Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
рейнаДата: Суббота, 01.01.2011, 04:36 | Сообщение # 901
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 238


Статус:




С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Спасибо за главу


 
LENA237Дата: Суббота, 01.01.2011, 19:47 | Сообщение # 902
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Спасибо за замечательный кусочек новой планетки! Видеть смущенного и виноватого Эммета - это что-то! Момент насмешил! biggrin Смеялась так, что что сползла под стол, откуда в данный момент и пишу! tongue
Кстати, я не поняла, а кто Юпитер? Меня это мучало с прошлой главы! tongue Надеялась узнать ответ сейчас, но нет! biggrin Не дошло до меня пока! biggrin
Дорогой автор! С Новым годом! Творческих успехов, любви, здоровья и удачи тебе во всем!




 
SweetEstelДата: Суббота, 01.01.2011, 20:26 | Сообщение # 903
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Вот я снова добралась до этой темы!
Мне глава понравилась! На всем протяжении держала в напряжении!
Честно говоря не совсем понятно, почему семья Эдварда так боялась его реакции!
Даже тяжелую артиллерию использовали - Джаспера wink
Такое раскаяние и посыпание головы пеплом не так уж характерно для Эммета!
Тем более если учесть, что границу они все же не пересекли! Ну да не поймали, не сдержались!
Обидно! Неприятно! Я бы ожидала от Эдварда разочарования, пару-тройку крепких словечек, но никак не то, что он кинется драться! В конце концов, он же не юнец в пубертате!
Поведением Роуз не удивлена в общем, хотя ей пора бы научиться держать себя в руках wink

Добавлено (01.01.2011, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (gazelle)
спешу похвастаться, что сдержала-таки обещание написать следующий осколок еще в этом году

Юля, спасибо тебе огромное за такой замечательный подарок! И пусть мне не все понятно в поведении наших любимых вампиров! Такие уж они есть! Что ж поделаешь с всепереживающей Эсми, простодушным Эмом, стервой Роуз, вечно недовольным собой Эдвардом! wink


Погрязла в снейджере :)
 
NolanaДата: Суббота, 01.01.2011, 21:43 | Сообщение # 904
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 353


Статус:




gazelle, спасибо за такой замечательный новогодний подарочек, глава как всегда - замечательная. Отношения в семье Калленов такие трогательные, они все разные, но так хорошо дополняют друг друга. Интересно было читать, когда Эм каялся в своем промахе, это так на него не похоже, но зато открывает его характер немного с другой стороны. Эсми как всегда стоит на сраже семейного очага, она как бы сплачивает их всех таких разных своей любовью и нежностью.
Юлечка, еще раз огромное спасибо тебе за доставленное удовольствие при прочтении твоего творения. Желаю тебе и твоим читателям всего самого наилучшего в наступившем году, пусть все невзгоды и печали пройдут стороной, и только радость и счастье будут в твоей жизни!


 
Lenaburk0vaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:12 | Сообщение # 905
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Юля,солнышко,огромное спасибо за чудесный новогодний подарок!!!В ответ хочу пожелать тебе в новом году, неиссякаемого вдохновения,еще больше благодарных читателей!!!И всего всего,самого хорошего!!!Жду продолжения)))))))))
 
gazelleДата: Вторник, 04.01.2011, 14:04 | Сообщение # 906
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




ура! я вернулась! и к вам, мои читатели, и к любимому эдварду!

хочу сказать спасибо всем за ваши искренние и такие вдохновляющие поздравления!
спасибо, что нашли в эти сумасшедшие дни минуточку и для моего скромного произведения!
я это очень ценю!!
!!С-П-А-С-И-Б-О !!
 
Esperantsa-L@dyДата: Вторник, 04.01.2011, 16:10 | Сообщение # 907
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нет мне прощения!!!
Я не позволительно долго откладывала визит на форум этой замечательной истории и пора искупать свою вину!!!!!
Семья... Нет другого слова для того, чтобы описать эмоции после прочтения новой главы.
Семья Калленов - это предел совершенства родственных уз и отношений. Каждый из них представляет собой звено цепочки и полностью зависит от другого. Они не родные друг другу по крови, но их эмоциональная связь сильнее, чем у любого человеческого рода.
Юлечка, теперь я стала гораздо больше понимать Эммета и его логику. Такое чувство, что в книге мы могли лишь посмотреть на этого персонажа издалека, а ты смогла приблизить его к читателям, наделив его всеми человеческими качествами, включая возможность совершать ошибки. Это создало некую домашнюю атмосферу, отдаляющую от "вампиризма" и потустороннего мира.(если, конечно, можно так выразиться.))))
Эпизод его разговора с братом и рассказ о возможности нарушения границы... Трогательно, смело, честно. В семье Калленов привыкли доверять друг другу и люди могли бы поучиться у вампиров тому, как сделать семью сильной и независимой ячейкой.
Белла... Чувства нашего Эдварда к этой смертной девушке можно сравнить с огнем. Проблемы, беды и страхи, делают любовь лишь сильнее, внося в нее совершенно новые нотки. Эдвард прекрасно понимает, что не сможет жить без Беллы. И, защищая ее, он в общем-то спасает и свою жизнь тоже. Все его мысли и чувства обострены и напряжены. Он не позволяет себе расслабиться, боясь совершить ошибку и упустить нечто важное. Ответственность в данном случае - это большая головная боль. Никому из Калленов не приходилось так сложно в отношениях, как Эдварду.
Не смотря на то, что его сердце давно не бьется... Оно дышит мыслями о смертном человеке и сумасшедшим страхом его потерять.
От всей души поздравляю тебя с прошедшим Новым Годом. Желаю исполнения всех-всех желаний и конечно же, неугасимого и яркого счастья.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Вторник, 04.01.2011, 16:23
 
gazelleДата: Вторник, 04.01.2011, 19:32 | Сообщение # 908
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




марица,
Quote (марица)
изящный набросок о веселящемся Эммете провоцирует воображение разыграться до масштабов полноценного киноэпизода

да? значит, я хорошо сделала, что его не описала? вы хоть немножечко повоображали. наверняка каждый навоображал по-своему. с удовольствием бы посмотрела на ваши фантазии!! smile
Quote (марица)
Классная шутка про дефиле

реально понравилась? я была уверена, что мой отк ее не пропустит. была удивлена, что ее не забраковали сразу, и теперь удивляюсь, что она пришлась по душе. тем более, тебе
Quote (марица)
разве ровер можно назвать паркетником?

вот тут спорить не стану. точно не знаю. сама сомневалась. вообще не люблю это название. предпочитаю кроссовер, если уж на то пошло. но когда искала определение RR в инете, наткнулась именно на паркетник. плевалась долго, но все же оставила... потому что это и не джип. джип для города, но не для непроходимой местности. ой ладно. о рэндже я могу говорить бесконечно. это родная мне машинка smile и мне стыдно, что я ее так обозвала
Quote (марица)
не воспримешь всерьез мое ворчание

как это не восприму? очень даже. глядишь, буду внимательнее и старательнее. это ж мне только на пользу! так что смело критикуй!!
Quote (марица)
«ехала» в Форкс

не ехала, летела!! wink правда, судя по продолжительности "полета", он совершался на дряхлом кукурзнике... миль пардон!
Quote (марица)
Сорри! Слова про неканон изымаю

то-то же! а то в озноб меня вгоняете! я пугаться начинаю
Quote (марица)
после прочтения стольких фанфов, некоторые из которых получше оригинала, поневоле путаться начинаешь

да ты счастливица! как допишу свой парад, будешь делиться со мной ссылками на енти произведения. я тож стану просвещаться
Quote (марица)
Пора нашему мальчику начинать осознавать свои желания

ой нееет! боюсь я этих осознаваний як огня! я про это не умею писать... поэтому вы уж не обессудьте, если я технично об этом "забуду" cool
спасибо тебе огромнючее, Ульян, за все слова. ну как всегда, в общем! wink

SweetEstel,

Quote (SweetEstel)
Это не намеки.. Это надежды

знаю-знаю я ваши надежды... ненавязчивые
Quote (SweetEstel)
в адрес Беллы-некрофилки, зоофилки и мазохистки! Эх, не понять им тонкую женскую натуру

да мне самой ее тонкую натуру не всегда понять, surprised чего уж на мужчин надеяться!

Ylik,

Quote (Ylik)
Юпитер - Эмметт !!!!

он! он самый!
я была уверена, что все легко-легко догадаются. интересно, с другими планетками такие же затруднения будут?.. wink

Constanta,

Quote (Constanta)
Форкс-как отдельная планета,такая необъятная...

как видишь, Свитс, мы уже выяснили, что юпитер - это эмметт. но направление твоих мыслей мне тоже очень понравилось. продолжай в том же духе! wink
Quote (Constanta)
написано до всех мельчайших подробностей,хоть прям фильм бери да и снимай

эмм... не смогу принять это за комплимент. знаю я одну авторшу (не нашу, thxG), которая каждую подробность на действия расписывает. и первая же над ней потешаюсь, что у нее не текст, а инструкция smile вот где фильм-то снимать можно. хотя... я-то графоманка недалеко от нее ушла! dry спасибо, что ткнула. да вот только исправиться я не обещаю...
Quote (Constanta)
Эдвард-это вот как звездное небо...

хорошее сравнение. и мысль. он - небо, а остальные персонажи - планеты на этом небе... happy можно и не мучиться! wink
Quote (Constanta)
старый добрый папа Чарли happy Как соскучилась по этому милому шерифу...

да мы тут все по нему скучали. они с рене такие разные. по законам физики ну просто обязаны быть вместе, ан нет... а чарли. от него столько позитива, несмотря на то, что он все время ворчит, бурчит и делает вид, что ему все безразлично
Quote (Constanta)
почему он так ее позвал?почему не доченька,а ребенок??? Я вот точно не знаю,но может быть,он хотел этим показать,что он такой же ее родитель,как и Рене

не знаю, Свет, я об этом как-то не думала. почему именно ребенок. но мне тоже это очень понравилось. и зря в офиц.переводе заменили это искреннее "ребенок" на дурацкое "малышка"
Quote (Constanta)
снова этот "любовный треугольник"

и опять, и опять... это еще только зарождение треугольника. то ли еще будет!
спасибо, Светуль, за твой интересный отзыв!

спасибо всем, кто ознакомился с первым обломком Юпитера
 
gazelleДата: Вторник, 04.01.2011, 21:33 | Сообщение # 909
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Ktulhu,
Quote (Ktulhu)
я всё жду стычки... в школе

хихих. будет стычка. уже скооооро! wink
Quote (Ktulhu)
когда Джейк поцелует Беллу... а Эдвард будет вне себя!!

и этот момент тоже будет обязательно. ждем-с... cool
Quote (Ktulhu)
СПАСИБО!! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!

спасибо вам! будем надеяться, что оно (продолжение) не задержится

Ylik,

Quote (Ylik)
много Калленов не бывает это факт

аха. я тоже так считаю. правда, у меня каллены в ущерб белле, и за это меня всегда шпыняют, но я остаюсь верной себе! (и калленам))))

Anna_sun,

Quote (Anna_sun)
читать было вдвойне приятно

ты уж прости, что мучаю тебя постоянно полунамеками
Quote (Anna_sun)
Понимают, что Эдвард ... никогда не посмеет обидеться на брата, который поддался сиюминутной эмоции

если б в этой ситуации не была замешана белла и ее безопасность, эдвард, скорей всего, посмеялся бы над ней. да и эмметту бы в голову не пришло париться из-за такой ерунды, как стычка с оборотнями. но тут дело совсем в другом. и эмметт не столько гнева эдварда боится, сколько сам понимает, что "облажался"
Quote (Anna_sun)
когда вопрос стоит о безопасности его горячо любимой Беллы, ни одно правило уже не работает

даааа уж. они упустили такую хорошую возможность. эдвард зол на саму ситуацию, а сорвать злость не на ком. потому что "так получилось". но... вот он, виновник. и любому трудно сдержать эмоции. слишком много для него поставлено было на карту в этой погоне. и он проиграл
Quote (Anna_sun)
Поэтому Розали стоит с серьезным видом на балконе

она меньше других доверяет эдварду. на нее из-за беллы он срывался не раз. и она как никто знает, насколько это чревато
Quote (Anna_sun)
поэтому пользуется даром Джаспер,

джас же чувствует все эмоции эдварда. он видит, что тот уже пришел взвинченный. еще ничего не зная, он уже насторожен и колюч. и с каждым сказанным братом словом распаляется еще больше. еще не знает почему, но подсознательно "закипает"
Quote (Anna_sun)
поэтому держится неподалеку Эсме

эсме не думает, что эдвард сорвется. она как раз выступает группой поддержки бедного влюбленного сына. видя, как остальные сплотились "против" него
Quote (Anna_sun)
и лишь Карлайл безмерно верит в своих сыновей и дочерей

и лишь карлайл спокоен и уверен в каждом
Quote (Anna_sun)
После минутной вспышки гнева, начинает ощущать вину

ну куда ж он без этого? что бы ни случилось, во всем виноват только он сам. да и это правильно. как завещал старик антибиотик - учись искать корень своих проблем в себе... это мудро
ах, Анют... вот прочитала я этот твой отзыв и потом в далекой уральской глубинке прокручивала его у себя в голове. ты так кратко. и так все точно! спасибо!

Vera2012,

Quote (Vera2012)
безоговорочная поддержка того, кому необходима помощь на данный момент

нереальные родственные узы между ними. а ведь они друг другу, можно сказать, никто. вампиры не люди, но это сравнение явно не в нашу пользу...
Quote (Vera2012)
каких усилий стоило Эдварду, оставить Беллу, чтобы встретиться с семьей и выяснить наконец, чем так встревожены его родные

он бы предпочел от нее не уходить, но спорить с элис трудно. и она ведь не просто так была столь подозрительно настойчива. элис все "видит"
Quote (Vera2012)
ценой дружных усилий всех членов семьи, стычки удалось избежать

ура! ура!! ура!!! всем калленам! (ну и мне немножечко, а то знаешь, так драки хотелось)))))
Quote (Vera2012)
так значит, Юпитер - Эммет? А мы то гадали, кто скрывается за столь яркой и внушительной планетой!

yes тока одна девочка угадала. маладчинка! а то я уж думала, так и расскажу вам всю правду без удачной попытки с вашей стороны
Quote (Vera2012)
черное пятно Юпитера - это его вина за опрометчивый прыжок за Викторией,

и это верно. уж напятнил так напятнил. чего отпираться? но черное пятно на юпитере было временным. не было, не было, потом вдруг появилось. и так же быстро и незаметно испарилось. теперь он уже чистый-чистый трубочист smile
спасибо большое за отзыв. и за поздравление. и что ты со мной!

dornroeschen,

Quote (dornroeschen)
я-то думала, что Юпитер - Карлайл. Он ведь старший и главный

мы для старшего и главного другую планетку присмотрели! wink не обделим. не боись. а юпитер - большой и сильный. зевс. ну какой же он карлайл-то??
Quote (dornroeschen)
Идеальная семья идеальных вампиров

и сказать-то на это нечего. кроме как присоединиться к "предыдущему оратору"
хорошо хоть в книжке про такую семью удалось прочитать. и жестко позавидовать (я правда на свою тоже не шибко жалуюсь, но до калленов нам ой-как далекоооооо)
Quote (dornroeschen)
все братья-сестры Каллен представляют собой разные типы характеров. И, возможно, если б не Карлайл с Эсме, никогда не ужились бы вместе

они такие разные и все-таки они вместе. и да, наташ, тут безусловно без "цемента" не обошлось. но это поначалу. сейчас они уже сами друг за друга горой. даже роуз. и даже джаспер
спасибо большущее тебе, любимый мой поэт, за... все!!

roksana51,
спасибо! вам того же!

aliandres,

Quote (aliandres)
Спасибо, что спускаешься с небес и даришь свои прекрасные сны!

безумно красивое поздравление! спасибо за индивидуальный подход!! (я видела другой вариант) wink очень приятно, что кому-то настолько нравится, что ты делаешь, что вдохновляет на что-то свое. спасиииибо!

Mussonka,

Quote (Mussonka)
сидела в напряжении и пыталась понять, о чем же хочет поговорить Эммет... (долго потом хихикала над собой)

чет вы, ребят, совсем канон позабывали! то с фильмом путаете, то вот тут ты не догадалась smile
чтобы завтра быть перед джейком во всеоружии, он же должен как-то узнать все подробности погони. а значит, ему о ней очевидцы должны были рассказать. и не абы кто, а именно "виновник". остальное просто не по-калленовски. тут без вариантов. и поэтому никто не сказал ему ничего по телефону, даже сам эмм, и поэтому элис приговаривала про "увижу беллу". ну и реакцию его предсказать было не трудно, тем более элис, и поэтому эмметту не позволили пойти к эдварду самому, а настояли, чтобы разговор обязательно состоялся в кругу семьи
Quote (Mussonka)
рада, что ты не изменяешь себе и как всегда описываешь мелкие детальки

а я рада, что хоть кому-то это доставляет удовольствие. спасибо!

cat7496,
спасибо!! и что нравится, и что ждете, и за поздравления!!

 
Ёжик))Дата: Среда, 05.01.2011, 00:11 | Сообщение # 910
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Спасибо за новую главу. Как они все подготовились и Джаспер свои способности применил, а в итоге Эдвард как всегда себя во всем винит. Понравился момент, когда Эдвард посмотрел в сторону дома Беллы и понял, что нескоро там окажется, а ведь но только с ней расстался )) спасибо, каждую твою главу читают удовольствием. Нас уже в следующей главе ждет их разборка в школе или нет? А еще интересно для чего они в Сиэтл ездили?
 
ConstantaДата: Среда, 05.01.2011, 22:02 | Сообщение # 911
{vivere est cogitare}

Группа: Проверенные
Сообщений: 587


Статус:




Добрый вечер Юля)))
"Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!"- поется в какой-то песне..но я не про это...
Черное пятно на Юпитере пока не такое уж и черное wink Лично мне оно принесло немало эмоций..положительных эмоций... happy
Читаю твое Затмение и мурашки по телу..забываю где нахожусь,сколько времени прошло...настолько затягивает сюжет... wink
Семью Калленоа можно назвать прямо такиОбразцовой...вот как просто,ясно и понятно можно выразить чувства любви..они Семья...чувствуют,понимают,и любят так, как есть на самом деле..и это великолепно и потрясающе)))
Все тот же Эдвард перед нами..любящий,нежный.. happy только теперь немного под другим ракурсом рассматриваешь его поступки,и все сразу становится на свои места,все ясно и понятно,почему так,а не иначе)))И за это,спасибо тебе))))))
Огромное преогромное)))
Наверное смешно будет звучать,но я что-то новое начинаю открывать для себя в отношениях не только Эдварда и Беллы,но и в отношениях целого семейства Калленов...по сути откровенные разговоры родителей,братьев и сестре-дверца,которая открывает нам проход совершенно в иной мир, и Белла права в том плане,что у НИХ есть душа,самая что ни на есть глубокая и чистая!!!

Спасибо за те чувства,которые я испытываю каждый раз.когда читаю главу!!!
С Наступившим тебя Новым годом и наступающим Рождеством!!!Пускай этот год принесет лишь море неиссякаемых идей и всего всего,что только ты пожелаешь!!!!



 
gazelleДата: Четверг, 06.01.2011, 00:43 | Сообщение # 912
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




рейна,
большущее спасибо!! ваши танцы с помпонами всегда поднимают мне настроение! так и хочется самой пуститься в пляс!

LENA237,

Quote (LENA237)
Видеть смущенного и виноватого Эммета - это что-то! Момент насмешил!

такой трагичный для всей семьи момент, а тебе смешно! smile
Quote (LENA237)
я не поняла, а кто Юпитер? Меня это мучало с прошлой главы! tongue Надеялась узнать ответ сейчас, но нет! biggrin Не дошло до меня пока!

до сих пор не поняла? так это, знач, я непонятно объяснила... cool юпитер у нас эмметт. как самая большая планета, и олицетворяющая бога-громовержца. я думала, что это будет легкое задание. ан нет... а черное пятно - это его промах в погоне за викторией. промах, который не позволил калленам поймать викторию. и поэтому над юпитером нависла тень...
ну а если не поняла до сих пор, та ну его, этот юпитер. забудь! глядишь, в новой планете я что-нить попонятнее напишу... wink
спасибо за комментарий. ты меня тоже насмешила. и заставила задуматься

SweetEstel,

Quote (SweetEstel)
Честно говоря не совсем понятно, почему семья Эдварда так боялась его реакции!

об этом уже очень хорошо и правильно написала Anna_sun. я вряд ли смогу сказать лучше. но попробую smile не имей этот инцидент отношения к белле, никто бы на него и внимания не обратил. ну не получилось и не получилось. было б из-за чего расстраиваться. эдвард даже был бы первым, кто утешал брата из-за его неудачи. и договором с волками он не так уж и дорожил. ну нарушат они его, уедут. делов-то? но это все ДО беллы. теперь же она - главное и основное. ее они все защищают (кто-то даже против своей воли), и все понимают, как важна была эта погоня. они все корят себя за то, что им не удалось поймать врага. не удалось отвести от семьи эту беду. а эмметт еще и умудрился руку к этому приложить. без его ошибки не факт, конечно, что поймали бы, но все же. вероятность была большой. объединись они с волками сразу, виктории некуда было бы деваться. все же их намного больше, а волки еще и быстрей. но из-за стычки с эмметтом волки потеряли время. а потом уж догнать ее они все не смогли. так что косяк за эмметтом был реальный. а потому и ожидаемый гнев эдварда тоже был совсем даже не надуманным.
подумай о том, что расправься они сейчас с викторией, не было бы нападения новорожденных. стольких проблем бы не было. каллены, конечно, этого не знают, но они просто понимают, что все их проблемы были бы решены. а сейчас все по-прежнему. и поездка в джексонвилль была бесполезной. ну почти бесполезной - с точки зрения защиты от виктории (фух, понаписала)))
Quote (SweetEstel)
Такое раскаяние и посыпание головы пеплом не так уж характерно для Эммета!

да, не характерно. в обычной ситуации. наш медвежонок не из тех, кто кается по пустякам и дает себя пошпынять. но опять же - не тот случай. сейчас он сам понимает, что именно из-за него у них ничего не вышло. он реально виноват, и потому всю его браваду и обычную беспечность как ветром сдуло. он чувствует, что виноват. а это заставляет кое-что переоценить и уж по крайней мере вести себя по-другому. перед тем, кому обещал - клялся, хвастался, бил себя в грудь, - но не сделал. эмметт - весельчак, но он не бесчувственный. и слово чести для него не пустой звук. он не сдержал слово, данное брату. и он ненавидит себя за это. а потому и вся его покорность
Quote (SweetEstel)
Я бы ожидала от Эдварда разочарования, пару-тройку крепких словечек, но никак не то, что он кинется драться!

это не совсем обычный эдвард. это эдвард, защищающий свою беллу. в новолунии он бы мог разорвать джаспера, если бы того вовремя не оттащили остальные. теперь эмметт... за ним не такое серьезное преступление, но все же... вспылить эдвард мог. а особенно когда они сами же его накрутили. он бессознательно считывал всю поступающую к нему информацию, и чувствовал, что что-то не так. он готовился к чему-то плохому. джаспер это понял сразу, как пришел. иначе и не стал бы вмешиваться
Quote (SweetEstel)
Поведением Роуз не удивлена в общем, хотя ей пора бы научиться держать себя в руках wink

о! опять намек. а ты говорила надежда... wink
и вот после всего этого (не поняла/не согласна/перегнула/недогнула) ты пишешь:
Quote (SweetEstel)
Мне глава понравилась!


спасибо за твои непонятки! мне было оч интересно на них отвечать! (и полезно!!)

Nolana,

Quote (Nolana)
Интересно было читать, когда Эм каялся в своем промахе, это так на него не похоже

непохоже. но всем нам свойственно ошибаться. и самое лучшее и правильное, что мы можем сделать - признать свою ошибку и признаться в ней. и быть готовыми понести наказание. я бы меньше уважала эмметта, если бы он повел себя по-другому. а я слишком его люблю, чтобы позволить сей недостойный поступок
Quote (Nolana)
Эсми как всегда стоит на страже семейного очага, она как бы сплачивает их всех таких разных своей любовью и нежностью

yes как я уже говорила, эсме (в паре с карлайлом) - этакий цемент для всех калленов и хейлов... как и полагается главе семьи и хранительнице очага
спасибо за отзыв!!

Lenaburk0va,
спасибо за поздравление и пожелания. постараюсь оправдать и исполнить!

Esperantsa-L@dy,

Quote (Esperantsa-L@dy)
я стала гораздо больше понимать Эммета и его логику

серьезно?! здорово! хотя его логика очень проста. не могу конечно сказать, что он уж очень незамысловатый персонаж, но точно не парящийся по пустякам. это большая редкость. а потому очень ценное качество
Quote (Esperantsa-L@dy)
в книге мы могли лишь посмотреть на этого персонажа издалека, а ты смогла приблизить его к читателям, наделив его всеми человеческими качествами, включая возможность совершать ошибки

отберите у ребенка большую лупу! а то я вам всех их через микроскоп покажу! wink но если без шуток, то оч приятно это слышать
Quote (Esperantsa-L@dy)
Проблемы, беды и страхи, делают любовь лишь сильнее, внося в нее совершенно новые нотки

и этого белле с эдвардом досталось с избытком. ни дня без приключений. жаль, не всегда позитивных. но без них реально было бы скучно. и писать не о чем, и бороться не за что
Quote (Esperantsa-L@dy)
защищая ее, он в общем-то спасает и свою жизнь тоже

и это правильно. только когда жизнь любимого и близкого тебе человека важна для тебя как собственная, ты дорожишь ею и сражаешься за нее. как за свою. и только о такой любви и пишут романы
спасибо, Крис, за совпадение мыслей и мнений

Ёжик)),

Quote (Ёжик)))
когда Эдвард посмотрел в сторону дома Беллы и понял, что нескоро там окажется, а ведь но только с ней расстался

ах. ты это отметила! ура! я об этом вспомнила в самом конце. и поняла, что без этого обреченного взгляда эдвард был бы не эдвард. как бы мне (нам) ни хотелось побыть с калленами, эдвард хочет только быть рядом с беллой. и стремится к ней всеми своими помыслами и клетками
Quote (Ёжик)))
Нас уже в следующей главе ждет их разборка в школе или нет?

не знаю. не могу обещать. как пойдет беседа в доме... smile
Quote (Ёжик)))
еще интересно для чего они в Сиэтл ездили?

а вот это будет непременно. хотя догадаться нетрудно. и просто не нарадуюсь тому факту, что эдвард не стремится все выкладывать белле, как на духу. бережет ее. а то вообще не было бы где развернуться графоману...
спасибо тебе за отзыв! постараюсь оправдать все твои ожидания от следующей планетки
 
SweetEstelДата: Четверг, 06.01.2011, 07:40 | Сообщение # 913
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Quote (gazelle)
и вот после всего этого (не поняла/не согласна/перегнула/недогнула) ты пишешь:
Quote (SweetEstel)
Мне глава понравилась!


От того, что я с чем то несогласна, и чьего то поведения не понимаю глава менее интересной не стала! Наоборот! Разбираться интереснее! Если бы все, что я читаю было понятно и ожидаемо, умерла бы от скуки! А комментарии интереснее писать как раз на неоднозначные и непонятные главы! И все равно мне кажется, что перегнули они со страхом за поведение Эда tongue Но это так со стороны! Внутри событий скорее всего поняла бы их!
Quote (gazelle)
отберите у ребенка большую лупу! а то я вам всех их через микроскоп покажу!

Ничего не имею против tongue


Погрязла в снейджере :)
 
gazelleДата: Четверг, 06.01.2011, 12:48 | Сообщение # 914
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Constanta,
Quote (Constanta)
Черное пятно на Юпитере пока не такое уж и черное

Quote (Constanta)
забываю где нахожусь,сколько времени прошло...настолько затягивает сюжет

Quote (Constanta)
откровенные разговоры родителей,братьев и сестре-дверца,которая открывает нам проход совершенно в иной мир

SweetEstel,

Quote (SweetEstel)
Если бы все, что я читаю было понятно и ожидаемо, умерла бы от скуки!

ох, приятно слышать, что я не одна такая... читаю сейчас одно произведение, так после каждой главы бегаю к автору в темку и заваливаю ее вопросами: как да почему (предварительно законспектировав их на бумажке!))) я оч много узнаю. надеюсь, и ей полезны мои блиц-опросы - вспомнит чего-нибудь. по крайней мере, я, когда так общаюсь, где-то даже идеи для сюжета умудряюсь найти tongue
Quote (SweetEstel)
комментарии интереснее писать как раз на неоднозначные и непонятные главы!

и читать тоже wink
Quote (SweetEstel)
все равно мне кажется, что перегнули они со страхом за поведение Эда

может, и перегнули, конечно. тут уж у каждого своя мера и свой критерий. особо перестраховывающиеся личности (из тех, кто дуют на воду) наверняка даже решат, что зря они его по рукам-ногам не связали сразу, как увидели. а то мало ли...
вот кстати. раз не связали, опасаясь слишком бурной реакции с его стороны, значит, не так уж и перегнули. ведь ничего такого особенного они и не сделали. эмметт шел к нему, не боясь. один-на-один с ним встретился. пусть и на глазах остальных членов семьи. но он не испугался бы и к дому белки отправиться. насчет перегнули можно говорить лишь о роуз и джаспере. они особенно старались smile но про роуз я уже говорила - она никогда не думает о людях слишком хорошо, и часто судит по себе, а уж она бы дала всем шороху и разгону, поэтому и тут ждала от эдварда если не драки, то разговора на повышенных уж точно. ну и про джаса я тоже говорила - он почувствовал, что эдвард на грани и в любой момент вспыхнет. он это по его эмоциям считал. так что в его случае это никак не перестраховка. а еще ты забыла об одной вещи... wink
изначально же все склонялись к тому, что эмметт пойдет один к свонам. но потом вдруг элис передумала. почему это?? wink
Quote (SweetEstel)
Ничего не имею против

ой зря тыы... cool
 
SweetEstelДата: Четверг, 06.01.2011, 13:15 | Сообщение # 915
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Quote (gazelle)
читаю сейчас одно произведение, так после каждой главы бегаю к автору в темку и заваливаю ее вопросами

кинь ссылкой smile
Quote (gazelle)
а уж она бы дала всем шороху и разгону

Это точно, но ведь она не Эд, и знают они его не первый год! Но с другой стороны и в такой ситуации они в первый раз, раньше не было Беллы. dry НО опять же, ведь Джаса с Элис он не разорвал в Сумерках, когда Беллу упустили! И Джаса в Новолунии тоже в живых оставил, и он не подавлял Эда своим даром, хотя я думаю и была подавленность и раскаяние! А тут всего то, Викки упустили dry
Quote (gazelle)
но потом вдруг элис передумала. почему это?? wink

Это да, но мы ведь знаем, что ее видения меняются в зависимости от решений! Так что и тут нельзя быть на 100% уверенным tongue
Quote (gazelle)
ой зря тыы...

Ничего подобного! У тебя к этому явный талант!

Ох, вредности мне не занимать! И, Юля, с тобой я согласна в чем то! С автором спорить не пытаюсь, написано так как написано! Я бы ничего не меняла! У меня вообще ощущение, что мы реально существующих людей (читай вампиров) с реально существующими мыслями и поступками обсуждаем! А в жизни что сделано, то сделано tongue


Погрязла в снейджере :)
 
gazelleДата: Четверг, 06.01.2011, 14:07 | Сообщение # 916
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




SweetEstel,
Quote (SweetEstel)
в жизни что сделано, то сделано

э нееет... не отвяжешься! tongue
Quote (SweetEstel)
с другой стороны и в такой ситуации они в первый раз, раньше не было Беллы

вот это вот ключевое условие. раньше все было по-другому. ему все было все равно. единственное, что его заботило - как убить еще один день своего жалкого существования.
да и у многих, мне кажется, не совсем верное представление об эдварде. если вспомнить самое начало СП, какой он там скучающий, раздраженный, с отвращением думающий обо всех, не такой уж он и душка. он нормальный, а значит, способен на весь спектр эмоций, которым подвержены и другие люди. он и идеальным-то стал именно с беллой. сознательно уничтожая в себе хищника, а с ним и все дурное, что в нем было. и совсем недавно wink он выкинул брата из окна. просто за... эм... как бы это сказать-то цензурно... гундёж в общем поэтому разочек вмазать был вполне даже способен
Quote (SweetEstel)
ведь Джаса с Элис он не разорвал в Сумерках, когда Беллу упустили

сразу разорвать их он просто не успел. а потом уж все закончилось. после драки кулаками не машут. хотя вот кстати... cool спасибо за подсказку
Quote (SweetEstel)
И Джаса в Новолунии тоже в живых оставил

тут у джаса совсем другая вина была. он не сознательно это сделал. у него тумблер сработал. автоматически. тот самый, которого боялся сам эдвард. и в джасе он не увидел джаса, он увидел себя. себя, который в любой момент может вот так же сорваться на беллу и запах ее крови. ему самому было в тот момент туго. и он не мог винить брата в том, что с трудом удавалось ему самому. а эмметт же просто увлекся. заигрался, грубо говоря. это уже несколько иное
Quote (SweetEstel)
и он не подавлял Эда своим даром, хотя я думаю и была подавленность и раскаяние

джасу-то когда было его подавлять? его б самого кто подавил тогда. еле удержали. а если ты имеешь ввиду уже после случившегося, то джас больше свою вину чувствовал, куда ему было лезть к эдварду с успокоениями. он сам от чувства вины с обрыва бы сиганул, да без толку...
Quote (SweetEstel)
всего то, Викки упустили

ну ничиво себе! эта викки со "своЕми воробышками" чуть весь клан им не загубит. кабы не волки, остались б от каленнов когти да клыки... так что знаете ли... всего лишь... хм!
Quote (SweetEstel)
мы ведь знаем, что ее видения меняются в зависимости от решений

так в том-то и дело. когда они приняли решение, что эмметт один пойдет к эдварду, она и увидела эту драку (допустим - ну в любом случае что-то, что заставило ее все переиграть). когда они поменяли свое решение, и уже элис отправилась к эдварду, а он - в дом, все обошлось. ну а что было дальше, ты уже знаешь! wink
Quote (SweetEstel)
У меня вообще ощущение, что мы реально существующих людей (читай вампиров) с реально существующими мыслями и поступками

а ведь так оно и есть! cool
 
SweetEstelДата: Четверг, 06.01.2011, 14:34 | Сообщение # 917
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Quote (gazelle)
э нееет... не отвяжешься!

Даже не надейся! tongue
Quote (gazelle)
спасибо за подсказку

Так-так! Вдохновение накрыло неожиданно! biggrin Расскажешь секрет, или ждать в одной из глав?

Quote (gazelle)
единственное, что его заботило - как убить еще один день своего жалкого существования.

Кстати, есть альтернатива Солнцу Полуночи: совсем другой Эд, и надо сказать, где-то даже больше ему верю, чем классическому happy
Quote (gazelle)
и он не мог винить брата в том, что с трудом удавалось ему самому.

Согласна tongue
Quote (gazelle)
эта викки со "своЕми воробышками" чуть весь клан им не загубит.

Но это-то только мы пока знаем, а они нет! Поэтому...."всего лишь"...

Quote (gazelle)
что эмметт один пойдет к эдварду, она и увидела эту драку

Так они же постоянно деруться. Не первая драка и не последняя! Вряд ли были бы жертвы! Ну, да, может всерьез бы подрались! Но у них у мужчин как? Подрались - помирились! tongue


Погрязла в снейджере :)
 
gazelleДата: Четверг, 06.01.2011, 18:47 | Сообщение # 918
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (SweetEstel)
Расскажешь секрет, или ждать в одной из глав?

конечно же, ждать! wink
Quote (SweetEstel)
альтернатива Солнцу Полуночи: совсем другой Эд

кажется, я знаю, о чем ты говоришь. может, когда-нибудь и я созрею до таких альтернатив. пока же я "другому отдана и буду век ему верна"
Quote (SweetEstel)
Согласна

боже! ну хоть в чем-то ты со мной согласилась!
Quote (SweetEstel)
это-то только мы пока знаем, а они нет

ты опять забываешь про элис. да, они не знают про банду виктории, но то, что видела элис, было ужасно. она даже не смогла скрыть своей реакции, что случалось с ней нечасто, и эдвард оч засуетился. так что видение было смертельно опасным для беллы. и они все об этом знают
Quote (SweetEstel)
Поэтому...."всего лишь"...

бери свои слова назад!
Quote (SweetEstel)
они же постоянно деруться. Не первая драка и не последняя

ну-ну, не путай. драку-игру с дракой-дракой
Quote (SweetEstel)
Подрались - помирились

вот это бесспорно. может, не сразу, но помирились бы. эдвард и на элис срывался (сорвется еще), но не перестал с ней общаться. это однозначно. но если драки и излишней напряженности в семье можно избежать, почему бы этим не воспользоваться?
 
SweetEstelДата: Четверг, 06.01.2011, 19:23 | Сообщение # 919
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Quote (gazelle)
так что видение было смертельно опасным для беллы. и они все об этом знают

Это да! Но мы ведь о Белле говорим! Для которой даже поход в душ смертельно опасен! Безусловно Виктория опасна, но ведь они думают, что она одна! А значит при должной охране к Белле не подберется, и рано или поздно они ее поймают, плюс еще стая подключилась! Ведь поразительно, но Эдвард спокойнее начнет реагировать на общение Беллы с ОБОРОТНЕМ, молодым и неуправляемым, справится со своей ревностью!!!! Ведь допустит же микроскопическую мысль(нереальную и абсолютно бредовую), что она может выбрать не его! Так почему бы ему не справиться с гневом по отношению к Эму? Хотя, это у Майер, по умолчанию, допускал! Ты можешь это исправить biggrin

И еще, кому как не Эду хорошо знать талант Викки драпать в нужный момент, создавая удобную ситуация для побега wink

Quote (gazelle)
бери свои слова назад!

Неа tongue
Quote (gazelle)
не путай. драку-игру с дракой-дракой

Я не путаю! Понятно, что хотелось бы этого избежать! Но в худшем случае, они бы оставили друг на друге пару царапин, и повыдирали клочки волос! Вряд ли бы даже бешеный неуправляемый Эд оторвал Эму что-нибудь dry
Quote (gazelle)
вот это бесспорно. может, не сразу, но помирились бы.

Тем более, там помимо Эма, еще и Роуз приложила свой маникюр! На нее тоже можно сорваться tongue
Quote (gazelle)
и эмметт не столько гнева эдварда боится, сколько сам понимает, что "облажался"

Вот это правильно, чего его бояться! Зато остальные всполошились tongue


Погрязла в снейджере :)
 
gazelleДата: Четверг, 06.01.2011, 20:06 | Сообщение # 920
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (SweetEstel)
мы ведь о Белле говорим! Для которой даже поход в душ смертельно опасен

при этом душ не имеет намерения ее убить. это уж она по глупости вляпывается. для этого у нее и есть эдвард, элис и ко...
Quote (SweetEstel)
они думают, что она одна! А значит при должной охране к Белле не подберется, и рано или поздно они ее поймают

нет-нет. ты опять неправильно понимаешь появление видений у элис. их ведь и сейчас семеро против одной виктории. и тем не менее при существующем раскладе она видит смерть беллы. значит, несмотря на всю их суперопеку, белла не избежит ужасной участи. поэтому на себя они уже не могут надеяться - это беллу не спасет. вот и выдумывают эту поездку во флориду и устраивают засаду. это шанс изменить будущее беллы. пока единственный. и вон они его упускают... по вине эмметта. по мне так очевидно - ату его!!
Quote (SweetEstel)
плюс еще стая подключилась

вмешательства стаи элис не видит вообще, иначе ее видения бы совсем пропали.
Quote (SweetEstel)
Эдвард спокойнее начнет реагировать на общение Беллы с ОБОРОТНЕМ

мы же пока не знаем, чего ему это стоило. он долго к этому готовился. много об этом думал. а, может, и не только думал... и у него просто не было выбора. хочешь удержать - отпусти. а здесь речь идет о сиюминутной реакции. о первом порыве
Quote (SweetEstel)
почему бы ему не справиться с гневом по отношению к Эму?

как не справиться? очень даже. эдвард ведь крайне быстро успокоился. и семья отступила со своей чрезмерной опекой. но эту первую реакцию - состояние аффекта - они хотели избежать. и по мне - так это здорово. ведь его вспышка имела бы последствия (понурость и обида эмметта - как ни крути, но прилюдная взбучка не поднимает настроение, озлобленность роуз, ну и разлад в семье). кому это нужно?
Quote (SweetEstel)
кому как не Эду хорошо знать талант Викки драпать в нужный момент, создавая удобную ситуация для побега

это он знает. но их пятеро за ней одной. да еще волки. шансов у виктории было немного. однако же эмметт их серьезно увеличил. рождественский подарок?? в апреле-то??
Quote (SweetEstel)
Вряд ли бы даже бешеный неуправляемый Эд оторвал Эму что-нибудь

это даже не обсуждается! ни за что!!
Quote (SweetEstel)
еще и Роуз приложила свой маникюр! На нее тоже можно сорваться

роуз не приложилась. она лишь пошипела и подавила присутствием. ну да ее вмешательство уже мало что решало. хотя да... время. думаю, ей еще достанется
 
SweetEstelДата: Четверг, 06.01.2011, 20:28 | Сообщение # 921
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




gazelle, и я тебя люблю! wink И везде ты права! Но если вернуться к началу....
Эдвард, каким я его чувствую, подавил бы свой аффект, без помощи Джаса! Потому что он 100-летний вампир с нечеловеческим самоконтролем, стремящийся защитить свою Беллу, но признающий, что каждый может ошибиться и потому великодушный.
А Эдвард, каким его чувствуешь ты, НЕ подавил бы свой аффект, без помощи Джаса! Потому что он 100-летний вампир с нечеловеческим самоконтролем, стремящийся защитить свою Беллу, и признающий, что каждый может ошибиться в том числе и он.
Вот как-то так! Правды как минимум две! И если я с тобой соглашусь на словах, тебе может будет легче! Но мое мнение от этого не измениться tongue А у тебя не будет стимула доказать в следующих главах, что я не права tongue


Погрязла в снейджере :)
 
gazelleДата: Четверг, 06.01.2011, 20:40 | Сообщение # 922
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




SweetEstel, ты и тут не совсем права. tongue
я вовсе даже не говорила, что я считаю, будто эдвард не подавил бы в себе агрессию. скорее всего, мой эдвард ни за что не сорвался бы на брате. даже за более серьезный поступок. он бы скорее себя кинулся корить, чем всерьез бы закипел.
Quote (SweetEstel)
100-летний вампир с нечеловеческим самоконтролем, стремящийся защитить свою Беллу, но признающий, что каждый может ошибиться и потому великодушный

сама я подпишусь под этим
но речь ведь не обо мне, а о калленах. в частности об элис, джаспере и роуз. которые считали, что он может сорваться. они тоже в этом не уверены, но и не исключают такой возможности.
элис - потому что видела это. а кому доверять, как не себе?
джаспер - потому что чувствовал это. и тоже не счел лишним вмешаться
роуз - потому что... ну я уже говорила, не буду повторяться в сотый раз.

кстати, про джаспера, тут еще один момент не исключен. он мог хотеть, чтобы эдвард сорвался, как он не хотел, чтобы белла оказалась особенной вампиршей. ему так проще мириться со своей сущностью. проще, когда все остальные не идеальны. не столько верит, сколько надеется...

и соглашаться со мной для галочки уж точно не стоит. я ведь не спорю, а пытаюсь объяснить, почему так, а не иначе. и это вовсе не означает, что и сама я думаю так же. просто стараюсь смотреть со всех сторон. думать сразу за всех. способность эдварда обязывает меня к этому smile

Quote (SweetEstel)
Правды как минимум две

в нашем случае их гораздо больше. столько же, сколько участников было в том разговоре возле дома. плюс каждый читатель. так что их... много!
 
SweetEstelДата: Четверг, 06.01.2011, 20:58 | Сообщение # 923
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Quote (gazelle)
кстати, про джаспера, тут еще один момент не исключен. он мог хотеть, чтобы эдвард сорвался, как он не хотел, чтобы белла оказалась особенной вампиршей. ему так проще мириться со своей сущностью. проще, когда все остальные не идеальны. не столько верит, сколько надеется...

Вот тут согласна на все 100%
Quote (gazelle)
просто стараюсь смотреть со всех сторон.

Вот и я стараюсь! И вовсе не исключаю возможности произошедшего! Просто зная Калленов, мне этот вариант кажется менее возможным, и я бы его меньше всего ожидала! smile Но раз он произошел, значит возможен....
Quote (gazelle)
в нашем случае их гораздо больше. столько же, сколько участников было в том разговоре возле дома. плюс каждый читатель. так что их... много!

Думаю, на этом можно и остановиться... tongue И продолжить уже в следующей главе с новыми силами;)


Погрязла в снейджере :)
 
gazelleДата: Четверг, 06.01.2011, 21:07 | Сообщение # 924
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (SweetEstel)
Думаю, на этом можно и остановиться...

мировую предлагаешь? я сохласнаЯ! friends
 
SweetEstelДата: Четверг, 06.01.2011, 21:10 | Сообщение # 925
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Quote (gazelle)
мировую предлагаешь? я сохласнаЯ!

Временное перемирие tongue Все что можно уже сказано, по кругу ходить будет неинтересно! А с новой главой посмотрим! Может там я буду всему конечностями с тобой согласнаЯ biggrin


Погрязла в снейджере :)
 
Поиск:


Wide Awake/Неспящие