Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (в процессе) » Методы Шерлока (сборник небольших историй)
Методы Шерлока
InwardnessДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:55 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Добро пожаловать всем, кто заглянул.
Тут я буду размещать свои переводы по небезызвестном сериалу BBC "Шерлок".
Это будут в большинстве своем небольшие зарисовки.


_______________________


История 1: Напиши мне, когда это кончится


Оригинал: Text Me When It's Over
Автор: immaculately-flawed
Разрешение на перевод: жду, от администрации уже имеется
Переводчик: Inwardness
Дисклаймер: ни на что не претендую, перевод принадлежит сайту twilightrussia.ru, всю ответственность за качество и выкладку несу я
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Шерлок и Джон
Жанр: friendship, humor
Размещение перевода: только на Twilight Russia

Саммари: После знаменательного падения Шерлок начинает писать смс Джону. Конечно же, он их не отправляет... до тех пор, пока однажды не делает это случайно.

От переводчика: небольшая, глупая, но забавная история, а текст смс уж очень, как мне показалось, в рамках и стиле канона






История 2: Уроки танцев для начинающих. Преподаватель: Шерлок


Оригинал: Dancing With Sherlock For Beginners
Автор: immaculately-flawed
Разрешение на перевод: ситуация та же, что и с первой историей
Переводчик: Inwardness
Дисклаймер: ни на что не претендую, перевод принадлежит сайту twilightrussia.ru, всю ответственность за качество и выкладку несу я
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Шерлок и Джон
Жанр: friendship, humor
Размещение перевода: только на Twilight Russia

Саммари: Шерлок обучает Джона бальным танцам.

От переводчика: и снова глупо, но забавно... и при хорошей фантазии: в рамках канона

–февраль–
 
little_eeyoreДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:02 | Сообщение # 2
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Inwardness, Катя, спасибо тебе большое за перевод. С недавних пор с большим трепетом отношусь к этому сериалу, поэтому всегда рада видеть на нашем сайте что-то к нему относящееся {кстати, тут вот флудилку мы открыли, Шерлокоманы приветствуются}. Зря ты говорила, что мне не понравится, по-моему, эта история вполне могла бы быть включена в сериал. Хотя нет, сцена в ресторане все же забавнее wink
Но правда, она очень и очень правдоподобная, каноническая, в духе сериала. Мне понравилось smile Джон, кстати, просто умничка - нашел таки, где у Шерлока слабое место. Ну как же, сможет он стерпеть встречу с Андерсеном biggrin
Спасибо еще раз, жду новых историй wink


 
InmanejableДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:24 | Сообщение # 3
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Отличная зарисовка. Отлично подойдет как альтернативный вариант встречи в ресторане smile
Inwardness, спасибо за перевод wink


 
InwardnessДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:50 | Сообщение # 4
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




little_eeyore,спасибо за комментарий, Жень smile
Цитата little_eeyore ()
. Зря ты говорила, что мне не понравится, по-моему, эта история вполне могла бы быть включена в сериал.

Я очень рада, что ошиблась)) Просто мне почему-то казалось, что фанаты такой масштабной по эмоциями и закрутке сюжета сериальной киноленты хотят чего-то глобального, такого же неожиданного, сильного и сюжетного. А тут просто милости, можно сказать)
Цитата little_eeyore ()
Но правда, она очень и очень правдоподобная, каноническая, в духе сериала. Мне понравилось

Мне тоже так показалось сначала, потом я что-то засомневалась перед выкладкой; подумала, что я сама выдаю желаемое за действительное.
Цитата little_eeyore ()
Спасибо еще раз, жду новых историй

Через недельку, наверное, добавлю. Там история не слешная, но с легким налетом романтики между нашими "друзьями" wink Так что, надеюсь, понравится.

Inmanejable, очень-очень рада, что история приглянулась. Спасибо за комментарий)


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
little_eeyoreДата: Вторник, 21.01.2014, 00:15 | Сообщение # 5
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата Inwardness ()

Я очень рада, что ошиблась)) Просто мне почему-то казалось, что фанаты такой масштабной по эмоциями и закрутке сюжета сериальной киноленты хотят чего-то глобального, такого же неожиданного, сильного и сюжетного. А тут просто милости, можно сказать)

Мы и такое читаем wink Я тебе скинула, кстати, один или два их тех самых глобальных фанфиков.
Цитата Inwardness ()

История 2: Уроки танцев для начинающих. Преподаватель: Шерлок

Что-то очень знакомое. Читала фанфик, где Шерлок - учитель танцев, а невеста Джона потащила его учиться танцевать. Только он был не для "новичков" biggrin


 
AnnetkaДата: Вторник, 21.01.2014, 14:12 | Сообщение # 6
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Inwardness,
Поздравляю с новым переводом, Солнц!
Желаю тебе отзывчивых читателей и побольше инетерсных историй на твоем пути!
А я с сериалом не знакома, но если вдруг решусь посмотреть, то обязательно приду в читатели!


 
InwardnessДата: Вторник, 21.01.2014, 17:22 | Сообщение # 7
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




AnNetkAa, спасибо большое wink
А с сериалом познакомься обязательно! Стоящая вещь. Всего три сезона, в каждом – по три серии wink


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
AnnetkaДата: Вторник, 21.01.2014, 19:45 | Сообщение # 8
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Цитата Inwardness ()
А с сериалом познакомься обязательно! Стоящая вещь. Всего три сезона, в каждом – по три серии

Девять серий всего? О_О
В чем подвох? По сколько они длятся? По 5 часов? biggrin


 
InwardnessДата: Вторник, 21.01.2014, 19:48 | Сообщение # 9
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Так–с, мы с тобой уже флудим. Подвох в качестве, каждая серия по полтора часа всего wink

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
sholinatДата: Среда, 22.01.2014, 01:15 | Сообщение # 10
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Обожаю этот сериал и героев. Спасибо!
 
InwardnessДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:10 | Сообщение # 11
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




sholinat, спасибо за комментарий wink

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
ღФиля_ВинчестерღДата: Четверг, 20.02.2014, 11:06 | Сообщение # 12
~Бесстрашие~

Группа: Проверенные
Сообщений: 618


Статус:




Отписываюсь, буду читать happy

 
InwardnessДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:18 | Сообщение # 13
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




ღФиля_Винчестерღ, рада видеть smile

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
PONKAДата: Среда, 19.03.2014, 12:13 | Сообщение # 14
Утка спасет Мир!!!

Группа: Проверенные
Сообщений: 4426


Статус:




Спасибо ха перевод.
Подняло настроение. все таки Шерлок... такой Шерлок...
Обожаю этот сериал и его героев!! wink




Сообщение отредактировал PONKA - Среда, 19.03.2014, 12:22
 
InwardnessДата: Среда, 19.03.2014, 12:55 | Сообщение # 15
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




PONKA, всегда пожалуйста. Рада, что история вызвала улыбку и пришлась по душе.
Спасибо большое за комментарий!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
LikkaДата: Вторник, 01.04.2014, 21:18 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 346


Статус:




Inwardness, большое спасибо за перевод! Все это действительно в духе Шерлока biggrin Только недавно открыла для себя этот сериал и сразу же стала его фанаткой. Буду ждать новых переводов wink

 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 05:44 | Сообщение # 17
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (в процессе) » Методы Шерлока (сборник небольших историй)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Романтика, фэнтези