Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15594
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
gazelleДата: Четверг, 23.12.2010, 18:38 | Сообщение # 876
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Nolana,
Quote (Nolana)
позабавило поведение Чарли

я переживала, что этот момент покажется неуместным. поэтому очень рада, что ошибалась smile
Quote (Nolana)
раскрылся совсем с другой стороны, оказывается не такой уж он и замкнутый, может и пошутить

просто он реально очень переживал. боялся, что белла останется у мамы. хоть она уже совсем скоро от него и так уедет, но одно дело на учебу, вынужденно. и другое - вернуться к маме. это бы значило, что с отцом ей не было так хорошо... поэтому сейчас он расслабился. у него гора с плеч упала, и он позволил себе такие вольности happy
Quote (Nolana)
спасибо за главу и уведомление

всегда пожалуйста. все, что могу
Quote (Nolana)
желаю тебе огромного вдохновения

спасииибо огромное! беру-беру-беру

Elewen,

Quote (Elewen)
ты открываешь нам неизвестные доселе грани событий из жизни героев

эх, ради этого и пишу эту историю - заглянуть "за" точку зрения беллы. подсмотреть все то, чего она не видела, не слышала, не знала
Quote (Elewen)
опять начнутся его терзания по поводу Джейка! Аррр

ох-ох... самое тяжелое в затмении... cry
Quote (Elewen)
И Белла со своим выбором!

боюсь, снова начну кидаться книжками в стену angry хорошо, что я буду не одна... wink

SweetEstel,

Quote (SweetEstel)
писала и нечаянно нажала на какие то кнопки

сочувствую. у меня тоже такое бывает
Quote (SweetEstel)
видимо его рефлексией мы насладимся в следующей

ну вот, опять намеки... даже и не знаю, что вам на это ответить wink
Quote (SweetEstel)
Джаспер все еще чувствует себя виноватым, что понятно

чувствует. очень даже чувствует. будет у них с эдвардом разговор на эту тему cool
Quote (SweetEstel)
Эммет как всегда, бурлящий жизненной энергией, желающий ввязаться в историю позабавней

хм.. в этот раз им двигало не совсем это. кроме "дела", о котором я уже упомянула, у эмметта есть еще один интерес во всем этом... какой - нетрудно догадаться wink
Quote (SweetEstel)
Имея за плечами более 100 лет "жизни" уметь удивляться, радоваться

он же говорил, что все в его новой жизни стало совершенно по-новому после появления в ней беллы. поэтому заново всему учится
Quote (SweetEstel)
Он даже не может всерьез сердиться на Эдварда, хотя и пытается изо всех сил

он просто сейчас не может на него сердиться. ни на кого. сейчас он просто счастлив видеть дочь, и даже такой неприятный типчик как эдвард каллен, не может испортить его искреннюю радость
Quote (SweetEstel)
первые мысли, которые заставят его спокойнее относиться к ее общению с Джейком!

и это тоже. когда-то нужно начинать smile
Quote (SweetEstel)
Он не понимает метаний Беллы, отношения Эдварда к ее общению с Джейком!

а парни никто этого не понимает. так забавно слушать их негодование в адрес "полигамной" беллы
Quote (SweetEstel)
только такой бесхитростный, добрый, заботливый, хотя и бесшабашный человек может отправить подарки и бывшему мужу тоже! И только такой человек может после расставания оставить хорошее отношение к себе!

да-да! рене удивительная. ее непосредственность позволяет ей делать все, что хочется. безо всяких условий и оглядки на предрассудки. любой из нас бы задумался - а корректно ли дарить подарки бывшему мужу, но только не рене
Quote (SweetEstel)
ныть: пожалуйста проду не буду

я это ценю. спасибо!

Ylik,

Quote (Ylik)
не перестаю тобой восхищаться как ты все успеваешь!?

сама удивляюсь. но как видишь, не так уж и успеваю, раз пришлось так надолго отказаться от парада, в угоду читателям другой истории wink и с одной стороны жаль, но все же я рада, что она уже закончилась. такая гора с плеч
Quote (Ylik)
очень порадовало хоть и не долгое но появление Джаса и Эмметта как же я соскучилась по Калленам

и я очень по ним скучаю. они такие многогранные личности, о них очень интересно писать. хотя и рене меня удивила. не думала, что она настолько притягательна и по-своему глубока
Quote (Ylik)
очень интересно в какие думы была погружена наша Белла во время поездки домо

жаль, но ни мы, ни эдвард этого не узнаем dry сама белла нам об этом не поведала, а мысли ее недоступны никому
Quote (Ylik)
легкое раздражение и первая мысль была "опять ОН"

о! такая реакция сейчас будет очень частой гостьей. набирайся терпения, Юль!
Quote (Ylik)
моя фантазия разыгралась

о дааа... я бы тоже хотела на это взглянуть!

Ktulhu,

Quote (Ktulhu)
а-ля Элисс, подпригиваю и хлопаю в ладоши

эх, жаль, компьютер видео не передает. попрыгали бы вместе! happy
Quote (Ktulhu)
хочется от лица Эдварда прочитат... ситуацию с Джейкобом в Школе!!

обязательно прочитаем. но не могу обещать, что это будет уже в следующем осколке. не знаю, как распишусь...

Ёжик)),

Quote (Ёжик)))
Белла вся в мыслях о Джейке , Чарли как всегда ворчит на Эдварда, а он никому не нужен

ну как же?? он НАМ нужен! а нас у него много-много!

!! спасибо всем за ваши отзывы, мнения и за общение !!
 
LoveJaneVolturiДата: Четверг, 23.12.2010, 18:40 | Сообщение # 877
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Фуухх, я пришла!))
Сразу хочу извиниться за отсутствие коментария к прошлой главе, я её увидела больше чем через неделю, была просто очень занята, и можно даже сказать прочитала её в попыхах, но сейчас перечитала вместе с новым осколком новой планеты, собираю все свои мысли в кучу, и готова вынести общий вердикт))

Хочу начать с Эдварда...Во многих произведениях его показывают абсолютно разным и даже в канонных и нет, но различия даже при общих чертах характера все равно чувствуются. Твой Эдвард слишком часто занимается самобичеванием, заботится о любой мелочи беспокоится как мне кажется из-за ВСЕГО...НО, именно такой Эдвард мне ближе всего к книжному Эдварду. Когда читала новый осколок, Мне в какой-то момент вспомнились "Сумерки" и Эдвард в них....не знаю, сильно ли он спрогрессировал в плане меньше заморачиваться на мелочах, но мне кажеться что после 110 лет за 1 год с лишним это сделать довольно трудно, тем более когда понимаешь что есть ради чего можно жить, и именно "Сумеречный" Эдвард мне напомнил ТВОЕГО Эдварда. И сразу понятно почему такое отношение к Джейкобу, это даже не сжирающая ревность, он просто отбирает её, отбирает единственный кусочек, который после 110 лет одиночества потерять просто чудовищно, СМЕРТЕЛЬНО страшно....(что-то меня занесло)
Белла очень задумчивая....еще не приступившая к плану "совращения" Эдврада, очень задумчивая....
ДЖейк....пффф, никогда мне не нравился, послушала коментарии Роба к "Затмению" (пфф, не могла не сказать) и когда РОб говорил про Джейкоба....я вообще если честно полностью за его точку зрения, даже про наивную девочку, как бы это не звучало и как бы Криска не оправдывалась...
Чарли как всегда умиляет...все-таки Стефани отдельное спасибо за такого интересного Папу, а ТЕБЕ спасибо за то как ты замечательно показываешь его характер в твоем произведении! Не так то его и много, но он для меня один из самых ярких персонажей Саги))
Про Рене я уже говорила(честно не помню к какому осколку) про то что я её представляла точно также как ты и показала нам её))
Мне ООООЧЕНЬ понравился контраст между солнечной, расслабляющей поездкой во Флориду и опасным, возрвращающим в реальность Форксом. КОгда читала во Флориде у меня было прям ощущение возвышенности, расслабленности , даже немного странно, учитывая что в Саге такие моменты не очень часты, но когда они вышли из самолета и мысли Эдварда стали рассказывать о возвращении в реальность, у меня прям перепад случился, от солнечного настроение. в пучину опасностей и настоящей жизни...
В название планеты "черное пятно" это как мне кажеться Джейкоб...ну просто я не знаю кто еще может быть пятном, а тем более скоро школьная стоянка и разговор....вообщем ВОЗВРАЩЕНИЕ В РЕАЛЬНОСТЬ.

Спасибо как весгда за чудесный осколок, пришлось долго ждать, но ПОВЕРЬ мне, оно того стоит....лучше выкладывать одну полноценную главу с размышлениями, настоящими чувствами и объяснением поступков, чем сделанную в попыхах главу ни о чем.
smile smile

 
gazelleДата: Пятница, 24.12.2010, 07:19 | Сообщение # 878
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




dornroeschen,
Quote (dornroeschen)
балдею от такого подробного повествования!

ну ты же знаешь, что это мой конек. взять маааленькое предложеньице и раздуть из него целую историю. эффект снежного кома! хм..
Quote (dornroeschen)
порадовали Эммет с Джаспером. Это было так трогательно

мне оочень хотелось, чтобы этот момент можно было впихнуть. сначала хотела сделать их приезд легальным, но поняла, что это невозможно. белла о них ни разу не упоминает, да и конспирация - наше все. она бы не слезла с эдварда, если бы его семья вдруг притащилась их сопровождать.
а потом я придумала этот невидимый конвой... сама на себя не нарадуюсь
Quote (dornroeschen)
с Викторией он бы и в одиночку справился

справился бы, конечно. но дело ведь уже не только в виктории. хотя об этом чуть позже wink
Quote (dornroeschen)
Ну а Джейк просто задница

точняк!
спасибо, Наташ, за все. и за эпиграф - еще раз - отдельный...

aliandres,

Quote (aliandres)
Странно, Джаспер, обычно такой спокойный и молчаливый, с чего это он вдруг начал возмущаться?

спокойный и молчаливый не значит немой smile
он вполне может высказаться, если что-то покажется ему странным или нелогичным. он же такой... правильный. нет, не так. последовательный, что ли. не могу пока слово подобрать (утро ранее, мозги еще не проснулись). и я прямо вижу, с каким лицом и интонацией он об этом говорил. а "возмущаться" - это оценка эдварда, приукрашенная его собственными ощущениями, не исключено, что слегка преувеличенная и искаженная. мы все такие smile
Quote (aliandres)
хотела бы я это услышать

аха. это должно быть интересно. но мы уже в это не вернемся
Quote (aliandres)
резанула глаза фраза

по мне - и так, и этак нормально. женщина-ребенок - это по сути то же самое, просто сокращенный вариант, для краткости и удобства
Quote (aliandres)
здравствуй параноя

нет-нет. обычная предосторожность. это свойственно эдварду. перестраховываться во всем, что касается беллы
Quote (aliandres)
Мне наоборот кажется, что он рад, что стоит рядом, иначе Б побежала к Дж, а это для нее, по его мнению, потенциальная опасность, да и ревность никто не отменял

он прежде всего думает о самой белле. сейчас - именно сейчас - он ей мешает. побежать к джейку он бы ей не позволил, даже применив силу, как он уже делал это не раз. и устно, и сломав ей машину, а ревновать можно и издали. отойди он в другую комнату, и он все равно бы все слышал, и мог ревновать сколько угодно, но белле было уже не так неловко разговаривать с другом. ей сейчас некомфортно его присутствие, и он готов уйти
Quote (aliandres)
я заметила, ты любишь описывать процесс приготовления еды и ее поглощение

просто без этого никак. если белла готовит, он не может не думать об этом. как не может не думать обо всем, что происходит вокруг него, из-за другого устройства его мышления. это не я подробно описываю, это эдвард "подробно" наблюдает
Quote (aliandres)
Да, пора домой

думаешь? разве он может себе это позволить?? wink
Quote (aliandres)
скучаю по всем Калленам, по некоторым в особенности

хм.. по кому именно? не мучай меня, расскажи!!
Quote (aliandres)
теперь точно понятно кто Юпитер

разве? а мне кажется, все так далеки от правильного ответа... wink
Quote (aliandres)
страшно подумать, что следующая часть планетки будет посвящена мыслям Э по дороге домой

в ней будут не только мысли
спасибо за интересное общение

Куликов,

Quote (Куликов)
у Эдварда замечательная семья

это точно. всем бы нам такую семью!
Quote (Куликов)
догадка Беллы зачем звонил Джейкоб немного застала меня врасплох ведь это должен был ей сказать Эдвард

эм... тут все по канону. она думала за готовкой и сама догадалась. поэтому не должно было стать сюрпризом. это в кино так было. там искажение во многих местах, в угоду краткости. в книге не так
Quote (Куликов)
ведь туда должен прийти Джейкоб и думаю он расскажет Белле про Викторию

обязательно расскажет. хоть мы и будем стараться ему помешать
спасибо за отзыв!

@ська,

Quote (@ська)
Да здравствует Форкс

отличный лозунг! махнем?! wink
Quote (@ська)
в ожидании потираю руки

будем потирать их вместе.
спасибо!
 
марицаДата: Пятница, 24.12.2010, 19:15 | Сообщение # 879
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




gazelle, Юлечка, с Рождеством! спасибо за продолжение!!!
вот вернусь с прааздников, отпишу, все, что накопилось!
А накопилось много.
Сасибибо за все!
Продолжай!!!
 
Anna_sunДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:54 | Сообщение # 880
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Ближе к новому году подтягиваются даже самые отстающие))
Юлечка, спасибо за новую главу!!! Я как раз ее прочитала...
Что тут сказать... я уже и подзабыла, как же иногда хочется придушить книжного Джейкоба, а заодно и Беллу, когда она начинает, скучая по нему, причинять боль Эдварду... Наш любимый вампир дышит ей, переживает каждую ее эмоцию, слушает ее дыхание, считает биения сердца, он весь в ней, он живет только ее жизнью, переживает... А она, стоит появиться на горизонту другу, забывает о том, кого любит... Больно и грустно.
Так что возвращение в дождливый Форкс ознаменовалось совсем невеселыми событиями... Радует разве что Чарли)). Каким бы он ни был в душе ворчуном, он в первую очередь думает о благе дочери, а поэтому готов принимать хорошее от Эдварда. Он злится, но интересуется, он хотел бы не видеть неприятного ему поклонника в своем доме, но при этом в ответ на приятный в его глазах поступок Эдварда реагирует щедро, с улыбкой, с благодарностью. Все-таки я рада возвращению к этому родителю.
Не нравится мне, как сгущаются над Эдвардом краски, хоть и понимаю, что иначе нельзя. Его будто бы стены сжимать начинают... надвигающееся отчаяние, боль от ревности, опасность для Беллы, страх, а имеет ли он право вообще бороться... Хочется вырвать это из этой бури поскорее. А он держится за огонек любви к Белле и не просит большего. Только бы побыть рядом. Еще и еще.
Насчет Юпитера и его пятен))... я уже искала, искала намеки, но то ли плохое освещение на меня так действует, то ли сонное царство воскресенья... я в раздумьях tongue . В следующей планетке, я так понимаю, Эдварда ждет общение с семьей, подробный рассказ о случившемся... значит Юпитер - кто-то из Калленов... Но тогда моя фантазия и вовсе уходит в тупик, с какой радости на Калленах появятся некие пятна... Короче, не обращай внимания на мой бред, я буду думать дальше)). Потому что первой версией все же было, что Юпитер - это что-то олицетворяющее великое счастье Эдварда - возможность быть с любимой, и пятно не что иное, как не слишком приятное общение с Джейкобом, которое все же не смогло рассорить их с Беллой. Ладно, жду следующую планетку)))
Спасибки, солнце!!! smile


 
марицаДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:34 | Сообщение # 881
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Прелесть! Прелесть! Прелесть!

Так любимые мною подробности, позволяющие смаковать историю как лучший в мире десерт! Великолепные мелочи в авторском исполнении с первых строк превращают главу в изысканное наслаждение. Это, как ты понимаешь, про семейный спор Каленов про авиаперелеты. Твой изящный набросок о веселящемся Эммете провоцирует воображение разыграться до масштабов полноценного киноэпизода.

Очень понравился мысленный монолог Чарли, особенно: "Да неужели? То есть, ты и ее сумел охмурить? Вот они, женщины…"

Все, что произошло в доме Свонов – и любопытно, и неожиданно. Классная шутка про дефиле. А вот позволить Белле догадаться первой о причине звонка Джейка – вроде как не по канону. До кучи неожиданных впечатлений: разве ровер можно назвать паркетником?

Надеюсь, ты не воспримешь всерьез мое ворчание. Потому что мне очень, очень понравилось! Честно, «ехала» в Форкс, не ожидая ничего, кроме войны. А у тебя получилось и весело, и нежно, и увлекательно.

Спасибо!

И жду дальше.

 
gazelleДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:07 | Сообщение # 882
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (марица)
позволить Белле догадаться первой о причине звонка Джейка

да ну как же вы забыли-то все?? очень даже по-канону!!

цитирую Майер:

то есть он сам даже не догадался. это понятно по его реакции на ее догадку. он ошарашен и разозлен на джейка. вы явно путаете этот момент с киношным. но там все по-другому
(остальное чуть позже)

 
SweetEstelДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:23 | Сообщение # 883
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Quote (gazelle)
ну вот, опять намеки... даже и не знаю, что вам на это ответить

Это не намеки.. Это надежды...Хорошо у тебя рефлексия Эдварда получается! wink
Quote (gazelle)
Quote (aliandres)
резанула глаза фраза

А мне понравилось: женщина-ребенок! Как-то точнее, что-ли happy
Quote (gazelle)
так забавно слушать их негодование в адрес "полигамной" беллы

Если бы.... cry Еще в адрес Беллы-некрофилки, зоофилки и мазохистки! angry Эх, не понять им тонкую женскую натуру.... happy

С наступающим Новым годом!


Погрязла в снейджере :)
 
марицаДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:54 | Сообщение # 884
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Quote (gazelle)
вы явно путаете этот момент с киношным. но там все по-другому

Таки да, таки путаю. Сорри! Слова про неканон изымаю.
Однако... А я-то думаю, что зачитала Майер наизусть. Фейл какой...
С другой стороны, после прочтения стольких фанфов, некоторые из которых получше оригинала, поневоле путаться начинаешь. Буду читать "ЗХатмение", как в первый раз!

Кстати, из понравившегося: про тактильные ощущения Эдварда... многообещающе. Пора нашему мальчику начинать осознавать свои желания. Нравится, что ты об этом с тактом пишешь. Тут много фанфом, с первых строк пускающихся вскачь. А мне приятна напряженная сдержанность оригинала.

 
gazelleДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:07 | Сообщение # 885
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




para215,
Quote (para215)
Эммет с Джаспером в роли секъюрити biggrin Отлично сработали

уж они-то по-настоящему полезные и грозные секьюрити. это вам не "альфа" какая-нибудь! wink
Quote (para215)
Чарли безумно рад возвращению дочери, пребывает в приподнятом настроении - даже шутит

да-да-да. все именно так. чарли почти не ворчит только благодаря неуемной радости от того, что дочь снова с ним
спасибо!

LoveJaneVolturi,

Quote (LoveJaneVolturi)
его показывают абсолютно разным и даже в канонных и нет, но различия даже при общих чертах характера все равно чувствуются

думаю, это из-за того, какие качества его многогранного характера наиболее видны и близки автору. я не претендую на то, что мои ощущения от эдварда - самые правильные, но, без сомнения, чувствую его именно таким. потому и пишу smile
Quote (LoveJaneVolturi)
беспокоится как мне кажется из-за ВСЕГО...

из-за всего, что связано с беллой. так или иначе. до остального ему сейчас попросту нет дела. его существование сосредоточено в жизни беллы. именно в жизни. и он защищает ее жизнь. для них обоих
Quote (LoveJaneVolturi)
не знаю, сильно ли он спрогрессировал в плане меньше заморачиваться на мелочах

опять же, все, что связано с беллой, не может быть для него мелочью. мелко для него как раз все то, что не имеет к ней отношения. а потому неважно. и все это он без сожаления вышвыривает из своей жизни. все-все. а оставшееся возносит до небес. и... заморачивается
Quote (LoveJaneVolturi)
он просто отбирает её, отбирает единственный кусочек, который после 110 лет одиночества потерять просто чудовищно, СМЕРТЕЛЬНО страшно

хорошо сказала. белла для него гораздо больше, чем просто любимая девушка, которую он ревнует к сопернику. она для него такое же земное притяжение, как для оборотня - объект импринтинга. без нее он не может существовать. ради нее он готов унижаться и стать кем угодно. поэтому джейк для него... что-то вроде палача (во выдала!)
Quote (LoveJaneVolturi)
Белла очень задумчивая

она в затмении везде уж больно задумчивая. потому и книга вся такая, размышленческая
Quote (LoveJaneVolturi)
Чарли как всегда умиляет...все-таки Стефани отдельное спасибо за такого интересного Папу

присоединяюсь к твоим спасибам! я его тож обожаю. и в фильме он оч удачный получился. не вижу другого чарли
Quote (LoveJaneVolturi)
ООООЧЕНЬ понравился контраст

клево, что ты его заметила. потому что я его не планировала. в смысле, не сознательно он получился. я успела забыть атмосферу джексонвилля. слишком уж долго летела до форкса
Quote (LoveJaneVolturi)
"черное пятно" это как мне кажеться Джейкоб...ну просто я не знаю кто еще может быть пятном

пятно - это не кто-то. кто-то - это юпитер. а пятно - это какие-то проблемы с юпитером. какие-то неприятности, с ним связанные
Quote (LoveJaneVolturi)
скоро школьная стоянка и разговор

не так уж и скоро wink
Quote (LoveJaneVolturi)
пришлось долго ждать, но ПОВЕРЬ мне, оно того стоит...

спасибо за понимание! и за общение!

Anna_sun,

Quote (Anna_sun)
подзабыла, как же иногда хочется придушить книжного Джейкоба, а заодно и Беллу

а я вот никак не забуду! недавно пересматривала затмение. извелась вся angry
Quote (Anna_sun)
А она, стоит появиться на горизонту другу, забывает о том, кого любит...

забывает просто потому что этот "кого любит" всегда рядом стоит. а друг, вишь, выкобенивается. потому и тянет ее к другу сильнее. но только пока он не рядом.
ну еще и - если забыть о моем не совсем лояльном отношении к ней - потому что ее очень пугает мир эдварда. она стремится в него, но и боится. ребенок же ж она еще! поэтому все, что связано с эдвардом (его семья), да и он сам - порой ее напрягают. а джейк - та отдушина, которая нужна ей в самые тяжелые моменты. уже завтра все будет по-другому. все будет кончено. но ведь еще пока сегодня... и хочется насладиться своей жизнью по полной. а с кем это делать, как не с лучшим другом? так что ее понять можно. но не во всем. ее метания между любовью и дружбой можно было сделать значительно менее болезненными для друга и любимого
Quote (Anna_sun)
я рада возвращению к этому родителю

и я тоже. не понимала этого, пока не "встретилась" с чарли. с рене было хорошо. даже слишком. а чарли - такой домашний, такой ворчливый, такой... клевый!
Quote (Anna_sun)
Его будто бы стены сжимать начинают...

уху. сразу вспомнила клип the cardigans. и дышать стало нечем... эдварду очень нелегко. эх, и нам вместе с ним
Quote (Anna_sun)
В следующей планетке, я так понимаю, Эдварда ждет общение с семьей, подробный рассказ о случившемся... значит Юпитер - кто-то из Калленов...

горячо-горячо-горячо!! happy
Quote (Anna_sun)
с какой радости на Калленах появятся некие пятна

пятно - это образно. как я уже сказала. да, на юпитере было настоящее пятно. и это кратковременное явление как нельзя лучше подошло к событиям этой планеты. просто подарок небес какой-то!!
спасибо тебе, моя хорошая, за твои догадки и красивые - как всегда - слова!
 
yula-yulaДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:46 | Сообщение # 886
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




юпитер, судя по размеру, это эммет. это же он чуть с полом не подрался!
 
gazelleДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:50 | Сообщение # 887
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (yula-yula)
юпитер, судя по размеру, это эммет. это же он чуть с полом не подрался!

YEEESSS!! yahoo
 
YlikДата: Вторник, 28.12.2010, 11:07 | Сообщение # 888
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




Юпитер - Эмметт !!!!
ааааааа Юль спасибо огромнейшее


 
ConstantaДата: Среда, 29.12.2010, 22:44 | Сообщение # 889
{vivere est cogitare}

Группа: Проверенные
Сообщений: 587


Статус:




Та-там!!!А вот и я)))Happy New Year Юляш!!Я как в том мультике..."Лучший мой подарочек-это ты!"
Я наконец-то добралась до твоего замечательного форума...прости грешную,но с этим концом четверти,я в школе чуть ли ночевать оставалась....
И вот я тут!!!Ух...сейчас все все выскажу по поводу главы....

Название немного удивило....Юпитер..долго ломала голову,почему же именно эта планета... dry а потом каким-то ветром ко мне принесло мысль,что Форкс-как отдельная планета,такая необъятная...со своей определенной историей и жизнью(вампирчики,оборотни,люди в конце то концов happy )не знаю..это я так считаю..может и бред..но вот больше я не нашла никаких ассоциаций happy

В который раз, я уже завораживаюсь слогом написания...написано до всех мельчайших подробностей,хоть прям фильм бери да и снимай wink только вот нужно режиссера отменного...чтобы ничего не испортил...

И все-таки читать мысли Эдварда,мне намного приятнее,нежели Затмение от Беллы..нет,против Майерского Затмения,я не имею ничего против...я сама девочка,и все прекрасно понимаю,что чувствует Белла,а вот Эдвард-это вот как звездное небо...такое вот необъятное...что-то возвышенное,не такое,как все..и очень интересно читать его мысли,чувства,переживания... happy
Любовь к хрупкой земной девушке ощущается в каждом движение,в каждом сказанном слове,что я не перестаю умиляться этой парочкой!!!

biggrin Чарли,старый добрый папа Чарли happy Как соскучилась по этому милому шерифу...

Quote
- Добро пожаловать домой, ребенок! - радостно приветствовал дочь шеф полиции, но то неописуемое счастье, которое он испытывал на самом деле, словами передать было нельзя. - Как Джексонвиль?
Чем-то напомнило мне моего папу,только он меня так их школы встречает,именно "ребенок" его любимое слово....а почему он так ее позвал?почему не доченька,а ребенок??? Я вот точно не знаю,но может быть,он хотел этим показать,что он такой же ее родитель,как и Рене...
По поступкам Чарли до сих пор видно,что он недолюбливает Эдварда..ну что ж с ним делать то...коварный папулька у нас попался..но ничего...Эдвард еще ему покажет.я надеюсь))))

И вот снова этот "любовный треугольник"...Белла беспокоиться как и за Джейка,так и за Эдварда,Эдвард беспокоиться за Беллу....Джейк тоже за Беллу....ох,трудно же им придется....
я уже переживаю..

Юлечка,спасибо еще раз за потрясающую главу!!!Не перестаю убеждаться,что ты-Талант!!!Продолжай в том же духе,я буду очень ждать продолжения!!!

p.s.пойду еще подумаю над главой,если вдруг появятся мысли,то жди меня в гости happy как говорят:"Хорошая мысля приходит на посля!"



 
gazelleДата: Пятница, 31.12.2010, 03:30 | Сообщение # 890
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




спешу похвастаться, что сдержала-таки обещание написать следующий осколок еще в этом году
он целиком и полностью посвящен тому самому черному пятну на Юпитере

желаю всем приятного прочтения
и нескучной новогодней ночи! wink
мы с Эдвардом поздравляем вас уже сейчас

прошу прощения у тех, кому не ответила. обязательно сделаю это в будущем году!

 
KtulhuДата: Пятница, 31.12.2010, 11:23 | Сообщение # 891
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




АААААААААААААААА!! СПАСИБО!! biggrin С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ!! И ВСЕХ ВСЕХ ПОКЛОННИКОВ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ФФ!! wink
охохох... Здорово... как всегда!! блин... очень при очень сильно хочется продолжения... я всё жду стычки... в школе biggrin
Ох... а ещё хочется... прочитать когда Джейк поцелует Беллу... а Эдвард будет вне себя!! cool Вот это КЛАСС будет!! ("бей его бей!!" буду я кричать biggrin )
В общем!! biggrin СПАСИБО!! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!
Quote
эх, жаль, компьютер видео не передает. попрыгали бы вместе!

Ага biggrin


Подпись пользователя
Не спорь с Бессмертными!
У тебя не хватит жизни, чтобы доказать свою правоту!
 
YlikДата: Пятница, 31.12.2010, 11:37 | Сообщение # 892
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




gazelle, спасибо огромное за такой чудеснейший подарок к новому году

много Калленов не бывает это факт

более подробный комент напишу позже

еще раз спасибо за подарок

gazelle, Всего самого самого хорошего в Новом году


 
Anna_sunДата: Пятница, 31.12.2010, 11:41 | Сообщение # 893
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Юлечка, спасибо за такой замечательный новогодний презент! Знаю, как ты старалась, чтобы успеть, поэтому читать было вдвойне приятно wink
Замечательная часть, основной акцент в которой был поставлен на взаимоотношения в семье.
Меня поражает, насколько хорошо Каллены понимают друг друга. Понимают, что Эдвард, будучи вампиром спокойным, благоразумным, всецело доверяющим близким, никогда не посмеет обидеться на брата, который поддался сиюминутной эмоции. Но так же хорошо знают, что когда вопрос стоит о безопасности его горячо любимой Беллы, ни одно правило уже не работает. Для Эдварда главное, чтобы с ней все было в порядке и этот мощный стимул для него доминанта. Поэтому Розали стоит с серьезным видом на балконе, поэтому пользуется даром Джаспер, поэтому держится неподалеку Эсме, и лишь Карлайл безмерно верит в своих сыновей и дочерей.
А Эдвард верен себе)). После минутной вспышки гнева, начинает ощущать вину - его не было в Форксе, он свалил свои обязанности на других... Наш любимый вампир без этого просто не может)
Юлечка, еще раз спасибо тебе за главу! Такой сюприз с самого утра... прелесть!!! И с наступающими тебя праздниками!!!


 
Vera2012Дата: Пятница, 31.12.2010, 11:59 | Сообщение # 894
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юля, спасибо за чудесное поздравление от вас с Эдвардом! smile
Новая глава, добавила радостных эмоций в канун Нового года! happy
Долгожданная встреча с семьей Калленов, мы тоже, как и Эдвард, соскучились по ним, за время путешествия во Флориду. Замечательные отношения внутри семьи. Единство, когда нужно бороться с внешним врагом, чуткость, тактичность, уважение, любовь и настоящая дружба, не смотря на различия, по отношению ко всем членам семейного клана. А еще безоговорочная поддержка того, кому необходима помощь на данный момент, будь то Эдвард, Джаспер или Розали.
Очень тронула сцена в комнате Беллы. Испугалась не только девушка, не найдя любимого в своей спальне, приступ паники накрыл и Эдварда при виде ее испуганных и растерянных глаз. А, когда они поняли, что причиной был страх потерять того, кто стал смыслом жизни, их накрыло волной безграничной нежности, любви и покоя, который вернулся к Белле и Эдварду, лишь в объятиях друг друга. И понятно, каких усилий стоило Эдварду, оставить Беллу, чтобы встретиться с семьей и выяснить наконец, чем так встревожены его родные.
Разговор с Эмметом грозил вылиться в серьезное выяснение отношений, но ценой дружных усилий всех членов семьи, стычки удалось избежать. А узнать подробности погони за Викторией было очень интересно.
Юля, так значит, Юпитер - Эммет? А мы то гадали, кто скрывается за столь яркой и внушительной планетой! Что ж черное пятно Юпитера - это его вина за опрометчивый прыжок за Викторией, едва не обернувшийся нарушением договора и схваткой с волками. Но мы его простим вместе с Эдвардом, ведь азартность неотъемлемая черта характера Эма, как и желание всегда и всюду быть первым, вступить в схватку и помериться силами с противником.
Юля, огромное спасибо за новый осколок планеты! С праздником тебя, пусть Новый год станет успешным во всех отношениях и в жизни и в творчестве! Здоровья, счастья, любви и удачи в Новом году!!!


Сообщение отредактировал Vera2012 - Пятница, 31.12.2010, 12:00
 
dornroeschenДата: Пятница, 31.12.2010, 13:58 | Сообщение # 895
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Спасибо за новую часть главы! Это лучший подарок читателям к новогоднему празднику!
А я-то думала, что Юпитер - Карлайл. Он ведь старший и главный. biggrin
Идеальная семья идеальных вампиров biggrin Очень интересно, что все братья-сестры Каллен представляют собой разные типы характеров. И, возможно, если б не Карлайл с Эсме, никогда не ужились бы вместе.


Я фея! ФЕ-Я!
 
roksana51Дата: Пятница, 31.12.2010, 14:44 | Сообщение # 896
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 725


Статус:




Спасибо за главу!!! smile С наступающим Новым годом!
Вдохновения и творческих успехов!!! smile
 
aliandresДата: Пятница, 31.12.2010, 16:02 | Сообщение # 897
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Далеко, далеко на небе, где белые пушистые облака каждое утро встречают рассвет, где каждую ночь одинокий месяц пересчитывает золотые звёзды, где лучи солнца соприкасаются с самой Вечностью, там живут само очарование этого мира, там живут Ангелы. Их существование беззаботно, целыми днями они играют с каплями дождя, свежим ветром и сияющей радугой. Они танцуют вместе с хороводами снежинок

Каждую ночь ангелы спускаются на землю со своих снежных облаков и накрывают души людей белыми крыльями. Они дарят самые прекрасные сны. А утром Ангел возвращается обратно, растворяясь в сияющем свете предрассветных лучей

Спасибо, что спускаешься с небес и даришь свои прекрасные сны!

С Новым Годом!

В Новом году желаю: 12 месяцев без болезней, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 31536000 секунд приятных моментов!


 
SweetEstelДата: Пятница, 31.12.2010, 19:43 | Сообщение # 898
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Спасибо за новую часть главы!
У нас через 2 часа Новый год и потому вернусь уже в следующем!
С Новым Годом!!!


Погрязла в снейджере :)
 
MussonkaДата: Пятница, 31.12.2010, 21:25 | Сообщение # 899
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




gazelle, Юля, спасибо за новый осколок! Замечательный подарочек к новому году. Я даже своим глазам не поверила ))).
Ты как всегда на высоте, а я - в восторге. На протяжении всей главы сидела в напряжении и пыталась понять, о чем же хочет поговорить Эммет... (долго потом хихикала над собой)
Вообще я очень рада, что ты не изменяешь себе и как всегда описываешь мелкие детальки. Уж очень я это люблю.


Юлечка, поздравляю тебя и всех твоих читателей с Новым Годом! Желаю всего вам самого лучшего. Авторам, конечно же, побольше вдохновения, а читателям - терпения )))

Еще раз СПАСИБО!


 
cat7496Дата: Пятница, 31.12.2010, 23:41 | Сообщение # 900
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Спасибо за такой новогодний подарок!!!!!!!!!!!!!!!
Очень нравится читать этот ФФ И всегда с нетерпением Жду продолжения

С наступающим Новам Годом

 
Поиск:


Колечко с голубым камушком