Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Колыбель (Конкурс "А наутро был Конец Света...")
Колыбель
SerenityДата: Среда, 08.05.2013, 14:41 | Сообщение # 1
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:






3 место в конкурсе мини-фиков «А наутро был Конец Света...»











Автор: _Serenity_

Жанр: рассказ, драма, альтернативная история, постапокалиптика, киберпанк

Рейтинг: РG-13

Аннотация: Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке. Счастье в неведении? Нашему герою предстоит ответить на свой главный вопрос.

Статус: завершен

От автора: обратите внимание на жанр, это альтернативная история, т.е. нет параллели (в цифрах, событиях) с нашей настоящей мировой историей и уровнем научно-технического прогресса.

Размещение: с личного разрешения




Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»


Сообщение отредактировал Serenity - Суббота, 27.02.2016, 11:28
 
SoltДата: Среда, 08.05.2013, 23:35 | Сообщение # 2
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Очень приятно познакомиться.
Цитата
Каждый имеет право на исправление своих ошибок

Это просто ужас , как долго крутилась в моей голове эта фраза, как меня зацепил рассказ. Наверное это и есть основная мысль этого рассказа. Вообще-то сильно удивилась, что за такой короткий срок кто-то смог написать такую цельную и интересную историю. Автор, я бы хотела познакомиться и с другими твоими историями (если такие есть). Как мне понравился Микаэль, такой отрытый умный и ищущий себя мальчик. И как мне понравился сотворенный тобой мир. Черт, с чем я его только не сравнивала... А трагедия мира, про которую рассказала Анна буквально поразила. Мне вот интересно, это получается сбой системы, ведь пробуждать людей еще рано, планета все еще не оправилась от удара. Или это способ найти личность способную быть лидером, умеющую противостоять даже системе. Просто Микаэль рано проявил мозговую активность. _Serenity_ рассказывай не томи wink



We can be heroes, just for one day...
 
SerenityДата: Четверг, 09.05.2013, 00:15 | Сообщение # 3
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Solt, мне тоже очень приятно! Я могу обращаться на "ты"? wink

Ты очень умело "выцепила" одну из основных идей рассказа, и я безумно рада этому! smile

На самом деле этот рассказ писался после двухгодичного перерыва, и в итоге я сама не ожидала, что получится история в подобном стиле. Помимо этого я старалась меньше нагружать текст словесными конструкциями. Все-таки повествование ведется от лица одиннадцатилетнего мальчика, пусть и очень умного. Мои ранние работы (на которые я уж без слез взглянуть не могу) можно увидеть в моем профиле - статьи.

Я понимаю, что у читателей возникло множество вопросов по мере прочтения, и это понятно! Я уже пришла к решению написать, ммм, скажем так, справочную статью, где я полностью опишу все мелочи, затрагивающие проект "Колыбель" и Монаду-5 в частности. Эта статья поможет многим, кто что-либо не понял.

Увы, я была ограничена в объеме, старалась максимально приспособить текст для целевой аудитории. Это все же был конкурс biggrin Мне хотелось написать столько всего, да побольше, но пришлось умерить пыл. К сожалению, вопросы все равно возникли, и постепенно на них будет дан ответ.

Я думаю, что до конца недели статья будет написана и опубликована.

Цитата (Solt)
А трагедия мира, про которую рассказала Анна буквально поразила.


Здесь я вряд ли привнесла что-то новое. На самом деле нынешняя ситуация в мире следует пока именно такому варианту: численность людей растет, полезных ископаемых осталось лет на 50, леса вырубаются. Я придерживаюсь теории, что население просто не может увеличиваться бесконечно, и в какой-то момент наступит событие (природного или техногенного характера), которое совершенно естественным образом "выкосит" слабых. Естественный отбор.

Остальное я подогнала под рамки рассказа. Клонирование актуально в наши дни, поэтому это правдоподобно, изменение генов - тоже. Вымирание - это первоочередная причина, которой должны были заняться ученые. Подготовка земной поверхности к повторному заселению - вторична и тоже решаема. Это одно из предназначений "Колыбели". Об этом я упомяну в своей будущей статье.

Еще я сделала акцент на том, что история альтернативная. Тут я провела параллель с Карибским кризисом, когда Холодная война чуть не переросла в Мировую ядерную, только моя история пошла по негативному сценарию))))

Хм... Я, наверное, очень много написала. Появились вопросы - пиши! Обязательно отвечу, а когда выйдет статья - оповещу. Было бы интересно подискутировать biggrin

Спасибо еще раз! wink


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»


Сообщение отредактировал _Serenity_ - Четверг, 09.05.2013, 00:16
 
SoltДата: Четверг, 09.05.2013, 00:51 | Сообщение # 4
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (_Serenity_)
Solt, мне тоже очень приятно! Я могу обращаться на "ты"?

Конечно.
Цитата (_Serenity_)
Ты очень умело "выцепила" одну из основных идей рассказа, и я безумно рада этому!

О, я правда рада, что правильно поняла настрой истории.
Цитата (_Serenity_)
На самом деле этот рассказ писался после двухгодичного перерыва, и в итоге я сама не ожидала, что получится история в подобном стиле.

Поверь мне, талант не пропьешь biggrin и я считаю что фантастика абсолютно твоя тема. Черт, я же после твоего рассказа вообще думала не смогу больше ничего прочесть. Так сильно на меня подействовало.
Цитата (_Serenity_)
Помимо этого я старалась меньше нагружать текст словесными конструкциями. Все-таки повествование ведется от лица одиннадцатилетнего мальчика, пусть и очень умного.

Э, я же не автор, и как простой читатель была очень удовлетворена и стилистикой и миром, в который попала благодаря Колыбели.
Цитата (_Serenity_)
Мои ранние работы (на которые я уж без слез взглянуть не могу) можно увидеть в моем профиле - статьи.

Обязательно посмотрю и другие твои работы. Просто я очень медленный человек, но обязательно доползу smile
Цитата (_Serenity_)
Я уже пришла к решению написать, ммм, скажем так, справочную статью, где я полностью опишу все мелочи, затрагивающие проект "Колыбель" и Монаду-5 в частности. Эта статья поможет многим, кто что-либо не понял.

Будет приятно снова окунуться в историю. Она пока меня не отпускает и любой бонус мне в радость.
Цитата (_Serenity_)
Увы, я была ограничена в объеме, старалась максимально приспособить текст для целевой аудитории. Это все же был конкурс Мне хотелось написать столько всего, да побольше, но пришлось умерить пыл. К сожалению, вопросы все равно возникли, и постепенно на них будет дан ответ.

Если ты вдруг решишь развернуть рассказ в большую историю, я буду только рада. И мне хотелось больше прочесть, потому что очень чувствовалось, что автору есть что сказать. Очень давно я увлекалась фантастикой, пусть не все понимала и принимала, но считаю именно за этим жанром будущее. А ты еще и взялась за один из самых сложных жанров - киберпанк.
Так может не статья это будет?
Цитата (_Serenity_)
Здесь я вряд ли привнесла что-то новое. На самом деле нынешняя ситуация в мире следует пока именно такому варианту: численность людей растет, полезных ископаемых осталось лет на 50, леса вырубаются. Я придерживаюсь теории, что население просто не может увеличиваться бесконечно, и в какой-то момент наступит событие (природного или техногенного характера), которое совершенно естественным образом "выкосит" слабых. Естественный отбор.

Не, с твоей теорией гибели планеты я согласна, думаю именно этот процесс мы сейчас и наблюдаем.
Цитата (_Serenity_)
Появились вопросы - пиши!

Основные вопросы я задала biggrin меня больше заинтересовало устройство Колыбели, есть ли возможность для людей ну путь хоть в далеком будущем) существовать вне системы.



We can be heroes, just for one day...
 
SerenityДата: Четверг, 09.05.2013, 02:06 | Сообщение # 5
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Solt,

Цитата (Solt)
Поверь мне, талант не пропьешь


biggrin Дело-то даже не в нем. Просто в процессе работы над рассказом я поняла, что мой стиль изменился))

Цитата (Solt)
я же после твоего рассказа вообще думала не смогу больше ничего прочесть. Так сильно на меня подействовало.


surprised А тут уместно мое тихое восторженное "ооо..."

Цитата (Solt)
И мне хотелось больше прочесть, потому что очень чувствовалось, что автору есть что сказать.


Я ж, как зануда, каждому герою сначала свою историю придумала, а потом долго грузилась по поводу того, что показать читателям, а что можно опустить. В этом была моя главная сложность))

Цитата (Solt)
Так может не статья это будет?


Сложный вопрос, на который сложно дать ответ)) Это первое собственное произведение в моем портфолио. А я уже научена горьким опытом, чем чревато браться за работу, которую пока не готова довести до конца. Я писала только фанфики, а их по объему приложенных усилий я ставлю на второе место после собственных. И теперь, спустя столько времени, понимаю, сколько действительно сил и времени мне нужно приложить, чтобы получилось действительно качественно, хорошо и исключительно, а не просто "одно из...".

Это всем мои бредовые вспышки перфекционизма виноваты! biggrin

Пока, на данный момент, я никак не могу все это осуществить. До полноценных собственных я только "дозреваю"))) Меня тоже привлекает фантастика! И если я и буду писать свое, то, вероятнее всего, сопряженное именно с этим жанром.

Цитата (Solt)
меня больше заинтересовало устройство Колыбели, есть ли возможность для людей ну путь хоть в далеком будущем) существовать вне системы.


Все будет! wink


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
NatavoropaДата: Четверг, 09.05.2013, 14:09 | Сообщение # 6
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




_Serenity_, Здравствуй smile

Я неожиданно для себя увидела твою работу, обычно сталкивалась только с твоими комментариями на различных форумах, поэтому вначале с любопытством, затем уже с настоящим интересом прочла, рассказ озадачил, совершенно нереальный мир описан настолько реалистично, что поймала себя на мысли - верю, что он где-то существует, или по крайней мере в недалеком будущем так и будет и знаешь стало тоскливо. В Колыбели упокоены все "грехи" человечества и нас осталось только 600, и то уже не принадлежащих себе и все таки всегда найдется кто-то как Микаэль, отличающейся от общего стандарта мышления. Также поймала себя на мысли, что человечество всегда было и остается частью системы, которая всегда видоизменяется, но все равно диктует нам свои правила, нам только кажется, что мы свободны, но в сущности живем по определенным правилам, а от мнимой свободы нам остаются только свои личные чувства, которые мы уже научились тщательно скрывать, или заталкивать поглубже в себя, чтобы не мешали выглядеть более счастливыми, чем мы есть на самом деле.
Но, знаешь, хотя Колыбель завершенная работа, но как всегда, если что-то затронуло, всегда хочется продолжения, ведь мальчик должен вырасти.
Удачи тебе. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
SerenityДата: Четверг, 09.05.2013, 21:29 | Сообщение # 7
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Natavoropa,

О, это так радостно - увидеть твой комментарий по этому рассказу! Я написала его на конкурс "А наутро был конец света", который закончился совсем недавно.

Спасибо, что заглянула smile

Цитата (Natavoropa)
обычно сталкивалась только с твоими комментариями на различных форумах,


Да только в двух фф мои комментарии сейчас и присутствуют. Это конечно же Гаруда и Семпер Фиделис. Ничего другого я пока не читаю, хотя на форуме появилась еще одна работа, я к ней приглядываюсь уже)

Цитата (Natavoropa)
нереальный мир описан настолько реалистично, что поймала себя на мысли - верю, что он где-то существует, или по крайней мере в недалеком будущем так и будет


Мм, немного не поняла, ты имеешь в виду Монаду-5?

Цитата (Natavoropa)
человечество всегда было и остается частью системы, которая всегда видоизменяется, но все равно диктует нам свои правила, нам только кажется, что мы свободны, но в сущности живем по определенным правилам, а от мнимой свободы нам остаются только свои личные чувства,


Ох, я прям глазами впилась в эти строчки! Ты так точно отразила мои размышления в своем комментарии. В рассказе действительно есть небольшая параллель с нашим современным миром, хотя она немного утрированна. Но, черт, так здорово, что ты это заметила!

Фактически рассказ завершен, но в связи с тем, что у читателей возникло очень много вопросов, и мне самой хочется кое-что добавить, я напишу одну статью, посвященную всем загадкам и тайнам Колыбели.

Это станет завершающим штрихом того будущего, которое могло бы случиться, но не дай бог, как говорится))

Спасибо тебе еще раз за комментарий! Я очень рада была тебя увидеть в этой теме! smile


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
NatavoropaДата: Пятница, 10.05.2013, 18:55 | Сообщение # 8
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




_Serenity_, здравствуй smile

Цитата (_Serenity_)

Да только в двух фф мои комментарии сейчас и присутствуют. Это конечно же Гаруда и Семпер Фиделис. Ничего другого я пока не читаю, хотя на форуме появилась еще одна работа, я к ней приглядываюсь уже)

Да, я встречала тебя на СФ, даже немного пообщались по поводу предполагаемого предательства Кинга, но мне кажется, что еще где-то, интересно к какой работе приглядываешься, уж ли не к Цвету завтрашнего дня?
Цитата (_Serenity_)
Мм, немного не поняла, ты имеешь в виду Монаду-5?

Я имела в виду и Колыбель и Монаду -5, КС - девочка Анна доступно все разъяснила, но хочу чуть подробнее пояснить о Монаде - 5, она у меня ассоциировалась с неким городком особого концлагерного поселения, где все под контролем и жизнеобеспечение и чувства и мысли, а может быть люди действительно все это заслужили, после того, что сотворили, клонировать и контролировать и наступит коммунизм, который так хотели создать еще в прошлом веке, и все будут жить с одной на всех мыслью - мы счастливы и больше никаких глобальных катаклизм :D, да это тот еще вопросик...
Цитата (_Serenity_)
я напишу одну статью, посвященную всем загадкам и тайнам Колыбели.

Надеюсь, оповестишь о выходе статьи, буду ждать wink
Мне честно жаль, что эта работа не завоевала одно из призовых мест, ну думаю у тебя еще все впереди. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
SerenityДата: Пятница, 10.05.2013, 19:06 | Сообщение # 9
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Natavoropa,

Цитата (Natavoropa)
но мне кажется, что еще где-то, интересно к какой работе приглядываешься, уж ли не к Цвету завтрашнего дня?


Я почти два года была не активна на сайте, и, соответственно, ничего не читала и не комментировала. До этого, конечно же, я оставляла комментарии. Просто это было так давно smile
Нет, "Цвет завтрашнего дня" - это тоже конкурсная работа, но я имела ввиду фф "Война и мир" от автора Bad_Day_48. Там пока только одна глава, но тема интересная для меня. Посмотрим, что выдаст автор))

Цитата (Natavoropa)
она у меня ассоциировалась с неким городком особого концлагерного поселения, где все под контролем и жизнеобеспечение и чувства и мысли, а может быть люди действительно все это заслужили, после того, что сотворили, клонировать и контролировать и наступит коммунизм, который так хотели создать еще в прошлом веке, и все будут жить с одной на всех мыслью - мы счастливы и больше никаких глобальных катаклизм :D


Это теория, достойная существования! Хотя в моем рассказе все несколько иначе. Монада-5 - это лишь малюсенькая часть одной огромной системы. О ее предназначении пока не буду писать, у этого городка свои функции. Просто возможное будущее людей не ограничено только лишь этим городком. И я думаю, это к счастью) там все слишком идеально и утопично для реального мира. Предназначение Монады-5 несколько в другом.

Цитата (Natavoropa)
Надеюсь, оповестишь о выходе статьи, буду ждать
Мне честно жаль, что эта работа не завоевала одно из призовых мест, ну думаю у тебя еще все впереди.

Конечно же оповещу! wink

Этот рассказ занял третье место, чему я несказанно рада biggrin


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
NatavoropaДата: Пятница, 10.05.2013, 19:51 | Сообщение # 10
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




_Serenity_,
Цитата (_Serenity_)
Хотя в моем рассказе все несколько иначе. Монада-5 - это лишь малюсенькая часть одной огромной системы. О ее предназначении пока не буду писать, у этого городка свои функции. Просто возможное будущее людей не ограничено только лишь этим городком. И я думаю, это к счастью) там все слишком идеально и утопично для реального мира. Предназначение Монады-5 несколько в другом.


Я поняла, что Монада-5 - один из многочисленных подпрограмм Колыбели, и существуют другие спецпроекты с теми же людьми, но с разными условиями жизни, и предназначение Колыбели выбрать оптимальный, чтобы так сказать запустить в "серийное производство", если ты не это имела в виду, то поясни, а также в чем предназначение Монады-5, и что ты понимаешь под реальным миром, неужели Колыбель откажется от контроля?
Цитата (_Serenity_)
Этот рассказ занял третье место, чему я несказанно рада

Ох, извини, неудобно получилось, я действительно рада за тебя. biggrin



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
SerenityДата: Пятница, 10.05.2013, 20:22 | Сообщение # 11
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Natavoropa,

Да, ты права! Это я, видимо, тебя не поняла просто. Что-то сегодня туго соображаю я biggrin

Цитата (Natavoropa)
что ты понимаешь под реальным миром, неужели Колыбель откажется от контроля?


Сейчас, когда люди погружены в сон, и находятся в специальных капсулах, их мозг подключен к программе Колыбели и ими легко управлять, но когда люди проснутся, то их чувства контролю поддаваться уже не будут. В этом самая главная проблема и в этом весь сыр-бор. Вся их дальнейшая жизнь, все поступки будут продиктованы тем, кто колыбель заложит в них перед пробуждением. А вот что именно заложить? Сейчас этот вопрос и решается.

Если же в реальный мир запустить людей, столь же ограниченных в действиях и логике, как в Монаде-5, то ни к чему хорошему это не приведет.

И не надо извиняться, ты же не следила за конкурсом biggrin Спасибо!


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»


Сообщение отредактировал _Serenity_ - Пятница, 10.05.2013, 20:23
 
NatavoropaДата: Пятница, 10.05.2013, 21:06 | Сообщение # 12
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




_Serenity_,
Цитата (_Serenity_)
Вся их дальнейшая жизнь, все поступки будут продиктованы тем, кто колыбель заложит в них перед пробуждением. А вот что именно заложить? Сейчас этот вопрос и решается.

А ты не находишь, что это все таки - промывка мозгов, что люди станут после пробуждения не совсем теми, кем они были раньше, с несвойственными им мыслями и эмоциями , ну а что с потомством или заложенная установка будет переходить по наследству на генетическом уровне?
Если даже в логически ограниченной Монаде-5, появился мальчик уже подсознательно не воспринимающий систему, то нет гарантии, что такой не появится уже и в реальном мире, и всем заложенным установкам придет конец, ведь контролировать то не будет возможности, и в конце концов все может пойти опять по кругу до следующей глобальной катастрофы.



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
SerenityДата: Пятница, 10.05.2013, 21:19 | Сообщение # 13
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Natavoropa, вот именно поэтому проекций миров очень много. Ученые пытаются предугадать множество вариантов развития событий. Нельзя допустить того, чтобы промывка мозгов достигла такого высокого уровня. Все должно быть оптимальным. Собственно, в этом главная сложность проекта.

biggrin


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
NatavoropaДата: Пятница, 10.05.2013, 21:31 | Сообщение # 14
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




_Serenity_,

Может быть, ты бы развернула эту тему в более объемную работу, думаю, что было бы очень интересно для многих, а главное - не заштампованно, как я уже писала ранее, мальчик должен вырасти, судя по тому, как ты написала Колыбель, таланта тебе не занимать, а мыслишь ты реально-фантастично. wink



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
SerenityДата: Пятница, 10.05.2013, 22:00 | Сообщение # 15
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Natavoropa, ну, ты и уговаривальщица! biggrin Я там с Solt общалась по поводу продолжения этой истории, и четко выразила свое мнение по поводу "продолжать или не продолжать". Конечно, рассказ имеет шансы вылиться в нечто масштабное при должных затратах времени и сил, но пока у меня ни того, ни другого.

На данный момент я готова отправить рассказ в ящик с табличкой "Долгосрочные планы"! В конце концов, хорошо уметь писать собственные - это то, к чему я стремлюсь. biggrin


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
NatavoropaДата: Суббота, 11.05.2013, 00:44 | Сообщение # 16
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Serenity, ну, долгосрочные планы - все таки планы, и удачи тебе в твоем стремлении smile , если когда нибудь я увижу тебя в числе авторов, то буду в ПЧ. smile


Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
SerenityДата: Суббота, 11.05.2013, 11:40 | Сообщение # 17
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Natavoropa, благодарствую wink

biggrin


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
AnaitisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:33 | Сообщение # 18
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Привет!)
А вот и я biggrin
Мне понравился твой рассказ!!! Знаешь, мне вот не верится, что даже просчитав триллиарды там вариантов... у них выйдет толк. Разум человека весьма абстрактная штука) И абсолютно логическому не поддастся... Мальчик тому им оглушающе громкая сирена предупреждение!
УУУ наверное им проще бы было чипы в мог людей вставить и управлять ими как сейчас уже научились тараканами))) Вот и было б счастье))))))))
И спасибо за интересное произведение! Дальнейших успехов!!!


 
Ange-likaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:33 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Ну что ж... happy
Serenity, пришла выразить своё искреннее восхищение!
очень нравится читать такие умные и продуманные истории, особенно вдумчиво читала разговор Микаэля с Анной, и как же мне это нравилось! и ещё это ощущение реальности - и кажется, что ты и есть Мика, и всё это вокруг тебя. полнейший эффект присутствия! спасибо!


 
SerenityДата: Вторник, 14.05.2013, 14:31 | Сообщение # 20
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Anaitis, wink

Цитата (Anaitis)
Знаешь, мне вот не верится, что даже просчитав триллиарды там вариантов... у них выйдет толк.


Я тоже пессимистично настроена по отношению к этому, но в данном проекте есть свои нюансы.

Цитата (Anaitis)
Разум человека весьма абстрактная штука) И абсолютно логическому не поддастся...


Вот уж что верно, то верно. Но попытка не пытка, особенно если научные достижения помогают)))

Цитата (Anaitis)
Мальчик тому им оглушающе громкая сирена предупреждение!


Таких, ка Мика, как правило мало. И его главное отличие состоит в морально-волевых качествах, Борн не зря сказал, что он - особенный мальчик. Каждой стае нужен свой вожак.

Цитата (Anaitis)
УУУ наверное им проще бы было чипы в мог людей вставить и управлять ими как сейчас уже научились тараканами))) Вот и было б счастье))))))))

А вот это, как раз непродуктивно, потому что мозг воспримет это, скажем так, как чужеродный элемент, и будет сопротивляться. Вероятность этого очень велика. Черти что получиться может.
Да и вообще механическое управление противоречит очень многим принципам естественного развития новой человеческой цивилизации. Ты можешь сказать, кто Колыбель - это вообще одно сплошное противоречие, и тут я соглашусь, но оно не так катастрофично по своим последствиям, как то, что ты предложила.

Чуть позже дам подробные разъяснения. Я сейчас пока на стадии написания статьи, столкнулась с техническими сложностями, поэтому мне нужно время smile

wink

Добавлено (14.05.2013, 14:31)
---------------------------------------------
Ange-lika,

Цитата (Ange-lika)
и ещё это ощущение реальности - и кажется, что ты и есть Мика, и всё это вокруг тебя. полнейший эффект присутствия! спасибо!


surprised Что, серьезно? Вот это действительно меня поразило. Рада, что рассказ понравился, хотя уже сейчас я вижу, что мне нужно в него добавить или изменить, чтобы довести до ума smile В голову идея пришла совершенно спонтанно!

Спасибо!
wink


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
AnaitisДата: Вторник, 14.05.2013, 21:17 | Сообщение # 21
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Serenity)
Цитата (Anaitis)
Знаешь, мне вот не верится, что даже просчитав триллиарды там вариантов... у них выйдет толк.

Я тоже пессимистично настроена по отношению к этому, но в данном проекте есть свои нюансы.

Как и в каждом плане) везде и всегда имеются нюансы и угрожающие полнейшей катастрофой недочёты.
Цитата (Serenity)
Цитата (Anaitis)
Разум человека весьма абстрактная штука) И абсолютно логическому не поддастся...

Вот уж что верно, то верно. Но попытка не пытка, особенно если научные достижения помогают)

В данном случае "попытка" я бы сказала вполне равно экспериментам фашистов по евгенике... Так что пытка! Хоть и типа человечная...
Цитата (Serenity)
Цитата (Anaitis)
Мальчик тому им оглушающе громкая сирена предупреждение!

Таких, ка Мика, как правило мало. И его главное отличие состоит в морально-волевых качествах, Борн не зря сказал, что он - особенный мальчик. Каждой стае нужен свой вожак.

Да да... НО! Такие мальчики и девочки - читай Чингисхан... Клеопатра и тп... - и устраивают армагедоны локальные или масштабные. И крайне редко двигают цивилизацию именно к лучшему!
Цитата (Serenity)
А вот это, как раз непродуктивно, потому что мозг воспримет это, скажем так, как чужеродный элемент, и будет сопротивляться.

Не согласна. Ничего он - мозг - не сможет сопротивляться... лоботомия плюс чим и вуаля - Муравейник во главе с ИИ - человечество процветает и каждый счастлив... *горько усмехаюсь*
Цитата (Serenity)
Ты можешь сказать, кто Колыбель - это вообще одно сплошное противоречие, и тут я соглашусь, но оно не так катастрофично по своим последствиям, как то, что ты предложила.

Ага) оно более катастрофично так как ИИ взял на себя фактически функции Судьбы и Бога))))
Цитата (Serenity)
Чуть позже дам подробные разъяснения

Жду-с wink


 
SoltДата: Четверг, 16.05.2013, 22:35 | Сообщение # 22
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (Anaitis)
Да да... НО! Такие мальчики и девочки - читай Чингисхан... Клеопатра и тп... - и устраивают армагедоны локальные или масштабные. И крайне редко двигают цивилизацию именно к лучшему!

Кхем. Можно сколько угодно спорить о кровавых подвигах например Чингисхана, но в одном я не соглашусь. Этот человек так много сделал для азиатских народов, что можно до бесконечности перечислять его заслуги - благодаря ему разрозненные и полудикие племена объединились в народности, появились ремесла, первая письменность, великий шелковый путь обрел свою полноводность, появилась понятие государства и первые законы. А потом появился ислам, который привнес собой грамотность, художников, поэтов, архитекторов. Да что там, Теймуджин не любил алкоголь и строго за этим следил, и азиаты в большинстве своем все еще не подвержены этому соблазну, а уж сколько веков прошло.
Так кто он, если не двигатель прогресса?
Про Клеопатру знаю меньше, но вроде и она была большой поклонницей искусств. Так что не торопись их назвать разрушителями цивилизации. Да эти личности были жестоки, но и однобоко судить о них нельзя.
Цитата (Anaitis)
Ага) оно более катастрофично так как ИИ взял на себя фактически функции Судьбы и Бога))))

А я так не думаю, у всех клонов одинаковые возможности, всем дана даже не одна возможность, проявить себя, как я поняла, проекций разных реальностей достаточно много. Да идет отбор, но ведь нужны не только лидеры, думается нужны и исследователи, и разведчики, и способные выполнять рутинную работу. Так что, мне кажется, программа выполняет роль строгого, но умного учителя. Отбирая личность, смотрят на индивидуальные качества и наверное выяснятся как можно лучше использовать данный психотип. Думаю, Колыбель больше адаптирует личность, чем ломает ее под себя. Вот пример, если Микаел по типу личности лидер, значит, возможно, программа по мере взросления будет моделировать ситуации, требующие волевых решений. А Ами больше исследователь, значит в ее голову будет заложено больше научных знаний. Serenity, поправь, если я не права.



We can be heroes, just for one day...
 
AnaitisДата: Четверг, 16.05.2013, 23:49 | Сообщение # 23
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Solt)
Можно сколько угодно спорить о кровавых подвигах например Чингисхана, но в одном я не соглашусь. Этот человек так много сделал для азиатских народов, что можно до бесконечности перечислять его заслуги - благодаря ему разрозненные и полудикие племена объединились в народности, появились ремесла, первая письменность, великий шелковый путь обрел свою полноводность, появилась понятие государства и первые законы.

Милая моя перечитайте ка историю! Прежде чем таки громкие заявления делать!!!
Чингисхан - кровавое чудовище, а не великий просветитель! Что значит полудикие... Это полная ерунда. Они были кочевыми и не под единой властью, но весьма культурно развиты. Ремёсла появились извините за долго до рождения Чингиса у азиатских и кочевых народов! Сарматы, Скифы, Гунны... У них были прекрасные мастера по золоту делавшие замечательные украшения... Вы же фактически азиатские народы выставляете чуть ли не Неандельтальцами! Заметте про культуру Китая я умалчиваю!!! А уж как она была развита так мама не горюй и ей было уже несколько тысяч лет! Письменность тем паче в Азии возникла куда раньше чем Чингис "а" сказал. Шёлковый путь из Китая и так прекрасно жил поживал! А уж государственность и законы пардон это обсуждать смешно... По вашему Персия и Китай и весь азиатский восток жил как? По понятиям до рождения его просвещённости?
Вы вообще читали что это Чудовище устроило в Китае и Персии завоёвывая их? Вас бы туда на место несчастных жителей... вы бы насладились сполна несомой монголами культурой!!! Вы знаете хотя бы что по отчётам иностранных послов отправленых через пару недель из захваченной монголами столицы Китая следует - улицы были невозможно скользкие от жира человеческого!!! Вы понимаете что там творила армия вашего культураносца? Фашисты так не зверствовали как монголы! Вы почитайте дорогая...
Цитата (Solt)
А потом появился ислам, который привнес собой грамотность, художников, поэтов, архитекторов.

Что вы чушь говорите! Ислам появился в 610 году а Чингис родился ок. 1155 или 1162!
А до ислама конечно не было не грамотности, не художников, не поэтов... Это смешно! Всё это на востоке, и Азии и даже в Европе существовало ещё во времена Александра Великого! Про Шумерское царство я скромно молчу.
Цитата (Solt)
Да что там, Теймуджин не любил алкоголь и строго за этим следил, и азиаты в большинстве своем все еще не подвержены этому соблазну, а уж сколько веков прошло.

Конечно, они торговали и приветствовали опиум! И продолжают его с вдохновением культивировать... Вы в курсе откуда прёт в Россию наркотрафик?
Цитата (Solt)
Так кто он, если не двигатель прогресса?

Чудовище любой ценой жаждущее и получившее почти безграничную власть!
Цитата (Solt)
Так что не торопись их назвать разрушителями цивилизации.

А я не тороплюсь... Чингисхан уничтожил целый пласт Китайской и Восточной цивилизации своими бесчеловечными захватничискими походами! Вы ещё гляди скажите что и нашествие монголо-татар на Русь и её порабощение подвигло в ней прогресс и культуру! С вас такое станется...
Цитата (Solt)
Да эти личности были жестоки, но и однобоко судить о них нельзя.

Жестоки? Что вы... Следуя вашей логике и Гитлера однобоко судить ну ни как нельзя!!! Ведь сколько прорывов в ракетостроении и технология получили люди всё человечество благодаря иследованиям военной машины рейха! А уж за изыскания в медицине благодаря опытам в концлагерях и Фюреру и Менгеле и Гебельсу да им памятники должны стоять в каждом дворе!!!! Неужели вы не согласитесь?
Цитата (Solt)
Отбирая личность, смотрят на индивидуальные качества и наверное выяснятся как можно лучше использовать данный психотип. Думаю, Колыбель больше адаптирует личность, чем ломает ее под себя.

Личность? Куда отбирают... Извините они клоны!!! И личность одного клона всё равно будет отлична от личности другого клона даже при развитии в эдентичных условиях! Видите ли клонирование только кажется стопроцентным, но в генах всё одно есть различия это как нет двух одинаковых снежинок!!! А если и добьются клонирования с абсолютной точностью то смысл отбора просто исчезает... тогда банально можно на уровне инстинктов заложить в объект нужные характеристики как цвет глаз и всё!!!


 
SoltДата: Пятница, 17.05.2013, 05:11 | Сообщение # 24
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Блин одно единственное слово получилось очипучкой и вы так прицепились ( и вроде поняли меня но) biggrin я про монголов говорила.
Цитата (Anaitis)
Что значит полудикие... Это полная ерунда. Они были кочевыми и не под единой властью, но весьма культурно развиты.

В Монголии не было института власти не было законов, даже границы были не четкими и размытыми, монгольские племена находились в постоянной вражде.
Чингисхан объединил монголов, став первым ханом, он издал Ясу (свод законов) он разделил свое очень большое государство на тумены и улусы, ввел строгое разделение власти, у уйгуров был заимствован алфавит , было введено поголовное обучение грамоте всех сыновей знатных нойонов. Всего этого не было до Чингисхана.
Цитата (Anaitis)
Сарматы, Скифы, Гунны...

Среди называющих себя монголами было много племен - тайчиуты меркиты керииты найманы, остальных не помню. Именно они и стали основой великой империи.
Цитата (Anaitis)
. У них были прекрасные мастера по золоту делавшие замечательные украшения...

Я не думаю, что в условиях постоянных воин могли развиваться ремесла монголов. Ну или хоть пример приведи, потому что все что я нашла датировано 13 веком (уже после Че). И это сбруи и конская упряжь. По свидетельствам китайских историков монгольские воины отбирали ремесленников из захваченных городов и угоняли их в степи. Видимо все же ремесла не так сильно были развиты. Характерно, что трон и императорская печать хана Гуюка были изготовлены русским ремесленником.
Цитата (Anaitis)
Заметте про культуру Китая я умалчиваю!!!

Китай был очень развитым государством, но я говорила про монголов.
Цитата (Anaitis)
Вы вообще читали что это Чудовище устроило в Китае и Персии завоёвывая их?

Обычная практика завоеваний в те времена, к сожалению. Я знаю о жестокости его воинов. Просто Чингисхан оказался еще удачливым и умным полководцем, умеющим склонить на свою сторону армию захваченных им государств.
Счет потерь шокирует. Ни одна территория и период истории не знали подобной концентрации массовых убийств. И все же следует запомнить, что и противники монголов не испытывали отвращения к кровопролитию. Со всеми своими высокими идеалами и возвышающимися цивилизациями, как средневековая Европа, так и средневековый Ближний Восток представляют на протяжении длительного периода печальную хронику жестокости и варварства не только в войнах между нациями, но и в подавлении религиозных и иных меньшинств внутри каждой нации. Более того, — как свидетели двух мировых войн и двух революций — красной и коричневой, мы знаем, что параллельно с технологическим прогрессом присутствует значительный рост массовых убийств. Разумеется, наше «просвещенное» поколение перекрыло рекорды Чингисхана и его полководцев.
Цитата (Anaitis)
Вас бы туда на место несчастных жителей... вы бы насладились сполна несомой монголами культурой!!!

не переходите на личности.
Цитата (Anaitis)
Вы почитайте дорогая...

Я вообще люблю почитать и мое такое, не совсем вам приятное, мнение сформировалось под влиянием Георгия Владимировича Вернадского и его книги Монголы и Русь, пока только третья книга. И в качестве увлекательного чтива Калашникова Жестокий Век.
Цитата (Anaitis)
Что вы чушь говорите! Ислам появился в 610 году а Чингис родился ок. 1155 или 1162!

Ну почему же чушь, я считаю версию, что произошло взаимопроникновение культур довольно актуальной. Ченгисхан не в пример других владык мира весьма терпимо относился к иноверцам. Он не устраивал резни на почве религии, для него все религии были равны. И я знаю, что большему распространению в Азии исламу послужило монгольское нашествие. Иногда монголов встречали как освободителей, ведь первое, что они провозглашали - свободу вероисповедания. И так же знаю, что ислам одна из древнейших религий, но спасибо за напоминание.
Цитата (Anaitis)
Вы в курсе откуда прёт в Россию наркотрафик?

Какое это имеет отношение к предмету разговора.
Цитата (Anaitis)
Чудовище любой ценой жаждущее и получившее почти безграничную власть!

Даже не знаю что сказать wacko Я к Чингисхану отношусь как к исторической личности, не более того. у вас видимо с ним личные счеты.
на остальное не вижу смысла отвечать. Все мои мысли так или иначе почерпнуты из работы Вернадского. и оказывается он есть и в интернете, если есть желание ознакомьтесь.



We can be heroes, just for one day...
 
AnaitisДата: Пятница, 17.05.2013, 05:50 | Сообщение # 25
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Solt)
Блин одно единственное слово получилось очипучкой и вы так прицепились ( и вроде поняли меня но) я про монголов говорила.

Нет я именно поняла что вы монголов называете родителями культуры и цивилизации! Точней нужно было изъясняться говоря - Чингисхан принёс монголам то-то и то-то... Подчёркивать что именно им!!!
Цитата (Solt)
умеющим склонить на свою сторону армию захваченных им государств.

Он склонял не армию, а наёмников... А после уж захватывал и заставлял топя в крови страну её народ служить ему в его армии!
Цитата (Solt)
И все же следует запомнить, что и противники монголов не испытывали отвращения к кровопролитию.

Да неужели... Конечно лить кровь не чурались, но устраиваемые монголами зверства превзошли и сильно весь ужас что бывал при войне до их нашествия.
Цитата (Solt)
Разумеется, наше «просвещенное» поколение перекрыло рекорды Чингисхана и его полководцев.

Только количеством убитых. Способ стал куда гуманней.
Цитата (Solt)
Цитата (Anaitis)
Вас бы туда на место несчастных жителей... вы бы насладились сполна несомой монголами культурой!!!

не переходите на личности.

И не намеривалась. Я лишь высказала, что окажись вы на месте жителя захватываемого монголами города ваше мнение о их культуре разительно бы отличалось от нынешнего.
Цитата (Solt)
и мое такое, не совсем вам приятное, мнение сформировалось под влиянием Георгия Владимировича Вернадского и его книги Монголы и Русь,

Ну-ну... Есть личности оригиналы которые умело утверждают и такое как Гитлер бы счастье принёс России завоевав её.
Цитата (Solt)
Ченгисхан не в пример других владык мира весьма терпимо относился к иноверцам. Он не устраивал резни на почве религии, для него все религии были равны. И я знаю, что большему распространению в Азии исламу послужило монгольское нашествие. Иногда монголов встречали как освободителей,

Потому что его власти была весьма удобна релегиозная толерантность! Он дичайшую резню устраивал по иным поводам... Конечно освободителей! Как у нас во время второй мировой хватало приветствовавших фашистов с распрастёртыми объятиями! Естественно нашествие послужило распространению ислама потому как масса веровавшего в иное народа были уничтоженны на корню за не желание покориться захватчикам и как следствие их земли заняли завоеватели наёмники исповедовавшие ислам...
Цитата (Solt)
И так же знаю, что ислам одна из древнейших религий,

Ислам самая молодая мировая религия, а не одна из древнейших!
Цитата (Solt)
Я к Чингисхану отношусь как к исторической личности, не более того. у вас видимо с ним личные счеты.

Как вы себе представляете личные счёты между мной и Чингисханом? Сколько мне по вашему лет?) Я также отношусь к нему как к исторической личности и смотрю на неё без розовых очков счастья которое его правление несло монголам!!! Я сужу его с общечеловеческой позиции!!! Сократ, Архимед, Ломоносов, Менделеев, Кури, Жанна Дарк, и тд и тп вот личности достойные уважения!!! Но не топившие землю в крови во имя своей мании великой власти!
Цитата (Solt)
Все мои мысли так или иначе почерпнуты из работы Вернадского.

Получается это его мысли! Вы лишь рупор.

И прошу не поддавайтесь иллюзии будто я вам войну объявила! Я лишь высказала своё субъективное мнение основанное на личных размышлениях опирающихся на разностороние факты из исторических документов и исследований.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Колыбель (Конкурс "А наутро был Конец Света...")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Анна-детектив + Русалка