Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Роман с прошлым (Romance/Angst, Б/Э, М/NC-17, закончен, Чикаго 1918 г)
Роман с прошлым
LorriДата: Пятница, 03.07.2009, 14:58 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:

Клубы:



2 место в номинации Перевод-легенда


3 место в номинации Перевод-легенда



2 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"





2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика



3 место в номинации Самые красивые описания



1 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Самые красивые описания


Оригинальное название: Only human

Ссылка на оригинал: Only Human

Автор: Amethyst Jackson

Переводчики: Lorri, Nasyxa

Редактура:
Тэя

Рейтинг: М/NC-17

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Саммари: Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, ии захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



Глава 1. День рождения
Глава 2. Чикаго
Глава 3. С чистого листа
Глава 4. Бесследно пропавшая
Глава 5. Выдуманная история
Глава 6. Старый знакомый
Глава 7. Проснувшиеся чувства
Глава 8. Ожидание
Глава 9. Прием
Глава 10. Танец
Глава 11. Воспоминания
Глава 12. Неприятности
Глава 13. Жара
Глава 14. Судьбоносное решение
Глава 15. Игры времени
Глава 16. Нормальная жизнь
Глава 17. Первые жертвы
Глава 18. Потеря
Глава 19. Новая боль
Глава 20. Просто чувствуй
Глава 21. Надо быть сильной
Глава 22. Вернувшиеся воспоминания
Глава 23. Обреченные
Глава 24. Конец прежней жизни
Глава 25. Без следа и подсказки
Глава 26. На круги своя
Эпилог




Так же приглашаем вас увидеть другую сторону этой истории - взгляд на все глазами Эдварда, но не вампира, а 17-летнего парня из 20 века. Не пропустите!


Сообщение отредактировал Lorri - Воскресенье, 27.02.2011, 01:49
 
Anna_sunДата: Вторник, 27.10.2009, 00:47 | Сообщение # 151
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Произведение очень тронула, романтичный, милый взгляд на полюбившуюся историю, возможность привнести в нее что-то новое. Очень понравился перевод. Спасибо огромное.

 
anat3170Дата: Вторник, 27.10.2009, 13:22 | Сообщение # 152
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 353


Статус:




Мне очень понравился фанфик,такой необычный и так тесно переплетающийся с книгой.)Именно эту историю я бы хотела увидеть на экране)))Спасибо за перевод.

 
nika333Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:26 | Сообщение # 153
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Спасибо большое за потрясный перевод!!
Уважаемые перводчики я просто не могла отлипнуть от бука, пока все не прочитала))
Понравилось очень!
Фанф великолепный, а перевод восхитительный!!!
Спасибо еще раз вам огромное!!!


 
irenetwifanДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:40 | Сообщение # 154
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Потрясающая история! И великолепный перевод! Он настолько красив, гармоничен и литературен, что можно сказать, фанф наполовину написан вами, девочки - Lorri и Nasyxa! Душа радуется читать такую красоту. Спасибо за это огромное!

А сама история - очень необычная, невероятная.... фанфы о перемещении во времени я еще не читала. И кстати, почему так случилось так и осталось загадкой...
Я переживала с Эдом-вампиром, я чувствовала его страх и ревность (дорогой ты мой страдалец smile )
Я понимала Беллу, ее любовь к Эду-человеку - она права - одна душа и она у него есть!
Я ощущала вместе с ней трепет и нежность, видя уязвимого, такого молодого и неопытного Эдварда (сладкий мой flirt )
Я чуть не ревела, видя смерть и страдание его близких....
И я была счастлива, когда Белла вернулась к своему Эдварду happy

Девочки, спасибо за перевод этого чудного фанфа!
Без сомнения я его буду перечитывать.

 
ириска007Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:00 | Сообщение # 155
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:
Смайл настроения:




happy ееееееее))) я его дочитала!!!!наконец-то!!!!!! XDDD
спасибо,тем, кто переводил!!!огромнейшее!!!=)))) до последней главы вся прям испереживалась за Бэллу))..а вдруг не вернется.........!!! surprised
и сайт вернули!!ура!ура!ура!=)


Подпись пользователя
I've never been perfect... but neither have you
 
SemperFiДата: Пятница, 13.11.2009, 12:18 | Сообщение # 156
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 107


Статус:




ура!!!!!!Я этот фик нашла, я как раз его не дочитала
Пошла наверстывать упущенное! biggrin


 
СнежаннаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:30 | Сообщение # 157
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Это удивительная история...во мне столько эмоций, что трудно все выразить словами...читала взахлеб до утра не отрываясь, даже спать не пошла...перевод просто божественный..Эдвард и Белла такие настоящие, трогательные, чувственные...огромное вам спасибо, что перевели данный фик и подарили море удовольствия...

 
KATARIN888Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:17 | Сообщение # 158
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Романтично, нежно, и, только теперь я поняла смысл слова - чувственно! Тут мы увидели не только слова-обещания Беллы о жертвенности, а саму жертвенность.. странно, что только без Ренесми...
Перевод шикарен, впрочем как и редактура! Вы, девчонки, просто умницы! В таком тандеме и дальше продолжайте!


 
animeДата: Среда, 25.11.2009, 10:32 | Сообщение # 159
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Девочки, милые , добралась , наконец, по этого потрясающего произведения .....Просто море эмоций.......
Даже Белла не осознавала, что она просила....и тут такое....Представляю ее шок от случившегося.....и безусловно...они должны были встретиться с Эдвардом сразу же, как она оказалась в прошлом......Нужно отдать должное матери Эдварда: такая интуиция....такая любовь к сыну.....отлично автор все продумал....и уже под конец произведения понимаешь, что не просто для Беллы все удачно сложилось, что ее взяли в дом Эдварда.....а что дело в его матери, которая чувствовала, что эта девочка сыграет главную роль в жизни ее сына....Милые отношения Беллы и Эдварда в прошлом, Эдвард такой трогательный, неуверенный, но в то же время с внутренними принципами, моралью.....очень нежный.......очень красивые отношения.....Эдвард так похож на Эдварда вампира во многом...его принципы, он от них не отходил не тогда , не в настоящем.....Целомудрие....как меняются нравы....что было, что стало.....
Стойкость и мужество Беллы поражает....создавая будущее свое и Эдварда, она не дрогнула перед такой опасностью...перед искушением прожить простую счастливую человеческую жизнь....Видеть мучения любимого, знать о его близкой смерти и при этом отдаваться ему, защитить его , поддержать его в этой ужасной ситуации...сильная девочка...
Такие воспоминания подарила Белла Эдварду и Карлайлу.....это бесценно.....
Их отношения обрели полную завершенность и такую наполненность, что их хватит на вечность......
Эдвард.......интересные размышления и мучения по поводу себя человека и себя вампира в прошлом и настоящем.....дорога к пониманию своего счастья и самоотверженности Беллы....еще большего, хотя казалось уже больше некуда, понимания того, что Белла это все для него......
Жаль только одного, что у них не будет Ренесми.....человеческий ребенок - это было бы слишком.......а полувампир дал бы полную завершенность отношениямЭдварда и Беллы.......Хотя может при их любви, при такой любви.....может быть и такой финал.......
Спасибо , девочки......я получила невероятное удовольствие и испытала такое количество разных эмоций, читая это произведение, что нахожусь под большим впечатлением.....

Добавлено (25.11.2009, 10:32)
---------------------------------------------
PS А действительно , вот эту бы историю экранизировать.....


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
lobioДата: Суббота, 26.12.2009, 13:32 | Сообщение # 160
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




СКАЖУ ОДНО :МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТО ,ЧТО Я ЧИТАЮ.ГЛАВЫ ТАКИЕ ДЛИННЫЕ И ВСЕ ИНТЕРЕСНЫЕ.СПАСИБО ЗА ПОДОБРАННЫЙ ФАНФ,КОТОРЫЙ ВЫ С УСПЕХОМ ПЕРЕВЕЛИ.

Добавлено (26.12.2009, 13:32)
---------------------------------------------
СПАСИБО ЗА ТРУД НА БЛАГО НАМ -ЧИТАТЕЛЯМ.ФИК ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.ПЕРЕВОД ВЕЛИКОЛЕПЕН.С НАСТУПАЮЩИМ!


 
someonespecialДата: Среда, 13.01.2010, 00:20 | Сообщение # 161
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 277


Статус:




Спасибо за отличный перевод отличного фанфа!
Красивая, трогательная и волнующая история!

Только я немного расстроилась, узнав, что Белла не беременна... Почему-то это казалось очевидным и правельным. Но такая концовка тоже понравилась!

Еще раз спасибо! happy


 
victoriyaДата: Пятница, 22.01.2010, 12:04 | Сообщение # 162
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:




Прочитала весь фанф на одном дыхании! Спасибо вам, девушки, за перевод и редактуру !!! у меня нет слов как понравилось! Эдвард такой трогательный и скромный в своей человеческой жизни! Мне всегда было интересно побольше узнать о его жизни до превращения в вампира и что бы было если бы он встретил Беллу в своем времени)))!! А тут еще и перемещение во времени-это просто высший пилотаж!!!

 
БишкаДата: Пятница, 22.01.2010, 12:20 | Сообщение # 163
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 97


Статус:
Смайл настроения:




Ох, это превосходный фик!!!! biggrin
Спасибо и автору и переводчикам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Белла + Эдвард =всегда и в прошлом и будущем, вот действительно 2 половинки одного целого! biggrin
 
ЛесенкаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:36 | Сообщение # 164
~Per aspera ad astra~

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Такооой фанф!!!!
Это просто прелесть!!!
Столько романтики!!!
Мне очень понравилось!!!
Огромное спасибо и автору и переводчику!!!!!!


Время никогда не научиться ждать. Слабость никогда не станет сильнее. Смерть никогда не сможет дать еще один шанс. Счастье никогда не будет постоянным. Злость не будет добрее, а любовь не может быть только взаимной. Слезы не бывают сладкими. Боль не может быть приятной. Солнце всегда будет меняться с луной местами. Люди никогда не станут другими.
 
ayka1972Дата: Вторник, 16.02.2010, 06:23 | Сообщение # 165
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Интересное саммари. Пошла читать. smile

Добавлено (16.02.2010, 06:23)
---------------------------------------------
Спасибо за труд. Перевод великолекный. Мне оооччччеееень понравился фанфик.

 
LoganitaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:04 | Сообщение # 166
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




В офицальных книгах так ничтожно мало про жизнь Эдварда до всречи с Беллой. В "Сумерках" Белла распрашивала Эдварда больше про его сущность, чем про его жизнь. Почему? - Автор тоже задаётся этим вопросом и не в одной главе. Эта история многое, что объяснила.

Спасибо за перевод!

Вы не знаете, Стефани Майер планирует издавать подобную книгу про жизнь Эдварда в Чикаго с родителяли и после его обращения?


Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой

 
LorriДата: Вторник, 16.03.2010, 18:48 | Сообщение # 167
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:

Клубы:


Quote (Loganita)
Вы не знаете, Стефани Майер планирует издавать подобную книгу про жизнь Эдварда в Чикаго с родителяли и после его обращения?

А что когда-то собиралась??? По-моему ей такое даже в голову не приходило....




Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада
 
LoganitaДата: Пятница, 19.03.2010, 15:25 | Сообщение # 168
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




Quote
Quote (Loganita)
Вы не знаете, Стефани Майер планирует издавать подобную книгу про жизнь Эдварда в Чикаго с родителяли и после его обращения?

А что когда-то собиралась??? По-моему ей такое даже в голову не приходило....

Ходили слухи, что Стефани Майер возможно напишет продолжение Сумеречной саги (5 книгу), если у неё будет вдохновение или что-то вроде этого.

Я и спросила про Чикаго.

Значит, никто не знает?


Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой

 
LorriДата: Пятница, 19.03.2010, 17:27 | Сообщение # 169
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:

Клубы:


Loganita,
Да я уже даже на продолжение солнце полуночи надеятся перестала!! Про Чикаго же вообще и речи никогда не шло




Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада
 
zooolotceДата: Суббота, 10.04.2010, 07:38 | Сообщение # 170
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




чудесный фик. Есть и моменты где посмеяться и так хорошо показана именно любовь Беллы в Эдварду.
Супер. спасибо за перевод!
 
LorriДата: Суббота, 10.04.2010, 16:27 | Сообщение # 171
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:

Клубы:


ВАЖНО: Ребят, для тех, кому понравился этот рассказ хочу сообщить - автор этого рассказа решила написать эту историю от лица Эдвада (17 летнего парня, а не вампира). На днях как раз вышла первая глава, пока всего одна, но кому не хочется расставаться с полюбившимися героями, милости прошу - Anatomy of a Human



Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада
 
Anna_sunДата: Суббота, 10.04.2010, 16:52 | Сообщение # 172
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Замечательная новость, Lorri, спасибо!!!
Один вопрос - а перевод планируется? smile


 
LorriДата: Суббота, 10.04.2010, 17:59 | Сообщение # 173
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:

Клубы:


Anna_sun,
Ой, разве что найдется желающий переводчик. Я переводить не буду точно, вы уж извините - у меня нет ни времени, ни, что самое главное, желания этим заниматься. Дело весьма утомительное и не приносящее лично мне особо удовольствия. Но вообще переводчиков на раше не мало, так что... вполне может кто-то найтись))




Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада
 
LoganitaДата: Суббота, 10.04.2010, 18:15 | Сообщение # 174
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




Lorri, спасибо за ссылку.
Пока нет перевода на русский - почитаем на английском.

Мне эта история понравилась, она - необычная.
Если автор решила продолжить развивать эту идею, значит эта история полюбилась многим.
Я в их числе!

P.S. Lorri, только благодаря тебе и твоему переводу, эта история заинтересовала меня.


Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой



Сообщение отредактировал Loganita - Суббота, 10.04.2010, 18:18
 
Анастасия_Малфой5258Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:09 | Сообщение # 175
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 62


Статус:




Фик просто великолепный и я искренне благодарна за его перевод. Читается очень легко. Я получила массу удовольствия. Буду ждать новых творений
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Роман с прошлым (Romance/Angst, Б/Э, М/NC-17, закончен, Чикаго 1918 г)
Поиск:


Двойные стандарты. The Office