Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
LelishnaДата: Пятница, 14.10.2016, 14:04 | Сообщение # 2976
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Виточка ()
Оля в курсе, я тут краснею от смущения как помидор

Ага... красней-красней. biggrin
Цитата Виточка ()
Ну и надеюсь,что он привлечёт ещё не мало новых читателей

Конечно, тем более, я планирую запустить и видеорекламу.
Цитата Виточка ()
Lelishna, Оль, ты меня тут расхвалила,что мне как-то уже неловко Дорогая, спасибо тебе огромное за такие интересные переводы, которые позволяют поработать над действительно нестандартными сюжетами и постараться раскрыть их, но уже в формате-видео

Заслуженно. Не заслужила, я б тебя еще на стадии создания "задрючила бы". biggrin А мне нравится, как ты подходишь к делу, быстро, четко, интуитивно! Это дорогого стоит. И главное - результат получается потрясающий.
Цитата Виточка ()
Я безумно рада, что "Мимоходом" несколько месяцев назад свёл нас с тобой и теперь походу не разведёт никогда

Ох, а как я-то рада. Похоже, мы обе с тобой тогда мандражировали. Я боялась, что видео совершенно не подойдет к духу фика, ты - работать с таким сложным периодом и требовательной заказчицей, которая поставила кучу условий и отсеяла бешеную кучу фильмов, которые не подходили.
Цитата Виточка ()
Надеюсь,что это наша не последняя совместная работа * это уж точно

Надеешься? Будь в этом уверена! Объемчик ты уже видела на личной странице, так что пока все не "обтрейлеришь", от меня не уйдешь. biggrin wink

И еще раз спасибо за чудесную работу!!! happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 14:07
 
Rara-avisДата: Пятница, 14.10.2016, 14:08 | Сообщение # 2977
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
а вот эта просто идеально легла

Так это лейтмотив заставки всех сезонов. smile Вообще в сериале частенько проскальзывают отрывки из многих крутых песен. К примеру, я для себя открыла Kongos - Come with me now, как Кэтрин обрабатывала улики в одной серии.
Цитата Lelishna ()
Нууу... поди вернется через через годик-другой.

Как свою руку залечит, наверное. cool biggrin
Цитата Виточка ()
*Я тут как бы э-э мимо проходил* и решил таки забежать если не прогоните

Сам себя не похвалишь - другие и не заметят. Шутка. С долей правды. biggrin Работа действительно здоровская, не затянутая, интригующая. Надеюсь, ещё сотворишь чудес. wink


 
LelishnaДата: Пятница, 14.10.2016, 14:15 | Сообщение # 2978
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Так это лейтмотив заставки всех сезонов.

Да, но тут еще и к теме этого перевода. Сколько вы гадали, кто же владелец НЖР. biggrin
Цитата Rara-avis ()
К примеру, я для себя открыла Kongos - Come with me now, как Кэтрин обрабатывала улики в одной серии.

Послушала - да, весьма-весьма. wink
Цитата Rara-avis ()
Надеюсь, ещё сотворишь чудес.

Следующий - ждет в понедельник. И да - это спойлер. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 14.10.2016, 14:40 | Сообщение # 2979
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
Сколько вы гадали, кто же владелец НЖР.

да-а, это верно. столько догадок, вариантов на выявление личности ТиНМ wink и мы это сделали cool
Цитата Lelishna ()
Следующий - ждет в понедельник. И да - это спойлер.



 
Rara-avisДата: Пятница, 14.10.2016, 16:18 | Сообщение # 2980
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Следующий - ждет в понедельник. И да - это спойлер.

К Бюро? surprised wacko biggrin


 
LelishnaДата: Пятница, 14.10.2016, 16:21 | Сообщение # 2981
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
К Бюро?

Аххха! wink Мы с Викой теперь будем над вами измываться - дразнить изо всех сил. biggrin cool


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 16:22
 
Rara-avisДата: Пятница, 14.10.2016, 16:26 | Сообщение # 2982
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Мы с Викой теперь будем над вами измываться - дразнить изо всех сил.

Хотя, может, к Прикосновению одиночества? dry Или ещё чему из старого? У тя ж куева туча переводов. wacko biggrin


 
LelishnaДата: Пятница, 14.10.2016, 16:29 | Сообщение # 2983
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Хотя, может, к Прикосновению одиночества? Или ещё чему из старого?

Это - в планах после Нового года. wink
Цитата Rara-avis ()
У тя ж куева туча переводов.

У меня?!! surprised Всего-то 13 необтрейлерены. biggrin И чей-то я не считаю, что это много. А это много, да? wacko


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Пятница, 14.10.2016, 16:34 | Сообщение # 2984
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Это - в планах после Нового года.

А до НГ будешь трейлить оставшиеся? biggrin wink
Цитата Lelishna ()
Всего-то 13 необтрейлерены. И чей-то я не считаю, что это много. А это много, да?

Да. Средняя температура по больнице раза в 3-4 ниже. wink


 
LelishnaДата: Пятница, 14.10.2016, 16:37 | Сообщение # 2985
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
А до НГ будешь трейлить оставшиеся?

А до нового года я буду вас немилосердно дразнить. Медленно и мучительно. *зловещий хохот*
Цитата Rara-avis ()
Да. Средняя температура по больнице раза в 3-4 ниже.

surprised Почему мне об этом никто не сказал? biggrin

Кстати, я обновила Личную страничку, добавила туда все имеющиеся трейлеры. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 16:37
 
Rara-avisДата: Пятница, 14.10.2016, 18:07 | Сообщение # 2986
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
А до нового года я буду вас немилосердно дразнить.

Ещё новый перевод?
Цитата Lelishna ()
Почему мне об этом никто не сказал?

Ну так это мои наблюдения. tongue Вдруг у кого середнячок - одна история? biggrin
Цитата Lelishna ()
Кстати, я обновила Личную страничку, добавила туда все имеющиеся трейлеры.

Уже глянула - виньетки крутые, по-осеннему золотые. smile


 
LelishnaДата: Пятница, 14.10.2016, 18:12 | Сообщение # 2987
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Ещё новый перевод?

Не, дразнилки к Бюро. biggrin
Цитата Rara-avis ()
Вдруг у кого середнячок - одна история?

Да ну-у-у... скучно же с одной.
Цитата Rara-avis ()
Уже глянула - виньетки крутые, по-осеннему золотые.

Виньетки с самого начала были. biggrin Я все трейлеры вынесла под обложки.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
_Andersen_slДата: Суббота, 29.10.2016, 09:27 | Сообщение # 2988
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Спасибо за перевод! Прочитала историю с удовольствием.

Вторая часть в плане сюжета вызвала недоумение. Если вампиры должны хранить тайну своего существования, то более чем странно выбирать профессию, которая так или иначе привлечет внимание сомнительных личностей. Тем более, устраивать показательные акции, как в случае с наркотиками.
Да и Аро как-то странно попался. Должен был учуять взрывчатку
 
LelishnaДата: Суббота, 29.10.2016, 09:31 | Сообщение # 2989
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата _Andersen_sl ()
Спасибо за перевод! Прочитала историю с удовольствием.

На здоровье. smile
Цитата _Andersen_sl ()
Если вампиры должны хранить тайну своего существования, то более чем странно выбирать профессию, которая так или иначе привлечет внимание сомнительных личностей.

Потому дело все-таки и не пошло. Поняли, что велик риск разоблачения. Даже у вампиров жизнь познается путем проб и ошибок.
Цитата _Andersen_sl ()
Да и Аро как-то странно попался. Должен был учуять взрывчатку

Через весь фик красной нитью проходи мысль, что вампиры не идеальны. Вот и Аро тоже не смог учуять взрывчатку. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
_Andersen_slДата: Суббота, 29.10.2016, 14:31 | Сообщение # 2990
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Цитата Lelishna ()
Потому дело все-таки и не пошло. Поняли, что велик риск разоблачения. Даже у вампиров жизнь познается путем проб и ошибок.


Ну с новенькими-то всё понятно. Опыта маловато.А вот Джаспер с его опытом должен был пресекать подобные поползновения. До этого-то с Элис они не высовывались.....
 
LelishnaДата: Суббота, 29.10.2016, 14:36 | Сообщение # 2991
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата _Andersen_sl ()
Ну с новенькими-то всё понятно. Опыта маловато.А вот Джаспер с его опытом должен был пресекать подобные поползновения. До этого-то с Элис они не высовывались.....

Вампиры в этом фике несколько отличаются повадками от Мейеровских. И у Элис дар не настолько развит, как в оригинале, и у Джаспера нет такого явно выраженного стратегического мышления. Так что ошибки они все-таки совершают. И ранее Уитлоки были только вдвоем, а в Коннектикуте их уже шестеро, они только начали жить столь большой семьей, так что некоторые проколы неизбежны. Но со временем, в этом можно не сомневаться, они научатся более тщательно скрывать свою сущность. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
_Andersen_slДата: Суббота, 29.10.2016, 14:48 | Сообщение # 2992
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Цитата Lelishna ()
Вампиры в этом фике несколько отличаются повадками от Мейеровских.


Довольно сложно абстрагироваться от майеровских вампиров. В любом другом произведении невольно сравниваю и ищу несоответствия angry
 
LelishnaДата: Суббота, 29.10.2016, 14:56 | Сообщение # 2993
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата _Andersen_sl ()
Довольно сложно абстрагироваться от майеровских вампиров. В любом другом произведении невольно сравниваю и ищу несоответствия

Согласна, но в том-то и прелесть вот таких фиков, где в характерах и способностях проявляются отличия, где герои не идеальны, в них появляется что-то близкое, и эти недостатки прощаешь на ура. biggrin ИМХО, конечно. Но чуточку скучновато читать про одни и те же черты, на основании которых поступки просчитываются на раз-два.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
_Andersen_slДата: Суббота, 29.10.2016, 15:00 | Сообщение # 2994
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Цитата Lelishna ()
Согласна, но в том-то и прелесть вот таких фиков, где в характерах и способностях проявляются отличия, где герои не идеальны, в них появляется что-то близкое, и эти недостатки прощаешь на ура.


но ведь исходные вампиры тоже не идеальны. Тот же Эдвард - так себя изводить.
скорее тянешься к чему-то привычному, в моём случае, по крайней мере
 
LelishnaДата: Суббота, 29.10.2016, 15:07 | Сообщение # 2995
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата _Andersen_sl ()
но ведь исходные вампиры тоже не идеальны. Тот же Эдвард - так себя изводить.

Так ведь у Эдварда это черта характера, перешедшая из человеческой ипостаси и доведенная до совершенства. biggrin Так что как раз наоборот, в этом он тоже идеален. biggrin cool
Цитата _Andersen_sl ()
скорее тянешься к чему-то привычному, в моём случае, по крайней мере

Тогда вам "недальновидность" вампиров из Коннектикута как раз и должна быть близка. Это так по-человечески не просчитывать, во что выльются поступки. Не скажу, что так поступают все люди, но большинство именно такое: сначала сделают, а потом думают. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
_Andersen_slДата: Суббота, 29.10.2016, 15:18 | Сообщение # 2996
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Цитата Lelishna ()
Так ведь у Эдварда это черта характера, перешедшая из человеческой ипостаси и доведенная до совершенства. biggrin Так что как раз наоборот, в этом он тоже идеален. biggrin cool


любопытный вывод. Никогда не думала об этом в таком ключе.....

Цитата Lelishna ()
Это так по-человечески не просчитывать, во что выльются поступки. Не скажу, что так поступают все люди, но большинство именно такое: сначала сделают, а потом думают. biggrin


Так вампиры в обычно всё четко просчитывали - Элис с Джаспером, когда они призывали Питера к порядку, когда следы заметали, чтобы в полиции ничего не раскопали. Над ними висит опасность разоблачения, поэтом им всё время приходится просчитывать свои действия и их последствия.

а вот у людей подобных опасностей нет, как правило, так что думать особо и не стремятся


Сообщение отредактировал _Andersen_sl - Суббота, 29.10.2016, 15:20
 
LelishnaДата: Суббота, 29.10.2016, 15:38 | Сообщение # 2997
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата _Andersen_sl ()
Так вампиры в одном случае всё четко просчитывали - Элис с Джаспером, когда они призывали Питера к порядку, когда следы заметали, чтобы в полиции ничего не раскопали.

Так как раз и получается, что не все. Ведь Питер сбежал от них, когда претворял в жизнь свой план, причем сбегал неоднократно, а это говорит о недостаточной продуманности действий Элис и Джаспера. После они прокололись, когда сожгли не все тело, то есть на лицо отсутствие внимательности к деталям. Вольтури не учуяли на яхте взрывчатку, то есть и нюх у них слабоват. Так что нет в этом фике вампиров с идеальными способностями. И это его данность. Пожалуй, здесь идеальный вампир - Питер. biggrin Хотел умереть от рук Джаспера, и исполнил это достаточно плодотворно. А все остальные косячили в полной мере.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
_Andersen_slДата: Воскресенье, 30.10.2016, 03:59 | Сообщение # 2998
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Цитата Lelishna ()
Пожалуй, здесь идеальный вампир - Питер.


Питер - вообще сволочной вампир. Подверг опасности своего друга, причем, дважды + заставил его себя убить
 
LelishnaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 06:52 | Сообщение # 2999
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата _Andersen_sl ()
Питер - вообще сволочной вампир. Подверг опасности своего друга, причем, дважды + заставил его себя убить

Но мы же обсуждаем не его характер (с вашим определением его "сучности" я относительно согласна, но тут тоже есть аргументы, которые, при вашем желании, могу расписать), а именно планирование его действий, исходя из желаний. Он хотел умереть, причем, от рук друга. И он претворил в жизнь свою задумку. Достаточно быстро и эффективно. Моральную оценку пока оставим в стороне. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:18 | Сообщение # 3000
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
Поиск:


Горячий снег