaliceДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:26 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Говорите свои мнения по поводу этого...интересно почитать...)))
 
EmmiDiLoveДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:31 | Сообщение # 2
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:

Клубы:


даже незнаю..... может есть возможность, а может нет....
Ну если появился сам термин вампир, возможно что то подобное есть, но как то сомневаюсь))))))


 
flordelunaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:02 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Не знаю, как насчет есть, но то, что было - однозначно... Не зря же вампиры упоминаются в разных мифологиях.
 
MeineryДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:05 | Сообщение # 4
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне кажется, можно. Только не знаю, чем аргументировать свою точку зрения. Наверное, просто верой в это.

 
УндомиэльДата: Среда, 18.11.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 89


Статус:

Клубы:


Думаю да, только где найти того, кто тебя обратит? Это уже другой вопрос....

Свет Вечерней Звезды всегда горит ровно...и мое право отдавать его кому я хочу....как и моё сердце....Если ты ни во что больше не веришь, поверь в это...поверь в НАС...
 
10irk@96Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:39 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




думаю они есть!Но встретить их думаю очень сложно!И правда кто нас обратит?
 
Kristina_CullenДата: Пятница, 20.11.2009, 16:49 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




думаю можно,но это очень сложно))
 
MeineryДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:19 | Сообщение # 8
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Можно уснуть летаргическим сном. А когда проснёшься, вылезешь злой и голодный из могилы, нападешь на первого встречного и выпьешь его кровь, может и станешь вампиром happy

 
ChloeCullenДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:40 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:
Смайл настроения:




нам вчера по истории рассказывали что вампиром можно стать если ходить по квартире где кто-то умер и говорить имя умершего.....
эт тип так средневековые европейцы считали...... dry
 
10irk@96Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:52 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




ого классный у вас учитель!А в каком ты классе учишься может и нам будут рассказывать!))))
 
MeineryДата: Суббота, 28.11.2009, 21:26 | Сообщение # 11
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Европейцы также считали, что вампиром можно стать, если часто бродить по кладбищам и иметь отношения с ведьмами. А ещё - если выпить волчьей крови. Это я в какой-то книге прочитала. smile

 
ДруидДата: Четверг, 03.12.2009, 19:56 | Сообщение # 12
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Хм-м...честно говоря у нас в городе вампиров полным-полно. Всякие придурки с пластмассовыми клыками и ненормальной жаждой "крови". А вот энергетические вампиры существуют - зуб даю. Мой учитель по НВП - живое тому доказательство. Наверное этим и убивал врагов на войне...)))))

Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
емили_бронтеДата: Пятница, 04.12.2009, 18:36 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


наверно Да вампиры существуют вампиром стать можно!!! вот моя подруга при сдаче крови случайно обрызгала ВЕСЬ халат медика... tongue tongue tongue

Подпись пользователя
Гори но не сжигай, гори чтобы светить...
LUMEN
 
VampireMatriarchДата: Вторник, 08.12.2009, 14:30 | Сообщение # 14
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Возможно! И, не всегда вампир тот, кто мёртв, имхо. Это общее понятие. wink

Гематомания по Стефану Каплану

В завершение темы пьющих кровь в реальной жизни и тех, кто ее изучает, отметим специальный научный центр, занимающийся изучением жизни "вампиров", а также их переписью. Он называется Vampire Research Center, находится в Нью-Йорке и является детищем покойного университетского профессора Стефана Каплана.

Каплан изучал вампиров не столько как культурологический феномен, сколько искал проявления вампиризма в реальной жизни. Путем долгих изысканий в разных странах он выявил слой людей, страдающих отклонениями психики, которые просто не могут жить без "живой крови". При этом речь идет не о повернутой крыше, а о расстройствах физиологического порядка - в психическом отношении эти люди абсолютно нормальны. Каплан ввел даже специальное название этой болезни - гематомания.

Как ученый, Каплан стремился отделить настоящих гематоманов от психов, притворщиков и шарлатанов, и составил специальный вопросник, позволяющий их отсеять - например, если заполняющий анкету пишет, что ему несколько сотен лет, такой кандидат сразу же отпадает. Также отсеиваются те, кто в ответ на вопрос "Как часто вы подпитываетесь и какова ваша обычная доза?" пишут, что им просто необходим целый литр теплой красной жидкости в день. Настоящим гематоманам нужно совсем немного - граммов 20 - 30, да и то два-три раза в неделю.

Отпадают и те, кто, согласно своей профессии, работает на свежем воздухе. Например, каменщик не может быть вампиром - ему непременно приходится проводить много времени под прямыми лучами солнца. Те, кто работает ночами, тоже отпадают: это время суток настоящие вампиры любят проводить в одиночестве или с себе подобными. Сотрудники института Каплана не проявляют никакого интереса к военным и вообще ко всем тем, кто должен находиться в непосредственном контакте с другими людьми круглые сутки.

Согласно анкете, чрезвычайно важно учитывать соотношение между весом и ростом. Вампир не может быть толстым, он должен быть прям и поджар, молчалив и бледен. Часто обладает красивыми чертами лица, привлекает женщин магнетическим взглядом выразительных глаз. Бережет свое здоровье, не принимает лекарств - химия вредна. Не курит, не потребляет наркотиков. Обычно выглядит значительно моложе своих лет - живая кровь помогает не стареть и предохраняет от болезней. Естественно, гематоманы не боятся ничего, связанного с религией и совершенно нормально относятся к чесноку.

Хотя на три сотни претендентов только один проходит тест на вампиризм, утверждается, что Капланом выявлены полторы тысячи "природных вампиров". Их имена есть в картотеке института, но доступ к этой информации закрыт во избежание возможных осложнений в отношениях этих людей с соседями или местными властями.

"Последователем Дракулы" невозможно стать в результате контакта или по желанию: им надо родиться. Кровь обычно берут из пальца, прокалывая его иглой, или делают аккуратный надрез бритвой. Чтобы обеспечить нужную дозу, гематоманы никогда не прибегают к насилию. Иногда расплачиваются с "донорами" деньгами, но чаще обращаются к друзьям и знакомым, которые в курсе их пристрастий. Сама процедура возбуждает обоих, доставляет физическое наслаждение, но не сопровождается сексуальным контактом. Гематоманы лишены зова пола.

Желающие проверить себя могут ответить на краткий тест, составленный на основе анкеты центра.

1. Вы худощавы?
2. Вы бледны?
3. Часто пользуетесь солнцезащитными очками и кремами от загара?
4. Предпочитаете свечи электричеству?
5. Чувствительны к изменению температуры?
6. Выглядите значительно моложе своего возраста?
7. У вас проникновенный, магнетический взгляд?
8. Вы редко болеете, избегаете лекарств?
9. Осуждаете тех, кто курит и потребляет наркотики?
10. Вам приятно ночное одиночество?
11. Вам неприятна сама мысль о воинской службе?
12. Любите сырое мясо?
13. Не очень интересуетесь сексом?
14. Нравится заниматься оккультными науками?
15. Любите одеваться в черное?

Если вы ответили "да" на 12 вопросов - вы хорошо замаскированный вампир!

Хм... по тестику у меня "да" на 13 пунктах... я знала, что где-то в душе я вампирёныш, потому-то так их и люблю. Вот только фигурой природы обделила, не поджарая я совсем... до слёз обидно! Кстати, и тема изучения такой штуки как гематомания меня тоже заинтриговала - я ещё с детства люблю кровь посасывать, только свою, а не ближних. Да, когда порежусь или кот царапнет, так я не паникую и не злюсь, не бегу сразу смывать кровь и заклеивать пластырем, а сразу высасываю её. ТАК приятно, что слов нет! Кто-нибудь ещё замечал за собой подобное?


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”


Сообщение отредактировал VampireMatriarch - Суббота, 12.12.2009, 20:09
 
Alyonka)Дата: Вторник, 29.12.2009, 01:16 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




я думаю, что можно... не зря же про вампиров упоминается во многих мифологиях....
другой вопрос как это сделать? если уж очень хочется, то наверное стоит поискать)))
но я твердо уверено, что энергитические вампиры существуют))) сама такая)))


Подпись пользователя
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК...
 
Lovely_EmilyДата: Четверг, 31.12.2009, 14:28 | Сообщение # 16
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 65


Статус:




Я вот знаю...читала на одном сайте что есть такая болезнь похожая на вампиризм..когда человек имеет потребность в крови но не переваривая её болеет ещё сильнее...ему нельзя выходить на свет иначе он потеряет сознание или просто заболит голова.....
но только я ни разу о таком не слышала и не видела...но в вампиров верю..столько мифов


Ars longa, vita brevis.
 
VampireMatriarchДата: Пятница, 01.01.2010, 05:05 | Сообщение # 17
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Nett
Эти показатели одновременны, что ли? Есть такая пренеприятная болезнь как порфирия, когда больной вообще на солнце выйти не может, потому что реально горит на солнце... а, желание пить кровь - это, наверное, болезненная форма гематомании. wacko


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
MeineryДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:41 | Сообщение # 18
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


VampireMatriarch, очень интересно.
По тесту у меня 14 "да" и это, конечно, прикольно. Но по-моему, этот тестик - мягко говоря, ерунда)


 
ivkaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:59 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




Как-то сразу расстроил тот факт, что вампиром надо родиться... Но они определенно существуют...
 
Nato4kaДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:17 | Сообщение # 20
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (ivka)
Но они определенно существуют...

Кто знает, в этом мире всё возможно))


Просто давай улетим.
 
Vichka2731Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:53 | Сообщение # 21
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Я думаю они есть, но найти их практически невозможно. Сидят в пещерах и боятся, вдруг придет дядя Блейд и накажет их biggrin
 
ЕврёнокДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:09 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Энергетические вампиры определенно существуют, сама таковым являюсь.
Да и в обычных верю.
Вот почитайте: Стефан решил докопаться до истины, а именно — узнать, существуют вампиры или нет. Начал заниматься своими исследованиями в 1972 году, — продолжает свой рассказ Джоел. — «Зачем ты теряешь время? — удивлялся я. — Это все сказки, никаких вампиров нет!» «Ты не прав, — отвечал он. — Каждая легенда основывается на реальности… Вампиры живут среди нас, но я хочу узнать, какие они на самом деле!» Теперь-то я вижу: Стефан был прав. Он провел огромную работу поистине международного масштаба. Путем долгих изысканий в разных странах выявил слой людей, которые просто не могут жить без «живой крови». Недавно один из психологов подтвердил: действительно, такие люди есть, и речь идет об индивидуумах, страдающих отклонениями психики. Есть даже специальное название этой болезни — гематомания. Стефан же утверждал, что это не так, что на самом деле речь идет о расстройствах физиологического порядка, а в психическом отношении эти люди абсолютно нормальны. Просто время от времени им необходимо попить немного теплой крови, как другим людям нужно, например, выпить на ночь стакан теплого молока. Чтобы отделить таких «естественных, природных» кровопийц от всяких притворщиков и шарлатанов, которые объявляют себя вампирами ради рекламы, потому что это неизменно привлечет к ним интерес, ученый составил специальный вопросник и разослал его кандидатам на это почетное «звание» в разных странах. Результаты оказались очень интересными. В среднем на три сотни претендентов только один прошел тест на вампиризм. Так были выявлены полторы тысячи настоящих, природных вампиров. Их адреса, имена есть в картотеке института. Однако доступ к этой информации закрыт во избежание возможных осложнений в отношениях этих людей с соседями или местными властями. Тем не менее вездесущие журналисты все же «откопали» одного из подопечных института — в Италии, где, по нашим сведениям, проживает десять человек, принадлежащих к «славной» плеяде кровососущих двуногих. Заручившись обещанием, что его имя не будет обнародовано, этот обитающий в окрестностях города Умбрии стройный и моложавый вампир все рассказал о себе. Поведал, что регулярно пьет человеческую кровь, — это помогает ему чувствовать себя бодрым и сохранять молодость. Ни на кого не нападает, никого не принуждает, — драгоценную жидкость поставляют друзья совершенно добровольно, потому что они в курсе его нужд. «Сельский вампир» спокойно ходит днем по улицам, света не боится, только старается избегать прямых солнечных лучей. Кроме того, все время носит очки с затемненными стеклами.


Подпись пользователя
Запретный плод сладок...
А его так хочется отведать...

Любимые фики:
Неспящие
ВЕРЬ. ЛЮБИ. ЖДИ.


Сообщение отредактировал Еврёнок - Пятница, 08.01.2010, 17:41
 
ivkaДата: Вторник, 05.01.2010, 00:09 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




Возбуждающе... Обнадёживающе... smile
 
Loony_RainДата: Вторник, 05.01.2010, 20:58 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




хм.
Возможно они и есть, но не думаю, что они прячутся.)
возможно это обычные люди... на первый взгляд.)


Подпись пользователя
Слишком жарко, слишком сочно.
 
MeineryДата: Среда, 13.01.2010, 23:45 | Сообщение # 25
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Еврёнок)
Поведал, что регулярно пьет человеческую кровь, — это помогает ему чувствовать себя бодрым и сохранять молодость. Ни на кого не нападает, никого не принуждает, — драгоценную жидкость поставляют друзья совершенно добровольно, потому что они в курсе его нужд. «Сельский вампир» спокойно ходит днем по улицам, света не боится, только старается избегать прямых солнечных лучей. Кроме того, все время носит очки с затемненными стеклами.

Это точно из области фантастики. Так просто ничего не бывает. А как он таким стал? Болезнь?Врождённое?Гематомания?


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Вампиры, оборотни и разная нечисть » Возможно ли стать вампиром?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Крылья