Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
An Education
DariaVampДата: Пятница, 12.08.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:







2 место в номинации Лучший перевод Юмористической истории





3 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории




Оригинальное название: An Education

Автор: BellaScotia

Разрешение на перевод: Hi Daria. Yes you can translate An Education into Russian but only if you send me the link to it when you are finished and my name is credited as the author. Thank you for asking for permission.

Переводчики: DariaVamp, rastishk0, NightCat, Lega

Бета: little_eeyore (С 1 по 5 главу), twiii (С 6 по 12 главы), Briggit, Crazy_ChipmunK

Почтовый голубок: Kamille, Nicole__R

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: M

Жанр: Romance/Hurt/Comfort, OOC

Пэйринг: Edward/Bella, Jasper/Alice

Саммари: Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Статус: Оригинал - закончен (42 главы), перевод – закончен

Размещение: Только на TR

Большое спасибо АкваМарине за великолепную обложку!


Еще одна обложка от =^TwilighT^=


Наша почтовая голубка-трудяга Nicole__R



Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Часть 1, Часть 2
Глава 9
Часть 1, Часть 2
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Часть 1, Часть 2
Глава 18
Глава 19
Часть 1, Часть 2
Глава 20
Часть 1, Часть 2
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Часть 1, Часть 2
Глава 24
Глава 25
Часть 1, Часть 2
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Часть 1, Часть 2
Глава 34
Глава 35
Глава 36
Глава 37
Глава 38
Часть 1, Часть 2
Глава 39
Часть 1, Часть 2
Глава 40
Часть 1, Часть 2
Глава 41
Глава 42

КОНЕЦ

*если появится эпилог, который автор очень давно обещала, то я всех оповещу!

Баннеры для рекламы!
Буду рада, если у кого появится желание поставить баннер в подпись!



Сообщение отредактировал DariaVamp - Суббота, 03.01.2015, 19:33
 
DariaVampДата: Пятница, 08.11.2013, 20:18 | Сообщение # 1351
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Carpe_Diem
Цитата Carpe_Diem
У меня нет слов от 2 части главы !

Я тоже чувствую растерянность... как бы слова Беллы не вышли боком их отношениям с Эдвардом.

Цитата Carpe_Diem
Спасибо ! Жду продолжения !

Пожалуйста! Надеюсь на следующей недели Настя добавит главу. wink

робокашка
Цитата робокашка
Честное слово, Джаспер где-то зарылся в раковине и не думает, что виноват, что надо выползти и извиниться...

Мне кажется он хотел бы еще немного выждать время или поймать Беллу без Эдварда, чтобы извиниться. wacko

Цитата робокашка
Спасибо за продолжение

Пожалуйста! happy


 
♥Лузя♥1Дата: Пятница, 08.11.2013, 20:54 | Сообщение # 1352
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Спасибо большое за новую часть главы!)
Белла хочет снова наладить дружбу с Элис и Дэаспером, но это не так уж и просто. Ей тоже больно и не приятно!
Эдвард вспылил, но ведь Белла его девушка и он хочет, чтобы она была с ним и слушалась его! Ему неприятна мысль о том, что его друг может посягнуть на то, что уже принадлежит Эдварду!
Встреча у Карлайла и Эсме, прошла более гладка, не ожидала, что и Элис будет. Но они пришла и это главное!
Я бы на месте Беллы даже не пыталась снова общаться с Джаспером, это подло и гадко так поступать, как Джаспер!!!!

Белла сейчас как будто между двух огней, но все равно она выберет Эдварда. Мне интересно, что принесет следующая глава и как бы без драки не обошлось


 
вильветтаДата: Пятница, 08.11.2013, 21:07 | Сообщение # 1353
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Наверно сейчас настанет не лучшее время для Беллы и Эдварда и все из-за Джаспера
да еще скоро Белла скоро уедет.Хорошо хоть немного они с Элис поговорили.
Эдвард больно слышать что Белла хочет помирится с Джаспером ведь он
сделал больно Элис и Белле.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
DariaVampДата: Пятница, 08.11.2013, 21:11 | Сообщение # 1354
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




♥Лузя♥
Цитата ♥Лузя♥
Спасибо большое за новую часть главы!)

Пожалуйста! happy

Цитата ♥Лузя♥
Белла хочет снова наладить дружбу с Элис и Дэаспером, но это не так уж и просто.

Скорее, это выглядит почти невозможным..., но кто знает как все с Джаспером повернется. Белле надо поговорить с Джасом, чтобы понять можно ли хоть частичку былой дружбы вернуть. sad

Цитата ♥Лузя♥
Эдвард вспылил, но ведь Белла его девушка и он хочет, чтобы она была с ним и слушалась его!

Эдвард боится, что Белла осознает наконец свои чувства к Джасперу и оставит его, поэтому он никак не хочет, чтобы они вновь дружили.

Цитата ♥Лузя♥
не ожидала, что и Элис будет.

Приятная неожиданность. Белла наконец поговорила с Элис, кое как прояснилась ситуация. Элис решила двигаться вперед.

Цитата ♥Лузя♥
Я бы на месте Беллы даже не пыталась снова общаться с Джаспером, это подло и гадко так поступать, как Джаспер!!!!

Очень сложно представить себя на месте Беллы... и кажется практически невозможным перечеркнуть такую долгую, почти братскую дружбу.

Цитата ♥Лузя♥
Белла сейчас как будто между двух огней

Это точно! surprised

Цитата ♥Лузя♥
Мне интересно, что принесет следующая глава и как бы без драки не обошлось

Следующая глава принесет нам встречу с Чарли, и там будет много чего интересного. tongue biggrin

вильветта
Цитата вильветта
Наверно сейчас настанет не лучшее время для Беллы и Эдварда и все из-за Джаспера

Это сложное время как началось после признания Джаса, и пока еще не кончалось... Выяснения отношений еще впереди.

Цитата вильветта
Хорошо хоть немного они с Элис поговорили.

Ситуация немного прояснилась для Беллы.

Цитата вильветта
Эдвард больно слышать что Белла хочет помирится с Джаспером ведь он
сделал больно Элис и Белле

Все верно, но кроме Эдвард еще опасается того, что может принести возобновление отношений с Джаспером. surprised




Сообщение отредактировал DariaVamp - Пятница, 08.11.2013, 21:15
 
EderaДата: Пятница, 08.11.2013, 22:10 | Сообщение # 1355
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу! Эдвард прав, не стоит ей делать первый шаг! Но вряд ли Белла послушает, и создаст большие проблемы!

 
DariaVampДата: Пятница, 08.11.2013, 22:34 | Сообщение # 1356
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Edera
Цитата Edera
Спасибо за главу!

Пожалуйста! happy

Цитата Edera
Эдвард прав, не стоит ей делать первый шаг! Но вряд ли Белла послушает, и создаст большие проблемы!

Это верно, Белла просто не может не беспокоиться о Джаспере, ведь они почти что с детства дружили. Она хочет поговорить и узнать как чувствует себя Джас. sad


 
Маш7386Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:40 | Сообщение # 1357
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Спасибо большое за перевод! Прочла все на одном дыхании. Замечательная история! Замечательный перевод!
 
DariaVampДата: Пятница, 08.11.2013, 23:04 | Сообщение # 1358
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Маш7386
Цитата Маш7386
Спасибо большое за перевод!

Пожалуйста! happy

Цитата Маш7386
Прочла все на одном дыхании. Замечательная история! Замечательный перевод!

Очень рада слышать такие слова! Добро пожаловать на форум. Не теряйтесь, забегайте к нам еще)))


 
ПуФыСтИкДата: Пятница, 08.11.2013, 23:17 | Сообщение # 1359
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Мне с какой то стороны жаль Джаспера. Я понимаю, почему Белла хочет ему помочь. Но я думаю, что Эдварду и Белле нужно поговорить. Она должна объяснить мотивы своего поступка. Возможно тогда Эдвард поймет ее.


 
vsthemДата: Суббота, 09.11.2013, 00:08 | Сообщение # 1360
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23228


Статус:




Сложная ситуация складывается, кажется, теперь Белла запутается, и Эдвард своими словами утром, когда вспылил, дал понять, что скорее против того, чтобы Белла даже попыталась выяснить, если ли у нее шанс вернуть Джаспера в качестве друга в свою жизнь, чем рад этим ее планам. Очевидно, что он переживает, что чувства Беллы по отношению к Джасперу это больше, чем просто дружба, и боится, что Белла своей поездкой даст Джасперу увидеть то, чего нет. Как бы переживания и страхи Эдварда не разрушили все... Но я рада, что Элис пришла на ужин, хотя ей тяжело это удалось.
Спасибо за главу!


 
DariaVampДата: Суббота, 09.11.2013, 00:48 | Сообщение # 1361
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




ПуФыСтИк
Цитата ПуФыСтИк
Мне с какой то стороны жаль Джаспера.

Мне тоже его чуть-чуть жаль. Рядом с ним нет человека, который бы его поддержал. sad

Цитата ПуФыСтИк
Но я думаю, что Эдварду и Белле нужно поговорить.

Несомненно это так, но вот утром разговор у них не вышел, к сожалению...

Цитата ПуФыСтИк
Она должна объяснить мотивы своего поступка. Возможно тогда Эдвард поймет ее.

Наверное, ты права, Белла должна объяснить свои чувства, но я не уверена, что Эдвард поймет ее как надо. sad

Ksushenka
Цитата Ksushenka
Сложная ситуация складывается, кажется, теперь Белла запутается

Нет, Белла четко знает, что ей нужен Эдвард как парень, а попытка наладить отношения с Джаспером всего лишь дружеская. Джас ей как брат, она просто не может выкинуть его из своей жизни. Лишь бы Эдвард это понял... sad

Цитата Ksushenka
Очевидно, что он переживает, что чувства Беллы по отношению к Джасперу это больше, чем просто дружба

Эдвард примеряет на себя ситуацию Элис, но он не учитывает тот факт, что Белла не Джаспер, она с ним так не поступит.

Цитата Ksushenka
Как бы переживания и страхи Эдварда не разрушили все...

Будем надеяться, что он будет держать себя в руках, и все обойдется. wink

Цитата Ksushenka
Спасибо за главу!

Пожалуйста! smile


 
Olga01Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:54 | Сообщение # 1362
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за сообщение . Эммет умничка не позволил самооценке Беллы упасть , вот дя этого и нужны друзья . Элис жаль бесконечно , но любовь она ведь не выбирает и завтра Джаса легко не получится . Кто знает , как повернется все , может они еще будут вместе . Белле с Эдвардом незабываемого секса . Спасибо за главу .

Добавлено (09.11.2013, 01:54)
---------------------------------------------
Сразу могу сказать , что прекрасно понимаю Беллу , даже если друзья поступают , так как Джаспер все равно выкинуть их из свое жизни очень тяжело . Память такая штука . Если Белла сможет донести до Эдварда свои мысли , то он поймет и примет ее решение помирится с Джасом , а если нет то поживем посмотрим . Спасибо за перевод , за редакцию все просто чудесно .

 
Helen77Дата: Суббота, 09.11.2013, 08:17 | Сообщение # 1363
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Мне кажется, Белла не права, что рискует своим счастьем с Эдвардом из-за Джаспера. Спасибо большое.
 
vsthemДата: Суббота, 09.11.2013, 09:26 | Сообщение # 1364
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23228


Статус:




DariaVamp, в общем, дела обстоят так, что Джаспер запутался, совершил ошибку и исчез с горизонта, а все вокруг страдают. Элис чувствует себя преданной любимым человеком, Белла и друга своего назад хочет, и с Элис все наладить, и Эдварда не потерять, а он, если судить по его поведению, не доверяет Белле до конца, полностью и безоговорочно, хотя она ведь любит его. Поговорить бы им. Ей надо объяснить ему, что Джаспер только друг, иначе потом будет сложно, если она сначала повидается с ним, а потом уж начнет думать, отчего Эдвард так не рад этому.


 
ПуФыСтИкДата: Суббота, 09.11.2013, 11:23 | Сообщение # 1365
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Цитата DariaVamp ()
Наверное, ты права, Белла должна объяснить свои чувства, но я не уверена, что Эдвард поймет ее как надо. sad


Он должен. Не думаю, что у них что то получится, если они не будут слышать и понимать друг друга.



 
MiMaДата: Суббота, 09.11.2013, 15:06 | Сообщение # 1366
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4790


Статус:

Клубы:


Эд не поймет ее решение и не примет, мне кажется что он уже сделал выводы и Белла даже не догадывается во что это все выльется, но будет очень больно. Джас семья Беллы от этого она и хочет поддержать его в трудную минуту чем и оттолкнет от себя Эда, мне кажется что Эд будет считать этот поступок предательством и слушать ее не будет, он упрямый и ревнивый. В итоге будут страдать уже четверо людей. Спасибо за продолжение.


 
lulukaДата: Суббота, 09.11.2013, 18:02 | Сообщение # 1367
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Ну блин Джаспер.... натворил делов! Элис несчастна. а теперь еще Белла и Эдвард ругаются...

 
элфийкаДата: Суббота, 09.11.2013, 18:02 | Сообщение # 1368
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




привет, спасиб за перевод
Эд боится её потерять, поэтому и против Джаса
Элис молодчинка держится
мне конечно хочется, что б у Эл и Джаса всё было хорошо, но он не плохо так накосячил.
поэтому жду новые главки
 
DariaVampДата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:21 | Сообщение # 1369
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Olga01
Цитата Olga01
Кто знает , как повернется все , может они еще будут вместе

Будем надеяться на это. wink

Цитата Olga01
Сразу могу сказать , что прекрасно понимаю Беллу , даже если друзья поступают , так как Джаспер все равно выкинуть их из свое жизни очень тяжело

Согласна, Белле очень сложно вычеркнуть Джаса из жизни, он ей ведь как брат. И не важно, что он натворил. sad

Цитата Olga01
Если Белла сможет донести до Эдварда свои мысли , то он поймет и примет ее решение помирится с Джасом

У Эдварда уже сложилось мнение относительно мотивов Беллы, думаю его переубедить будет сложно. Хорошо, что он пока не сдался и не бросил все.

Цитата Olga01
Спасибо за перевод

Пожалуйста! wink

Helen77
Цитата Helen77
Мне кажется, Белла не права, что рискует своим счастьем с Эдвардом из-за Джаспера.

Я тоже думаю, что налаживая в данный момент отношения с Джаспером, Белла рискует потерять Эдварда. Конечно, она не смогла бы отказаться совсем вернуть дружбу, но вот может быть ей стоило повременить, подождать, пока все уляжется.

Ksushenka
Цитата Ksushenka
DariaVamp, в общем, дела обстоят так, что Джаспер запутался, совершил ошибку и исчез с горизонта, а все вокруг страдают.

Абсолютно согласна, могу только добавить, что Джаспер тоже там в своем уголке тихо страдает из-за своего решения, своих чувств и т.д. и т.п. wacko dry

Цитата Ksushenka
Белла и друга своего назад хочет, и с Элис все наладить, и Эдварда не потерять

Как говориться за двумя зайцами погонишься... Как бы не было Белле жалко Джаспера, и как бы она не скучала по нему, я посоветовала бы ей повременить с налаживанием дружбы с Джасом. А там глядишь со временем бы все улеглось, да и Эдвард может меньше переживал. Ну, это только мое мнение. wink

Цитата Ksushenka
Поговорить бы им. Ей надо объяснить ему, что Джаспер только друг, иначе потом будет сложно, если она сначала повидается с ним, а потом уж начнет думать, отчего Эдвард так не рад этому.

Вот поговорить точно стоит, только прислушаются ли они друг к другу?... В первый раз не вышло... Думаю при следующем разговоре, Белле надо разложить перед Эдвардом "все по полочкам", ну и пару раз поклясться в вечной любви друг к другу. biggrin

ПуФыСтИк
Цитата ПуФыСтИк
Не думаю, что у них что то получится, если они не будут слышать и понимать друг друга.

Точно. Их первый разговор на эту тему не вышел, а вот в следующей раз надо подойти к обсуждению проблемы спокойнее, понять друг друга и найти решение. Кто-то кому-то должен уступить и при этом не потеряв много...
но... у Эдварда слишком взрывоопасный темперамент... dry

MiMa
Цитата MiMa
Эд не поймет ее решение и не примет, мне кажется что он уже сделал выводы

Да, Эдвард уже высказал свое непонимание Белле в очень резкой форме. sad

Цитата MiMa
Джас семья Беллы от этого она и хочет поддержать его в трудную минуту чем и оттолкнет от себя Эда, мне кажется что Эд будет считать этот поступок предательством и слушать ее не будет, он упрямый и ревнивый

Это так, Джас почти что родной для нее. А ревность и страх, что Белла ответит на чувства Джаса сыграет отрицательную роль на дальнейшие суждения Эдварда. surprised

Цитата MiMa
Спасибо за продолжение.

Пожалуйста! smile

luluka
Цитата luluka
Ну блин Джаспер.... натворил делов! Элис несчастна. а теперь еще Белла и Эдвард ругаются...

Да... бывает в жизни же: одно неправильное слово или действие рушит все вокруг. sad

элфийка
Цитата элфийка
спасиб за перевод

Пожалуйста! wink

Цитата элфийка
Эд боится её потерять, поэтому и против Джаса

Верно подметила. Страх корень многих проблем.

Цитата элфийка
мне конечно хочется, что б у Эл и Джаса всё было хорошо, но он не плохо так накосячил.

Джаспер накосячил по крупному, поэтому наверное и прощение будет долго заслуживать. sad dry


 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 10.11.2013, 02:23 | Сообщение # 1370
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Ну с позицией Беллы все понятно Джаспер ей как брат и она его обязательно простит,для нее он просто запутался и т.д,тут девочки все правильно писали,но Эдвард как должен к нему относиться,он пытался опорочить его перед Беллой,затем готов был переспать с ней прямо в ванной и сделал бы это если бы Белла так отчаянно не сопротивлялась,ведь между ними ничего не случилось только благодаря Белле ,плюс Элис для Эдварда значит не меньше чем Джаспер для Беллы,почему он должен простить ему растоптанные чувства Элис и всю ту боль что он ей причинил и как он может теперь доверять Джасперу,где гарантия что он не попытается снова добиться Беллы,ну уж не говоря об обычной ревности и мыслях о том что Белла может любить Джаспера как и он ее и просто пока не разобралась в себе,а вдруг она возьмет и прозреет как сделал это Джас(,конечно это не так, Белла любит его,но страхи и сомнения никто не отменял). И еще,я конечно понимаю что по задумке Элис простит Джаспера,но если честно совершенно не хочу этого,он легко перешагнул через нее,изменил ей(я считаю что изменил,поскольку он сделал бы это и только Белла его остановила )он все это время думал только о себе и о том что он хочет ,Элис для него перестала существовать и теперь как она сможет доверять ему,что если он сейчас просто выкручивается и врет ей ,а сам по прежнему мечтает о Белле,он же сам расписывал как хочет ее,как мечтает да нее дотронуться и это были его чувства на протяжении длительного времени а не минутное помутнение именно их он сдерживал пока все это не вырвалось наружу,как они смогут общаться все вместе когда утрачено доверие и Элис уже никогда не сможет избавиться от мыслей что Джаспер ей врет и Эдвард будет постоянно ему не доверять,теперь уже никогда не будет ничего по прежнему ,я считаю что лучше бы ей переболеть и найти себе человека для которого она действительно будет той единственной ,она заслужила настоящей любви,а Белле тоже стоит подумать о том что для Эдварда Джаспер никогда не станет другом и лучшее что может быть он будет терпеть его присутствие ради Беллы,а это значит что они все равно постепенно отдаляться друг от друга, кстати если Джаспер останется с Элис они потеряют и ее дружбу,она тоже при виде Беллы с Джаспером будет вспоминать всю эту историю и ей лишний раз не захочется встречаться с Беллой,так что для всех будет лучше если они поставят точку ,нельзя склеить разбитую чашку так чтобы не осталось шрама.Спасибо за перевод.
 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:46 | Сообщение # 1371
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Белла обязательно встретится с Джаспером, это понятно. Только вот Эдвард должен научиться воспринимать это не так остро. Понятно, что он ревнует и злится из-за Элис. Но Джаспер был с Беллой очень долго, так что придется смириться, что он никуда не денется. Может, как раньше все и не будет, но он определенно останется в ее жизни.
В этой главе Элис порадовала больше всего. То, что она пришла на ужин, поговорила с Беллой - это было правильно. Даже если у них с Джаспером ничего не получится, это не повод терять подругу.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:50 | Сообщение # 1372
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Только вот Эдвард должен научиться воспринимать это не так остро. Понятно, что он ревнует и злится из-за Элис.

В том то и дело что не только из за Элис. Джаспер хотел поиметь его девушку ,он домогался ее,а потом еще и его пытался облить грязью,как он может после такого с ним общаться,разговаривать,жать руку.
 
DariaVampДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:35 | Сообщение # 1373
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




ёжик-ужик, спасибо огромное за такой развернутый отзыв. happy
Цитата ёжик-ужик
Джаспер ей как брат и она его обязательно простит,

Согласна, простит обязательно!

Цитата ёжик-ужик
Эдвард как должен к нему относиться,он пытался опорочить его перед Беллой,затем готов был переспать с ней.........
..........плюс Элис для Эдварда значит не меньше чем Джаспер для Беллы,почему он должен простить ему растоптанные чувства Элис и всю ту боль что он ей причинил

Это веские причины, по которым Эдвард не хочет видеть Джаспера рядом с Беллой и с Элис. Особенно с Элис, ведь Джас так больно ранил его маленькую сестренку Эл. sad

Цитата ёжик-ужик
не говоря об обычной ревности и мыслях о том что Белла может любить Джаспера как и он ее и просто пока не разобралась в себе,а вдруг она возьмет и прозреет как сделал это Джас

Вот это самый большой страх Эдварда: Белла осознает свои чувства к Джасу и бросит его. Именно это в особенности вызвало злость Эдварда, когда Белла захотела встретиться с Джасом и поговорить.

Цитата ёжик-ужик
И еще,я конечно понимаю что по задумке Элис простит Джаспера

Ну, это еще не факт, что она прям таки с радостью кинется в его объятия в конце истории. Посмотрим, чем все закончится.

Цитата ёжик-ужик
я считаю что изменил,поскольку он сделал бы это и только Белла его остановила

Вот именно, только благодаря Белле ничего не произошло.

Цитата ёжик-ужик
сам по прежнему мечтает о Белле,он же сам расписывал как хочет ее,как мечтает да нее дотронуться и это были его чувства на протяжении длительного времени

Может быть и мечтает по прежнему, но мне кажется, что еще и сожалеет об упущенной возможности признаться Белле в своих чувствах раньше. dry

Цитата ёжик-ужик
Элис уже никогда не сможет избавиться от мыслей что Джаспер ей врет

Скорее всего так, я бы тоже наверное не смогла доверять такому человеку вновь.

Цитата ёжик-ужик
теперь уже никогда не будет ничего по прежнему ,я считаю что лучше бы ей переболеть и найти себе человека для которого она действительно будет той единственной

К сожалению, вряд ли Белла сможет бросить Джаспера на произвол судьбы, может только если он сам откажется от ее помощи?... wacko

Цитата ёжик-ужик
для Эдварда Джаспер никогда не станет другом и лучшее что может быть он будет терпеть его присутствие ради Беллы

Опять же согласна! Эдвард никогда не подружится с Джаспером, слишком много между ними неприязни.

Цитата ёжик-ужик
она тоже при виде Беллы с Джаспером будет вспоминать всю эту историю

Да, для Элис это будет подобно пыткам, она не захочет быть частью этой дружбы.

Цитата ёжик-ужик
нельзя склеить разбитую чашку так чтобы не осталось шрама

Белла уже это поняла, но все равно хочет "склеить эту чашку и посмотреть на получившиеся трещины от осколков", это самое малое, что девушка может сделать. Время повернуть в спять она не властна. dry sad

Цитата ёжик-ужик
Спасибо за перевод.

Пожалуйста! И добро пожаловать на форум AE! smile

Lisbet_Salander
Цитата Lisbet_Salander
Только вот Эдвард должен научиться воспринимать это не так остро.

Вряд ли у него получиться унять свою злость и раздражение. sad

Цитата Lisbet_Salander
Но Джаспер был с Беллой очень долго, так что придется смириться, что он никуда не денется. Может, как раньше все и не будет, но он определенно останется в ее жизни.

А я вот тут подумала, Белла хочет вернуть дружбу Джаспера, а захочет ли он сам оставаться в жизни Белла, если там всегда будет присутствовать его соперник - Эдвард?... surprised

Цитата Lisbet_Salander
В этой главе Элис порадовала больше всего. То, что она пришла на ужин, поговорила с Беллой - это было правильно. Даже если у них с Джаспером ничего не получится, это не повод терять подругу.

Я тоже рада, что Элис нашла силы поговорить с Беллой и попытаться двигаться дальше без Джаса. smile

ёжик-ужик
Цитата ёжик-ужик
В том то и дело что не только из за Элис. Джаспер хотел поиметь его девушку ,он домогался ее,а потом еще и его пытался облить грязью,как он может после такого с ним общаться,разговаривать,жать руку.

А как мне кажется, Эдвард не сможет переступить через себя... sad


 
anzhelinaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:35 | Сообщение # 1374
Опытный охотник

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Белла, Белла, Белла! Ну, почему она такая наивная? Ну, почему её вечно надо что-то менять, что-то делать? Она же прекрасно видит, как злится Эдвард, как он против всего этого? Зачем мужику нервы портить, тем более, что у него в анамнезе черным по белому написано - бабник! Вот психанет и найдёт себе кого-нить для утешения))
Я считаю так - Джас сам виноват, пусть сам и расхлёбывает происходящее, он же не маленький мальчик!
От него бы главу прочесь - эх))



 
DariaVampДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:41 | Сообщение # 1375
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




anzhelina
Цитата anzhelina
Зачем мужику нервы портить, тем более, что у него в анамнезе черным по белому написано - бабник! Вот психанет и найдёт себе кого-нить для утешения))

Да, я тоже боюсь, что такими темпами Эдвард вздумает отказаться бороться за Беллу... Надеюсь любовь, да и страх потерять Беллу его пересилят, и он не оставит ее. wacko

Цитата anzhelina
Я считаю так - Джас сам виноват, пусть сам и расхлёбывает происходящее, он же не маленький мальчик!

Абсолютно с тобой согласна, если не учитывать тот факт, что для Беллы Джас родной человек, и ей его сложно оставить без поддержки. sad

Цитата anzhelina
От него бы главу прочесь - эх))

Насколько я помню, главы от его лица нет, но в скором времени мы все же узнаем, что Джас чувствует из-за всей этой ситуации. wink


 
Поиск:


Не такой, как в кино