Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » От 13 августа до 13 сентября (Рассвет Ч1 POV Джаспера, восстановлен и переписан)
От 13 августа до 13 сентября
L_JДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:09 | Сообщение # 1
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:





2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джейкоб, Джаспер)



3 место в номинации Лучший фанфик остальных разделов






Название: От 13 августа до 13 сентября (из цикла "Я Слышу Твою Душу")

Автор: L_J (Елена)
Бета: Lelishna
Почтовый голубок: seed
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер, кроме персонажа Нэнси
Рейтинг: PG
Пейринг: Элис/Джаспер и дальше по канону
Жанр: Angst, Hurt/comfort
Размер: Миди
Статус: завершен
Размещение: Если вы хотите увидеть эту работу на другом сайте, пожалуйста, обратитесь ко мне, и я постараюсь разместить ее там.

Саммари:
Когда наступает апогей переживаний, когда все нити судьбы, наконец, сходятся в одной точке, когда кажется, что надежды нет, а завтра не наступит - кто в этом водовороте заметит эмпата, забившегося в угол и рвущегося на части?
От медового месяца до перерождения Беллы - глазами Джаспера.


От автора:
Моя цель - в силу своих возможностей продолжать раскрывать характер Джаспера и показать, чем отличается жизнь вампира, обладающего столь мощным, но порой приносящим страдания даром. Самое важное - это эмоции и личные переживания героев. Элис у меня получилась не совсем майеровская, но ведь я же пишу не от лица Беллы, а от лица Джаспера - а у него свое видение мира, и Элис он видит совершенно по-особенному.
От 13 августа до 13 сентября является непосредственным продолжением истории знакомства Джаспера и Элис - Find me smb to love и небольшой повести Одна ночь. Одно действие, где описываются последние годы жизни Джаспера в банде Марии.

СОДЕРЖАНИЕ






Другие повести из цикла "Я Слышу Твою Душу":
Одна ночь. Одно действие
Find me smb to love




Сообщение отредактировал L_J - Четверг, 30.11.2017, 06:27
 
Осколочек_СчастьяДата: Пятница, 24.04.2015, 16:09 | Сообщение # 76
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Цитата L_J ()
думаю, после этого фика отправимся с Джаспером в те темные времена)

А меня с собой возьмете? smile
 
L_JДата: Пятница, 24.04.2015, 21:00 | Сообщение # 77
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Цитата Осколочек_Счастья ()
А меня с собой возьмете?

Непременно =)


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 25.04.2015, 01:07 | Сообщение # 78
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




L_J,

Это на самом деле хорошо, когда рядом есть человек который поймёт без слов твоё состояние и не станет лезть тебе в душу , а просто выслушав либо оказывая поддержку свою поддержку без слов. Такое редко встретишь в нашем мире, а в мире наших героев ещё сложнее, там каждый сам за себя и лишь Каллены с Денали полная противоположность подавляющему большинству других кланов где все союзы замешаны на личной выгоде и вечной борьбе за территорию. Да это и не кланы , а настоящие семьи в которых каждый дорожит друг другом, забывая о личной выгоде.
Я тут случайно заглянула в другой отзыв и прочитала, что подумываешь написать Новолуние от имени Джаспера. Это же потрясающая идея , посмотреть на всю ситуацию непосредственно глазами Джаса , понять что он думал , чувствовал и переживал . Ведь на самом деле помимо Эда хуже всего было именно Джасу , потому что испытывал подавляющее чувство вины за всё произошедшие с братом и семьёй, хотя оставить Беллу и всем уехать было решением Эда , а не его. Если надумаешь писать то я в ПЧ !! Спасибо тебе большое !


 
L_JДата: Суббота, 25.04.2015, 05:35 | Сообщение # 79
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Я тут случайно заглянула в другой отзыв и прочитала, что подумываешь написать Новолуние от имени Джаспера.

Я не думаю, что будет прям целое Новолуние (я не осилю biggrin :D ), но мини о самых важных моментах точно будет)


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 27.04.2015, 13:30 | Сообщение # 80
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




L_J,

Кто знает, может когда начнешь писать то уже не сможешь остановиться и поплывёшь по волнам своей фантазии вслед за героями wink одним словом , загадаешь а всё пройдёт не так как планировала и вместо мини выйдет миди happy это же здорово !!


 
MissElenДата: Среда, 29.04.2015, 23:57 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Сейчас, когда пик интереса к Саге прошел, встретить каноническую историю глазами другого её героя, особенно такого загадочного и закрытого, как Джаспер, стало большой редкостью. Поэтому читать эту историю доставляет большое удовольствие. Оказывается счастливая вечность Джаспера очень нелегка, даже после того, как он встретил Элис и они присоединились к Калленам, можно даже сказать, особенного после того. Дар эмпата - это не сколько благословение, а сколько проклятие, впрочем как и дары Элис и Эдварда. Недоступная больше физическая усталость с лихвой компенсируется эмоциональным истощением и так почти из дня в день. Джасперу приходится все чувствовать не только за себя, но и за всех членов семьи, а с появлением в их семье Беллы, потрясения следуют одно за другим, не давая расслабиться. Вот и сейчас все только пережили первую брачную ночь Эдварда и Беллы и случилось что-то еще более непонятное и тревожное. Очень нелегкие предстоят времена и Джасперу предстоит прочувствовать каждого.

 
L_JДата: Четверг, 30.04.2015, 01:50 | Сообщение # 82
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




MissElen, благодарю за отзыв!
О да, дальше будет все ядренее и ядренее)


 
робокашкаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:29 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Всегда сочувствовала дарам Эдварда и Джаспера - копаться в чужих головах, то есть мыслях и эмоциях, это ж рехнуться можно, когда еще научишься абстрагироваться от всего чужеродного, да и сумеешь ли sad Вот на Розали воздействовать Джаспер даже не подумал или на захотел, а если бы Белла решилась этой поддержки, пожалуй, Каллены смогли бы ее уломать на избавление от ребенка.
В общем, для членов семьи начался ад на Земле
Спасибо за продолжение
 
ЛисаHOSTДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:39 | Сообщение # 84
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




сильно
 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:36 | Сообщение # 85
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Огромное тебе спасибо за долгожданное продолжение smile ожидание стоило того !
По моему сейчас Джаспер оказался меж двух огней , одна половина семьи против того, чтоб оставлять "существо" которое медленно убивает Беллу, другая наоборот готова биться до последнего ради того, чтоб оставить его.
Он никогда не был близко знаком с Беллой, но его дар помог ему хорошо узнать её и разобраться в тех или иных её поступках , я попробую объяснить что сейчас происходит.
Для Эдварда жизнь и безопасность Беллы это всё , его любовь безгранична и безмерна, Элис тоже любит Беллу , но свою единственную подругу и родную сестру , так же как и Эд она готова ради неё на всё.
С Розали всё по другому , по сути жизнь Беллы для неё ничего не значит и единственная цель которую она преследует это возможность любым способом реализоваться как матери и она её не намерена терять эту возможность, с Эметом проще всего , он сделает всё лишь бы Розали была довольна и счастлива , решимость его не ослабнет даже если придётся пойти против семьи.
Карлайл и Эсми любят Беллу как свою родную дочь , но Эсми наверняка будет на стороне Беллы потому что сама когда то потеряла ребёнка , а Карлайл не смотря на то что будет по сути на стороне Эдварда с Элис , но не пойдет против Эсми и изо всех сел постарается сохранить целостность семьи.
А Джаспер не смотря на то что искренне переживает и беспокоится за семью сейчас оказался как-бы в стороне . Он не утратил способность трезво мыслить , делая свои выводы и принимать свои решения. Джас умеет разбираться в чужих эмоциях и особенно хорошо в эмоциях своей семьи и Беллы в том числе . Видя её решимость , готовность оставить ребёнка даже ценой своей жизни , он не встал на её сторону , нет, Джаспер решил дать ей право выбора уважал его , не смотря на всю его видимую ошибочность. Слишком долго он не видел в людях ничего кроме источника питания , относился как к скоту, но придя в семью Калленов он полностью поменял свою точку зрения и даже возможно где-то он более человечен чем сам Карлайл . Джаспер пройдя через ад он научился ценить и уважать право выбора других людей, семьи и знает, что не имеет права ломать других так как ему хочется. По началу Джас хотел попытаться воздействовать на Беллу, но только ради Элис, а не потому что хотел этого сам . И это совершенно другое дело . Он смог найти среди царящего хаоса свою точку зрения.
Честно после этой главы моё уважение и симпатия к Джасу выросли в разы !
Я полностью понимаю Джаспера и даже поддерживаю , вот только бы другие поняли бы его и поддержали . Он понимает , что движет каждым членом семьи , а вот его самого , пока никто не понимает . Но зная Джаса я уверена, что не смотря ни на что он не сломается и ему хватит сил выжить в этом аду чувствуя , переживая маленькую агонию.


 
MissElenДата: Воскресенье, 10.05.2015, 16:26 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Определенно, Джасперу было невыносимей всех в урагане сильнейших эмоций всех членов семьи Калленов, но у него было свое мнение и свои резоны испытывать и свои собственные эмоции. Помимо того, что ему невыносимо было даже просто находиться в этом аду, он сильно переживал и сочувствовал Элис и готов был на все ради её счастья. Именно поэтому он примирился с постоянным присутствием Беллы в их жизни - кроме Эдварда, она и Элис делала счастливой. Также на мнение Джаспера повлияло и чувство собственной вины за тот злосчастный срыв на Беллином дне рождения и он готов был принять Беллу, постоянно работая над своим самоконтролем, но непрекращающиеся непонятные и даже страшные события, которые, казалось, постоянно генерировала эта слабая человеческая девушка, держа крепко в своих руках семерых вампиров, стала превышать все плюсы её присутствия, поэтому Джаспер признался сам себе, что:
Цитата
я давно изменил свое мнение по вопросу, стоит ли Белла всего этого или нет – по моим понятиям она давно перешла все мыслимые границы
и Эдвард знал об этом в силу своего дара, но уважал его мнение, пока Джас об этом умалчивал. Привыкнув всегда анализировать любую ситуацию, его стратегический ум военного не мог не признать превосходства Беллы в том, чтобы добиться признания своего мнения:
Цитата
Идеальный ход, Белла, браво. Шах и мат всему семейству.
Теперь, так или иначе, все будет происходить по её правилам и союзничество Розали очень умный и весомый аргумент удерживать ситуацию под контролем. Конечно, не потому, что Розали сильнее всех - нет, но за неё всегда вступится Эммет, а это уже совсем другой расклад. Но все эта стратегия все же не смогла заставить Джаспера не предвзято взглянуть на упорство Беллы и увидеть:
Цитата
какое я имел право убеждать эту девушку убить своего ребенка, пусть даже этот ребенок убьет ее саму? Пусть это была и моя семья, но это была не моя жизнь и не моя любовь. Я был лишь полезным инструментом в этой борьбе, а она, Белла, была живым человеком - не податливой массой пластилина, из которого я мог слепить идеальную модель. Я не имел на это права, даже если бы все Каллены попросили меня об этом.
Даже таким невыносимо неудобным способом Джаспер тоже оказался в команде Беллы и Розали против Эдварда и Элис. Карлайл и Эсме нелязя отнести ни к той, ни к другой группе - они сочувствовали обоим.


 
DunyshaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 20:11 | Сообщение # 87
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




L_J, спасибо за новую главу.
Пока читала прям вся сама пережила те эмоции что накрыли Джаспера. Бедный для него настала самое ужастное время, даже незнаю с чем его сравнить с адом или с чистилищем. Не соалодать со своими эмоциями так ещё и тонуть в чужих wacko .
Хочется пожелать нашему герою набраться терпения и пережить это время самому и помочь чем сможет своим близким. А выбор он сделал правельный каждый человек сам творит свою судьбу и ни кто не вправе в неё вмешиваться
Жду продолжения


 
Осколочек_СчастьяДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:24 | Сообщение # 88
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Спасибо за новую такую эмоциональную главу! Джасперу придется, ох как, нелегко! Элис будет подавлена и расстроена. Если представить, что исход всей это ситуации не известен, то я бы поддержала сторону Элис и Эдварда. Никогда не питала особой симпатии к Розали, но в этой главе она меня мягко говоря подбешивала. angry Она делает это все из-за ребенка, а о дальнейшей судьбе Беллы она даже не задумывается. Отношения Джаспера и Элис поражают своей безграничной нежностью и пониманием. Джасперу остается только пожелать громадного терпения, а Автору вдохновения и творческих успехов! С нетерпением жду продолжения!
 
LitvinovaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:29 | Сообщение # 89
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




я в ПЧ !

 
L_JДата: Понедельник, 11.05.2015, 06:26 | Сообщение # 90
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Дорогие мои, ваши отзывы к 5 главе такие глубокие и вдумчивые, что из них можно составить еще целую главу!
Спасибо, что читаете! Мне показалось, что эта глава вам понравилась, и это радует)
На такие отзывы хочется дать и развернутый ответ, поэтому - всем отвечу, но чуть позже, когда соберу мысли в кучу. А пока скажу, что следующая глава будет совсем скоро wink


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 11.05.2015, 12:41 | Сообщение # 91
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Буду с нетерпением ждать продолжения smile и очень хочу пожелать как можно больше терпения, сил и вдохновения !! Ещё раз огромное спасибо за чудесную историю ;)



Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Понедельник, 11.05.2015, 12:43
 
L_JДата: Четверг, 14.05.2015, 23:12 | Сообщение # 92
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Ответы к 5 главе!

робокашка,
Цитата робокашка ()
Вот на Розали воздействовать Джаспер даже не подумал или на захотел

Я думаю, что Розали все-таки в первую очередь нужна была Белле, чтобы пережить саму первую бурю - чтобы, по сути, ей не сделали насильно аборт. А дальше там у всех уже и самих совесть и понимание проснулись, так что Розали там мало на что влияла.
В самый первый момент, в аэропорту, Джаспер просто не успел сориентироваться, а потом, да, даже и не подумал - все же просили повлиять именно на Беллу. Там вообще никто о Розали не подумал biggrin

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Карлайл и Эсми любят Беллу как свою родную дочь , но Эсми наверняка будет на стороне Беллы потому что сама когда то потеряла ребёнка , а Карлайл не смотря на то что будет по сути на стороне Эдварда с Элис , но не пойдет против Эсми и изо всех сел постарается сохранить целостность семьи.

Да, в этой семье любое событие запускает цепную реакцию, где решение каждого зависит от других членов семьи.
Даже когда в Новолунии голосовали за обращение Беллы, тот же Карлайл вынес свое решение на основании своего беспокойства за Эдварда, а не ориентируясь на благо девушки.

Цитата ★Texas_City★ ()
А Джаспер не смотря на то что искренне переживает и беспокоится за семью сейчас оказался как-бы в стороне .

Он всегда был немного в стороне - если бы не Элис, он бы вообще давно ушел, я все же уверена, что его характер перевесил бы благоприятную атмосферу в семье Калленов.
Но сейчас да, к нему привлечено слишком много внимания, и его подсознательное желание - от этого внимания отгородиться и спрятаться куда подальше.

Цитата ★Texas_City★ ()
Джаспер решил дать ей право выбора уважал его , не смотря на всю его видимую ошибочность.

Я не могу пока сказать, что Джаспер уважает решение Беллы. Я бы сказала, что его историческая неприязнь к ней вообще еще долго не будет давать адекватно воспринимать ее поступки. Но однажды и он вынужден будет признать свою неправоту =)

Цитата ★Texas_City★ ()
Он смог найти среди царящего хаоса свою точку зрения.

Вот за это я его и люблю - за исключительную независимость и самостоятельность мышления! happy

MissElen,
Цитата MissElen ()
Именно поэтому он примирился с постоянным присутствием Беллы в их жизни - кроме Эдварда, она и Элис делала счастливой.

Элис здесь во всем для него сыграла определяющую роль - и в решении остаться в семье, и в решении принять Беллу. Так что, можно сказать, что роль Элис в Рассвете тоже незаслуженно принижена.

Цитата MissElen ()
Теперь, так или иначе, все будет происходить по её правилам и союзничество Розали очень умный и весомый аргумент удерживать ситуацию под контролем. Конечно, не потому, что Розали сильнее всех - нет, но за неё всегда вступится Эммет, а это уже совсем другой расклад.

Да-да, чуть что - все как цепная реакция. Один решает с оглядкой на всех остальных.

Цитата MissElen ()
Даже таким невыносимо неудобным способом Джаспер тоже оказался в команде Беллы и Розали против Эдварда и Элис.

Я бы сказала, что он сейчас против всех =) Об этом еще будет подробнее далее.

Dunysha,
Цитата Dunysha ()
Хочется пожелать нашему герою набраться терпения и пережить это время самому и помочь чем сможет своим близким.

У него все получится даже лучше, чем он ожидает wink

Осколочек_Счастья,
Цитата Осколочек_Счастья ()
Никогда не питала особой симпатии к Розали, но в этой главе она меня мягко говоря подбешивала.

Мне вообще систематически хотелось ей заехать по ее красивому личику biggrin
Спасибо, что читаете!

Litvinova, welcome)


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 19.05.2015, 17:03 | Сообщение # 93
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Калоены всегда взаимодействовали как одно целое , единый неделимый организм. Если плохо кому то одному , то и вся семья не остаётся равнодушной к его боли и всеми силами пытается ему помочь , как-бы не было трудно и тяжело. Сейчас у них очень тяжелое положение , по сути семья разделилась , произошел конфликт интересов, а Джаспер остался единственным способным мыслить здраво , хотя сейчас ему хуже чем остальным , а больше всего его угнетает то что все смотрят на него и ждут, что он совершит чудо , по мановению волшебной палочки , забывая о том что не смотря на все свои способности и желание помочь , он не всесилен.
Сам Джаспер сказал, что нет ничего хуже обещать то что не можешь исполнить. Как мне кажется вся "неприязнь" Джаспера к Белле строилась не столько на личных симпатия или антипатиях, а на том насколько ему ещё трудно находится в присутствии человека причем на постоянной основе, ведь Эдвард после того откровенного разговора с Беллой практически не расставался с ней . Всем семье было трудно, но они владели собой гораздо лучше чем Джаспер, за всё своё существование в образе вампира он убил больше людей чем все вместе взятые члены семьи и соответственно ему было тяжелее всех. А если прибавить время в которое он родился и жил , а он истистинный джентльмен южанин (он никогда не позволит себе лишнего пл отношению к женщене), армейскую выдержку(он переродился солдатом и остался им по ныне, Джаспер застыл в этом состоянии) , его врожденный характер, то мы и увидим Джаспера которого все мы знаем. Он не относится к Белле с неприязнью, ведь по сути он как никто другой ощущает все её эмоции, видит поступки, а значит должен не плохо её знать. Можно думать что угодно, но Джаспер никогда не бросит семью, чтобы не случилось и битва с новорожденными вампирами и возможная гибель от рук Вольтури не заставило его сменить своё когда-то принятое решение остаться с Калленами и сбежать пользуясь удобными моментами. Как-бы трудно ему не было он всё равно остался и будет оставаться членом семьи, неотъемлемой её частью, чтобы не случилось. Не даром же Джас голосовал за обращение Беллы , хотя ему с ней тяжелее всего, но чувство вины за причиненную всей семье боль и за почти произошедшие трагедию , заставило его согласиться с мнением большинства. Ведь даже Белла не ожидала, что он её поддержит.
Могу только представить как тебе трудно писать от имени Джаспера , он не поддается на уговоры и руководствуется лишь своим собственным мнением и своими взглядами на жизнь wink Удачи тебе и вдохновения побольше !!


 
L_JДата: Четверг, 09.07.2015, 10:07 | Сообщение # 94
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Наконец-то, я родила новую главу, и благодаря тщательнейшей редактуре нашей беты Lelishna глава уже на сайте и ждет активации! Жду ваших отзывов)

 
sonadorДата: Четверг, 09.07.2015, 11:24 | Сообщение # 95
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение wink
самая главная фраза - а что же чувствует Би, когда на неё "навалилось" всё; каково ей, ведь именно она "пострадавшая" сторона?!


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 09.07.2015, 12:48 | Сообщение # 96
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




L_J,
Мало кто может понять то что сейчас испытывает Джаспер sad всем видна лишь эмоциональная сторона , но никто не задумывается о том , что испытывает сам Джас , его чувства , как ему трудно делать выбор между двумя лагерями на которые разделилась семья и самой Беллой ! Все ждут от него чуда будто бы в его власти исправить то что происходит . Радует лишь то что никто не стал обвинять его пытаясь понять чувства и уважая права Джаса на свои принципы . Атмосфера в доме напоминает собой кипящий котел из боли , страха , черного отчаянья и сознания собственного бессилия и в самом эпицентре этого кошмара Джаспер изо всех сил пытающийся помочь уравновесить , не дать всем развалиться , вот о только для самого себя он ничего не может сделать , потому собственные эмоции и страх за семью зашкаливают , а сохранять нейтралитет ,с каждым часом становится всё сложнее. Вообще не понимаю как он до сих пор держится wacko


 
MissElenДата: Четверг, 09.07.2015, 17:00 | Сообщение # 97
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Полный дом страдающих вампиров и одного, страдающего от физических недомоганий и непонимания человека - это для эмпата просто невообразимый взрывной коктейль, даже имеющего совершенный вампирский мозг. Больнее всего, когда не понимает самый близкий и родной человек, самый главный в твоей вечности - остальное все можно вынести, но не это. Ослепленная Элис, без своего дара попыталась эгоистично использовать дар мужа, не подумав о том, как это скажется на его состоянии. Раньше бы она эту реакцию сразу "увидела", а сейчас пришлось действовать как обычный человек, анализируя чувства другого, стараясь понять. Слава Богу, Элис хватило любви и чуткости все правильно осмыслить и осознать свою неправоту к Джасперу и что негоже загонять его в неразрешимую эмоциональную ловушку. Извинения и жесткий вампирский секс - это то, что доктор прописал, чтобы снять невыносимое напряжение и Джаспер снова в состоянии думать о том, как помочь семье. В поисках выхода он натолкнулся на интересную идею воздействовать на вампиров, не способных плакать, эмоциями и последующим облегчением, что испытывают люди как следует выплакавшись. Джаспер вернулся в дом полный решимости испробовать это на родных, но приход оборотня внес некое оживление и изменение в эмоциональном настрое вампиров. Тяжелее всего, конечно, Эдварду, так как сила ненависти к себе и чувство вины за все, что случилось с Беллой, способны просто сбить с ног. Но Джаспер нашел в себе силы обратить внимание Эдварда на то, как его состояние может влиять на слабеющую Беллу, жалующуюся Джейкобу на невыносимую драму, которую развели вокруг неё родные. Извинения перед Беллой тоже существенно улучшили и разрядили накаленную обстановку в доме и помогли переключиться с яростных и бесполезных споров на то, как улучшить атмосферу царящую вокруг Беллы.

 
робокашкаДата: Четверг, 09.07.2015, 21:05 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Члены семьи зациклены на проблемах с Беллой, уверенные в негативном будущем, и никто не задумывается посмотреть на эту ситуацию с разных ракурсов, а Джаспер может дать такой шанс, настроить в нужном направлении. Физическое здоровье Беллы и душевное здоровье Эдварда как никогда нуждаются в поддержке
Спасибо за продолжение
 
DunyshaДата: Четверг, 09.07.2015, 22:04 | Сообщение # 99
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Спасибо за главу. очень переживаю за Джаса ему труднее всех sad столько эмоций на одного вампира. но не смотря на все переживания и эмоции сохраняет ясность ума и трезво оценил ситуацию Беллы и Эдварду дал цельный совет happy

 
ЛисаHOSTДата: Четверг, 09.07.2015, 23:50 | Сообщение # 100
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




взгляд самого нейтрального каллена , на эту историю очень интересен
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » От 13 августа до 13 сентября (Рассвет Ч1 POV Джаспера, восстановлен и переписан)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


альтернатива Новолуния