Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (в процессе) » Методы Шерлока (сборник небольших историй)
Методы Шерлока
InwardnessДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:55 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Добро пожаловать всем, кто заглянул.
Тут я буду размещать свои переводы по небезызвестном сериалу BBC "Шерлок".
Это будут в большинстве своем небольшие зарисовки.


_______________________


История 1: Напиши мне, когда это кончится


Оригинал: Text Me When It's Over
Автор: immaculately-flawed
Разрешение на перевод: жду, от администрации уже имеется
Переводчик: Inwardness
Дисклаймер: ни на что не претендую, перевод принадлежит сайту twilightrussia.ru, всю ответственность за качество и выкладку несу я
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Шерлок и Джон
Жанр: friendship, humor
Размещение перевода: только на Twilight Russia

Саммари: После знаменательного падения Шерлок начинает писать смс Джону. Конечно же, он их не отправляет... до тех пор, пока однажды не делает это случайно.

От переводчика: небольшая, глупая, но забавная история, а текст смс уж очень, как мне показалось, в рамках и стиле канона






История 2: Уроки танцев для начинающих. Преподаватель: Шерлок


Оригинал: Dancing With Sherlock For Beginners
Автор: immaculately-flawed
Разрешение на перевод: ситуация та же, что и с первой историей
Переводчик: Inwardness
Дисклаймер: ни на что не претендую, перевод принадлежит сайту twilightrussia.ru, всю ответственность за качество и выкладку несу я
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Шерлок и Джон
Жанр: friendship, humor
Размещение перевода: только на Twilight Russia

Саммари: Шерлок обучает Джона бальным танцам.

От переводчика: и снова глупо, но забавно... и при хорошей фантазии: в рамках канона

–февраль–
 
little_eeyoreДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:02 | Сообщение # 2
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Inwardness, Катя, спасибо тебе большое за перевод. С недавних пор с большим трепетом отношусь к этому сериалу, поэтому всегда рада видеть на нашем сайте что-то к нему относящееся {кстати, тут вот флудилку мы открыли, Шерлокоманы приветствуются}. Зря ты говорила, что мне не понравится, по-моему, эта история вполне могла бы быть включена в сериал. Хотя нет, сцена в ресторане все же забавнее wink
Но правда, она очень и очень правдоподобная, каноническая, в духе сериала. Мне понравилось smile Джон, кстати, просто умничка - нашел таки, где у Шерлока слабое место. Ну как же, сможет он стерпеть встречу с Андерсеном biggrin
Спасибо еще раз, жду новых историй wink


 
InmanejableДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:24 | Сообщение # 3
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Отличная зарисовка. Отлично подойдет как альтернативный вариант встречи в ресторане smile
Inwardness, спасибо за перевод wink


 
InwardnessДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:50 | Сообщение # 4
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




little_eeyore,спасибо за комментарий, Жень smile
Цитата little_eeyore ()
. Зря ты говорила, что мне не понравится, по-моему, эта история вполне могла бы быть включена в сериал.

Я очень рада, что ошиблась)) Просто мне почему-то казалось, что фанаты такой масштабной по эмоциями и закрутке сюжета сериальной киноленты хотят чего-то глобального, такого же неожиданного, сильного и сюжетного. А тут просто милости, можно сказать)
Цитата little_eeyore ()
Но правда, она очень и очень правдоподобная, каноническая, в духе сериала. Мне понравилось

Мне тоже так показалось сначала, потом я что-то засомневалась перед выкладкой; подумала, что я сама выдаю желаемое за действительное.
Цитата little_eeyore ()
Спасибо еще раз, жду новых историй

Через недельку, наверное, добавлю. Там история не слешная, но с легким налетом романтики между нашими "друзьями" wink Так что, надеюсь, понравится.

Inmanejable, очень-очень рада, что история приглянулась. Спасибо за комментарий)


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
little_eeyoreДата: Вторник, 21.01.2014, 00:15 | Сообщение # 5
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата Inwardness ()

Я очень рада, что ошиблась)) Просто мне почему-то казалось, что фанаты такой масштабной по эмоциями и закрутке сюжета сериальной киноленты хотят чего-то глобального, такого же неожиданного, сильного и сюжетного. А тут просто милости, можно сказать)

Мы и такое читаем wink Я тебе скинула, кстати, один или два их тех самых глобальных фанфиков.
Цитата Inwardness ()

История 2: Уроки танцев для начинающих. Преподаватель: Шерлок

Что-то очень знакомое. Читала фанфик, где Шерлок - учитель танцев, а невеста Джона потащила его учиться танцевать. Только он был не для "новичков" biggrin


 
AnnetkaДата: Вторник, 21.01.2014, 14:12 | Сообщение # 6
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Inwardness,
Поздравляю с новым переводом, Солнц!
Желаю тебе отзывчивых читателей и побольше инетерсных историй на твоем пути!
А я с сериалом не знакома, но если вдруг решусь посмотреть, то обязательно приду в читатели!


 
InwardnessДата: Вторник, 21.01.2014, 17:22 | Сообщение # 7
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




AnNetkAa, спасибо большое wink
А с сериалом познакомься обязательно! Стоящая вещь. Всего три сезона, в каждом – по три серии wink


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
AnnetkaДата: Вторник, 21.01.2014, 19:45 | Сообщение # 8
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Цитата Inwardness ()
А с сериалом познакомься обязательно! Стоящая вещь. Всего три сезона, в каждом – по три серии

Девять серий всего? О_О
В чем подвох? По сколько они длятся? По 5 часов? biggrin


 
InwardnessДата: Вторник, 21.01.2014, 19:48 | Сообщение # 9
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Так–с, мы с тобой уже флудим. Подвох в качестве, каждая серия по полтора часа всего wink

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
sholinatДата: Среда, 22.01.2014, 01:15 | Сообщение # 10
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Обожаю этот сериал и героев. Спасибо!
 
InwardnessДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:10 | Сообщение # 11
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




sholinat, спасибо за комментарий wink

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
ღФиля_ВинчестерღДата: Четверг, 20.02.2014, 11:06 | Сообщение # 12
~Бесстрашие~

Группа: Проверенные
Сообщений: 618


Статус:




Отписываюсь, буду читать happy

 
InwardnessДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:18 | Сообщение # 13
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




ღФиля_Винчестерღ, рада видеть smile

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
PONKAДата: Среда, 19.03.2014, 12:13 | Сообщение # 14
Утка спасет Мир!!!

Группа: Проверенные
Сообщений: 4426


Статус:




Спасибо ха перевод.
Подняло настроение. все таки Шерлок... такой Шерлок...
Обожаю этот сериал и его героев!! wink




Сообщение отредактировал PONKA - Среда, 19.03.2014, 12:22
 
InwardnessДата: Среда, 19.03.2014, 12:55 | Сообщение # 15
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




PONKA, всегда пожалуйста. Рада, что история вызвала улыбку и пришлась по душе.
Спасибо большое за комментарий!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
LikkaДата: Вторник, 01.04.2014, 21:18 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 346


Статус:




Inwardness, большое спасибо за перевод! Все это действительно в духе Шерлока biggrin Только недавно открыла для себя этот сериал и сразу же стала его фанаткой. Буду ждать новых переводов wink

 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 05:44 | Сообщение # 17
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (в процессе) » Методы Шерлока (сборник небольших историй)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Темный Эдвард