Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
Маш7386Дата: Пятница, 28.11.2014, 08:42 | Сообщение # 26
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Большое спасибо за приглашение. Честно скажу, что саммари не заинтересовало. Решила - прочту 1 главу, а там посмотрим. Но! Настолько увлеклась! А теперь буду ждать с нетерпением следующую пятницу. Мне очень очень понравилось начало. Классный перевод. Принимайте в читатели. Удачи и вдохновения!
 
КлараДата: Пятница, 28.11.2014, 08:42 | Сообщение # 27
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:




Добрый день Lelishna!! Прошусь в ПЧ. Люблю смотреть этот сериал. И очень таинственное начало произведения в прологе. Да и судя по первой главе характеры героев будут интересными. И рада поучавствовать в опроснике. Ставлю на Элисс. biggrin Спасибо за главы!! В ожидании следующей пятницы. smile
 
efiДата: Пятница, 28.11.2014, 08:42 | Сообщение # 28
twinkle

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ох, как приятно, когда выхода нового перевода ждут.

Ага, видишь, даже приглашения не дождалась, как заметила - сразу читать)))
По поводу викторины - сама не знаю почему, но склоняюсь больше к версии №4, что это отец. Может потому, что он Эдварду машину одолжил, ну и, чтобы быть последовательным, помог с остальным... В то, что Эд в салон пошел перед балом, на который вообще не собирался, мне что-то не сильно верится))
 
♥KrasotulkA♥Дата: Пятница, 28.11.2014, 08:43 | Сообщение # 29
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Спасибо за новую интригующую историю!
С самого начало все не так как привыкли,в роли "гадкого утенка" пока у нас Эдвард,но фея крестная явно у него есть biggrin И Белле нетерпится покрасоваться перед подругами и друзьями...вот какая я увидела то,чего вы не заметили. И пусть теперь Джесс скажет,что только из жалости она пригласила его tongue
А на счет движущейся руки...даже не знаю что и сказать sad


 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:43 | Сообщение # 30
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
Ольга, большое спасибо, что не даешь нам скучать и осыпаешь нас новыми. но не менее захватывающими и увлекательными переводами

Большое пожалуйста, Ксения. smile
Цитата ДушевнаяКсю ()
когда чую криминал, я тут как тут рука в лесу, да еще и шевелится!!!! я определенно напрашиваюсь в читатели

Добро пожаловать, рада приветствовать в нашей криминальной лаборатории. wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
и Эд... непривычно видеть его не ловеласом и разбивателем девичьих сердец, а обыденным, серым ботаником но от того более невозможным и невероятным кажется его перевоплощение из гадкого утенка в прекрасного принца на выпускной бал...

Это точно, удивил всех на славу. Помню свои первые ощущения: столбняк. Уж в полном смысле: из грязи в князи. biggrin
Цитата ДушевнаяКсю ()
и теперь ответ на Викторину:
я выберу вариант № 3

Вариант записан. Ответ будет, скорее всего в среду. wink

sonador,
Цитата Lisbet_Salander ()
Эдвард из бедной семьи - это просто нонсенс, обычно он богат, какую бы фамилию ни носил. Да, и мне вот интересно, почему никто не пришел на вручение дипломов? Пару абзацев думала, что он сирота, но потом появилась фраза, что машину он возьмет у отца. Так почему этот отец не выделил сыну пару часов?

О материальном благополучии семьи Эдварда пока ничего не известно. То, что парень одевается в однуи ту же одежду пока ни о чем не говорит. А причина, по которой с Эдвардом никого не было на вручении, станет известна в следующих главах. smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Кто совсем не изменился, так это Чарли! Пришел парень - чисти ружье)) Желательно двустволку, а то в друг с первого раза не добьешь))

А если и не добьешь, то той же двухстволкой, как дубинкой шарахнуть можно. biggrin А чего еще ожидать с дочерью - красавицей. biggrin
Цитата Lisbet_Salander ()
И что случилось с Эдвардом перед балом? В смысле, я понимаю, что вполне можно привести себя в порядок за пару часов. Но при отсутствии опыта результат обычно выглядит смешным, слишком нарочитым. А если опыт был, значит, он куда-то ходил в нормальном виде, а в школе предпочитал быть незаметным ботаником?

Ох, кажется есть вопрос для еще одной викторины. Если кто-то сможет дочитать до конца этот мой пост, то узнает о новом розыгрыше. biggrin
Цитата Lisbet_Salander ()
Пока я писала коммент, появился опрос. Мой вариант - Элис))

Версия принята. wink

MaryKent,
Цитата MaryKent ()
я давний и преданный фанат CSI Пересмотрела все спин-оффы - и Лас-Вегас, и Нью-Йорк, и Майами Так что я точно с вами)))

Первый сериал я точно весь видела, потом только отрывками - уж очень времени не хватало на фильмы, но читать оригинал начала только из-за названия biggrin и очень рада, что фанфик не разочаровал меня, а лишь вызвал желание познакомить с ним и вас всех. Таким образом, добро пожаловать. smile
Цитата MaryKent ()
Спасибо за то, что начали переводить эту историю) Пока не успеваю прочесть главу, но обязательно это сделаю

На здоровье и желаю приятного чтения, надеюсь, эта история вас не разочарует. wink
Цитата MaryKent ()
Я ваш перевод еще в теме заказов обложек приметила)))) И так ждала, так ждала Мррр

Я уже Коте в ЛС сегодня говорила на эту тему, повторюсь и здесь: У меня от этих слов аж мурашки по коже табунами носятся... и жутко приятно, и жутко ответственно... чем дальше, тем оба чувства интенсивнее... happy

sonador,
Цитата sonador ()

Цитата Lelishna ()
2. Элис.
или
Цитата Lelishna ()
4. Отец Эдварда.
хотя я больше склоняюсь к Элис. наверно привыкла чуть ли не в каждой истории видеть её преображателем внешности

Давайте уж один какой-то вариант выбирайте, не перекладывайте эту ответственность на меня. biggrin

missevolution,
Цитата missevolution ()
Lelishna,
Цитата Lelishna ()
3. Мать Эдварда.
Склоняюсь к этому варианту.

Версия записана. wink

робокашка,
Цитата робокашка ()
Спасибо за приглашение

На здоровье. Рада своей постоянной читательнице. happy
Цитата робокашка ()
С этой рукой теряюсь в догадках Так интересно!

Начало загадке положено, будем вместе расследовать странную находку. wink
Цитата робокашка ()
В викторине склоняюсь к варианту № 3 - Мать Эдварда.

Версия записана. wink
Цитата робокашка ()
С нетерпением жду продолжения!

Добро пожаловать. Главы будут выходить традиционно - по пятницам. wink

Natavoropa,
Цитата Natavoropa ()
Привет.

Привет. smile
Цитата Natavoropa ()
Заинтересовало название, прочла пролог и главу и не осталась равнодушной, ну просто очень интересно, прошусь в ПЧ.

Мне очень приятно, что история не оставила равнодушной. Значит, наш совместный труд не пропал даром. wink Добро пожаловать. smile
Цитата Natavoropa ()
Не уверена в родителях, остается либо Элис, либо салон красоты.

Будьте любезны, выберите что-то одно. smile

Alice7OnOff,
Цитата Alice7OnOff ()
Наш Эдди не может быть некрасивым. А он хорошо скрывался ото всех... Меня удивило, что внешности Беллы и Эдварда чуть поменяли местами, я имею в виду волосы и глаза.

Приятное разнообразие, не так ли. wink
Цитата Alice7OnOff ()
Вампиры нагрянули)) Чья это рука, хм?

Правда надеетесь, что я прямо сейчас это расскажу? biggrin
Цитата Alice7OnOff ()
Спасибо за такое классное начало!

На здоровье. smile
Цитата Alice7OnOff ()
Кстати, о викторине. Я за 5 вариант, салон красоты!

Записан. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Helen77Дата: Пятница, 28.11.2014, 08:43 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Перевоплощение Эдварда поразило не только Беллу, все таки, я считаю, что ему помогла мама, но меня смущает тот факт, что его родителей не было на торжественной церемонии в школе. Очень интересно читать с удовольствием буду следить за героями. Спасибо большое.
 
WineeДата: Пятница, 28.11.2014, 08:43 | Сообщение # 32
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Lelishna, Оль, привет happy
Тема заинтересовала очень, а уж пролог (хоть я мельком просмотрела) тем более.
Я в читателях (пусть и в ужасных, которых пинать надо каждый раз и очень сильно biggrin )
Как прочитаю начало - обязательно отпишусь более подробно!
А пока желаю тебе вдохновения, сил, времени и отзывчивых читателей))


 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:43 | Сообщение # 33
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Так, половину написала, идем дальше. biggrin

Зо,
Цитата Зо ()
Можно в пч?

Добро пожаловать. smile

DeF4oNKa,
Цитата DeF4oNKa ()
Lelishna, спасибо за перевод начала!

На здоровье, DeF4oNKa. smile
Цитата DeF4oNKa ()
Я еще до приглашения прочитала главу и хотела прийти, да забыла чего-то, а тут мне пришло личное напоминание. Спасибо!

Замечательно, что пришли к нам в лабораторию! Нам нужны новые сотрудники. biggrin
Цитата DeF4oNKa ()
Почитала тут комментарии. Если прошло 10 лет уже после их последней встречи, то значит Эдвард появился. И тут кто-то сказал, что оба люди... Мне почему-то показалось, что нет. Хотя я могу, конечно же, ошибаться. Но мне почему-то думается, что он вампир.

Нет, он человек. smile
Цитата DeF4oNKa ()
Так, вариантика, что он сам нет, значит надо думать. Элис на обложке нет, значит скорее всего точно не она. Либо она должна быть в фике хотя бы на втором плане, либо ее нет вообще. Упоминания мало))
Мать... Ну может быть, но как-то не знаю. Отец... Отметаю вариант, фея - тоже нет.
Остается салон красоты. Ну вот за него я.

Версия принята. wink
Цитата DeF4oNKa ()
И да, я в ПЧ!

Добро пожаловать! smile

ЛисаHOST,
Цитата ЛисаHOST ()
принимайте в пч

Добро пожаловать! smile

Маш7386,
Цитата Маш7386 ()
Большое спасибо за приглашение.

Большое пожалуйста. smile
Цитата Маш7386 ()
Честно скажу, что саммари не заинтересовало. Решила - прочту 1 главу, а там посмотрим. Но! Настолько увлеклась! А теперь буду ждать с нетерпением следующую пятницу. Мне очень очень понравилось начало.

Подумаю над саммари, возможно напишу свое. wink Но очень радует, что решили-таки заглянуть в первую главу. надеюсь, что в целом история не разочарует. smile
Цитата Маш7386 ()
Классный перевод.

Спасибо за оценку наших с Ниной стараний. smile
Цитата Маш7386 ()
Принимайте в читатели.

Добро пожаловать. smile
Цитата Маш7386 ()
Удачи и вдохновения!

Спасибо большое! Они нам пригодятся. smile

Клара,
Цитата Клара ()
Добрый день Lelishna!!

Здравствуйте, Клара. smile
Цитата Клара ()
Прошусь в ПЧ. Люблю смотреть этот сериал.

Добро пожаловать. smile Я и сама с удовольствием смотрела его в свое время.
Цитата Клара ()
И очень таинственное начало произведения в прологе. Да и судя по первой главе характеры героев будут интересными.

Характеры будут интересными - это точно, да и некоторые повороты сюжета - тоже необычными. wink
Цитата Клара ()
И рада поучавствовать в опроснике. Ставлю на Элисс.

Мне очень приятно, что читателям уже полюбились мои викторины. Это замечательно. И версия записана. wink
Цитата Клара ()
Спасибо за главы!!

На здоровье. smile

twinkle,
Цитата twinkle ()
По поводу викторины - сама не знаю почему, но склоняюсь больше к версии №4, что это отец. Может потому, что он Эдварду машину одолжил, ну и, чтобы быть последовательным, помог с остальным... В то, что Эд в салон пошел перед балом, на который вообще не собирался, мне что-то не сильно верится))

Спасибо, Ира, за развернутый ответ. Версия записано.

И отдельное спасибо за оформление темы перевода! Обложка и баннеры просто великолепны! happy

[b]♥KrasotulkA♥[/b],
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Спасибо за новую интригующую историю!

На здоровье. smile
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
С самого начало все не так как привыкли,в роли "гадкого утенка" пока у нас Эдвард,но фея крестная явно у него есть

Это точно, махнула волшебной штучкой и вот он во всей своей славе - Эдвард Великолепный. biggrin
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
И Белле нетерпится покрасоваться перед подругами и друзьями...вот какая я увидела то,чего вы не заметили. И пусть теперь Джесс скажет,что только из жалости она пригласила его

Теперь-то да, но какое же потрясение ее ждало. А то придумала - наряд Рона Уизли. Это скорее Мейсен. Эдвард Мейсен. biggrin
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
А на счет движущейся руки...даже не знаю что и сказать

А ничего не говорите, просто возвращайтесь читать перевод дальше и постепенно расследование выявит все улики, обнаружит подозреваемого и раздаст всем по заслугам. smile

Helen77,
Цитата Helen77 ()
Перевоплощение Эдварда поразило не только Беллу, все таки, я считаю, что ему помогла мама, но меня смущает тот факт, что его родителей не было на торжественной церемонии в школе.

Версия записана. wink
Цитата Helen77 ()
Очень интересно читать с удовольствием буду следить за героями.

Добро пожаловать! smile
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое.

Большое пожалуйста.

Winee,
Цитата Winee ()
Оль, привет

Привет, Котя. smile
Цитата Winee ()
Я в читателях (пусть и в ужасных, которых пинать надо каждый раз и очень сильно

Не, я своих читателей люблю, никогда не пинаю, всех жду и рада видеть. Зачем пинать хороших людей? Они же - читааааатели! happy А если они еще и комментаторы, то им вообще цены нет. biggrin wink
Цитата Winee ()
Как прочитаю начало - обязательно отпишусь более подробно!

С нетерпением жду! smile
Цитата Winee ()
А пока желаю тебе вдохновения, сил, времени и отзывчивых читателей))

Спасибо огромное за такое пожелание. Твои б слова, да богу в уши!

Благодарю всех за комментарии, отвечающих на вопросы - за участие в викторине!

ВНИМАНИЕ!!!

Ответы на первый вопрос викторины будут приниматься вплоть до публикации второй главы перевода, поскольку в ней отпадет один из ответов. Я же не хочу ставить в неравные условия тех читателей, кто ответил раньше. Так что - осталось 6 дней.


ВТОРОЙ ВОПРОС ВИКТОРИНЫ:

Откуда у Эдварда опыт ношения смокинга?

1. Участие в благотворительных мероприятиях с родителями.
2. Близкое знакомство с Британской Королевской семьей.
3. Участие в церемонии награждения Нобелевской премией.
4. Одел и понял, что он - мужчина, умеющий носить смокинг.
5. Понятия не имею! Чего привязалась?

Приз - часть главы с описание ответа на этот вопрос за несколько дней до публикации и несколько наград от переводчика.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 28.11.2014, 17:56
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 28.11.2014, 08:43 | Сообщение # 34
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna
То, что парень одевается в однуи ту же одежду пока ни о чем не говорит.

Ну да, может, это принцип какой-то. Но первое, что приходит в голову, это бедность. Там же еще и машина-развалюшка. Или он просто напрочь отрицает материальные ценности?
Lelishna, так и хочется спросить, варианты два и три чисто поржать или вполне возможные?
Впрочем, на это мне никто не ответит, так что придется выбирать так))
И выберу третий. Не обязательно же, чтоб ему вручали. Мало ли, может, отец получал. Тогда складывается такой образ ученого-затворника, который даже в школу к сыну не вышел.
Ну и что, что вариант бредовый))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...


Сообщение отредактировал Lisbet_Salander - Пятница, 28.11.2014, 18:20
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:44 | Сообщение # 35
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
так и хочется спросить, варианты два и три чисто поржать или вполне возможные?
Впрочем, на это мне никто не ответит, так что придется выбирать так))

Тогда и выбора-то не остается, ведь так. А я хочу, чтобы вы помучилась при этом. cool
Цитата Lisbet_Salander ()
И выберу третий. Не обязательно же, чтоб ему вручали. Мало ли, может, отец получал. Тогда складывается такой образ ученого-затворника, который даже в школу к сыну не вышел.
Ну и что, что вариант бредовый))

Версия записана, а насколько она бредовая - узнаете позже. wink

Спасибо за участие в викторине! smile

Цитата Lisbet_Salander ()
Ну да, может, это принцип какой-то. Но первое, что приходит в голову, это бедность. Там же еще и машина-развалюшка. Или он просто напрочь отрицает материальные ценности?

Как вариант, просто не обращает на это внимание. Есть машина под попой и ладно, бегает и слава богу. Возможно, там другие цели в жизни. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 28.11.2014, 18:25
 
Evgeniya1111Дата: Пятница, 28.11.2014, 08:44 | Сообщение # 36
Дракон в пальто

Группа: Обозреватели
Сообщений: 9272


Статус:




Очень заинтриговал ваш перевод)) Примите в ПЧ !!

 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:44 | Сообщение # 37
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Evgeniya1111 ()
Примите в ПЧ !!

Добро пожаловать! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 28.11.2014, 08:44 | Сообщение # 38
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Lelishna,
Цитата Lelishna ()
Давайте уж один какой-то вариант выбирайте, не перекладывайте эту ответственность на меня.

Элис
Цитата Lelishna ()
Откуда у Эдварда опыт ношения смокинга?

Цитата Lelishna ()
1. Участие в благотворительных мероприятиях с родителями.

wink


 
riddleДата: Пятница, 28.11.2014, 08:44 | Сообщение # 39
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 44


Статус:




Благодарю за приглашение и возможность читать замечательные переводы.

Ответ на первый вопрос викторины:
Кто поспособствовал превращению зануды Эдварда в стройного сексуального манекенщика?
Я склоняюсь к четвертому варианту ответа
4. Отец Эдварда.

Ответ на второй вопрос викторины:
Откуда у Эдварда опыт ношения смокинга?
Здесь я склоняюсь к первому варианту ответа
1. Участие в благотворительных мероприятиях с родителями.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
lenuciyaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:44 | Сообщение # 40
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1880


Статус:




Мне нравится проект CSI, с интересом смотрела по ТВ. Теперь интригует и фанф. Примите в читатели, пожалуйста

Добавлено (28.11.2014, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Lelishna ()
Кто поспособствовал превращению зануды Эдварда в стройного сексуального манекенщика?

3. Мать Эдварда.

Цитата Lelishna ()
Откуда у Эдварда опыт ношения смокинга?

1. Участие в благотворительных мероприятиях с родителями.




 
kotЯДата: Пятница, 28.11.2014, 08:45 | Сообщение # 41
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ой,ну шевеляшиеся конечности,только у разорванных вампиров, которых не сожгли.Так что...ну или как вариант: разработки ученых.Но я все же склонна думать, что вампиры у нас появятся?
А вот меня больше поразила конечная цель Беллы.Для такой успешной ученицы,это так несерьезно...
Мотивация Беллы и Эдварда,пригласить-пойти на балл,только на первый взгляд случйная и да,проведенное время вместе на уроках,хоть что-то ,да значат,но главное,это то притяжение противоположностей,которое бывает роднее и ближе...и сильнее любой симпатии.
А-аа,Эдвард-золушка,вот это Белла загнула!!Вот,что делают с девушкой ботаны,одевшие смокинг.
На первый розыгрыш конфетки подходят все варианты,и мне бы хотелось проголосовать за маму.Но,только если это мама-Эсми.Но ни в прологе ни в главе она не упоминается,да и фамилия у Эдварда не Каллен,а Мейсен и мама у него,наверняка,Элизабет.Больше всего мне хотелось бы думать,что парень и сам не дурак,что бы так преобразиться,но так и быть, проголосую за папу.
Кстати, прочитав пролог, у меня настолько разыгралась фантазия,что я уже написала свой фф.
А на розыгрыш второй конфетки:(так развесилил последний вариант-мало кто знает,какое чуство юмора у нашего переводчика,который непостижимым образом всегда переводит очень серьезные истории.)выберу-(та и хочется воскликнуть: Понятия не имею! Чего привязалась?)Но до чего ж хочется конфетки! Ну,ладно,пусть будет парень настоящим мужиком!То есть,4 вариант .


банер:
 
Мурлыська0319Дата: Пятница, 28.11.2014, 08:45 | Сообщение # 42
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Lelishna, привет! Спасибо тебе и команде! За шикарный перевод и редактуру!
Интригующе начало - принимайте в ПЧ! Я теперь от вас не остану!
С нетерпением жду продолжения! А как часто будут выходить главы?!;)


Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
MiMaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:45 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Прошусь в пч.


 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:45 | Сообщение # 44
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
Элис
Цитата Lelishna
Откуда у Эдварда опыт ношения смокинга?
Цитата Lelishna
1. Участие в благотворительных мероприятиях с родителями.

Версии записаны. Спасибо за участие в викторине. smile

riddle,
Цитата riddle ()
Благодарю за приглашение и возможность читать замечательные переводы.

Спасибо, что читаете и комментируете. smile
Цитата riddle ()
Ответ на первый вопрос викторины:
Кто поспособствовал превращению зануды Эдварда в стройного сексуального манекенщика?
Я склоняюсь к четвертому варианту ответа
4. Отец Эдварда.

Цитата riddle ()
Ответ на второй вопрос викторины:
Откуда у Эдварда опыт ношения смокинга?
Здесь я склоняюсь к первому варианту ответа
1. Участие в благотворительных мероприятиях с родителями.

Оба ответа приняты. Спасибо за участие. smile

lenuciya,
Цитата lenuciya ()
Мне нравится проект CSI, с интересом смотрела по ТВ. Теперь интригует и фанф. Примите в читатели, пожалуйста

Рада встретить еще одну поклонницу этого сериала. Добро пожаловать! smile
Цитата lenuciya ()
Цитата Lelishna
Кто поспособствовал превращению зануды Эдварда в стройного сексуального манекенщика?
3. Мать Эдварда.
Цитата Lelishna
Откуда у Эдварда опыт ношения смокинга?
1. Участие в благотворительных мероприятиях с родителями.

Версия принята. Спасибо. smile

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Ой,ну шевеляшиеся конечности,только у разорванных вампиров, которых не сожгли.Так что...ну или как вариант: разработки ученых.Но я все же склонна думать, что вампиры у нас появятся?

Судя по тому, в каком разделе форума находится тема перевода - да, вампиры появятся. wink
Цитата kotЯ ()
А вот меня больше поразила конечная цель Беллы.Для такой успешной ученицы,это так несерьезно...

Так ведь и героиня наша - все-таки девчонка. Но все-таки покинуть душный город - это один из мотивов. Для подростка только лишь его - недостаточно, чтобы столь серьезно заниматься. wink
Цитата kotЯ ()
Мотивация Беллы и Эдварда,пригласить-пойти на балл,только на первый взгляд случйная и да,проведенное время вместе на уроках,хоть что-то ,да значат,но главное,это то притяжение противоположностей,которое бывает роднее и ближе...и сильнее любой симпатии.

У них этого притяжения нет. Пока нет. Они с уважением относятся друг к другу только как "собратья по несчастью". Оба умнее сверстников, оба "ботаники", то есть сосредоточены на учебе. Вот, пожалуй и все. Белле без разницы с кем идти на бал, но предпочла более умного мальчика, с кем хотя бы можно поговорить.
Цитата kotЯ ()
А-аа,Эдвард-золушка,вот это Белла загнула!!Вот,что делают с девушкой ботаны,одевшие смокинг.

Это точно. Для нее новый внешний вид Эдварда - весьма существенное потрясение, учитывая образ Рона Уизли, сложившийся у нее в голове. biggrin
Цитата kotЯ ()
На первый розыгрыш конфетки подходят все варианты,и мне бы хотелось проголосовать за маму.Но,только если это мама-Эсми.Но ни в прологе ни в главе она не упоминается,да и фамилия у Эдварда не Каллен,а Мейсен и мама у него,наверняка,Элизабет.Больше всего мне хотелось бы думать,что парень и сам не дурак,что бы так преобразиться,но так и быть, проголосую за папу.

Принято. wink
Цитата kotЯ ()
Кстати, прочитав пролог, у меня настолько разыгралась фантазия,что я уже написала свой фф.

Поделишься? Мне жутко любопытно, куда тебя завела фантазия! happy
Цитата kotЯ ()
А на розыгрыш второй конфетки:(так развесилил последний вариант-мало кто знает,какое чуство юмора у нашего переводчика,который непостижимым образом всегда переводит очень серьезные истории.)выберу-(та и хочется воскликнуть: Понятия не имею! Чего привязалась?)Но до чего ж хочется конфетки! Ну,ладно,пусть будет парень настоящим мужиком!То есть,4 вариант .

Последний вариант - твоя заслуга. wink Придумывая варианты, я подумала о тебе и эта формулировка просто пришла в голову, как та, которая понравится тебе больше всего. biggrin Я знала, что ты захочешь выбрать именно ее. wink А насчет серьезных историй - мне вообще хочется перевести серьезный ангст, чтобы за душу брало и щипало. Хотя и веселое что-то - тоже не помешало бы. Ах, я такая противоречивая. biggrin
А пока: улики собраны и будут изучаться. wink Участь подозреваемых станет известна в свое время. wink

Мурлыська0319,
Цитата Мурлыська0319 ()
Lelishna, привет!

Привет, Мурлыська0319. smile
Цитата Мурлыська0319 ()
Спасибо тебе и команде! За шикарный перевод и редактуру!

На здоровье от всех нас. smile
Цитата Мурлыська0319 ()
Интригующе начало - принимайте в ПЧ! Я теперь от вас не остану!

Добро пожаловать, столь пристальное внимание не может не радовать. biggrin
Цитата Мурлыська0319 ()
А как часто будут выходить главы?!;)

Мои постоянные читательницы знают, что я маньяк в этом плане. wink Главы будут выходить раз в неделю, в случае с этой историей - по пятницам. О форс-мажорах, а они очень редки, я обычно предупреждаю заранее.

MiMa,
Цитата MiMa ()
Прошусь в пч.

Добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Суббота, 29.11.2014, 08:15
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Пятница, 28.11.2014, 08:45 | Сообщение # 45
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


История очень заинтересовала! Можно в ПЧ? happy И сразу терзающий меня вопрос: Это будет некая другая адаптация сумерек? Т. е. герои таки станут вампирами, просто их история будет построена по-другому? Белла с рыжими прядями и зелеными глазами - это что-то новенькое! Эдвард мне пока не понятен, не вижу, что он сходит с ума по Белле, но это же Эдвард, может думает, что она достойна большего или еще что.. Стесняется, не уверен в себе, он же подумал, что она его из жалости пригласила... а может он из-за книг ничего не замечает и ни о ком не думает... Надеюсь, в следующей главе узнаем чуть больше)) Калленов что-то не видно... Руки ползают... ужас biggrin Кстати, оформление просто высший класс, очень круто! И судя по лицам на обложке, это будет действительно что-то необыкновенное... всех по чуть-чуть... Блин, о чем хоть фанф то будет? biggrin Интрига. cool

Цитата Lelishna ()
Кто поспособствовал превращению зануды Эдварда в стройного сексуального манекенщика?

Вопрос с подвохом? biggrin Почему нет варианта все сразу? biggrin

Хм.
Цитата Lelishna ()
1. Фея/эльф.
2. Элис.
3. Мать Эдварда.
4. Отец Эдварда.
5. Салон красоты.


1 - это может быть просто кличка Элис. Подвох! -_-
2 - тут у Эда фамилия Мейсен, так что, думаю, до Калленов мы пока не дошли... Белла бы их упомянула...
3 - вполне возможно...
4 - а вот это уже странно!
5 - а стал бы этот скромняша Эдвард туда обращаться? Не думаю, что для него выпускной имеет такое уж значение, только если ему действительно нравится Белла и он это сделал ради нее...

Сложно. wacko Ну, пусть будет 3 cool

С нетерпением ждем продолжения!


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:45 | Сообщение # 46
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Можно в ПЧ?

Конечно, можно. Добро пожаловать. smile
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
И сразу терзающий меня вопрос: Это будет некая другая адаптация сумерек? Т. е. герои таки станут вампирами, просто их история будет построена по-другому?

Ох, оставлю я вас, пожалуй, терзаться этим вопросом до конца перевода. Могу сказать одно - вампиры будут. Но кто именно - узнаете в свое время. wink
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Белла с рыжими прядями и зелеными глазами - это что-то новенькое! Эдвард мне пока не понятен, не вижу, что он сходит с ума по Белле, но это же Эдвард, может думает, что она достойна большего или еще что.. Стесняется, не уверен в себе, он же подумал, что она его из жалости пригласила... а может он из-за книг ничего не замечает и ни о ком не думает... Надеюсь, в следующей главе узнаем чуть больше))

В следующих двух главах. wink Могу сказать только, что Эдвард в принципе не обращал внимания на девочек, погруженный только в свою учебу, и приглашение Беллы явилось для него полной неожиданностью.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Калленов что-то не видно... Руки ползают... ужас

То ли еще будет. biggrin
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Кстати, оформление просто высший класс, очень круто! И судя по лицам на обложке, это будет действительно что-то необыкновенное... всех по чуть-чуть...

За обложку и баннеры стоит благодарить Ирочку twinkle, которая мастерски воплотила в жизнь задумку, а уж ее работа и послужила толчком для цветовой гаммы всей шапки форума. happy
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Блин, о чем хоть фанф то будет? Интрига.

Хм... о руке? wacko
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Сложно. Ну, пусть будет 3

Версия принята и записана wink Кстати, в посте № 36 есть еще один вопрос. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Суббота, 29.11.2014, 10:41
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Пятница, 28.11.2014, 08:46 | Сообщение # 47
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А я не заметила второй вопрос! surprised
Цитата Lelishna ()
Откуда у Эдварда опыт ношения смокинга?

biggrin biggrin biggrin Ну и вопросики у вас, скажу я вам! biggrin
Цитата Lelishna ()
1. Участие в благотворительных мероприятиях с родителями.
2. Близкое знакомство с Британской Королевской семьей.
3. Участие в церемонии награждения Нобелевской премией.
4. Одел и понял, что он - мужчина, умеющий носить смокинг.
5. Понятия не имею! Чего привязалась?

Вот блин... либо 1, либо 4! Только я не поняла, на вручении аттестатов Эдварда никто не поддерживал и никто не поздравлял, я подумала у него нет семьи... но с кем он живет? Если есть родители - то 1, если нет - то 4. Хотя знаете, чтобы смокинги носить много ума не надо, а Эдвард у нас далеко как не урод, только очки мешают и кожа (первая мелькнувшая мысль, так это если бы он был вампирчиком, то проблем с этим не было!) не совсем здоровая, про тело вроде не упоминалось... В общем, если мне прольют свет на его семью (не важно какую, даже факт, что она у него вообще есть) то 1, если нет (мол, секрет, интрига), то 4. Вот. biggrin

Спасибо за интересные викторины! happy

Lelishna,
Цитата Lelishna ()
Ох, оставлю я вас, пожалуй, терзаться этим вопросом до конца перевода. Могу сказать одно - вампиры будут. Но кто именно - узнаете в свое время.

Викторию я заметил! Эммета тоже... Но где они... Я не представлю, что тут будет и как, потому что все едут учиться в разные места, руки ползают не пойми где, остальных пока не видно, а о чем фф не понятно. biggrin
Цитата Lelishna ()
В следующих двух главах. Могу сказать только, что Эдвард в принципе не обращал внимания на девочек, погруженный только в свою учебу, и приглашение Беллы явилось для него полной неожиданностью.

Вот! Вот так и знала. Немного печально, что он не мечтал о Белле... Романтика, сами понимаете biggrin Интересно, как они проведут выпускной.. надеюсь, подружаться)) Не то чтобы они не дружили, просто такие предложения как: Мы хорошо ладили с Эдвардом. Он даже считал меня равной своему айкью. Немного отталкивают... wacko О, еще я надеюсь на первый поцелуй, что они сбегут с выпускного, пойдут гулять в какой-нибудь парк и просто отлично проведут время. happy Я никак не могу связать квилетов с Беллой... ни Джейка, ни Калленов нет... а на обложке Сэм, Эмили и даже Квил! Хм.
Да, кстати, раз автор так смутно нам говорит о том, где будет учиться Эдвард, то, думаю, они с Беллой найдут друг друга! happy
Но рука то ползает в Форксе sad surprised
Цитата Lelishna ()
Хм... о руке?

biggrin Это будет увлекательно! biggrin "Приключения ползающей руки в Форксе, не пропустите!" biggrin


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
kotЯДата: Пятница, 28.11.2014, 08:46 | Сообщение # 48
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ух,как ты меня уже хорошо знаешь! Только я бы еще в конце добавила:нет бы,просто, конфетку дать!

банер:
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:46 | Сообщение # 49
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




♥Sweet_Caramel♥
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Ну и вопросики у вас, скажу я вам!

У меня?!! Да вы сами, между прочим, их придумываете. Вы - читатели. biggrin Так что все "претензии" к себе, любимым. biggrin
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
В общем, если мне прольют свет на его семью (не важно какую, даже факт, что она у него вообще есть) то 1, если нет (мол, секрет, интрига), то 4. Вот.

Ответ на этот вопрос есть в первой главе. Крооооохотное упоминание, но есть. wink
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Спасибо за интересные викторины!

На здоровье. Я рада, что задумка вам понравилась. smile
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Викторию я заметил! Эммета тоже... Но где они... Я не представлю, что тут будет и как, потому что все едут учиться в разные места, руки ползают не пойми где, остальных пока не видно, а о чем фф не понятно.

Тогда просто читаем и выясняем. У нас же вроде как расследование, вот и ищем улики, сопоставляем данные, допрашиваем... эм... переводчика. biggrin А он такой переводчик, надо вам сказать. wink
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Вот! Вот так и знала. Немного печально, что он не мечтал о Белле... Романтика, сами понимаете Интересно, как они проведут выпускной.. надеюсь, подружаться)) Не то чтобы они не дружили, просто такие предложения как: Мы хорошо ладили с Эдвардом. Он даже считал меня равной своему айкью. Немного отталкивают...

Эдвард - очень умный юноша. Очень. И ему просто неинтересно общаться с людьми, не хочу сказать глупее, но менее знающими что ли, менее заинтересованными в учебе. И Белла это понимает. Отсюда ее размышления на тему равных умственных способностей. Так что здесь простая констатация факта, а не нечто уничижительное. wink
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
О, еще я надеюсь на первый поцелуй, что они сбегут с выпускного, пойдут гулять в какой-нибудь парк и просто отлично проведут время.

Отличное предположение! Только что появился третий вопрос нашей викторины. Но о нем в конце поста. wink

Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Я никак не могу связать квилетов с Беллой... ни Джейка, ни Калленов нет... а на обложке Сэм, Эмили и даже Квил! Хм.

Связь будет в более поздних главах. wink
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Да, кстати, раз автор так смутно нам говорит о том, где будет учиться Эдвард, то, думаю, они с Беллой найдут друг друга!

В следующей главе мы узнаем, где будут учиться наши герои. wink
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Но рука то ползает в Форксе

В Форксе. wink
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Это будет увлекательно! "Приключения ползающей руки в Форксе, не пропустите!"

Практически так и будет biggrin Мало того, что она ползает, но еще и мозги ломает простым гражданам.. и не очень простым тоже. wink

kotЯ
Цитата kotЯ ()
Ух,как ты меня уже хорошо знаешь! Только я бы еще в конце добавила:нет бы,просто, конфетку дать!

biggrin Это подразумевалось.

ИТАК, ВНИМАНИЕ, ТРЕТИЙ ВОПРОС ВИКТОРИНЫ!!!
Будет ли у Беллы и Эдварда первый поцелуй? (Как обычно при такой формулировке вопроса, ответов-то два: да и нет, но "да", я по традиции расшифрую.)

1. Нет, не будет.
2. Будет. Невинный, просто на прощиние.
3. Будет. Страстный с попытками раздевания.
4. Будет. Страстный с обнажением и "тяжелыми" ласками.
5. Опять пристала? Давай описание секса, конфетку и проду.

Ответы на этот вопрос принимаются до истечения суток вторника 2 декабря. В любом часовом поясе. ;)


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Суббота, 29.11.2014, 13:14
 
sonadorДата: Пятница, 28.11.2014, 08:46 | Сообщение # 50
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Lelishna,
Цитата Lelishna ()
ИТАК, ВНИМАНИЕ, ТРЕТИЙ ВОПРОС ВИКТОРИНЫ!!!
Будет ли у Беллы и Эдварда первый поцелуй?

Цитата Lelishna ()
2. Будет. Невинный, просто на прощание.

хотя очень хочется №4 и 5 biggrin , но будет №2. для "более горячих" они ещё мало знакомы wink


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
Поиск:


Больше, чем любовь