Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Узница (Подарок Сталину. Мини.)
Узница
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 28.05.2014, 16:31 | Сообщение # 1
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Название: Узница

Цитата: - Горе тем, - сказал он, - кто заточил меня в эту мрачную темницу, и тем, кто забыл, что я в ней заточён! ( А. Дюма «Граф Монте-Кристо» )


Автор: missevolution

Бета: Валлери

Жанр: исторический, драма

Рейтинг: G

Пейринг: Вера Домбровская

Саммари: История повествует о жизни жены «врага народа», отправленной отбывать наказание в лагерь АЛЖИР.


От автора: Хочу выразить огромную благодарность двум прекрасным девушкам: Кате (Inwardness) и Свете (Валлери). Если бы Катя не нашла мне такую замечательную бету как Света, моя история так и осталась бы среди документов.

Света, спасибо большое за то, что ты откликнулась на мою просьбу! И твоё первое впечатление было как бальзам на душу! *Тыща* раз спасибо!


И, конечно же, Большое "СПАСИБО" всем, кто голосовал/комментировал мою работу! Мне было безумно приятно видеть Ваши отзывы! Я очень рада тому, что "Узница" не оставила Вас равнодушными!


Автор фанфика: Мира (missevolution)
Бета: Nady
Жанр: исторический, драма
Рейтинг: G
Пейринг: Вера Домбровская

Саммари: История рассказывает о судьбе Веры после того как она, получив тяжёлое ранение, выжила.


За обложку спасибо большое Вике!




Из собственного - Узница


Сообщение отредактировал Мира - Пятница, 16.01.2015, 10:49
 
SoltДата: Среда, 28.05.2014, 22:28 | Сообщение # 2
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




missevolution, привет!
Моя дорогая землячка как приятно, что ты взялась и написала эту историю. Я была честно говоря в шоке, когда прочитала Узницу. Удивительно, что кто-то еще помнит и задумывается на такие не совсем популярные темы. Кто-то не боится затрагивать такие не заживающие и тягостные темы на сайте, где в фаворе истории любви всех мастей. Ты большая умничка. История очень пришлась по душе мне, своей честностью и отсутствием истероидных ноток в повествовании.
И поздравляю с заслуженной победой wink



We can be heroes, just for one day...
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 28.05.2014, 22:47 | Сообщение # 3
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Solt ()
missevolution, привет!

Привет, Solt! Рада видеть тебя здесь!
Цитата Solt ()
Моя дорогая землячка как приятно, что ты взялась и написала эту историю.

Спасибо, что уделили ей внимание, прочли и поддержали мою работу!
Цитата Solt ()
Я была честно говоря в шоке, когда прочитала Узницу. Удивительно, что кто-то еще помнит и задумывается на такие не совсем популярные темы. Кто-то не боится затрагивать такие не заживающие и тягостные темы на сайте, где в фаворе истории любви всех мастей.

Эта тема не давала мне покоя долгое время. И после того, как я увидела цитату поняла, что стоит попробовать написать. Ведь все мы знаем что такое Освенцим, Бухенвальд, Майданек, но что мы знаем о сталинских лагерях? Что нам говорит слово АЛЖИР? Думаю, каждому в голову сразу же придёт страна в Северной Африке. Но... АЛЖИР помимо этого ещё и лагерь, где содержались жёны репрессированных.
Такое забывать нельзя. Действительно, жить нужно оглядываясь на прошлое, чтобы впредь не совершать таких ошибок в будущем*
Цитата Solt ()
Ты большая умничка. История очень пришлась по душе мне, своей честностью и отсутствием истероидных ноток в повествовании.
И поздравляю с заслуженной победой

Спасибо за поздравления! И спасибо большое за такие согревающие душу слова! Мне очень приятно их слышать!
Я пыталась написать историю так, чтобы читатели смогли прочувствовать дух той эпохи, смогли окунуться в эту атмосферу.



Из собственного - Узница


Сообщение отредактировал missevolution - Среда, 28.05.2014, 22:55
 
SoltДата: Среда, 28.05.2014, 23:11 | Сообщение # 4
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата missevolution ()
Я пыталась написать историю так, чтобы читатели смогли прочувствовать дух той эпохи, смогли окунуться в эту атмосферу.

Очень хорошо чувствовалась и гнетущая атмосфера лагерной жизни и неподдельный героизм этих несчастных женщин. Ведь по сути, ссылали самые слитки общества, так называемую интеллигенцию духа - тех, кто был потенциально опасен именно своей способностью мыслить.
Ведь эти женщины даже умирая не теряли своего лица - их способность оставаться людьми в экстремально опасных ситуациях очень чувствовалась. Даже в диалогах сквозило благородство души! А эту способность сложно приобрети, но легко потерять.
Ах да! И спасибо за то, что рассказала про неравнодушие казахов к ссыльным, об этом обычно мало упоминается, но эти простые, малограмотные люди очень много делали для ссыльных.
Молодец, что прочувствовала и рассказала про все эти нюансы smile



We can be heroes, just for one day...
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 28.05.2014, 23:30 | Сообщение # 5
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Solt ()
Ведь эти женщины даже умирая не теряли своего лица - их способность оставаться людьми в экстремально опасных ситуациях очень чувствовалась. Даже в диалогах сквозило благородство души! А эту способность сложно приобрети, но легко потерять.

Вот оно! То, что заслуживает уважения/восхищения в этих несчастных женщинах. Ведь даже несмотря на такие условия существования они не огрубели сердцем. Они помогали друг другу, пытались держаться вместе. Они просто оставались людьми.
Цитата Solt ()
И спасибо за то, что рассказала про неравнодушие казахов к ссыльным, об этом обычно мало упоминается, но эти простые, малограмотные люди очень много делали для ссыльных.

Про доброту местного населения я узнала не только из воспоминаний бывших узниц, но и из рассказов дедушки. Подобную историю о курте, рассказанную Гертрудой Платайс, я слышала и от него.
Как говорила Вера: Вот оно сострадание, вот она человечность.



Из собственного - Узница
 
ЭlиsДата: Четверг, 29.05.2014, 15:28 | Сообщение # 6
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




missevolution, мне нечего добавить, все сказано в комментарии и при голосовании)
Большое человеческое спасибо!


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 29.05.2014, 15:39 | Сообщение # 7
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Эlиs ()
Большое человеческое спасибо!

Эlиs, Вам спасибо за то, что прочли/так хорошо отзывались о моей работе/поддержали на конкурсе!
Мне было безумно приятно!



Из собственного - Узница
 
NadyДата: Четверг, 29.05.2014, 20:09 | Сообщение # 8
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




missevolution, добрый вечер!
Зашла вот еще раз поблагодарить за "Узницу")
На самом деле очень сильная работа, очень серьезная - такое не каждый написать сможет.
В комментариях уже многое было сказано, но я вот сижу сейчас, вспоминаю Вашу историю, и образ возникает не в мыслях, а прямо перед глазами. У меня такое редко бывает. Так что, еще раз большое спасибо за историю! Если будет что-нибудь похожее еще, зовите почитать happy


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 29.05.2014, 23:50 | Сообщение # 9
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Nady ()
missevolution, добрый вечер!

Nady, привет! Рада видеть Вас здесь! smile
Цитата Nady ()
На самом деле очень сильная работа, очень серьезная - такое не каждый написать сможет.
В комментариях уже многое было сказано, но я вот сижу сейчас, вспоминаю Вашу историю, и образ возникает не в мыслях, а прямо перед глазами. У меня такое редко бывает.

Это, наверное, самое приятное - слышать то, что я смогла донести до читателей чувства/эмоции героини. Я старалась написать так, чтобы читатели поверили, чтобы могли всё живо воспроизвести.
Цитата Nady ()
Так что, еще раз большое спасибо за историю! Если будет что-нибудь похожее еще, зовите почитать

Не за что! Это Вам большое спасибо за то, что оставили свой отзыв! Мне очень приятно!
Если, что будет - обязательно позову wink

Добавлено (29.05.2014, 23:50)
---------------------------------------------


31 мая Казахстан отмечает День памяти жертв политических репрессий.

В нашей стране много памятных дат. Временами одни забываются, им на смену приходят другие. Может быть, они не настолько близки каждому из нас, а может в житейской суете нам некогда о них думать. Но забывать про это нельзя.
По официальным данным, в годы политических репрессий пострадали около 60-ти миллионов невинных людей. Из них 24 миллиона были расстреляны. Страшная трагедия прошлого века коснулась почти 4-х миллионов казахстанцев.
День Памяти жертв политических репрессий — это напоминание о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были бездоказательно обвинены в преступлениях, отправлены в лагеря, расстреляны.

Всем,
кто клеймен был статьёю полсотни восьмою,
кто и во сне окружён был собаками, лютым конвоем,
кто по суду, без суда, совещаньем особым
был обречён на тюремную робу до гроба,
кто был с судьбой обручён кандалами, колючкой, цепями,
им
наши слезы и скорбь, наша вечная память
!

*( Стих взят из статьи: Бушуевой Ольги Ивановны )*



Из собственного - Узница


Сообщение отредактировал missevolution - Пятница, 30.05.2014, 21:04
 
ღЧеширикღДата: Пятница, 30.05.2014, 00:09 | Сообщение # 10
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


missevolution, Рима, милая, я наконец доползла до твоего форума. Прости за такое опоздание, совсем я закрутилась...
Я и не подозревала, насколько талантливый автор ходит у меня в друзьях) Серьезно, дорогая, ты меня потрясла. Эта работа... гениальна. не больше и не меньше.
Я читала со слезами на глазах. Мне казалось, что это должен был написать человек умудренный опытом, возможно, переживший трагедию... но узнав, что автор - ты... не было предела моему удивлению и восторгу. Мастерски написано, просто снимаю шляпу.
Как итог: превосходное знание "материала" и подача его читателям, полное раскрытие образов героев, невероятно "душевный" стиль повествования. И, заслуженная победа на конкурсе. Браво, Рим, браво! Продолжай творить на радость всем читателям!


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 30.05.2014, 00:37 | Сообщение # 11
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата dariatwillige ()
missevolution, Рима, милая, я наконец доползла до твоего форума.

Привет, Дашенька! Солнышко, рада тебя здесь видеть smile
Цитата dariatwillige ()
Я и не подозревала, насколько талантливый автор ходит у меня в друзьях) Серьезно, дорогая, ты меня потрясла.

Ну, ты меня прям засмущала happy
Я же только новичок в этих делах.
Цитата dariatwillige ()
Я читала со слезами на глазах. Мне казалось, что это должен был написать человек умудренный опытом, возможно, переживший трагедию... но узнав, что автор - ты... не было предела моему удивлению и восторгу. Мастерски написано, просто снимаю шляпу.

А я и пыталась подстроиться и написать так, чтобы звучало/ощущалось, словно автор пережил подобное *тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог, конечно*
Перечитала/проработала множество статей из воспоминаний бывших узниц, а потом просто само по себе написалось.
А я ведь изначально хотела попробовать себя в чём-то романтичном и светлом, да, и вообще думала написать по сериалу "Цыганская кровь".
Но сама вот эта тема трагедии меня не отпускала, а цитата - подтолкнула к написанию.
Цитата dariatwillige ()
Как итог: превосходное знание "материала" и подача его читателям, полное раскрытие образов героев, невероятно "душевный" стиль повествования. И, заслуженная победа на конкурсе. Браво, Рим, браво! Продолжай творить на радость всем читателям!

Дашенька, милая, спасибо за такие тёплые слова в мой адрес! Слышать их от тебя мне вдвойне приятно! tongue Спасибо, что пришла и поделилась своими мыслями smile



Из собственного - Узница
 
ВаллериДата: Пятница, 16.01.2015, 16:54 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Огромное спасибо за продолжение!
Ох сколько же героине пришлось пережить... ее мучения трогают сердце, погибающие девушке, ставшие близкими - тоже невероятно трогают cry
Получается, героиня сможет теперь даже освободиться, я правильно поняла? Все-таки светлый вышел финал у этой непростой истории. И хотя в душе навсегда останутся шрамы, узница получит, наконец, свободу - и, кто знает, может еще сможет найти счастье и прожить свободную и хорошую жизнь!
Спасибо за такую сложную драматическую историю


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 16.01.2015, 18:25 | Сообщение # 13
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Валлери, здравствуй! Я приятно удивлена и рада твоему вниманию!
Цитата Валлери ()
Получается, героиня сможет теперь даже освободиться, я правильно поняла? Все-таки светлый вышел финал у этой непростой истории. И хотя в душе навсегда останутся шрамы, узница получит, наконец, свободу - и, кто знает, может еще сможет найти счастье и прожить свободную и хорошую жизнь!
Спасибо за такую сложную драматическую историю

Да, она сможет освободиться! Так задумывалось изначально написать последние строки именно о смерти Сталина, не затронув ничего о самой Вере. А о дальнейшей жизни героини, каждый додумывал сам. Ведь, главное, она свободна! Даже не так СВОБОДНА! Она босая, голодная, исхудавшая, но свободная.
Хотелось показать этим, что даже во мраке существует проблеск света, что даже в самые тяжёлые минуты стоит надеяться на лучшее.
Не за что. Это тебе огромное спасибо за то, что прочитала, пришла на форум и поделилась своими мыслями! wink



Из собственного - Узница
 
ВаллериДата: Пятница, 16.01.2015, 18:30 | Сообщение # 14
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Мира ()
Хотелось показать этим, что даже во мраке существует проблеск света, что даже в самые тяжёлые минуты стоит надеяться на лучшее.

И это самое замечательное, люблю такие светлые финалы smile
Понятно, что в реальности частенько судьба бывает несправедлива, но ведь так хочется верить в лучшее и не отчаиваться никогда! Спасибо за жизненную и, тем не менее, ведущую к свету историю smile


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 16.01.2015, 18:54 | Сообщение # 15
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Валлери ()
И это самое замечательное, люблю такие светлые финалы
Понятно, что в реальности частенько судьба бывает несправедлива, но ведь так хочется верить в лучшее и не отчаиваться никогда!

Я тоже люблю такое happy
Образ Веры, мысли о ней мне два дня спать не давали, что-то внутри буквально просило именно светлый финал. smile



Из собственного - Узница
 
Evgeniya82Дата: Четверг, 22.01.2015, 08:14 | Сообщение # 16
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Милая, ты опять взорвала и обострила все мои чувства! Как и первая часть, вторая не менее сильная: до дрожи, до мурашек и слез... Спасибо тебе!
Знаю, что *торкнуло* тебя неожиданно smile , и очень этому рада) ты подарила героине надежду и я люблю тебя за этот свет, которым наполнен финал!
Спастиииибо!!!!! smile



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 22.01.2015, 10:23 | Сообщение # 17
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Evgeniya82, ах, про то, как меня *торкнуло* ты несомненно знаешь. Женечка, солнце, спасибо, что уделила внимание "Узнице", я до сих пор помню твою первую реакцию после прочтения, когда я тебе показывала только набросок истории. Для меня было очень важно твоё мнение.
Рада твоему визиту на форум, моя хорошая! smile



Из собственного - Узница
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Узница (Подарок Сталину. Мини.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Танцуй со мной