Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
LelishnaДата: Четверг, 26.03.2015, 10:59 | Сообщение # 901
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Ялло ()
На 14вопрос я ответила ,а в списке себя не нашла.Про меня забыли? sad По этому я о себе напоминаю biggrin Мой ответ№5.

Ох, прошу прощения! Видимо, температура глаза застила. sad Внесла, исправила! Еще раз прошу прощения!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
anni_anutaДата: Четверг, 26.03.2015, 18:10 | Сообщение # 902
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Ох, уж мы,женский пол wacko wacko Сами проблем себе надумает-сидим сырость разводим. Ех, Белла, отпустила его..взяла за шкирку и фиг куда делся бы biggrin biggrin
Я думаю, Эдвард хотел остаться, но они не правильно поняли друг друга wacko Уверена, что он вернется!Куда же Эд без Беллы? happy
Вот Джаспер, долго не думая, взял быка за рога и уже с Элис biggrin А то мы только сопли возим dry
Спасибо Вам за перевод новой главы! wink
 
LelishnaДата: Четверг, 26.03.2015, 18:14 | Сообщение # 903
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата anni_anuta ()
Ох, уж мы,женский пол Сами проблем себе надумает-сидим сырость разводим. Ех, Белла, отпустила его..взяла за шкирку и фиг куда делся бы

Один недослышал, другой переврал - точно про наших героев.
Цитата anni_anuta ()
Спасибо Вам за перевод новой главы!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 27.03.2015, 01:41 | Сообщение # 904
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Ну ведь понятно, что у них, обоюдное влечение! Вот почему ни кто из них, не признался в своих чувствах?
А на счёт викторины: Мне бы очень хотелось, что бы Эдвард, ни куда не уезжал, но склоняюсь к ответу №5! Должен же, Деметрий, себя как то проявить!
Очень буду ждать продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
LelishnaДата: Пятница, 27.03.2015, 06:27 | Сообщение # 905
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет!

Привет!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок!

Большое пожалуйста. smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
А на счёт викторины: Мне бы очень хотелось, что бы Эдвард, ни куда не уезжал, но склоняюсь к ответу №5! Должен же, Деметрий, себя как то проявить!

Принято, спасибо за участие. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rose_HaleДата: Пятница, 27.03.2015, 10:32 | Сообщение # 906
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2890


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет. Эдвард и Джаспер вовремя успели. Опаздай они хоть на минуту и не трудно догадаться, что бы Феликс сделал с Беллой.
Видно, что они влюблены друг в друга. Но оба молчат об этом. Эдвард: потому что он думал, что она не чувствует к нему ничего. Белла: потому что для нее это впервые.

А ответ на 14 вопрос: 6


Перевожу: Blurring the lines
 
LelishnaДата: Пятница, 27.03.2015, 10:48 | Сообщение # 907
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rose_Hale ()
Привет.

Привет! smile
Цитата Rose_Hale ()
А ответ на 14 вопрос: 6

Спасибо, принято. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MariyaKДата: Пятница, 27.03.2015, 14:57 | Сообщение # 908
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




Благодарю за продолжение. Оба молодцы - не всегда молчание - золото!


Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
LelishnaДата: Пятница, 27.03.2015, 15:28 | Сообщение # 909
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата MariyaK ()
Благодарю за продолжение.

Всегда пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Амели4каДата: Пятница, 27.03.2015, 18:42 | Сообщение # 910
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




В истории появилась ещё одна сладкая парочка - Алис и Джаспер. Ура-ура-ура

Блин, Белле было бы лучше хоть иногда помолчать. Она же практически прямым текстом сказала мужу, что ему пора уезжать cool

И огромное спасибо за объём главы, который приятно порадовал wink

Поучаствую и я что ли в викторине: выбираю ответ №5


 
LelishnaДата: Пятница, 27.03.2015, 18:47 | Сообщение # 911
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Амели4ка ()
Блин, Белле было бы лучше хоть иногда помолчать. Она же практически прямым текстом сказала мужу, что ему пора уезжать

Именно так ее Эдвард и понял.
Цитата Амели4ка ()
И огромное спасибо за объём главы, который приятно порадовал

Ну, это благодарность автору. wink
Цитата Амели4ка ()
Поучаствую и я что ли в викторине: выбираю ответ №5

Спасибо за участие, принято! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 27.03.2015, 19:51 | Сообщение # 912
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Lelishna, на 14 вопрос викторины мой ответ - №6 wink

 
amely111Дата: Пятница, 27.03.2015, 23:18 | Сообщение # 913
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 152


Статус:




Спасибо за такой классный фанфик smile smile
 
GASAДата: Суббота, 28.03.2015, 00:12 | Сообщение # 914
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Я склоняюсь ко 2вопросу
2. Эдвард уедет домой, навестит семью, но будет так тосковать по Белле, что не выдержит и весной вернется.


 
MudbloodДата: Суббота, 28.03.2015, 06:54 | Сообщение # 915
Fight like a girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1288


Статус:




А еще принимается ответ на викторину? Если, да. То, ответ на вопрос 14, #6. Я думаю, что Алис остановит экипаж, ибо она может biggrin Потому что она понимает, что если не подтолкнуть Беллу, выразить свои истинные чувства, она может никогда в них не признаться из-за страха быть отвергнутой.

Также, после прочтения главы, я думаю, что Эдвард хотел сделать Белле предложение, но она его так "грациозно" отправила домой. И он подумал, что "раз она отправляет меня домой, значит ничего не чувствует". Сколько можно было бы избежать, если люди вовремя рассказывали о своих чувствах.

Большое спасибо за перевод smile
 
LelishnaДата: Суббота, 28.03.2015, 07:32 | Сообщение # 916
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Lelishna, на 14 вопрос викторины мой ответ - №6

Спасибо, принято! wink

amely111,
Цитата amely111 ()
Спасибо за такой классный фанфик

На здоровье. Переводить его - одно удовольствие. happy

GASA,
Цитата GASA ()
Я склоняюсь ко 2вопросу
2. Эдвард уедет домой, навестит семью, но будет так тосковать по Белле, что не выдержит и весной вернется.

Хорошо, принято. smile

Mudblood,
Цитата Mudblood ()
А еще принимается ответ на викторину?

Да, сегодня весь день еще принимаются ответы.
Цитата Mudblood ()
Если, да. То, ответ на вопрос 14, #6. Я думаю, что Алис остановит экипаж, ибо она может Потому что она понимает, что если не подтолкнуть Беллу, выразить свои истинные чувства, она может никогда в них не признаться из-за страха быть отвергнутой.

Принято, спасибо! smile
Цитата Mudblood ()
Сколько можно было бы избежать, если люди вовремя рассказывали о своих чувствах.

Совершенно согласна. wink
Цитата Mudblood ()
Большое спасибо за перевод

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
FrigittaДата: Суббота, 28.03.2015, 10:44 | Сообщение # 917
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень понравился фанф, возьмете, пожалуйста, в ПЧ wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
LelishnaДата: Суббота, 28.03.2015, 11:11 | Сообщение # 918
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Frigitta ()
Очень понравился фанф, возьмете, пожалуйста, в ПЧ

Добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
серпДата: Суббота, 28.03.2015, 15:30 | Сообщение # 919
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Большое спасибо за перевод и редактуру!
 
LelishnaДата: Суббота, 28.03.2015, 15:33 | Сообщение # 920
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата серп ()
Большое спасибо за перевод и редактуру!

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
EderaДата: Вторник, 31.03.2015, 11:35 | Сообщение # 921
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу! Рада, что она вовремя сумела осознать правду и остановить отъезд! smile

 
LelishnaДата: Вторник, 31.03.2015, 11:37 | Сообщение # 922
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Edera ()
Спасибо большое за новую главу!

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Вторник, 31.03.2015, 12:00 | Сообщение # 923
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




А я думала: он уедет,навестит семью,но будет страдать по Белле и вернется....А оказывается, вон какие, барышни в то время были во Франции(сразу вспоминаетс якартина Делакруа:

Да! Напор, смелость Беллы удивили.Как, впрочем и Эдвард! biggrin Ой,а как она егорасспрашивала о сроках-это,вообще отдельная песня!Как торговка на базаре,только тут сбивали не цену , а сроки
Спасибо, дорогой переводчик-нас поди поджидает уже следующая горяченькая глава-ведь Белла так нетерпелива и настойчива biggrin
Бете спасибо за редактирование текста.


банер:
 
LelishnaДата: Вторник, 31.03.2015, 12:23 | Сообщение # 924
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
А я думала: он уедет,навестит семью,но будет страдать по Белле и вернется....А оказывается, вон какие, барышни в то время были во Франции(сразу вспоминаетс якартина Делакруа:

Вот примерно так все и было! biggrin
Цитата kotЯ ()
Ой,а как она егорасспрашивала о сроках-это,вообще отдельная песня!Как торговка на базаре,только тут сбивали не цену , а сроки

Да уж, я сама в этот момент хихикала, в красках представляя эту сценку. biggrin
Цитата kotЯ ()
Спасибо, дорогой переводчик-нас поди поджидает уже следующая горяченькая глава-ведь Белла так нетерпелива и настойчива

Ты недооцениваешь стойкость Эдварда. biggrin Но следующая глава будет от лица Эдварда, где мы увидим его взгляд на некоторые события. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Вторник, 31.03.2015, 12:37 | Сообщение # 925
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Спасибо за главу. Молодец Элис! И Белла умница, сделала решительный шаг. Жду проду.

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Поиск:


Харам