Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Ядовитое Солнце
CheshkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:05 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Вампиры", Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Оригинальное название: Cyanide Sun
Ссылка на оригинальное произведение: здесь
Автор: KrystalCullen
Перевод: Cheshka
Разрешение на перевод:

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, персонажи - автору
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Белла Свон
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Статус оригинала: завершен
Статус перевода: завершен
Размещение: TR Forum
Саммари. Агрессивный вампир Эдвард Каллен охотится на Зло и пытается оберегать Добро. Сумеет ли он одолеть монстра внутри себя, когда повстречает прекрасную и строптивую Беллу Свон? Ведь если он хочет - он берет, и не важно сколь далеко намерен зайти.
От автора. Эта история содержит нетипичные высказывания касаемо религиозных убеждений. Я написала ее, базируясь на том, каким бы хотела видеть Эдварда. И еще, Белла не является моим прототипом. Характеры героев совершенно несладкие. Поэтому, если подобное Вас возмущает, пожалуйста, не читайте эту историю.


Содержание
Chapter 1. First Sight / Первый взгляд
Chapter 2. Contemplation / Размышления
Chapter 3. I Promise / Я обещаю
Chapter 4. Sweetheart or Bitterheart / Сладкая или Горькая
Chapter 5. The Right / Право
Chapter 6. Carlisle Fixed Capter / Неизменный Карлайл
Chapter 7. Part 1. Getting To Know Each Other / Начало знакомства
Chapter 7. Part 2. Getting To Know Each Other / Начало знакомства
Chapter 8. The Children / Дети
Chapter 9. An Arc Angel’s Story / История Ангела
Chapter 10. Rivalry / Соперничество
Chapter 11. Beauty And The Beast / Красавица и Чудовища
Chapter 12. A Sudden Change / Внезапное изменение
Chapter 13. One Last Chance / Единственный последний шанс
Chapter 14. What Is Love? / Что такое любовь?
Chapter 15. Open Your Arms / Раскрой свои объятия
Chapter 16. Correcting Mistakes / Исправление ошибки
Chapter 17. Anger and Fury / Гнев и ярость
Chapter 18. Fury / Ярость
Chapter 19. How Could I Trust You? / Как я мог доверять тебе?
Chapter 20. Mending / Искупление
Chapter 21. Different Eyes / Другими глазами
Chapter 22. Aro / Аро
Chapter 23. Romantic Night and Flirting / Романтическая ночь и Флирт
Chapter 24. Cracked / Выживший из ума
Chapter 25. The Secret / Секрет
Chapter 26. Poems and Love / Поэмы и Любовь
Chapter 27. Deceived / Обманутые
Chapter 28. So Sick / Так мрачно
Chapter 29. Sweet Mercy / Сладкая Пощада
Chapter 30. Determination / Определенность
Chapter 31. Cyanide Sun / Ядовитое Солнце
The End


За чудесную обложку огромная благодарность Викуле orchids_soul



Сообщение отредактировал Cheshka - Понедельник, 19.12.2016, 12:59
 
FloshkaДата: Среда, 10.03.2010, 19:11 | Сообщение # 376

Группа: Удаленные






Наташенка, привет!!!
Хочу сказать тебе большое спасибо за такой изумительный перевод!
Глава очень эмоциональная и драматичная....

Эдвард, мне так его жаль....Столько всего выпало на его долю...
Это так ужасно: смотреть, как дорогой тебе человек медленно и мучительно умирает,
корчится в предсмертной агонии, и ты ничем не можешь ему помочь... В такие моменты чувствуешь себя беспомощным... cry :'(
На глаза наворачиваются слезы, после прочитанного, ведь я испытала то же самое cry
Но вернусь к главе: теперь насчет религии.
Quote
Ярость взорвалась во мне: «Бог - беспощадная сволочь! Это он сделал такое с тобой!»
Я понимаю Эдварда, ему очень досадно, от того, что Бог забирает его мать так рано, то, что она страдает. sad Но ничего с этим не поделать, потому что перед глазами смерти все люди равны и неважно, хороший человек или плохой sad :
Quote
«Эдвард, никогда не говори так. Бог делает то, что делает… на это есть причины. И неважно, насколько тяжела ситуация. Происходит то, что происходит… значит, должно быть именно так, а не иначе.»


Я уверенна, что после прочтения дневника Белла будет более трепетно относиться к Эдварду, она узнала, что он пережил, какую боль чувствовал sad Она увидела в нем ангела:
Quote
Я не видела в нем демона, чудовища, извращенца, как иногда мысленно называла его.
Передо мной был ангел с измученной душой, сошедший с небес со смертью его матери. Ангел, который потерял свою веру из-за ее жестоких страданий, видевший ее боль и ее муки…
Все это я и увидела в его глазах, в его совершенных глазах… пусть даже они и были мягкого красного цвета…
я очень надеюсь, что Белла вернет ему веру и избавит от боли...

Наташ, очень люблю и ценю твою работу!!! Спасибо огромное!!!!

Твоя Фло

Сообщение отредактировал BBM - Среда, 10.03.2010, 19:29
 
катюфффонькаДата: Среда, 10.03.2010, 19:15 | Сообщение # 377
☀←Summer time→☀

Группа: Проверенные
Сообщений: 855


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


в этой главе я увидела Эдварда совершенно с другой стороны!
я даже и не думала, что он способен на такие чувства!
конечно смотреть на то, как умирает твоя мать - очень больно! не представляю, как ему было тяжело, видеть свою мать такой...измученной, он знал, что она в любой момент может умереть, и как-то мирился с этим. cry
мне кажется, что Эдвард будет очень зол на Беллу, если узнает, что она читала его дневник. ведь он никому не рассказывал о своих чувствах, а она, можно сказать, без разрешения вторглась в его воспоминания. и теперь она знает, что он не всегда был таким черствым, даже злым.
надеюсь, что он не сделает Белле больно dry
прими мои соболезнования, потерять кого-то родного, близкого очень больно sad
и спасибо тебе, Cheshka, за такую эмоциональную главу! перевод как всегда замечательный, ты отлично передала чувства Эдварда. Спасибо! happy



Дорогие авторы и переводчики, я не забыла о вас и о ваших фиках, просто сейчас совершенно нет времени их читать))) как только оно появится я сразу же все прочту и прокомментирую ;)


Сообщение отредактировал катюфффонька - Среда, 10.03.2010, 19:17
 
dianochkaaaДата: Среда, 10.03.2010, 19:24 | Сообщение # 378
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Cheshka, спасибо за великолепный перевод))) Спасибо большое))
Я всплакнула(( Жалко Эда((


 
rioniДата: Среда, 10.03.2010, 19:27 | Сообщение # 379
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Все как то стараются оставить веселый отзыв, или смайлик прилепить. А я как старый еврей все по полочкам раскладываю, наверно надо меняться. Это было лирическое отступление. А теперь к главе. Ну что можно сказать, если он и был тем мальчиком из дневника то очень давно и не правда. Физически вырос, а вот эмоционально нет. Надо прекращать играть в игрушки, его родители не учили что с едой играть нельзя, а если она не еда то тем более. Взять выключить музыку, потом убежать, вернуться и потащить Беллу как тряпичную куклу. Это не темный Эдвард, это больше маленький и невоспитанный ребенок. По поводу бога, первое он был ребенком и ему надо было кого то обвинить, второе когда у людей происходят несчастья они очень любят во всем винить бога. Ну и на сладкое Белла, хулиганка, стащила чужие вещи, прочитала без разрешения. Прочитала записи которые делал ребенок, и прослезилась. А голова ее где, сколько лет прошло, мамин ангелок, который переломит тебя на две части и глазом не моргнет.
Вообще все.
Cheshka, огромное спасибо за перевод.
 
Chocolate_BabyДата: Среда, 10.03.2010, 20:49 | Сообщение # 380
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Cheshka, спасибки большое за главку!!!)))))она мне безумно понравилась))))от главки у меня просто нет слов!!!!я такого не ожидала, мне безумно жаль Эда и соболезную по поводу подруги, очень жду проду))))

 
ЮнонаДата: Среда, 10.03.2010, 22:12 | Сообщение # 381
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




Наташенька!!!мои тебе соболезнования еще раз....это трагедия и ужасное горе......Мы с тобой........
Вау,уважаю Беллу за ее музывакльный вкус(кроме Хип хопа,я его не люблбю,ну каждому свое)))))
глава ужасно грустная,эмоциональная,тяжелая...я так разревелась.хотя плачу редко на д фанфами,но эта глава до глубины души тронула,и я прониклась атмосферой той боли,что Эдвард испытал...мне это оч близко............ cry cry cry
Боже........его настоящий отец сумасшедший.......никогда никогда нельзя оправдать убийство детей,это невинные создания,просто не представляю как можно даже руку поднять на ребенка....не то,Что убить....
Я понимаю Эдварда,я понимаю его боль,и почему он так относится к Богу,но тут настолько филосовская тема,из серии почему же Бог смотрит на наши страданрия и не помогает,дело в том,Что тут больше вина человека,это сугубо моя точка зрения,но я считаю,Что ответственность всегда лежит на нас,и что в силу тех,или иных обстоятельств мы должы(как бы это не ужасно звучало)заплатить за все...Это закон (называйте как хотите,я называю кармой)...но это толкьо мое мнение,и конечно я понятия не имею чем заслужила мама Эдварда такое,и он сам,но причина есть всегда,так как следствия без причины быть не может...поэтому однозначно обвинять Бога,что он допустил,как он мог итому подобное,я сичтаю бессмысленным...(повторя это только мое личное мнение)
Белла права,в такой момент,Я увидела человека,убитого горем,одинокого в совем горе,в сердце которого закрался ужас,боль и страдания,и конечно эта жуткая дыра в груди,чувсвтов невосполнимой утраты......он не был монстом в глазах,он был беспомощным человеком...
глава очень и очень тяжелая,Наташ,ты героиня,что осилила ее,в светет всего происходящего....
перевод чудесный,профессиональный,и чувственный,спасибо тееб за труд и потраченное время!!!!! smile




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
Madlen9223Дата: Среда, 10.03.2010, 22:17 | Сообщение # 382
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




Спасибо за перевод!Я понимаю тебе было трудно переводить,по этому благодарна тебе в двойне!!!
Меня очень сильно расстроила история Эдварда,после этого можно простить очень многое!!!!
Спасибо!!!
 
xHelenxДата: Среда, 10.03.2010, 22:35 | Сообщение # 383
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:

Клубы:


Наташа,спасибо за перевод!Он очень трудно тебе дался..потеря друга-это вегда очень тяжело и болезненно cry :'( cry прими мои соболезнования...
Теперь к главе.Я в ней увидела Эдварда совершенно с другой стороны,увидела его с другого ракурса..И теперь на его изредкое тиранство и жестокость со злостью можно спокойно опустить глаза.понять его.Я стала его лучше понимать..
Спасибо тебе за такую эмоциональную и душевную главу!за потраченные силы и время..



Подпись пользователя
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.©


Сообщение отредактировал xHelenx - Среда, 10.03.2010, 22:36
 
prizrak_polunochiДата: Среда, 10.03.2010, 23:31 | Сообщение # 384
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




я бы тоже начала смотреть на человека, который пережил такую травму.
Описывается очень ... ммм... драматично... к счастью я не могу понять этих чувств, потому что со мной такого не было. Но действительно нельзя остаться равнодушной к чужому горю.

Cheshka, спасибо за перевод) smile


 
orchids_soulДата: Среда, 10.03.2010, 23:42 | Сообщение # 385
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, родная моя... у меня просто нет слов! В голове - хаос и такое ощущение, что внутри все вывернули на изнанку... cry
Да, ты предупреждала меня, что новая глава будет сильной в эмоциональном плане, болезненной... но, чтобы вот так. Знаешь, наверное, я никогда бы раньше не признала этого, но я на самом деле боюсь этого - это мой наибольший страх (не буду повторять это "вслух", но думаю ты поймешь меня)... cry
Внезапность главы, в смысле начало, для меня потеряла всякое значение, и я будто вместе с Беллой попала на страницы дневника Эдварда. Мучительно больно... и я сейчас плачу, полностью дезориентированная... как трудно говорить об этом, думать... а он написал... Его восклицания и мольбы, разговор с мамой, то как он называл ее мамочкой.... cry cry cry ....
И, откровенно говоря, я бы поступила также на месте Беллы... и в плане прочтения нею его дневника и плане ее поведения, после всего этого. Они две одинокие души, которые потеряли самых родных и близких своих людей, тех, кто подарил им жизнь и которые были важны для них, как жизнь... нереально представить какую боль они пережили, но мы видим результат в становлении их личности и характерах...
Они должны найти себя друг в друге и сейчас, как никогда ранее, я уверенна, что они должны быть вместе; я хочу, чтобы они были вместе; я прошу, чтобы они были вместе!

Натуленочек мой, самое большое тебе спасибо, за новую главу... читая ее я не могла думать ни о чем другом как о чувствах, но сейчас, взявшись за комметарий я даже не могу представить каких тебе сил стоило перевести ее, ведь это даже не щекотливая тема... это горе, это боль... и ты передала ее так досконально, что у меня просто нет слов достойной похвалы, чтобы описать мой восторг от этого всего...
Думаю то, что я прочувствовала все так и пронесла через себя, и есть лучшим доказательством твоей превосходной работы...
Спасибо тебе, ласточка моя, еще раз!


 
XagranomДата: Четверг, 11.03.2010, 00:16 | Сообщение # 386
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




Наташа, прими мои соболезнования. К сожалению, со временем горечь утраты не пройдет, но с нами всегда остается тепло воспоминаний! В них - наша надежда и силы для дальнейшей жизни! А глава - пусть будет посвящена твоей подруге, она пронизана болью, но в тоже время дает силы и надежду для дальнейшего..... Крепись, детка. Соболезную...
 
jano4kaДата: Четверг, 11.03.2010, 00:49 | Сообщение # 387
er

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Cheshka, спасибо большое за перевод)))он отличный,впрочем,как и всегда)))
глава потрясающая)))она приоткрыла завесу тайны над прошлым Эдварда...все так печально...безумно жаль его...теперь понятно,почему он стал таким жестким...

Quote
Я не видела в нем демона, чудовища, извращенца, как иногда мысленно называла его.
Передо мной был ангел с измученной душой, сошедший с небес со смертью его матери. Ангел, который потерял свою веру из-за ее жестоких страданий, видевший ее боль и ее муки…
Все это я и увидела в его глазах, в его совершенных глазах…

Беллка прониклась...держись,Эдвард!!!!


 
light-in-shadowДата: Четверг, 11.03.2010, 02:27 | Сообщение # 388
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 457


Статус:




Наташа, прими мои соболезнования.
Какая пронзительная и невыносимо грустная глава. История Эдварда cry Смерть матери, правда об отце: очень тяжело.
Cheshka, спасибо тебе большое за перевод!
 
SerafimaДата: Четверг, 11.03.2010, 04:19 | Сообщение # 389
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Cheshka, большое спасибо за такое потрясающее продолжение. Когда читала историю Эдварда, чуть не расплакалась cry С нетерпением жду следущей главы.

И прими мои собалезнования...

 
TashstyleДата: Четверг, 11.03.2010, 07:49 | Сообщение # 390
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень класная глава!!!!!!! Жаль что в жизни Эда было столько боли, и столько нового он узнал о своем прошлом отце!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь Белла его поддержит!!!!!!!
Безумно нравится такой Эд, и история очень классная!!!!!!
Спасибо за фанф, спасибо за перевод!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile


 
CheshkaДата: Четверг, 11.03.2010, 12:24 | Сообщение # 391
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




KinderDelice, спасибо!

Katyarka, это точно. Такого "отца" отцом назвать, язык не поворачивается, да и человеком тоже. Спасибо тебе!

Ксюндрия, такой вот был Эдвард-человек. Теперь все на него посмотрят по-другому. Спасибо!

Summer_17, по крайней мере, его поведение частично объяснимо. Спасибо тебе!

elenburc5357,

Quote (elenburc5357)
при всей дикой ситуации в которой она оказалась, посочувствовать ему

Это точно. Нелепая ситуация, хотя это и не совсем то слово, что употребимо в подобной ситуации. Она - заложница, и сочувствует своему похитителю... По меньшей мере - странно, а по большей - философия чего-то...
Quote (elenburc5357)
Представляю, что чувствовала бедная женщина, когда муж и отец вытворял такое... Вообще дикая ситуация! Покончить с собой потому что хотел сына??!! И убивать дочерей потому что у них что-то там не выросло.... Брр... Как Эд отнесся к такой правде?

Чтобы описать, что могла чувствовать мама Эдварда, потребуется не один лист бумаги....Но то, что вытворял "отец", так это вообще ни в какие рамки не помещается((((
Как к этому отнесся Эд, догадаться можно, но пока об этом не сказано в тексте.
Спасибо тебе, Леночка!

Sesile, ты абсолютно права, спасибо!

Meritseger,

Quote (Meritseger)
Возможно, для Эдварда музыка имеет большее значение, вот отсюда такая реакция...

Именно так и есть.
Quote (Meritseger)
.хорошие откровения в дневнике, кошмар какой-то...Дэмиан - производное от Демон, прямо...

Вероника, ты умница, что заметила!
Quote (Meritseger)
Очень хорошо показано Страдание и Сострадание. Гениально...

Вот точно, ведь смысл этих слов разный, но так порою взаимосвязан..
Quote (Meritseger)
Излишне упоминать, что я с нетерпением жду музыкального перезвона колокольчиков, созывающих на бал, и того, что там может произойти... Золушка превратится в принцессу?)) СПАСИБО!

Конечно, по закону жанра должна превратится, и превратится. Большое спасибо тебе!

Vikke,

Quote (Vikke)
наблюдать мучения матери перед смертью...и вообще вся ситуация...мягко сказать ужасна(((очень грустно ..отец у него конечно больной помойму...меня это в шок повергло... ....у меня это даже в голове не укладывается..как так можно((

Я тоже была в подобном состоянии, я всматривалась в каждую букву текста во время перевода...не верила, что такое возможно. Но, увы, так и есть.
Quote (Vikke)
теперь я тоже на Эдварда чуток другими глазами смотреть буду....но все равно не хочется чтоб он Беллу обижал ..у неё в жизни тоже не все сладко)

Мне тоже хочется, тем более, что они оба остались без родителей. Если Белле удастся обуздать монстра, что сидит в Эдварде, тогда он и не будет ее обижать...
Вика, спасибо тебе за такие слова!

Carmelia,

Quote (Carmelia)
Конечно плохо что Белла залезла в его вещи, надеюсь когда он об этом узнает их отношения будут уже более уравновешенными!

Плохо то плохо, но ведь она просто человек, девушка, не ангел праведный...
Но теперь сопереживать Эду она точно станет, и поспокойнее воспринимать перемены в его настроении и поведении, тоже.
И тебе большое спасибо!

Добавлено (11.03.2010, 11:24)
---------------------------------------------
BBM,

Quote (BBM)
Это так ужасно: смотреть, как дорогой тебе человек медленно и мучительно умирает, корчится в предсмертной агонии, и ты ничем не можешь ему помочь... В такие моменты чувствуешь себя беспомощным...

Это точно(((
Quote (BBM)
На глаза наворачиваются слезы, после прочитанного, ведь я испытала то же самое

cry :'(
Quote (BBM)
Я уверенна, что после прочтения дневника Белла будет более трепетно относиться к Эдварду, она узнала, что он пережил, какую боль чувствовал

Совершенно так, тем более, что Белла тоже одинокая душа.
Quote (BBM)
я очень надеюсь, что Белла вернет ему веру и избавит от боли...

По идее - должна, но это долгий и непростой путь.
Спасибо тебе, Фёклушка, за поддержку, и я тебя!

катюфффонька,

Quote (катюфффонька)
я даже и не думала, что он способен на такие чувства!

Мало кто думал, что он способен на такие чувства, но ведь он же был человеком и не худшим человеком..)
Quote (катюфффонька)
мне кажется, что Эдвард будет очень зол на Беллу, если узнает, что она читала его дневник. ведь он никому не рассказывал о своих чувствах, а она, можно сказать, без разрешения вторглась в его воспоминания. и теперь она знает, что он не всегда был таким черствым, даже злым. надеюсь, что он не сделает Белле больно

Не знаю, не могу этого сказать наверняка. Посмотрим.
Да, без разрешения. Но мы имеем то, что имеем - Белла прочитала его дневник, и каждый вправе относится к этому так, как хочет и может, согласно своему моральному восприятию этого факта.
Катюша, спасибо тебе!

dianochkaaa, спасибо, дорогая!

rioni,

Quote (rioni)
А я как старый еврей все по полочкам раскладываю, наверно надо меняться.

А может не надо, мне нравится)
Quote (rioni)
А теперь к главе. Ну что можно сказать, если он и был тем мальчиком из дневника то очень давно

Это так, но вырос ли он из того "мальчика"?...
Quote (rioni)
Взять выключить музыку, потом убежать, вернуться и потащить Беллу как тряпичную куклу. Это не темный Эдвард, это больше маленький и невоспитанный ребенок.

Скорее импульсивный, у него не очень получается контролировать свои эмоции и чувства..
Quote (rioni)
По поводу бога, первое он был ребенком и ему надо было кого то обвинить, второе когда у людей происходят несчастья они очень любят во всем винить бога.

Скорее всего Вы правы...
Спасибо Вам!

Лапочка))), согласна с тобой. Спасибо тебе, дорогая!

Добавлено (11.03.2010, 11:57)
---------------------------------------------
Юнона,

Quote
глава очень и очень тяжелая,Наташ,ты героиня,что осилила ее,в светет всего происходящего....

Quote (Юнона)
глава ужасно грустная,эмоциональная,тяжелая...я так разревелась.хотя плачу редко на д фанфами,но эта глава до глубины души тронула,и я прониклась атмосферой той боли,что Эдвард испытал...мне это оч близко............

Я тоже...но так вышло - я заканчивала перевод, когда мне сообщили о случившемся(((
Так что, боль перемешалась с эмоциями........ cry :'( cry Я надолго запомню это.
Quote (Юнона)
Боже........его настоящий отец сумасшедший.......никогда никогда нельзя оправдать убийство детей,это невинные создания,просто не представляю как можно даже руку поднять на ребенка....

Мда, действия "отца" нельзя назвать вменяемыми. Что можно взять с больного человека, тем более, он сам вынес себе приговор и привел его в исполнение. Это факт.
Quote (Юнона)
Я понимаю Эдварда,я понимаю его боль,и почему он так относится к Богу,но тут настолько филосовская тема,из серии почему же Бог смотрит на наши страданрия и не помогает,

Я с тобой согласна. Во всем! Если не заниматься самокопанием, то наверное не стоит пытаться обвинять и лезть в омут, из которого пути нет. Это я образно выразилась.
Quote (Юнона)
понятия не имею чем заслужила мама Эдварда такое,и он сам,но причина есть всегда,так как следствия без причины быть не может..

Может быть потому, что молча или не молча, не знаю, наблюдала за тем, что вытворяет ее муж?...А может и другие причины есть, а может их вовсе нет................
Теперь я уже не удивляюсь ничему.
Quote (Юнона)
одинокого в совем горе,в сердце которого закрался ужас,боль и страдания,и конечно эта жуткая дыра в груди,чувсвтов невосполнимой утраты......он не был монстом в глазах,он был беспомощным человеком...

Который запутался и который "влип" в жизнь вампиров.
Надюша, милая, спасибо тебе!

Madlen9223, а я тебе, большое спасибо!

xHelenx,

Quote (xHelenx)
теперь на его изредкое тиранство и жестокость со злостью можно спокойно опустить глаза.понять его.

На кое-что не обращать внимание, кое-что не слышать, кое-что не замечать.... - это так по-женски. Посмотрим, насколько справится с этим Белла.
Quote (xHelenx)
Спасибо тебе за такую эмоциональную и душевную главу!за потраченные силы и время..

И тебе спасибо за поддержку, но я время не трачу, я наслаждаюсь этой работой, если можно так назвать перевод). Это моя личная отдушина.

prizrak_polunochi, да, нелегко уж точно. Спасибо, что не осталась в стороне!

Добавлено (11.03.2010, 12:24)
---------------------------------------------
orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
Да, ты предупреждала меня, что новая глава будет сильной в эмоциональном плане, болезненной... но, чтобы вот так. Знаешь, наверное, я никогда бы раньше не признала этого, но я на самом деле боюсь этого - это мой наибольший страх (не буду повторять это "вслух", но думаю ты поймешь меня)...

Да, я тебя понимаю...потому что от этого мне тоже не по себе(((
Quote (orchids_soul)
как трудно говорить об этом, думать... а он написал... Его восклицания и мольбы, разговор с мамой, то как он называл ее мамочкой....

Именно мамочкой, в тексте mami...Его можно понять, ведь он по сути своей еще ребёнок, а с учетом того, что мужчины формируются несколько позднее женщин...то собственно вот так вот...
Quote (orchids_soul)
Они две одинокие души, которые потеряли самых родных и близких своих людей, тех, кто подарил им жизнь и которые были важны для них, как жизнь... нереально представить какую боль они пережили, но мы видим результат в становлении их личности и характерах...

Белла потеряда родителей в более позднем возрасте нежели Эдвард.
А на него свалилось так свалилось.
Мало того, что у него на руках умер родной человек, так он еще узнал, что его отец - не его родной отец. И второе, так это то, что его родной отец - сумасшедший убийца.
С такими новостями и взрослому человеку справиться-то нелегко, что уж говорить про молодого паренька, оставшегося сиротой.
Потому, наверное, он такой разный перед нами предстаёт, не оформившаяся и нестабильная личность с эмоциональными перепадами.
Quote (orchids_soul)
я уверенна, что они должны быть вместе; я хочу, чтобы они были вместе; я прошу, чтобы они были вместе!

Я тоже хочу, думаю, что всё так и будет, а разве иначе может быть?...Нет.
Quote (orchids_soul)
я даже не могу представить каких тебе сил стоило перевести ее, ведь это даже не щекотливая тема... это горе, это боль... и ты передала ее так досконально, что у меня просто нет слов достойной похвалы, чтобы описать мой восторг от этого всего...

Большое спасибо, роднулечка моя, благодарна тебе за поддержку и за всё-всё!

Xagranom,
Quote (Xagranom)
А глава - пусть будет посвящена твоей подруге, она пронизана болью, но в тоже время дает силы и надежду для дальнейшего..... Крепись, детка. Соболезную...

Юлечка, спасибо Вам огромное за всё!




Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 11.03.2010, 17:11
 
nadushka7499Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:26 | Сообщение # 392
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 462


Статус:




Спасибо за новую главу!!
Очень интересный поворот событий - узнать мысли Эдварда в прошлом. Но что-то подсказывает, если он узнает об этом - рад не будет...
 
CheshkaДата: Четверг, 11.03.2010, 17:19 | Сообщение # 393
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




jano4ka,
Quote (jano4ka)
глава потрясающая)))она приоткрыла завесу тайны над прошлым Эдварда...все так печально...безумно жаль его...теперь понятно,почему он стал таким жестким...

Да, теперь причины его "странного" поведения более-менее ясны. Спасибо тебе, Солнце!

light-in-shadow, спасибо, дорогая! Всё так!

Serafima, большое спасибо за такие слова!!

Tashstyle, да уж, немало он пережил, от того и такой.
Спасибо большое тебе, Наташа!

Добавлено (11.03.2010, 12:36)
---------------------------------------------
nadushka7499, посмотрим. Он достаточно непредсказуемый вампир.
Спасибо!

Добавлено (11.03.2010, 17:19)
---------------------------------------------

Всем ВАМ, дорогие мои, моя огромная благодарность
за внимание, за поддержку, за такие важные слова!
Вы ВСЕ мне дороги и всех ВАС люблю!
ВЫ замечательные и самые лучшие!
Спасибо ВАМ за всё-всё-всё!



 
Kamila_09Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:31 | Сообщение # 394
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Cheshka,Наташенька,спасибо тебе, солнце, за новую главку!!!!
История Эдварда просто убила.., так не привычно читать о том, что с ним было, когда он еще был жив.., его истинная любовь к матери просто поражает.., он о ней так заботился.., в наше время, наверно, уже не осталось таких хороших сыновей, которые не смотря ни на что, так заботятся о своей матери...
Белла нашла дневник Эдварда, который очевидно многие годы лежал и пылился в коробке.., Эдвард не из тех, кто любит ворошить прошлое.., он помнит его человеческую жизнь, но смутно.., ведь когда человек превращается в вампира, его жизнь становится похожа на сон.., такая же далекая и расплывчатая.., у Эдварда же осталась связь с его человеческой жизнью.., он в любой момент может прочитать и вспомнить, что же у него творилось на душе.., что он чувствовал, о чем он думал.., но для него прошлое это прошлое, и он не хочет его ворошить... Странно даже то, что он сохранил дневники.., ведь он мог их вообще сжечь, чтобы окончательно порвать с прошлым, но он этого не сделал.., и это уже о многом говорит.., возможно он их просто не смог уничтожить.., ведь дневники-это единственный путь в прошлое.., и он не захотел стереть этот путь...
И вот по следам прошлого, мы наконец узнали настоящего Эдварда...
Я, конечно, знала что он был очень чутким, добрым, заботливым, любящим, открытым.., но я даже не думала, что настолько...
То, как он обращался к Богу с просьбами о том, чтобы дать матери умереть.., просто поразило меня.., ведь это свидетельствует о том, что для него важно лишь то, что его матери будет хорошо.., а все остальное уходит на второй план.., он поставил потребности матери выше своих...
Если бы я была на месте Эдварда, я бы никогда не смогла так поступить.., я бы просто не смогла бы отпустить мать.., да, это эгоистичный поступок.., но мысль о том, что моей матери когда-то не станет.., просто приводит меня в ужас и я бы никогда не смогла бы ее отпустить.., потому что мне безумно страшно, что же будет со мной без нее.., а Эдвард же наоборот.., он безумно любит свою мать и не хочет, чтобы она умерла.., но он прекрасно понимает, что для нее так будет лучше.., и он готов принять это.., все ради матери!!!
Эдвард был идеальным сыном.., я бы хотела себе такого сына, в свое время.., но я прекрасно понимаю, что этого не будет.., я даже не много завидую матери Эдварда.., ведь у нее есть ангел, который оберегает ее и дарит счастье...
Мать Эдварда, безусловно, была роковой женщиной.., родить такого сына, просто не реально.., она безупречно его воспитала.., ведь воспитание это очень важный аспект в жизни ребенка.., все идет с "корней".., и она обеспечила ему все что только можно пожелать... И даже то, что она не пала духом, когда "отец" Эдварда покончил с собой, не дал ей "упасть".., она жила ради своего ангела, ради Эдварда.., чтобы обеспечить ему замечательное будущие, чтобы он вырос здоровым, добрым, воспитанным и сильным мужчиной!!!
"Отец" Эдварда(если его можно так назвать) просто ужасен.., как так можно обращаться с собственными детьми??? Это просто изверг какой-то.., убить двоих своих детей, только из-за того, что они были девочками, - это ужасно!!! И когда он покончил жизнь самоубийством, родился мальчик.., это его так Бог наказал за его без сердечность!!! И я рада, что Эдварда воспитывал не его биологический отец, потому что Эдвард был бы не Эдвардом, если бы его воспитывал такой монстр!!!
Quote
Я не видела в нем демона, чудовища, извращенца, как иногда мысленно называла его.
Передо мной был ангел с измученной душой, сошедший с небес со смертью его матери. Ангел, который потерял свою веру из-за ее жестоких страданий, видевший ее боль и ее муки…
Все это я и увидела в его глазах, в его совершенных глазах… пусть даже они и были мягкого красного цвета…

И я его увидела совсем иным.., таким же как и Белла...
До этой главы я любила Эдварда.., а после нее.., я им просто восхищаюсь.., идеален во всем.., и пусть многое изменилось.., но где-то внутри он все тот же мальчик, который пишет в дневнике о своих переживаниях.., о своей любви, о своем горе и о своей смерти, когда его мать покинула этот мир...
Cheshka,Наташенька, большое спасибо за прекрасный перевод!!! Я просто в восторге от этой главы!!! Буду ждать продки!!!
 
CheshkaДата: Четверг, 11.03.2010, 18:31 | Сообщение # 395
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Катюша, Чудо ты моё, спасибо тебе большое!
Quote (Kamila_09)
его истинная любовь к матери просто поражает.., он о ней так заботился..

По видимому она была для него, не считая отчима, единственным близким, и даже не только по родству, человеком, она была для него другом.
Quote (Kamila_09)
у Эдварда же осталась связь с его человеческой жизнью.., он в любой момент может прочитать и вспомнить, что же у него творилось на душе.., что он чувствовал, о чем он думал.., но для него прошлое это прошлое, и он не хочет его ворошить... Странно даже то, что он сохранил дневники..,

Катерина, ты совершенно права. Я тоже так думаю. Но, вероятно, не наступало еще за сто лет жизни Эдварда, такой ситуации и такой необходимости, когда ему понадобились бы воспоминания о человеческой жизни, чтобы он, так сказать, обновил их по каким-то причинам...
Quote (Kamila_09)
И вот по следам прошлого, мы наконец узнали настоящего Эдварда...

Quote (Kamila_09)
для него важно лишь то, что его матери будет хорошо.., а все остальное уходит на второй план.., он поставил потребности матери выше своих... Если бы я была на месте Эдварда, я бы никогда не смогла так поступить.., я бы просто не смогла бы отпустить мать.., да, это эгоистичный поступок..

Да, мы узнали каким он был человеком. И скорее всего эти события и повлияли на него так, что он стал неурановешенным вампиром.
....Не думай об ЭТОМ...Человеку не суждено знать о своей рекции на те или иные события.
Можно говорить что угодно, типа "я поступлю так, или я скажу это и т.п.", но самом деле, наше восприятие редко когда совпадает с тем, что мы себе запланировали.
Это я по себе знаю! Проверено!
Quote (Kamila_09)
я бы хотела себе такого сына, в свое время..

Мысли - материальны. Думай об этом!
Quote (Kamila_09)
Мать Эдварда, безусловно, была роковой женщиной.., родить такого сына, просто не реально.., она безупречно его воспитала..,

Мда, хотя предпосылки были не вполне нормальны. Но хорошо то, что хорошо заканчивается.
Quote (Kamila_09)
И когда он покончил жизнь самоубийством, родился мальчик.., это его так Бог наказал за его без сердечность!!!

Согласна с тобой. Ничто в мире безнаказанным не останется.
Бумеранг - отличная награда!
Quote (Kamila_09)
До этой главы я любила Эдварда.., а после нее.., я им просто восхищаюсь.., идеален во всем.., и пусть многое изменилось.., но где-то внутри он все тот же мальчик, который пишет в дневнике о своих переживаниях.., о своей любви, о своем горе

И поступает иногда как маленький мальчик.
Но от этого мое восхищение не пропадает, наверное потому, что Роберт присутствует за ним.
Солнце, спасибо тебе за такие слова и за всё-всё!


 
victoriyaДата: Четверг, 11.03.2010, 19:59 | Сообщение # 396
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:




Натусенька!!!! Представляю, как тяжело тебе далась эта глава!!!!((((((
Ты умничка!!! Мы всегда тебя поддержим!!!

Меня, если честно, потрясла эта глава...Эдвард предстал в ней падшим ангелом, разочаровавшимся и отвернувшимся от Бога. Очень тяжело и горько было читать и наблюдать за смертью и страданиями его любимой матери. Я очень понимаю его ..он в своем горе, не мог мыслить здраво, и возненавидел Бога. Я так поняла, он заботился о матери в одиночку..приемный отец не упомянался в этот момент! Его не кому было поддержать, дать добрый совет и наставить на путь истиный! И когда... мамы не стало....он запутался...и выбрал самый темный путь((...
Я думаю..Беллз выведет его из "темного царства" на свет Божий и укажет верный путь!!!!
;)
Натуленька!!! Спасибо еще раз..что ты переводишь для нас...даже не смотря на то, что тебе самой не до этого!!! Очень тебя люблю!!! Солнышко, ты моё ясное!!!!!

Р.S. а насчет того, что Бог несправедливо забрал у него маму...Я конечно, никогда и никого не сужу...это только привилегия Бога! Но! Какая мать позволит убить собственного ребенка???!!!!! surprised И то что это был умолишенный отец ребенка ..совершенно ее не оправдывает!!! Она могда уехать, убежать, спрятать и спасти своих детей!!! На ее совести две невинно загубленные жизни!! angry
Есть над чем поразмыслить!!




Сообщение отредактировал victoriya - Четверг, 11.03.2010, 20:14
 
NefilimДата: Четверг, 11.03.2010, 20:46 | Сообщение # 397
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 313


Статус:




Только нашла эту, для меня новую историю! Саммари очень интересное! Обязательно почитаю! smile

Dum spiro,spero - пока дышу, надеюсь...

 
Kamila_09Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:51 | Сообщение # 398
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Cheshka,
Quote (Cheshka)
По видимому она была для него, не считая отчима, единственным близким, и даже не только по родству, человеком, она была для него другом.

Да, для мать была ВСЕМ!!!
Quote (Cheshka)
Катерина, ты совершенно права. Я тоже так думаю. Но, вероятно, не наступало еще за сто лет жизни Эдварда, такой ситуации и такой необходимости, когда ему понадобились бы воспоминания о человеческой жизни, чтобы он, так сказать, обновил их по каким-то причинам...

Я надеюсь, что такой момент еще наступит!!!
Quote (Cheshka)
Да, мы узнали каким он был человеком. И скорее всего эти события и повлияли на него так, что он стал неурановешенным вампиром.

Возможно, это даже к лучшему.., ведь именно его бездушность привела к Белле.., но я верю, что рано или поздно его истинное "Я" раскроется!!!
Quote (Cheshka)
....Не думай об ЭТОМ...Человеку не суждено знать о своей рекции на те или иные события. Можно говорить что угодно, типа "я поступлю так, или я скажу это и т.п.", но самом деле, наше восприятие редко когда совпадает с тем, что мы себе запланировали. Это я по себе знаю! Проверено!

Да, я знаю, что о таком думать нельзя.., но эта глава просто произвела на меня такое впечатление!!! Я всегда когда читаю что-нибудь ставлю себя на место героев.., конечно все свои поступки предвидеть невозможно.., но все-таки.., иногда так лучше воспринимаются характеры героев и их поступки!!!
Наташуль, а что у тебя такого случилось cry ???
Quote (Cheshka)
Мысли - материальны. Думай об этом!

Я то думаю.., только вот у меня будет девочка 100 %
Quote (Cheshka)
Согласна с тобой. Ничто в мире безнаказанным не останется. Бумеранг - отличная награда!

Да, ты права!!!
Quote (Cheshka)
И поступает иногда как маленький мальчик. Но от этого мое восхищение не пропадает, наверное потому, что Роберт присутствует за ним.

Идеалом был, есть и будет!!!
Quote (Cheshka)
Солнце, спасибо тебе за такие слова и за всё-всё!

Тебе спасибо, зая! Люблю тебя
 
CheshkaДата: Четверг, 11.03.2010, 21:16 | Сообщение # 399
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




victoriya,
Quote (victoriya)
еня, если честно, потрясла эта глава...Эдвард предстал в ней падшим ангелом, разочаровавшимся и отвернувшимся от Бога.

Обстоятельства сложились подобным образом, если бы не то, что произошло с его мамой, неизвестно кем бы он стал...может это меньшее зло...если брать во внимание его родного отца..((
Quote (victoriya)
Я так поняла, он заботился о матери в одиночку..приемный отец не упомянался в этот момент!

Мда, странно, но это факт, про отчима ничего не говорится, по крайней мере пока.
Quote (victoriya)
Его не кому было поддержать, дать добрый совет и наставить на путь истиный! И когда... мамы не стало....он запутался...и выбрал самый темный путь((...

Вот, абсолютно так, ты права, полностью права. Хотя, может он этот путь и не выбирал, а за него кто-то его выбрал.
Quote (victoriya)
Я думаю..Беллз выведет его из "темного царства" на свет Божий и укажет верный путь!!!!;)

Да будет так! Если монстр внутри него сдаст позиции или исчезнет вовсе.
Quote (victoriya)
Но! Какая мать позволит убить собственного ребенка???!!!!! И то что это был умолишенный отец ребенка ..совершенно ее не оправдывает!!! Она могда уехать, убежать, спрятать и спасти своих детей!!! На ее совести две невинно загубленные жизни!!

Для меня это тоже загадка, не понятно поведение мамы, но, увы, не нам решать - я перевожу, вы - читаете)
Quote (victoriya)
Натусенька!!!! Представляю, как тяжело тебе далась эта глава!!!!(((((( Ты умничка!!! Мы всегда тебя поддержим!!!

Я почти закончила перевод, когда мне сообщили о случившемся, ревела я конкретно.
Думала отредактирую........но редактура заняла столько же времени, как и перевод((( Трудно было сосредочиться, слезы мешали - я, наверное, впервые в жизни читала и мне слезы именно мешали(((((((
Золотая моя, благодарна тебе за такие слова, знала бы как они ценны для меня! И я тебя!

Nefilim3989,добро пожаловать!


 
victoriyaДата: Четверг, 11.03.2010, 22:08 | Сообщение # 400
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:




Quote (Cheshka)
Обстоятельства сложились подобным образом, если бы не то, что произошло с его мамой, неизвестно кем бы он стал...может это меньшее зло...если брать во внимание его родного отца..((

Даже не спорю(((....Никогда неизвестно, как бы сложилась наша жизнь выбери мы другой путь..Мне просто увиделась параллель Эдварда с падшим ангелом..когда в тяжелой сутуации, ангел заблуждается и винит во всем Бога, и отворачиваясь от него, он уже становится падшим ангелом по определению. sad

Quote (Cheshka)
Я почти закончила перевод, когда мне сообщили о случившемся, ревела я конкретно. Думала отредактирую........но редактура заняла столько же времени, как и перевод((( Трудно было сосредочиться, слезы мешали - я, наверное, впервые в жизни читала и мне слезы именно мешали(((((((

Ужасно, котик!!! Очень тебе сочувствую и соболезную!!! Не грусти.. cry cry cry Я сама сейчас заплачу вместе с тобой!!! Даже в такой тяжелый момент, ты делаешь свою работу или хобби просто на 100% идеально!!! Не перестаю восхищатся тобой!!!


 
Поиск:


Embrace