Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Фанфик-фест по другим произведениям (Сонг-фики!)
Фанфик-фест по другим произведениям
Limon_FreshДата: Суббота, 13.06.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


*За невероятное оформление огромное спасибо yeah_nocuus*




Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на очередном конкурсе фанфикшена, который пройдет в уже полюбившемся формате - добро пожаловать на фанфик-фест по другим произведениям!

Фандом можно выбрать абсолютно любой (за исключением «Сумеречной саги» и кроссоверов), тут все на ваш вкус и цвет. Сказки, мультики, фильмы, сериалы, книги…
В качестве задания будут даны песни, которые вы должны будете обыграть любым образом. Возможно, вы отразите слова песни в истории, а, возможно, она станет для вас вдохновением, это уже решать вам.
Предвосхищая ваши вопросы, да, вплетать ее органично в текст можно, но совершенно не обязательно. Основная задача: передать ее суть и оттенки настроения.
Также в этот раз в конкурсе могут участвовать переводы.


[admingreen]Правила подачи заявок:

1) Заявку может прислать на почту: [email protected] любой пользователь сайта, имеющий в совокупности 50 сообщений на форуме и/или комментариев.
Запрещено разглашать, какие заявки присланы вами.
От одного пользователя принимается не более трех песен.

Все присланные композиции пройдут тщательную премодерацию кураторами конкурса. В случае явных нарушений правил сайта, конкурса или полного несоответствия трека рамкам приличия композиция будет автоматически не допущена к участию.

Форма заявки:

1. Ваш ник на сайте и ссылка на профиль
2. Исполнитель и название песни
3. Ссылка, где можно прослушать композицию
4. Желаемый жанр, в котором вы бы хотели увидеть историю к данной композиции.

2) Авторы, заявки можно выбирать с момента их выкладки на форум. Сообщать о своем выборе до момента окончательной отправки работы не нужно. Выбирать песню, которую вы же и отправили на конкурс запрещено.
[/admingreen]

[admingreen]Условия для отечественных фанфиков:

1. Объем текста не менее 3 и не более 30 страниц Word, размер – 12, шрифт - Times New Roman
2. Рейтинг истории - не выше R (NC-17 и NC-21 категорически запрещены). Оправданный фандомом слэш разрешен (явные намеки или прямой контекст в оригинале). Помните, это летний конкурс, а, значит, истории должны нести в себе максимум возможного позитива: к участию в конкурсе принимаются фики без детального описания секса и насилия, не изобилующие матными словами и ругательствами; Deathfics (смерть главных героев) запрещены.
3. Пейринг: канон или неканон. Своих героев в сюжет можно вводить лишь в качестве второстепенных персонажей.
4. Количество работ от одного автора не ограничено
5. Все тексты присылаются на e-mail: [email protected] прикрепленным word-файлом.
6. В теме письма указать название фика и ник автора, в теле письма обязательно прописать ник беты, если она имеется.
7. Запрещено спрашивать о конкретных деталях сюжета, так как таким образом вы можете раскрыть авторство. Детали сюжета и прочие тонкости истории с кураторами уточняются напрямую; разговоры через третьи лица не приветствуются.[/admingreen]

[admingreen]Условия для переводных фанфиков:

1. Конкурсные переводы будут представлены в одной категории (их рейтинг не должен быть выше R). Напоминаем, что иностранный рейтинг M включает в себя и R, и NC-17, поэтому окончательное решение по поводу подходящей категории для истории остаётся за кураторами, но постарайтесь выбирать фанфики без детальных описаний секса и смягчать нецензурные выражения, если таковые будут в наличии.
2. При допуске историй на конкурс будет проверяться только грамматическая и орфографическая правильность перевода на соответствие правилам выкладки фанфиков на сайте TwilightRussia. Качество перевода кураторами до выкладки историй проверяться не будет: оно целиком и полностью остаётся на совести переводчиков, поэтому просим внимательно вычитывать работы перед тем, как их отправлять.
3. Машинный перевод (выполненный программой Promt или другими подобными) запрещён.
4. Если вы начинающий переводчик и совершенно не представляете, что такое fanfiction.net и twilighted.net, а поучаствовать в конкурсе хочется – можете обратиться за помощью к кураторам, но учтите, что если эта помощь будет включать в себя и фактический подбор истории для перевода, ваша работа автоматически будет исключена из списка для пользовательского голосования. Вы сможете бороться только в номинации, победителя в которой будет выбирать специальное жюри.
5. Учтите, что сначала вы должны выбрать фанфик для перевода и прислать на почту письмо, содержащее ваш ник на сайте Twilight Russia и ссылку на выбранную историю, после чего кураторы сообщат вам, что фанфик закреплён за вами или попросят выбрать другую историю. Начинать перевод нужно только после того, как вы получите подтверждение от кураторов!
6. За переводчиком может быть закреплено не более одного конкурсного перевода в процессе. Брать вторую и последующие истории на перевод можно только после завершения перевода закреплённых за вами историй.
7. Пропускать фразы (словосочетания, абзацы) из оригинала только из-за того, что вы не знаете, как они переводятся, запрещено.
8. Переведённая история присылается в двух экземплярах: в одном файле она должна быть полностью на русском, второй же файл должен содержать и оригинал. Содержание второго файла должно выглядеть примерно так:


9. Будет введена специальная номинация, победителя которой будет выбирать жюри. Жюри будет оценивать исключительно качество перевода. Ники переводчиков будут известны только кураторам!

10. Переводы присылаются на почту [email protected] прикреплёнными word-файлами.

11. Оригинал перевода по объему не должен превышать 17 000 слов.

12. Просить помощи с переводом можно только у Беты. Обращаться в специализированную тему на форуме - запрещено. [/admingreen]

[greentable]Требования к конкурсному переводу (от жюри):
1. Грамотность (соблюдение правил орфографии, пунктуации; сочетаемость слов)
2. Естественность синтаксических конструкций, особенно в диалогах (отсутствие англицизмов, корявых фраз)
3. Полнота и достоверность перевода (отсутствие непереведенных предложений и смысловых "ляпов"; точный перевод названий, исторических деталей)
4. Благозвучность текста, как можно более точная передача стиля.[/greentable]

Члены жюри:
little_eeyore
Aelitka
ButterCup
Deruddy
Lelishna
amberit
FoxyFry

В составе жюри возможны изменения.

Любая попытка уговорить жюри помягче оценивать вашу работу будет караться снятием этой работы с конкурса, повышением уровня замечаний и трёхдневным баном!


[admingreen]Шапка отечественного фика:

Фандом:
Песня:
Название:
Автор:
Бета и/или гамма: (не более двух человек)
Жанр:
Рейтинг:
Пейринг:
Саммари:
[/admingreen]

[admingreen]Шапка переводного фика:

Фандом:
Песня:
Название:
Оригинальное название:
Ссылка на оригинал:
Автор:
Переводчик:
Бета и/или гамма: (не более двух человек)
Жанр:
Рейтинг:
Пейринг:
Саммари:

Есть ли ваши переводы на сайте TwilightRussia и если да, то какие:[/admingreen]

[admingreen]Правила:

1. Конкурсная работа должна соответствовать Правилам активации фанфикшена, в противном случае координаторы конкурса имеют право отправить историю на доработку.

2. Конкурс является анонимным. Разглашать авторство, а также сообщать пользователям о том, что вы отправили на конкурс работу, ЗАПРЕЩЕНО! Исключение: бета/гамма рассказа.
В случае нарушения этого пункта правил (бетой, автором, "прозорливым читателем", кем угодно) история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.

3. Агитация запрещена. В случае обнаружения факта агитации история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.

4. Ваша история не должна быть размещёна ранее на других ресурсах. Абсолютно новое произведение.

5. Запрещено отправлять на конкурс истории-ответвления от уже имеющихся (например, мини-история как бонус к полномасштабному произведению)

6. Категорически запрещено выдавать чужие истории за свои. За плагиат - недельный бан и повышение уровня замечаний.

7. Запрещено снимать свою работу с конкурса. В случае обоснованного снятия автор лишается права принимать участие в последующих двух фанфикшен–конкурсах. При снятии работы авторство безоговорочно разглашается.

8. Пользователям запрещено что-либо добавлять в свои работы после выкладки их на сайте.

9. Retelling запрещен. В случае обнаружения история с конкурса снимается, а автору повышается уровень замечаний.



[/admingreen]

[admingreen]Изначально планируется три призовых места в каждой категории, но о всех изменениях и дополнительных номинациях будет сообщено после окончания приема работ.
Также предусмотрен приз от жюри.

Победителей ждут приятные дополнительные призы.[/admingreen]



Кураторы конкурса:
- Limon_Fresh
- Shantanel
- Crazy_ChipmunK

Сроки проведения конкурса:
Прием песен состоится с 14 по 18 июня.
Прием историй с 24 июня по 26 июля.
Голосование состоится с 31 июля по 4 августа.
Итоги: после 5 августа.
 
Vivian_DarkbloomДата: Вторник, 16.06.2015, 20:38 | Сообщение # 51
ходячий комплекс бога

Группа: Проверенные
Сообщений: 825


Статус:




Говорю за себя - ВСЕГДА в щапке указываю жанры, будь то смерть персонажа или слэш.
Скажу честно, прекрасно осознаю, что читателей таких работ будет куда меньше, но мне нравится такое писать, и, на самом деле, на сайте много человек, которые спокойно реагируют на такие отношения.
Плюс у нас рейтинг не выше R, поэтому на слэш, как таковой, может быть только намек, но даже так не разрешают писать по тем парам, которые давно уже приняты большинством фанов. Ну возьмем хотя бы примитивные Гарри/Драко..

пс: спасибо за список тех фандомов, где всё таки есть слэш, даже выбрала для себя уже один.

псс: риторический вопрос, но все же, а что делать тем авторам, которые в принципе гет писать/читать не могут? почему кому то свобода слова, а кому то жесткие ограничения?
 
RomyДата: Вторник, 16.06.2015, 21:47 | Сообщение # 52
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Я не собираюсь отвечать за конкурс прошлого года, так как там был другой куратор, и решение по правилам было его. В этом году новый кураторы.


Я не прошу вас отвечать за предыдущий фест. Со старым куратором общалась на тему слеша.
Я взываю к здравому смыслу. Правила про слеш скопированы с темы прошлого феста. Ограничения на размер фика сняты были. На слеш нет.

Цитата Limon_Fresh ()
Пишите, если так хочется, но вне данного конкурса.

Дело не в хочется. Дело в справедливости, которой нет.

Цитата Limon_Fresh ()
Если вы хотите в нем участвовать, то необходимо соблюдать правила, а, как я уже сказала, в этом конкурсе они таковы, что слэш разрешен только если он присутствует в оригинальном пейринге фандома.


Эти правила ставят в не равное положение участников конкурса.

Цитата Vivian_Darkbloom ()
Плюс у нас рейтинг не выше R, поэтому на слэш, как таковой, может быть только намек, но даже так не разрешают писать по тем парам, которые давно уже приняты большинством фанов. Ну возьмем хотя бы примитивные Гарри/Драко..


Дискриминация и натуральное издевательство.




Сообщение отредактировал Romy - Вторник, 16.06.2015, 21:53
 
Limon_FreshДата: Вторник, 16.06.2015, 22:17 | Сообщение # 53
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Romy ()
Дело в справедливости, которой нет.

Цитата Romy ()
Эти правила ставят в не равное положение участников конкурса.

Вы это говорите человеку, который читает/переводит, а иногда и пытается писать слэш. И на конкурсы тоже. Так что не надо говорить про справедливость и так далее. Еще раз повторюсь - в данном конкурсе правила такие.
Цитата Romy ()
Правила про слеш скопированы с темы прошлого феста.

И что? Если такая формулировка правил уже использовалась, мы не можем применить ее еще раз, если условия совпадают? Не вижу логики, так как у нас во многих конкурсах формулировки правил практически одинаковые.

Цитата Vivian_Darkbloom ()
риторический вопрос, но все же, а что делать тем авторам, которые в принципе гет писать/читать не могут?

У них была возможность участвовать в двух предыдущих конкурсах.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
seedДата: Вторник, 16.06.2015, 23:24 | Сообщение # 54
altera pars

Группа: Проверенные
Сообщений: 4425


Статус:




Короче, правила менять не будут.


 
RomyДата: Вторник, 16.06.2015, 23:47 | Сообщение # 55
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Вы это говорите человеку, который читает/переводит, а иногда и пытается писать слэш. И на конкурсы тоже. Так что не надо говорить про справедливость и так далее. Еще раз повторюсь - в данном конкурсе правила такие.


А при чем тут вы, я что-то не поняла. Я хочу писать по Гарику. Про любимых персонажей. На конкурс. Быть на равных с теми кто пишет неканон по Гарику типа Гарри/Гермиона. Я хочу писать про Гарри, а не про какого то там левого перса, чья ориентация мне и вам не известна. А прошлый раз мне это запретили делать и опять. Это как ни крути не справедливо. Конкурс бывает раз в год (!). От двух-трех слеш работ никому плохо не будет. Такое чувство, что у вас тут миллион выпрашивают, а вас жаба душит его давать.

Цитата Limon_Fresh ()
У них была возможность участвовать в двух предыдущих конкурсах.


Если бы я в прошлом конкурсе написала про Гарри/Драко меня на конкурс бы не допустили.


 
Limon_FreshДата: Среда, 17.06.2015, 00:33 | Сообщение # 56
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Romy ()
А при чем тут вы, я что-то не поняла.

Потому что я куратор конкурса, и данные правила были утверждены и мной тоже.
Цитата Romy ()
Я хочу писать по Гарику. Про любимых персонажей. На конкурс.

Ну мало ли чего вы хотите, уж простите. Вы хотите участвовать в конкурсе? Пожалуйста! Но на условиях конкурса!
Цитата Romy ()
А прошлый раз мне это запретили делать и опять.

И снова вы возвращается к прошлому разу, когда мы выше уже выяснили, что про прошлый конкурс по другим произведениям мы (нынешние кураторы) отвечать не можем.
Цитата Romy ()
От двух-трех слеш работ никому плохо не будет.

Не будет, поэтому слэш и разрешен, если он присутствует в оригинале. Если бы мы считали иначе, то и это было бы запрещено, что урезало бы еще и часть фандомов.
Цитата Romy ()
Если бы я в прошлом конкурсе написала про Гарри/Драко меня на конкурс бы не допустили.

Да, потому что на каждом конкурсе свои условия, свои правила и свои ограничения. В этот раз они такие.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
ShantanelДата: Среда, 17.06.2015, 01:00 | Сообщение # 57
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Vivian_Darkbloom, Romy, читаю ваши претензии и, если уж быть честной, наезды, и вспоминаю, а почему же я столько лет игнорировала желание участвовать в конкурсах фанфикшена на правах куратора? А вот оно в чем было дело! И как бы никому ничего не докажешь: вы останетесь при своем мнении, продолжите упрекать кураторов в неведомых ущемлениях; а кураторы продолжат недоумевать, к чему поднят конфликт о правилах конкурса, который они столько времени придумывали, планировали и обсуждали.
Со стороны посмотреть, а никого не волнует, что у нас причина вполне себе объективная: после двух конкурсов, разрешающих слэш в любых его проявлениях, подошел летний конкурс светлых историй о романтике между разнополыми партнерами. Как вы обе сами не раз сказали выше, большинство людей не "в вашей команде", а значит, таким условиям должны быть рады. И, судя по реакции, все рады. Т.е. кураторы все-таки придумали условия для бОльшей части аудитории, причем учли и пожелания из темы обсуждений, несмотря на то, что конкурсы фанфикшена обычно планируются на месяцы вперед, и вносить в них какие-то изменения всегда проблематично.
Но в ваших конкретно глазах мы тираны, деспоты, которые, ко всему прочему, людишки с такой гнильцой, что учли в конкурсе такое правило, которое специально будет насмехаться над той небольшой частью авторов и читателей...потребности которой удовлетворяли в прошлые два раза. Оп, т.е. те два раза не считаются? Пока есть разрешение - мы молчим, как только его нет - сразу гневные посты и порча настроения всем участникам и наблюдателям конкурса. Я даже, признаться, в растерянности, как на такое отношение реагировать: посыпать голову пеплом или все-таки постараться решить конфликт миром, снова напомнив (хотя, я думаю, анализируя сказанное выше, что опять в пустоту), что все авторы-слэшеры могут писать слэш о любом фандоме и вне конкурса! Другое дело, если хочется соревноваться... Но, к сожалению, у этой категории авторов так мало читателей на ТР на фоне авторов-гетщиков, что это чуть ли не заочно проигранное сражение. Думаю, и вы это понимаете, хотя мне искренне жаль, что вы как авторы из-за этого не в плюсе. Но такая уж аудитория у нас. Следовательно, речь идет о том, чтобы получить не предвзятые отзывы? Это можно устроить и вне конкурса! У нас есть Клуб Критиков, а есть профили модераторские, думаю, мы можем устроить вам анонимную публикацию. Хотя не понимаю, зачем, но мы можем сделать и так. Или не будем далеко ходить за примером и обратимся к зимнему конкурсу, когда несколько авторов, решивших не ограничивать себя рамками конкурса, но вдохновившихся некоторыми заданиями, написали и выложились вне конкурса. И имели большой, кстати, успех у читательской аудитории.
Вот я и не понимаю, из-за чего столько тапков и помидор? Всем не угодишь, да, но, по-моему, вы перегибаете с такими громкими словами как:
Цитата Romy ()
Дело в справедливости, которой нет.

Цитата Romy ()
Дискриминация

Цитата Romy ()
натуральное издевательство.

Цитата Vivian_Darkbloom ()
почему кому то свобода слова, а кому то жесткие ограничения?

и пр.


 
Vivian_DarkbloomДата: Среда, 17.06.2015, 06:44 | Сообщение # 58
ходячий комплекс бога

Группа: Проверенные
Сообщений: 825


Статус:




Shantanel, да нет тут никаких тапков, я просто не понимаю, почему делают какие-либо ограничения на слэш, особенно, если автор в шапке это прописывает. Автор СОЗНАТЕЛЬНО идет на то, что его будут читать не все, так в чем проблема?

Нет, я конечно понимаю, толерантная Россия, и все дела, но может как-нибудь тогда сделаем слэш конкурс? Участников будет достаточно, вот в этом я уверена, ибо раньше слэша на конкурсах ПОЧТИ НЕ БЫЛО, сейчас же несколько работ точно.
 
RomyДата: Среда, 17.06.2015, 09:28 | Сообщение # 59
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Limon_Fresh, а почему как куратор вы не можете пойти навстречу авторам и читателям? Правило то пустяковое. Вам работы не прибавит.
Вы мне повторяете из раза в раз что в предыдущих конкурсах был слеш. Я вам напоминаю прошлый конкурс по другим
Фандомам и его правила.
Рамки в конкурсах просили любители гета, а устроили их слеш ерам.
Дак почему тогда правило на ограничение слеша повторилось если у каждого конкурса свои правила? Логично что запретили в прошлый раз разрешили в этот.
Shantanel, правило которое меня возмущает было придумано год назад и год назад тоже был разговор с куратором. В прошлый раз оно не радовало пришлось писать гет. В это раз опять ТАКОЕ же правило в таком же конкурсе. Ну это реально издевательство. Мне странно видеть что кураторы не понимают разницу между орджиналом мульифандом и сумерками. Я вот молчу что второй раз подряд мультифандом проходит в формате фест. Не очень мне это нравится но раз решили ладно пусть так. Это вот правило я с прошлого года вспоминаю как страшный сон.
В прошлый раз я заставила себя писать Гермиона Драко популярный пейринг сюжет попроще текс полегче. Думаете выиграла? Неа. Ну напишу я про Клауса и Керолайн в кофейне этот пейринг как манну небесную ждут. Ну оставят мне комментарии. Пройдет конкурс я выкину в помойку фик который мне безразличен вздохну о зря потраченном времени. А могла бы слеш написать и остаться довольной конкурсом.

У меня от вдохновения здешними конкурсами два внеконкурсных макси. И слеш я пишу вне конкурса и вообще фф. И лести мне хватает и критики.

А тут вот чувствуешь себя вторым сортом. Неканон по гарику одним писать можно другим нельзя.
И так ВТОРОЙ раз. Вот почему и издевательство...


 
ShantanelДата: Среда, 17.06.2015, 18:00 | Сообщение # 60
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Vivian_Darkbloom, ну, я не возьмусь даже за обсуждение такого конкурса, ибо на мой взгляд он будет заочно провальным по количеству работ. Но, может, более опытные кураторы увидят в Вашем предложении что-то заманчивое и проведут такое. Боюсь только, что из авторов, пишущих слэш, участие примут человек 5 (и это я просто навскидку вспомнила постоянных слэшеров, не факт, что все будут писать на конкурс, ибо Вы сами в последних конкурсах не участвовали, хоть и слэш там был разрешен).

Romy, а по-моему, издеваетесь тут только Вы. Клянусь, я уже чувствую, словно переехала Вашу кошку пару раз, причем намерено. Еще (в последний) раз о конкурсе прошлого года: идея целиком и полностью принадлежала Inwardness, она ее придумала и реализовала так, как посчитала нужным. И, на мой взгляд, сделала это вполне успешно, учитывая, что конкурс прошел на "Ура!". Показательным было и то, сколько прекрасных авторов, давно забросивших писать, присоединились к участникам. Т.е. выходит, что правила понравились большинству, а Вы о том мне выше и твердили - конкурсы проводятся для пользователей. Только вот проводятся они не из воздуха, их проводят живые люди, которые способны анализировать ситуацию. А ситуация такова: слэш на третьем (даже на четвертом, если вспомнить, что были на зимнем конкурсе работы из категории фем) конкурсе подряд неприемлем. Как минимум, для читателей, которые и так энтузиазм читать конкурсные работы подрастеряли. Как максимум, для цепочки конкурсов в целом: условия конкурсов должны меняться, и в этот раз поменялось именно разрешение на написание слэша. Причем лишь частично, ведь он все-таки разрешен, но вот беда, именно Вам и Vivian_Darkbloom (может, еще паре авторов, которые молчат, надеюсь, не потому что считают нас врагами мира, а потому что осознают, что очередной конкурс с участием слэша уже некорректен) кураторы не угодили, потому что такой слэш вас не устраивает. Но причина негодовать у вас именно одна: не удовлетворили персонально ВАШИ потребности, в то время как большинство, по-моему, больше чем просто рады. Да, выпало так, что второй конкурс по другим фандомам не предполагает нужный слэшерам пункт. Это не намеренно подстроено, а продиктовано условиями, вытекшими из условий прошлых конкурсов. Но Вы, кажется, этого не понимаете, если продолжаете твердить, что нехорошие кураторы денно и нощно планировали способ выжить авторов жанра слэш из конкурсов. Ну Вы серьезно?! Давайте не будем утрировать, признайтесь хотя бы себе, что причина-то совсем в другом, потому что остальным она явно видна и читается сквозь строки.
Не вижу смысла продолжать этот разговор дальше. Правила этого конкурса изменены не будут, причины я указала выше. Вы можете быть с ними не согласны, но это не изменит ситуацию: в прошлых конкурсах условие на разрешение слэша не исчезнет по волшебству, чтобы освободить коридор возможностей для этого конкурса. Если хотите, можем, конечно, продолжить в ЛС, дабы перестать портить летний настрой остальным наблюдателям, но едва ли что-то изменится, правда же?


 
Vivian_DarkbloomДата: Среда, 17.06.2015, 20:26 | Сообщение # 61
ходячий комплекс бога

Группа: Проверенные
Сообщений: 825


Статус:




Цитата Shantanel ()
ибо Вы сами в последних конкурсах не участвовали

мы отвлеклись от темы, но на это я отвечу - я участвовала) по собственным произведениям, и работа получила больше положительных отзывов, чем критики)
и, кстати, слэш там был рейтинга R, даже не так... он там был "намеком", и никому не помешало)
 
ShantanelДата: Среда, 17.06.2015, 20:33 | Сообщение # 62
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Vivian_Darkbloom, не отследила. Тогда вообще не понимаю... Ваш аппетит, видимо, сложно удовлетворить, если 3 курса со слэшем - мало. smile

 
RomyДата: Среда, 17.06.2015, 21:36 | Сообщение # 63
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Shantanel, уступить нельзя, отказать.
Анализировать. Неприемлем. Некорректен.
Живые?
Люди...


 
ShantanelДата: Среда, 17.06.2015, 21:45 | Сообщение # 64
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Romy, я надеялась, но, видимо, зря)) Что ж, я хотя бы попыталась.

 
RomyДата: Среда, 17.06.2015, 22:29 | Сообщение # 65
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Shantanel, у нас с вами разное отношение к конкурсам.
Для меня это мазохистское развлечение, для вас правила.


 
ShantanelДата: Среда, 17.06.2015, 22:33 | Сообщение # 66
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Romy, просто Вам не доводилось бывать на противоположной стороне. Но Вы и не пытаетесь понять, если уж честно. Ведь так? Проще воспринимать это как удар лично по Вам, ведь тогда и аргументы не нужны, можно просто сказать "хочу".

 
RomyДата: Четверг, 18.06.2015, 01:13 | Сообщение # 67
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Shantanel ()
просто Вам не доводилось бывать на противоположной стороне


На противоположной стороне я бывала. Не на этом сайте, но бывала. И не раз.
Я являюсь администратором сайта, устраивала конкурсы фанфикшна, была администратором в ролевой игре.

Цитата Shantanel ()
Но Вы и не пытаетесь понять, если уж честно. Ведь так?

Что понять? Что у вас опыт и вам лучше знать какие правила нужны в какое время? Проводился ли анализ ситуации перед этим конкурсом? Фест-фест подряд. О нем предупредили пользователей заранее, попросили поделится идеями. Я честно поделилась. Взяли частично мою. Но уже думаю если бы после другой человек не предложил фест+сонг, то могли бы и не взять. Была идея сделать мини-мини. Для сонг фиков она логична. Но в прошлом конкурсе было такое ограничение и от него отказались. Сразу. Без вопросов.

Цитата Shantanel ()
Не совсем мини-мини, но в том году с ограничением по объему (до 9 страниц) конкурс по другим фандомам уже был. Давайте, если мини-мини, то на следующий раз, а то не весело второй подряд конкурс по разделу писать в урезанном формате.


Сказали давайте и пожалуйста. А как правило для слеша так пожалуйста то же самое останется. И заткнитесь не согласные, ваше мнение никого не волнует, у нас правила, мы их долго придумывали и не портите нам статистику. Четвертый раз подряд слеш. А разве сейчас не так? Слеш же разрешен. Я напишу фик по книгам Поппи Брайт и вы примете эту работу и сбудется непозволительное для цепочки конкурсов в целом. Опять будет слеш. А канонный он или нет разницы нет. Для читателей. Кто слеш не любит все равно мимо продет, хоть канон хоть неканон. А в том что распугали читателей слешом скрытым чья в том вина? Я когда писала на конкурс слеш в шапке все указала. Обяжите участников указывать любые намеки на слеш, не указал все сняли работу с конкурса.

Давайте запрет на слеш в следующем конкурсе.

Цитата Shantanel ()
аргументы не нужны,


хочу тоже аргумент, я что не имею права хотеть? я участвую в конкурсах, я идеи предлагаю, не просто ж так тут от нечего делать возмущаюсь на несправедливость... а мне в ответ - правила... правила... правила...


 
ღSensibleღДата: Четверг, 18.06.2015, 01:53 | Сообщение # 68
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Огромное спасибо за конкурс happy замечательная идея, и очень надеюсь, что воплощение не подкачает wink

Желаю участникам писать и переводить) читателям - читать) а кураторам терпения)))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
AnaitisДата: Четверг, 18.06.2015, 02:43 | Сообщение # 69
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Romy ()
Я хочу писать про Гарри, а не про какого то там левого перса, чья ориентация мне и вам не известна. А прошлый раз мне это запретили делать и опять. Это как ни крути не справедливо. Конкурс бывает раз в год (!). От двух-трех слеш работ никому плохо не будет.

Итак... может быть и пожалею, но вступлю в обсуждение...
1 Какие реально обоснования для запретов слеша в любом конкурсе? Читают взрослые люди. Если указано в шапке слеш, то читатель сам решит читать или нет. Чай не баран ведомый... А запрет ограничивает свободу авторства, лишает части работ. Во имя чего? Да пускай хоть в каждом конкурсе, а по идее и должно быть не запрещено ибо это не есть пропаганда нетрадиционной секс ориентации среди несовершеннолетних, будет слеш. Но всегда с предупреждением в шапке что есть слеш и какой именно. Тут и свобода выбора читателя будет соблюдена! И свобода творчества автора! Никому не будет плохо.
2 Как реально доказать что к примеру Гарри Поттер не имел латентных гомосексуальных позывов к .. да хоть Воланду ДЕ Морту))) Отменный психиатр думаю может доказать что именно из-за тААких желаний но страхов их осуществить Гарри и воевал с плохим дядей, а тот с ним biggrin Тоже самое и с отличницей Гермионой, вполне она могла неровно дышать к сестре Рона и замуж за него вышла по этакой извращёной логике biggrin
3 Неужели так катастрофично чтобы авторы имели разумную свободу в своём вдохновении? Ну кому будет плохо? Почему изменение правил с запрещено на обязан указать так катастрофично воспринимается? Надееться остаётся что не из "генеральского" принципа, что солдат дело подчиняться, а что он говорит "там мины.." так молчать дурак и едем куда велел.. ибо лучше генералу взорваться чем.. ну вы поняли smile
4 Я бы поняла запреты и ограничение подобного рода если конкурс чисто для слешеров! Иным ладно там нет места.. логично. Но и там, паралельно можно в том же конкурсе вторая группа где не слешеры хоть условия теже.. и все довольны и читатели в выйгрыше! Для кого тогда конкурсы делаются простите если не для ВСЕХ читателей? Исключительно для желающих картиночку получить под авку?
5 Незачем ругаться и убивать друг друга. Неужели нельзя и лицо сохранить кураторам и не обделить читателей и не унизить, фактически выдавить с этого конкурса а может и других уж, энное совсем и небольшое количество авторов? Вот почему нужно обеднить конкурс?
7 Замена этого правила сейчас совершенно не повлияет в отрицательную сторону на количество работ. Ибо не запретили что-то в середине срока возможной сдачи работ. А тут напротив расширяют возможности да ещё и до начала приёма!
8 Или тут всё таки принцип да гори оно всё хоть синим пламенем главное план то уже подписан а что подписано пером власти то никакой логике не cool


 
Limon_FreshДата: Пятница, 19.06.2015, 00:04 | Сообщение # 70
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Romy,
Цитата Romy ()
Проводился ли анализ ситуации перед этим конкурсом?

Мы не проводим анализы конкурсов которые были когда-то! Мы всегда анализируем ситуации с нынешними событиями, то есть с ближайшими конкурсами, которые были. И мы вам уже много раз повторяли, что в трех последних конкурсах слэш был разрешен полностью. В данном конкурсе он тоже разрешен, хоть и ограничен.
Цитата Romy ()
предупредили пользователей заранее, попросили поделится идеями. Я честно поделилась. Взяли частично мою.

Спешу вас разубедить в данной информации, так как идея фанфик-фест с заявкой в виде песен обсуждалась мной с Таней-yeah_nocuus еще весной (Таня является постоянным художником-оформителей, поэтому о конкурсах и их темах знает задолго до начала, а тот разговор у нас состоялся или в начале мая, или вообще в апреле, точные даты уже не помню). Так что ваша идея просто совпала с уже задуманным планом. wink
Цитата Romy ()
А как правило для слеша так пожалуйста то же самое останется.

Еще раз повторю, мне не сложно, мы не сравниваем то, что было года/два/десять назад, мы сравниваем с недавними событиями, а именно предыдущими конкурсами.
Цитата Romy ()
Я напишу фик по книгам Поппи Брайт

Вот! Вы уже нашли себе фандом, так что вперед, пишите! wink
Цитата Romy ()
Давайте запрет на слеш в следующем конкурсе.

Мы так и сделаем, спасибо. Но и в этом конкурсе правила изменены не будут, о чем вам уже говорилось. Поэтому, если честно, я не понимаю, зачем вы переливаете из пустого в порожнее.
Цитата Romy ()
хочу тоже аргумент, я что не имею права хотеть? я участвую в конкурсах, я идеи предлагаю, не просто ж так тут от нечего делать возмущаюсь на несправедливость... а мне в ответ - правила... правила... правила...

Мы вам их предоставляем, но, видимо, в вашем понимании это не аргументы, но тут, боюсь, мы бессильны.

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
Какие реально обоснования для запретов слеша в любом конкурсе? Читают взрослые люди. Если указано в шапке слеш, то читатель сам решит читать или нет. Чай не баран ведомый... А запрет ограничивает свободу авторства, лишает части работ. Во имя чего? Да пускай хоть в каждом конкурсе, а по идее и должно быть не запрещено ибо это не есть пропаганда нетрадиционной секс ориентации среди несовершеннолетних, будет слеш. Но всегда с предупреждением в шапке что есть слеш и какой именно. Тут и свобода выбора читателя будет соблюдена! И свобода творчества автора! Никому не будет плохо.

А вы уверены, что свобода читателей будет соблюдена? Я вот очень уж сомневаюсь, так как многие не любят слэш, а на конкурсах предпочитают читать все истории, получается, что когда на конкурсе разрешен слэш, мы ограничиваем их права, так как им приходится пропускать истории. Всем никогда не угодишь, поэтому каждый раз приходится чем-то жертвовать.
Цитата Anaitis ()
Как реально доказать что к примеру Гарри Поттер не имел латентных гомосексуальных позывов к .. да хоть Воланду ДЕ Морту))) Отменный психиатр думаю может доказать что именно из-за тААких желаний но страхов их осуществить Гарри и воевал с плохим дядей, а тот с ним biggrin Тоже самое и с отличницей Гермионой, вполне она могла неровно дышать к сестре Рона и замуж за него вышла по этакой извращёной логике

Знаете, по такой логике можно сказать, что я люблю Сумерки, потому что у меня скрытые чувства к Маейр. Простите, но это бред сивой кобылы. wacko
Цитата Anaitis ()
Неужели нельзя и лицо сохранить кураторам и не обделить читателей и не унизить, фактически выдавить с этого конкурса а может и других уж, энное совсем и небольшое количество авторов? Вот почему нужно обеднить конкурс?

Мы не считаем, что выдавливаем авторов с конкурса, потому что если они хотят писать слэш, они это могут делать, мы лишь немного ограничили простор. Но, грубо выражаясь, кислород полностью мы не перекрывали.
Цитата Anaitis ()
Замена этого правила сейчас совершенно не повлияет в отрицательную сторону на количество работ.

Вы предлагаете поменять правила только потому что вам так хочется, это тоже самое, что кто-то из авторов пришел бы на зимний конкурс, в котором были обложки от ЭКХ, и сказал: "Мне не нравятся эти обложки, давайте мне картинку из интернета, я буду писать по ней".
Цитата Anaitis ()
Или тут всё таки принцип да гори оно всё хоть синим пламенем главное план то уже подписан а что подписано пером власти то никакой логике не

Если вы лично логики не видите, это не значит, что ее нет. Но простите, обсуждение, которое ведется выше уже несколько дней показывает, что смысла и дальше пытаться донести нашу логику нет, потому что слова хоть и читаются, но совершенно не воспринимаются.

Знаете, разговор, который протекает уже несколько дней, явно зашел в тупик, потому что правила останутся без изменений, а все наши ответы на ваши вопросы явно не воспринимаются. Поэтому дальнейшие сообщения по данному вопросу в теме будут удаляться без ответа, но наши ЛС всегда открыты.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
RomyДата: Пятница, 19.06.2015, 07:59 | Сообщение # 71
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Каковы правила слеша для переводов? В шапке ничего не написано.
Инцест? Возраст согласия? Будет ли семнадцатилетняя Гермиона под запретом?


 
AnaitisДата: Пятница, 19.06.2015, 14:17 | Сообщение # 72
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Знаете, разговор, который протекает уже несколько дней, явно зашел в тупик, потому что правила останутся без изменений, а все наши ответы на ваши вопросы явно не воспринимаются. Поэтому дальнейшие сообщения по данному вопросу в теме будут удаляться без ответа, но наши ЛС всегда открыты.

А смысл в ЛС? Вы же объявили тупик и решение кураторов неизменно.
Ну что же жаль... Конкурс потерял минимум одну работу, и максимум видимо одного автора.


 
ЭlиsДата: Пятница, 19.06.2015, 14:33 | Сообщение # 73
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Девушки, а взятые заявки будут помечаться?

И истории могут быть АУ?




Сообщение отредактировал Эlиs - Пятница, 19.06.2015, 18:33
 
Limon_FreshДата: Пятница, 19.06.2015, 22:32 | Сообщение # 74
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Romy ()
Инцест? Возраст согласия? Будет ли семнадцатилетняя Гермиона под запретом?

Инцест запрещен. Возраст согласия - 18 лет.

Цитата Anaitis ()
А смысл в ЛС? Вы же объявили тупик и решение кураторов неизменно.

Ну мало ли. Возможно, несмотря на мое сообщения, у вас все еще остались вопросы по данной теме или вы хотите продолжить обсуждение. Для этих вариантов - welcome в ЛС.

Цитата Эlиs ()
Девушки, а взятые заявки будут помечаться?

Нет, так как количество возможных историй на одну заявку не ограничен.

Цитата Эlиs ()
И истории могут быть АУ?

Да.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
RomyДата: Пятница, 19.06.2015, 23:14 | Сообщение # 75
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Инцест запрещен

А если инцест канон?


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Фанфик-фест по другим произведениям (Сонг-фики!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Последний приют